Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spawn098

    138

  • alkir1064

    24

  • Irinkaa

    20

  • Vadanna

    20

Топ авторов темы

Сестренка вчера снова взялась за фотоаппарат и поснимала Роню. Роня тоже не стоял как статуя, а позировал, при этом передразнивая звук фотоаппарата :)

 

93a63825.png a3a63825.png b3a63825.png d3a63825.png e3a63825.png f3a63825.png 04a63825.png 14a63825.png 34a63825.png 44a63825.png 54a63825.png 64a63825.png 74a63825.png 84a63825.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронечка красавец! И глазки такие выразительные. Заметила, что у кольчатых очень выразительные взгляды.
А Роня не ревнует к другим попугаям? Помнится Вы упоминали, что Жако в другой комнате. А к кореллке спокойно относится? Когда муж начинает говорить с Джи, так Яша встряхивается и недовольно выдаёт, что-то типо "Уууууу".

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Роня скорее раздражитель всех остальных попугаев, потому как он самый ручной, следовательно больше свободы у него. Корелку он просто достает :) Роню никто не обижает. А так у Рони любимчик мой братишка, если он в комнате то Роня не слезает с него. У жако в любимчиках сестренка, любит еду у нее клянчить, да и разговаривает свободно при ней. Вот так вот, ухаживаешь за ними, а они к тебе вообще никаких чувств не питают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уже знаю что не самец :( поведение самки, вредная до ужаса :))

Здравствуйте! У меня тоже сливик и появился немногим позже вашего, в октябре, но с первого вашего поста закралась мысль что у вас девочка, на лицо от моего отличается сильно. Я уже неделю как на 100% уверенна что у нас мальчик погоны выросли и на мордочке начали по одному красные перышки появляться. Хотя характер тоже еще тот. Тоже любит сидеть на голове и ворует у ребенка карандаши и ручки, так что во время уроков лучше не выпускать не даст просто учится ребенку. Сливик птиц очень умный и хорошо подорожает звукам и уверенна на все сто если бы не ваш Ромка, (у нас раньше был корел и волнистик быстро выучил его трелли ) то ваша птичка бы выучила речь человеческую, хотя не очень уверенна что самочка так же как и самцы хорошо говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет говорить не знаю :) Роня больше подражает мелодиям что люди напевают. А вот совершенно дикий жако выучил и Ромкины трели, и Ронины, прекрасно повторяет человеческую речь и так же прекрасно орет РОМА!!! когда корелка начинает галдеть. А то что у меня самка уже понятно. Пичаль просто. Самца хотел. Брать целенаправленно самца, даже не знаю, что как и главное ЗАЧЕМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брать целенаправленно самца, даже не знаю, что как и главное ЗАЧЕМ? :)

Плохо конечно когда не оправдываются надежды. Но она у вас такая замечательная девчонка ручная совсем, что и не стоит печалится, лучше ручная и родная самочка, чем кусучий и вредный самец. Я думаю если размножать не собираетесь, зачем пару создавать, это же большая ответственность за птентами потом ухаживать и пристраивать, если не готовы мне кажется нестоит.
А чесать пузико или голову дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Роня чесаться не дает совсем. Не любит когда его величество трогают, а вот клянчит еду любит. Ко рту тянется. Не любит одиночество, если в другой комнате, начинает кричать. Когда гуляет то ориентируется на людей. Или у меня на плече или у братишки, вечером не сколько гулять хочет сколько просто посидеть на моем плече, погрызть ухо, а потом и вовсе заснуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

spawn098, это целая фотосессия! Рома тоже красавец! И не сказать, чтобы пугливый. Перышки такие. А на 8ом фото Роня даже клюв раскрыл от удивления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, в очередной раз спасибо за снимки. Шикарно!
Что приготовил своим клювастым "под елочку", какие вкусности или игрушки?
Забыл сказать спасибо сестренке! За снимки.

Изменено пользователем nasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одной машинки
Фотоохоту устроила сестренка :)

 

51cfbb25.png71cfbb25.pngf0cfbb25.png01cfbb25.png11cfbb25.png31cfbb25.png41cfbb25.png81cfbb25.png91cfbb25.pnga1cfbb25.pngb1cfbb25.pngc1cfbb25.pnge1cfbb25.pngf1cfbb25.png12cfbb25.png22cfbb25.png07cfbb25.png 27cfbb25.png 37cfbb25.png 57cfbb25.png 67cfbb25.png 77cfbb25.png 87cfbb25.png 97cfbb25.png a7cfbb25.png b7cfbb25.png 

 

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, здравствуйте. Хоть я и являюсь счастливым обладателем конго, НО сливики - определённо очень яркое явление в попугайном мирке! Спасибо за фото и видео. А то, что Роня скорее всего девчонка - это даже здорово. У меня тоже стопроцентная дама. Характер и манера поведения не оставляют никаких сомнений. Покапризничать и повредничать очень любим (дай то - не знаю что). Но в этом есть своё неповторимое очарование,если в меру конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сливы замечательные попугаи :) Мой ЧАКИ - приносит столько радости -т.ч. - ждем пополнения среди владельцев этих удивительных птиц и Вас, alkir1064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в честь 8 марта, мы поехали на птичий рынок, было куча народу, и птиц. Хотели Роне купить самца, нашли всего лишь одного. На вид конечно не фишенебельный но, что есть. Купили птицу и сразу посадили его в переноску, пока ехали домой он все пытался прогрызть ее. Когда зашли в дом, минут через 10 поднесли переноску к клетке и он сам сразу же туда залез и как то необычно пискнул. Я слышал все Ронины крики и звуки но этот попугай выдает иные звуки. На удивление, через 5 минут он сразу полез в кормушку есть. Видимо его уже много раз возили по базарам, и перетаскивали из клетки в клетку, поэтому сильного шока у него нет. Когда уже осмотрели получше, заметили разные детали, оперение не очень, клюв крупнее чем у Рони, на лапках на 2 пальца нет ногтей, но ему это не мешает, даже когда кушал то держал семечку в лапе. Сейчас содержим самца в небольшой клетке, пока идет карантин. Прилагаю несколько фотографий знакомства Рони и Рона (пока дали ему имя Рон).

 

867ca135.png a67ca135.png b67ca135.png b67ca135.png d67ca135.png 

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, :up: поздравляю с пополнением! Надеюсь ваш мальчик быстро адаптируется!!!
Я смотрю что он не слишком пуглив, раз дает себя так близко фотографировать?? Надеюсь быстро пойдет на руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон так же пытается выбраться из клетки :) Но ему это не удается :) Я думал будут проблемы с аппетитом, но был удивлен. Как только я меняю кормушку, он сразу же бежит есть. При этом кушает и сухой корм и проросший, сегодня положил мелко порезанное вареное яйцо, сразу спустился и все съел, потом кинул немного граната, тоже спустился и все съел. Видимо кормили его неважно. Когда подходишь к клетке, он постоянно отворачивает лицо, как будто чего то стесняется или неприятно ему видеть людей. Мне казалось, что птица дикая и будет кричать, я его вообще не слышу, слышу как он в клетке возится, то на верхнюю жердочку залезет то спрыгнет, но звуков практически не издает. И самое главное, Роня вообще на него внимания не обращает, даже когда на выгуле она не подлетает к его клетке.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, не торопите события! То, что Рон "терпит" вас так сразу и благосклонно принимает ваши старания по поводу его покормить - дорогого стоит. Через годик это будет совсем другая птица, а к тому времени, возможно, и Роня поменяет своё мнение о пришельце ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал я мучить парня, поднес его к клетку к клетке Рони, он сразу туда же залез. Давай изучать жердочки, да кормушки. Роня это восприняла очень ревностно, но Рон вполне может дать отпор, затюкать его не получается. В этой клетке он ведет себя спокойно, пытается поспать, пока Роня не беспокоит его :) Я повесил пару кормушек, оба пытаются "изучить" все кормушки :) Все таки круглая клетка для попугая зло, он там туда сюда по кругу прыгал бегал. Поглядим посмотрим как будет дальше, даже для них двоих в этой клетке места много.

 

a61ae135.png c61ae135.png e61ae135.png f61ae135.png 071ae135.png 271ae135.png 371ae135.png 471ae135.png 471ae135.png 

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, :nyam: все глаза уже просмотрела на вашего нового мальчика))) У меня больной вопрос по выяснению возраста моих птиц))) Все сравниваю вашего и своего и ищу отличия :megalol:
А есть ли какие-то предположения относительно возраста Рона? Судя по описаниям ранее на сайте (про окрас головы и тд) - он старше полутора-двух лет, а вот как бы сориентироваться на сколько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей. Я даже и не знаю сколько ему лет, может и все 10. Я когда был у своего знакомого, у него некоторым птицам более 20 лет, и они до сих пор приносят потомство, и сказать что они отличаются от взрослых 5 летних ожереловых я не могу. В общем не сказать что им понравилось жить вместе, Роня еще так эгоистка, все в этой комнате принадлежало ей, а Рон бесцеремонный, хочет идти есть идет, и Роня ему не указ. Так что у Рони слегка офигевшее состояние. Но когда зашел оба спали, не доставали друг друга. Основные стычки все же у кормушек, но их 3 штуки, тяжело все контроллировать :) Сейчас выпустил погулять Роню, Рон стал лазить по клетке, издавать звуки :) Довольно таки необычные, пока неясно, что они означают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, у нас девочка - просто жуткая стервозина, тоже всегда мешает мужику есть))) Ну, раз они такие не определяемые по возрасту - не буду больше всматриваться))) Нового уже ничего не вижу, только разницу в роговице заметила и всё))))
Звуки мальчика и девочки мега отличаются (у нас по крайне мере) Еще заметила закономерность, что мальчик поет песни исключительно когда девочка идет на кормушку, и ни в какие другие моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпустил сегодня погулять Рона. Думал заберется на шкаф и не сгонишь. Он облетел всю комнату, полазил много где, но сидит все же на клетке. Улетает если подхожу к нему, а так все же ассоциирует клетку с домом.

 

50a71335.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, пока он с открытой двери лазил в кормушке я подтолкнул его и он залетел в клетку. Тут больше Роня мешался, если открытая клетка он сразу на волю летит, если закрыта то Рон не может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

spawn098, ну вот ,ну вот! Очень рад в свою очередь, что у Рони налаживается личная жизнь! Такой славный компаньон - Рон. Он видимо постарше Рони и это здорово! :)

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением в попугайском полку. Вы, получается, Рона не карантили?

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стало Рони :( Носился тут по комнате..все пытался обратить на себя мое внимание, и как-то влетел в дверь...и все...Все же птицы они...так внезапно и порой так глупо погибают...никогда не угадаешь в какой момент это может произойти

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая была девочка, земля ей пухом. Что обидно, самая ручная и самая человечная была. У меня теперь полудикари остались, каждый в своем углу. Дружила со всеми попугаями. Теперь у Рона нет соперника в клетке, Ромку по утрам никто не достает

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело, особенно когда птица умирает на руках. Тема будет жить дальше. У меня еще остался дикарик Рон. После ухода Рони, он стал менее активен, нет конкуренции у кормушек. Поглядим посмотрим, что из этого выйдет. Конечно хотелось бы на 100% своего попугая, которого ты воспитываешь с пеленок...но, чаще всего подвержены опасности именно совсем ручные попугаи, которые не боятся ни окон ни дверей ни людей.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.