Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В окрасе...ну по фоткам если только посмотреть :) Бы бледно зеленым, сейчас ярко зеленый с серой головой и длинным синим хвостом :) Ронька все так же насвистывает песенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spawn098

    138

  • alkir1064

    24

  • Irinkaa

    20

  • Vadanna

    20

Топ авторов темы

spawn098,очень интересно знают ли Роня и жако о существовании друг друга? Если - да, то какие у них взаимоотношения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роня иногда сидя у меня на плече "прогуливается" по квартире. Видит жако, сидит смирно, жако смотрит заинтересованно, а вот к корелке прям на клетку залетает, да начинает дергать игрушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера заезжал к деду, у него уже черешня поспела. Ну и дал своим птицам. Корелка как то не оценил, даже к кормушке не подошел, жакошка откусит да выбросит, спустится опять откусит и снова выбросит, интерес был, а вкус непривычный. Роне в кормушку положил, так он эту черешню в лапу взял и сидит грызет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
spawn098, а малину Роня любит? Меня умиляет, как сливы едят малину. Выбираю им крупные ровные ягоды. И вот берёт кроха-попугай в лапку ягоду размером чуть меньше собственной головы(это у нас жёлтая малина такая крупная) и сидит откусывает поочерёдно ровно по делению... долго так ест, смакует, пока в самом кулачке не останется бесформенная ягодная лепёшечка. Лепёшечку выкинет, а потом ещё некоторое время старательно облизывает-чистит лапу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, эхх. Хорошо Вам) А у меня только только войлочная вишня расцвела и ягодки смородины завязались. Долго же ждать моим пернатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малину как то не давал. А вот небольшой початок кусок от початка кукурузы давал. Тоже смешно было смотреть как он держит такой кусман в лапе, грызет, еще и разворачивать умудряется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Мне очень нравится, когда у попугаев длинные хвосты. Очень они забавно с ними перемещаются по клетке. Осторожно так, рассчитывают, что бы не зацепиться.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы не такой хвост, Роня по размерам не сильно бы отличался от неразлучников :) Я когда его вез в клетке перевозке, он там на дне сидел маленький такой. Когда как в той клетке умещались и ожереловый и даже александрийский попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, спасибо за наглядное пособие :) ! Очарование! Вспомнила на эту же тему о "райских" яблочках - маленькие такие, кислючие, размером с черешню. Вот это тоже зрелище ещё то в "сливовых" лапках :) .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, спасибище! Получил большое эстетическое удовольствие. :yahoo: Этакое сочетание скромности и изысканного политеса по приёму пищи. Просто правила хорошего тона за столом в наглядности. :) Кстати по поводу сомнений относительно пола Рони. Вспомнилась тема "Сливоголовый привет из Одессы". Так что сюрприз ещё возможен. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно выпустил Роню погулять, сел за комп. На столе лежала конфета, и Роня конечно же ее свистнул. И так и сяк отбираем, все равно ворует и все, любитель чего то чужого и шелестящего

 

9fa167994b922c2e91c4a62b060.png 7c433b3bda735357b899438b607.png 72d1bf2cf73b8ca978f18a81fcc.png 88aaa1319e82e9377a8dad3be6d.png 19ffe713296442aebff34691a6a.png c3d98229b1ff3d8910751426842.png 1c10198357a38f3e1507240fb90.png 6bdb9b8440c16319d187d5266d9.png a2767ed40918c3fb6f4cd86c4a9.png f8f03b297e420b89960fa0d8b85.png 9660d7775800207d59d0d9ec1e6.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить о вреде конфет. Вы сами все знаете)
А по поводу шуршалок. Мои Яша и Джи тоже обожают шуршалки. Я им фурожиловки делаю из писчей чистой бумаги (она тоже очень здорово шуршит) и распихиваю их в разные труднодоступные места, где обычно сидят попугаи. То есть не просто взял пошуршал, а увидел, потрудился - достал и потом уже шуршать)
А когда я попугаев выпускаю своих, то все прячу и конфеты и печенье и вообще все, что им нельзя. Оставляю только фрукты на досочке. Они во время прогулки прилетают полакомиться.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, конечно плохо видно, но что это у Рони на плече (фото на стуле), не погончики ли?

Изменено пользователем alkir1064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не погончики там навряд ли :) Ну конфета это частный случай, чаще всего шуршалку просто держим или в руке или прячем..и он пытается ее откапать всеми правдами. А тут лежит на столе..ничего не мешает..бери не хочу. Он очень быстро подлетает и тащит предметы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, они очень ловко открывают конфеты,так что наверное лучше все же просто обертку в виде шуршалки дать.Хотя сами конфеты дают форму обертки и интереснее, и удобнее держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По утрам когда я убираюсь у Рони в клетке я его выпускаю гулять, и он сразу летит в зал к Ромке на клетку и постоянно у него что то ворует. А сегодня сестренка убиралась уже у Ромки в клетке и тут уже Роня чувствовал себя неважно )

 

90cd2d5b114731f570bbc6ae617.png 39e51b4b94150fcdd27e9f472eb.png 4b740cc01a6ed9e99e788ab8cd2.png c3b131fe094b216125a9278ad7a.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лапки кореллку не кусал?
Никогда вживую не видела сливиков, они примерно одного размера с кореллой или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелка поболее будет...но клюв у корелки меньше...не не кусал :) Ромка шипеть может :) Ну Роня каждый день терроризирует Ромку :) по утрам залезет на клетку и давай то ключи дергать то салат воровать :)) К жако на клетку не садится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роня когда гуляет, постоянно крутится около людей, и пытается отнять предметы, даже если они ему не нужны.

 

 

Увидел телефон, пошел изучать клювом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня немного пофотографировали Роню :)

 

6f454225.png 7f454225.png 8f454225.png 9f454225.png af454225.png bf454225.png cf454225.png df454225.png ef454225.png ff454225.png 00554225.png 10554225.png 20554225.png 20554225.png 30554225.png 40554225.png 60554225.png 60554225.png 70554225.png 80554225.png b2654225.png c2654225.png d2654225.png e2654225.png f2654225.png f2654225.png 03654225.png 13654225.png 23654225.png 33654225.png 

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, на Роню никаких эпитетов не хватит. Замечательный попугайчик. С клавиатурой очень забавно. А Роня любит куда-нибудь спрятаться? У меня Джи очень любит гулять под одеялом или полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прятаться он не любит особо прям :) Конфеты искать любит. Память хорошая. 1 раз спрятал от него конфету за клавиатуру..вот бывает лезет в стол в поисках счастья :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото замечательные! Особенно понравились там, где с девушкой и кисточкой. А писАть Роня не пытается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ по клаве скачет только так, пытается еще выдрать клавиши, но тут такая дубовая клава, что не получится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, фотосессия шикарная!!!! Нам еще до Рони далеко))) Не дает фотографироваться наш Сёма, улетает...
Мне показалось, или у Рони еще зеленоватый затылок? Сколько уже Роне? Полтора года или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да затылок зеленоватый, местами голова темнее, я его взял 6 июля, ему на тот момент что то около 2 месяцев было. Правда он уже самостоятельно летал и кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

spawn098, ох, красавец какой (или красавица?), прям перышко к перышку!

 

Не кидайте тапками, но что-то мне подсказывает, что тему бы назвать "МалышКА Роня" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.