Перейти к содержанию

"Мафия... или просто семья"


Рекомендуемые сообщения

жаконя и к, SlonikN, спасибо большое! Примерно так и будем, наверное :) Пока решилась на прогулки, когда кто-то дома, так вот сейчас у них :)

как с хулиганистым ребенком ,если есть поддержка в лице взрослых,он и куражится,а как только остается с коллективом- приспосабливается .

Да, и про арочек все верно, охотиться за ним не будут, да и в моем присутствии не собираются его обижать, только если он сам безобразничать начнет :), и то, чтобы отмахнуться просто, без намека на преследование :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    143

  • Лилит

    21

  • жаконя и к

    20

  • Annyl

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот тоже хотела сказать, что у них все должно быть хорошо,но опыта у меня нет в содержании таких птиц,поэтому не имею права.Дудуське общения хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, вот как-то и с легкой руки форумчан и пошло :) : Дудуська сегодня целый день с арами, меня не было, а муж и не смотрел за ними, все хорошо, даже поесть позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


: Дудуська сегодня целый день с арами, меня не было, а муж и не смотрел за ними, все хорошо, даже поесть позволяют.

Любовь а, :clap: Отличная новость.Ждем теперь фоток :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Люба
таки буду читать и любоваться на твоих пернтиков :shuffle:
меня все интересует: как вольер для Дудуся? хочу увидеть окончательный результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Фотки, может, завтра попробую :)
Леночка, с вольером у нас все позор... т.е. не доделали)), все, видимо, нет большого стремления... но достроим обязательно, пусть и пустовать пока будет... потом, если что, можно будет семейным предоставлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать трудно, Дудуська сразу на плечо или руки летит, может на голову, спину, грудь, лишь бы рядом быть :) Мы у него в приоритете остаемся. Вчера только одну фотку вечером смогла сделать, попробую сегодня...

post-35288-1354349326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Ары по своей природе миролюбивые птицы. Они рядом с другими птицами на воле глину едят на откосах скал.... :) с Дудуськой в компании Ар, должно быть все нормально. Главное чтобы он их сам не боялся...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дочка меня позвала: "Смотри, какаду как в природе!" Дудусь за пять минут полностью разрыл два больших цветочных горшка... что-то находит в земле...

 

denis romanov, спасибо, сейчас ролики посмотрим!
Да, Дудуська скорее может вредничать (не похоже, что боится), ары спокойные птицы, и мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Дудуська скорее может вредничать (не похоже, что боится), ары спокойные птицы, и мне кажется.

Марчела нашего Мартина воспринимала с первого дня спокойно. А вот Милан более насторожен. Боялся долго когда ара разминал крылья... Но более долгое привыкание Милана я могу списать лишь на его воздержность летать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, фотография такая получилась, на самом деле он меньше :) Но это его не смущает! Сейчас только я зашла к ним - пытается ар задирать, пытается налетать... свой метод у него - сверху. Так что не все просто, именно из-за него... посмотрим, как оно дальше будет... может, не дожидаясь семейности, пойдет опять на отдельную площадь... А арочки чудесные миролюбивые попугаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А арочки чудесные миролюбивые попугаи!

А это также, как у собак: маленькая собачка должна доказать ВСЕМ, что она грозная, серьезная собака. А крупной собаке никому ничего доказывать не надо: она и так больше или находится в одной весовой категории с большинством окружающих ее (собак, людей).
И арочки так же. Природа не терпит избыточности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Аня, не знаю... Какадун, как чуть освоился, показывает себя в социуме кем-то вроде "А закурить не найдется?", а ары (такие большие и сильные...), похоже, точно по сценарию той сказки, признали в нем Тараканище... Сегодня слышу крик Зеленушки, захожу: Зеленуха с криком описывает круги (бегство), а Дудусь его преследует, Яра (куда все подевалось?) старается держаться от него подальше и быть незаметной, сине-желтые срослись в подобие двуглавого орла - наблюдают... А Таракан Какадун смотрит на это все своими непроглядно черными глазами, совершенно самоуверенный. Когда я замахала на него, чтобы отстал от Зеленого, то пикировал на меня, уже и на Дашу налетал... короче, "классика"...
Был закрыт у себя, ары-то как обрадовались))), расслабились... сейчас опять выпустила, посмотрим...
Вот такой он, может быть безгранично нежным, отчаянно влюбленным... и такой вот шпаной! В Австралии их, вроде, считают нахалами, хотя Дудусь и не австралиец, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Woodpecker: вот Дудусь! к невесте его и на отдельную жил площадь :) хулиган какой
Люба, может все-таки не надо его к арам? ведь тут бояться, а тут решат, что-то.. я думаю, что "от греха подальше" лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечер как-то мирно прошел)) Вместе по стенке лазали, никто никого не пугал и не боялся, как-будто. Посмотрим))) Дудуська ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, так бы и сидела в Вашей теме, красота! Ары, Дудусь...глаз не оторвать!
:popcorn:
Спасибо что балуете нас такими дивными фотографиями :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Дашка меня фоткает :)Я"Майка, у Вас потрясающие фотографии, мы-то так, просто информационно... а Вы художественно, мне тоже как-нибудь хочется очень...
А так у нас не пойми что происходит... Дудусь все расходится, аж за Ярой летает, ничего не боится... такой задира через какое-то время в компании становится, что к себе отправляю... Думаю, жить будет в вольере, а к арам в гости приходить, постоянно не оставлю: будет их нервировать, поддадут таки ему когда-нибудь...
Еще тут напасть обнаружилась, завтра муж будет разбирать, что натворил)) Он, чтобы птицы не грызли стену с высокого шкафа, не донес до помойки подушки от старого дивана, закрыл ими пространство между шкафом и потолком, поленился акрилом закрыть там стенки. И... потеряла я тут Яру и Маську... нет нигде! Потом слышу ворчание-скворчание, оказывается забрались между стеной и подушками - втиснулись, вылезли довольные)) Надо срочно разбирать, а то "бабушкой" могу рисковать стать, без подготовки и раньше времени... и посмотреть-то не доберусь - лаз глубокий, и только со стремянки, потолок-то 3,30...)) Может просто играют, конечно. Яра и Мася разведчики, Тяпа и Зеленый более осторожные, намного. Но, как говорится, лучше... , надо донести подушки до помойки.)
Так-то они, вроде, по своим парам держатся, Яра с Зеленухой перья перебирают, Тяпа с Маськой, но как Мася с Ярой скворчали на шкафу... ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом слышу ворчание-скворчание, оказывается забрались между стеной и подушками - втиснулись, вылезли довольные)) Надо срочно разбирать, а то "бабушкой" могу рисковать стать, без подготовки и раньше времени... и посмотреть-то не доберусь - лаз глубокий, и только со стремянки, потолок-то 3,30...)) Может просто играют, конечно. Яра и Мася разведчики, Тяпа и Зеленый более осторожные, намного. Но, как говорится, лучше... , надо донести подушки до помойки.)
Так-то они, вроде, по своим парам держатся, Яра с Зеленухой перья перебирают, Тяпа с Маськой, но как Мася с Ярой скворчали на шкафу... ой...

1426392[/snapback]



Интересно послушать как скворчали на что это похоже? Вот молодцы нашли же ведь лазейку.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, у Вас там целая мыльная опера получается, Санта - Барбара отдыхает :flowers1:

 

:sp: Хм ...а арлекинчики такие красииивые :shuffle:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм ...а арлекинчики такие красииивые

1426628[/snapback]



Ага))) Сейчас тема рядом... чудесный арочка! Тут даже моя семилетняя Дашка пошутила)), говорит: "Дудуська мой...", я в шутку, просто так: "А Яра не твоя?", Даша отвечает: "А Яра с Масяндером на шкафу документы подписывали", так бы и я не могла пошутить, не ожидала от Даши такого определения)))

Интересно послушать как скворчали на что это похоже?

1426557[/snapback]



Я даже не знаю, как лучше описать... но специфичный такой звук...)

 

Вроде, все ничего у нас, с Дудуськой утряслось, с арами мирное совместное времяпрепровождение ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ttt:хорошо , когда всем хорошо!
Любовь а, дочка у вас умница, не перестаю удивляться как она легко с птицами общий язык находит :friends: Все таки арочки , такие... монументальные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , когда всем хорошо!

Дудуська-то совсем влился в стаю))) Сидит с ними вместе, все мирно. Но! Не умеет он без перегибов!)) Ругала тут Тяпку, какадун на меня напал! Подумала - ну мало ли... А потом такое повторилось еще раз!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дудуська-то совсем влился в стаю)) Но! Не умеет он без перегибов!)) Ругала тут Тяпку, какадун на меня напал! Подумала - ну мало ли... А потом такое повторилось еще раз!))

Любовь а, Это прямо уже не Дудуська,а диктатор ДУЧЕ :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А вот так хорошо видно, что не хватает одной "детали"...

 

(На второй картинке)


Любовь а, на первой сидит ,как вожак в стае,точно копия Муссолиниpost-29348-1355061216_thumb.jpg
А на второй ,классная фотография,все по парам ,а он с вопросом глазах ,кого бы охмурить? :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к :clap::clap::clap:

 

Все забываю..., от вольера пока только стеночка (просто рассказывала тут про фотообои), длина вольера 2,8 м получается:

post-35288-1355067338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к :clap::clap::clap:

 

Все забываю..., от вольера пока только стеночка (просто рассказывала тут про фотообои), длина вольера 2,8 м получается:

 

люба ,мы с вами вместе начали постройку вольеры,у вас хоть стеночка есть а у нас только строй.материал горой лежит. это я к тому что вы не одни .правда в среду должен приехать мастер и обещает за 4 дня все построить,в чем я очень сомневаюсь.,что ему это удастся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, у меня эти материалы...ой, с августа, кажется)))
Tigres Лена, ты меня в краску вводишь... я плиточник!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, у вас потрясающе красивые птицы! :man_in_love:
Вам наверно уже надоело слушать комплименты :grin:
Постоянно захожу в вашу тему и любуюсь птичками. Ары такие красивые птицы, особенно зелено-желтой окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, спасибо большое!
Tigres, спасибо! А с невестой... плохо пока у нас с невестами...
Вот даже захотелось похвастаться, так я рада :) Получила посылки от Laary, все доехало (думаю, благодаря тщательной упаковке), все работает, корма и кальций с большим запасом срока годности.
Ветки кофейного дерева шикарны, но пока еще думаем, как и куда их лучше пристроить) Очень мне понравилась ф-ма Wagner*s: шикарный корм и брикеты глины с удобным крепежом. И большой мешок Prestige хорош!)
У меня от момента оплаты до получения прошел ровно месяц.

post-35288-1355630820_thumb.jpg

post-35288-1355630872_thumb.jpg

post-35288-1355630934_thumb.jpg

post-35288-1355630986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, ты уже получила? А в трекинге у тебя когда было "08/12/2012 03:52 Москва PCI-3 Обработка"? А следующий этап какой? У меня все еще висит. Может быть, и у меня уже на почте посылка? Тока наши почтовики даже уведомления не рассылают :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне кажется, трудно что-то сказать... Сейчас глянула сайт почты, у меня, например, одна посылка - "прибыла в место вручения", а вторая все в какой-то "обработке", хотя обе получила... извещения одновременно положили, что получила, на сайте пока нет отметки. Думаю, надо и сайт, и почтовый ящик просматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по почтовым ящикам не раскладывают :о((( надо ходить, выстаивать очередь, ругаться, требовать журнал записи входящих почтовых отправлений, самой его просматривать... не находить, приходить снова, снова и снова. Сейчас я так бьюсь за посылку от happy birds: она уже давно (с 1,12) в почтовом отделении, но мне ее не отдают, т.к. оторвали адрес получателя. Я уже им и заявление на розыск писала. они мне сообщили, что посылка находится именно там, куда я приходила... В общем, Санта Барбара...
Вот и переживаю, как же я получу другие свои посылки, в том числе и твою (нектон) - отправь ее бесценной (без объявленной ценности) - тогда она попадет в другое отделение связи - там нормальные, адекватные люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, будем думать...
Временно попробовала закрепить ветки кофейного дерева, птицы их хорошо восприняли сразу, немного пофоткала :) Правда, красиво ветки смотрятся? И большие, а я ведь ошиблась, заказала не самые большие, как хотела, а предыдущий размер. Самые большие, наверное, совсем огромные :)
И глина очень удобно сделана, попугаи тоже сразу попробовали :)

post-35288-1355654538_thumb.jpg

post-35288-1355654597_thumb.jpg

post-35288-1355654662_thumb.jpg

post-35288-1355654716_thumb.jpg

post-35288-1355654775_thumb.jpg

post-35288-1355654828_thumb.jpg

post-35288-1355655069_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, ветки шикарны :up: Значит, это не XL, a Large? Смотрятся такими большими :)
Я своим взяла Medium, тоже очень довольна, хочу ещё заказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не XL, a Large

Да, это Large, ветки достаточного размера и для посидеть ара (и не одного)), потом таки закажу XL - интересно... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а,классные ветки и фотографии :clap: Отлично птицы на ветках смотрятся,видно моськи заинтересованные. :nyam: Сейчас сижу волосы на голове себе рву,что не заказала,и глину то же не увидела ,у них столько товаров,что все пересмотреть просто невозможно :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.