Перейти к содержанию

"Мафия... или просто семья"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    143

  • Лилит

    21

  • жаконя и к

    20

  • Annyl

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот насчет искусственного камня, я бы задумалась .

 

сократ, а почему? нам вот очень понравилась стеночка Любовь а, но не хочется навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, а почему? нам вот очень понравилась стеночка Любовь а, но не хочется навредить...

 

мне тоже очень понравилась,а вот из какого материала сделан этот камень я не знаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько цитат с сайта компании, где я купила камень:
Наш искусственный камень изготавливается на основе сверхпрочных видов бетона. В её состав добавляются красители, пластификаторы, и другие компоненты, в зависимости от вида и назначения изделия. При формовке мы используем технологию вибролитья.

 

Кроме того, такой камень — отличный отделочный материал. Его используют как для внешних фасадов домов, заборов (фасадный камень), так и для внутренней отделки стен, каминов, бассейнов, террас, заборов, тротуарных дорожек и многих других элементов.Помимо того, что это красивый и эстетичный материал, декоративный искусственный камень Крафтстоун имеет ряд других ценных для потребителей качеств: высокая прочность, часто выше природной, отличная влагостойкость, благодаря отсутствию пористости, экологическая чистота, устойчивость к химическому и физическому воздействию, грибковым и бактериальным поражениям.

 

CraftStone (ТМ), как отделочный материал, появился в продаже несколько десятилетий назад и стал достойной альтернативой натуральному. Этот декоративный материал имитирует фактуру природного камня. Однако искусственным камень можно назвать лишь отчасти, так как вкупе с различными наполнителями и цветными пигментами основными составляющими этого материала являются цемент и кварцевый песок, имеющие природное происхождение.

 

Можно еще прочесть более объемную статью на том сайте: http://craftstone.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного своих веселых наблюдений :)
Небольшая присказка: Моя семилетняя дочь очень высокоморальна)), когда Ярка оказывает некие знаки внимания Маське, Даша приходит в возмущение: "Как так, Яра, у тебя муж Солдат, а у Маси - Тяпа, а ты его завлекаешь!") Но вчера Даша, похоже, простила Ярусе все! Дашка уезжала на каникулы, а когда вчера вернулась, именно Яра подлетела к ней первой, спустилась к лицу и хотела покормить.) А вот "аморальность" Дудуся Даша предпочитает не замечать)) Пока ее не было какадун был со мной ласков невероятно, как-то я ночевала с ним, так ночью даже слетел целоваться, разбудил... но только появилась Даша, так вчера мне в волосы вцепился, я и не уклонилась, расслабилась - забыла его выходки, типа и знать не знаю (какие поцелуи?), нечего в нашу семью лезть... Вот такой подлец!))) "Ах этот Бекингем, и он такой, как все мужчины!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю немного своих веселых наблюдений :)
Небольшая присказка: Моя семилетняя дочь очень высокоморальна)), когда Ярка оказывает некие знаки внимания Маське, Даша приходит в возмущение: "Как так, Яра, у тебя муж Солдат, а у Маси - Тяпа, а ты его завлекаешь!") Но вчера Даша, похоже, простила Ярусе все! Дашка уезжала на каникулы, а когда вчера вернулась, именно Яра подлетела к ней первой, спустилась к лицу и хотела покормить.) А вот "аморальность" Дудуся Даша предпочитает не замечать)) Пока ее не было какадун был со мной ласков невероятно, как-то я ночевала с ним, так ночью даже слетел целоваться, разбудил... но только появилась Даша, так вчера мне в волосы вцепился, я и не уклонилась, расслабилась - забыла его выходки, типа и знать не знаю (какие поцелуи?), нечего в нашу семью лезть... Вот такой подлец!))) "Ах этот Бекингем, и он такой, как все мужчины!"))

Любовь а, Даша у Вас просто прелесть- :clap: словами младенца глаголет истина.Как у Вас все смешалось в отношениях Ар,интересно чем закончится их любовная сага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "личная жизнь" :)
Мне все же кажется, что предполагаемые пары сохраняют свой статус. Чего стоит один Зеленухин загривок!)) Да я и подглядывала): если в комнате полная тишина, то, чаще всего, арочки ухаживают за перьями друг-друга - Мася с Тяпой, Яра с Зеленушкой, раннее утро тоже начинается с таких любезностей и в таком порядке. Сейчас не кормят друг-друга, видимо, период покоя. То, что Яруська уделяет внимание и Маське... есть варианты: Мася покрупнее, постарше на год Солдата, как и просто, возможно, это просто стайные отношения. Тяпка с Зеленушкой отношений практически никаких не имеют, мальчишки между собой могут постучать клювами, без укусов и "побед-поражений", больше похоже, как человеческим мальчишкам-друзьям потолкаться, Тяпа чаще уступает Яре, но если решит настоять на своем, Яра уступит.
Время покажет, может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще... с приездом Даши ор сегодня дома страшный)), арочки на Дашкин голосочек реагируют, крайне неравнодушны))) По своим я склонна сказать, что в тихом доме тихие птицы, по крайней мере, более тихие, это точно.
И стали арочки за мной бродить, хотят общества человека! На днях закажу диван (кожаный, как советуют)), может, когда и переночую с ними... интересно, будут ли прилетать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас все смешалось в отношениях Ар,интересно чем закончится их любовная сага?

Татьяна, сегодня вечером я смеялась:
Поила их соком, Тяпка сначала отказалась, а попозже захотела, сидит пьет в одиночестве, подошел к ней Зеленуха и... что-то такое произошло, может быть впервые, они посмотрели друг на друга как разнополые..., это на уровне ощущений (они и не коснулись друг-друга), я подумала, что это у меня, но... оказалось не только у меня))) - Маська подлетел моментально, в ярости)), потом от Тяпки не отходил весь вечер!)) Вот так-то! Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, сегодня вечером я смеялась:
Поила их соком, Тяпка сначала отказалась, а попозже захотела, сидит пьет в одиночестве, подошел к ней Зеленуха и... что-то такое произошло, может быть впервые, они посмотрели друг на друга как разнополые..., это на уровне ощущений (они и не коснулись друг-друга), я подумала, что это у меня, но... оказалось не только у меня))) - Маська подлетел моментально, в ярости)), потом от Тяпки не отходил весь вечер!)) Вот так-то!

Любовь а,Интересно за ними наблюдать,вроде и пары еще в полном понимании этого слова не сложились,и на других заглядываются.Ой точно у Вас Санта-Барбара намечается. :man_in_love: Мне так кажется ,в природе у птиц самка выбирает самца,хотя может быть и ошибаюсь у попугаев по другому.Но мои самки в период не гнездования доминируют в отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо, мне тоже кажется, что мои самки тоже доминируют. Это не значит, что самцы дадут себя в обиду, но они более спокойные, что ли, не знаю, как верно слова подобрать.
Ну и совершенно точно, что Яра начала первой заигрывать с Масей, сначала он "не велся", потом стал поддаваться)), но, мне кажется, статус пар, как они были до совместного проживания, сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, А Дудусь всё верным показаться хочет, :clap: какие же они хитрые эти белые!Арочки как всегда великолепны!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, спасибо! Какадун - да, тот еще...)))
Вчера опрыскивала их, позже немного пофоткала :)

post-35288-1353141257_thumb.jpg

post-35288-1353141346_thumb.jpg

post-35288-1353141413_thumb.jpg

post-35288-1353141489_thumb.jpg

post-35288-1353141569_thumb.jpg

post-35288-1353141639_thumb.jpg

post-35288-1353141720_thumb.jpg

post-35288-1353141778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Смотришь на ваших птиц и улыбка не сходит с лица,такие бесподобные,такой восторг!!!!
На 3 фото Солдат Тяпе помоему глазки строит!!!На 6 фотографии Яра Масе шейку чешет?А на 7 Мася уже Тяпке под хвостом высматривает :dribble: ?Прелестные птицы :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое! Скажу Вам по секрету, люблю я читать добрые комментарии, мне очень приятно, настроение хорошее! :shuffle:
Если Солдат строит глазки, это хорошо - "легкий флирт укрепляет брак", это, похоже, подходит для моих синих-желтых...)))
Яра с Маськой, да, перебирают друг-другу перышки) А с Тяпкой более вольные нежности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила немного опозориться... Фотки называются "Почти стена":
С дверями надо тоже что-то делать... а дыра им взаимно интересна, но начал ее Дудусь...

post-35288-1353241453_thumb.jpg

post-35288-1353241521_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С дверями надо тоже что-то делать... а дыра им взаимно интересна, но начал ее Дудусь...


Любовь а, Дудусь,все же к Аркам рвется.И хочется и колется и мама не велит. Тут наверное только бронированные им не по клюву. :grin: Сама всю субботу опять подклеивала куски обоев над шкафом и над карнизом. Карниз выбросила ,а занавески повесила в проем окна на струнный карниз.Сверху по шкафу и над окном акриловое оргстекло приделали.На долго ли :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу его этой дыры лишить... он так любит в нее наблюдать за арочками... (боюсь, что уже пролезть скоро сможет), но не пытается пока, только глаз или голову просовывает)), ары тоже теперь к нему заглядывают иногда)
Хоть и говорят, что с какаду все сложно, а жалко мне его - компанию бы... И я купила с расчетом на двоих, но оказалось, что два самца... а девочки все не встречаем... С вольером-то нарочно не спешим, хотя и твердо решила, что хоть к НГ надо порядок навести... так хоть в дырку наблюдает (часто этим занят). К арочкам его опасно, не очень они его жалуют, опасаюсь, по крайней мере, уж очень он меньше (клюв у Яры больше его головы)) С дверями тоже надо что-то будет думать, потом...
Вот такой у нас Pink Floyd...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила немного опозориться... Фотки называются "Почти стена":
С дверями надо тоже что-то делать... а дыра им взаимно интересна, но начал ее Дудусь...

 

Любовь а , фотографии замечательные ! Такой любопытный глаз из дырки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, присоединяюсь, фото чудесные :clap: А глаз Дудуся из импровизированного окошка прямо в сердце смотрит :wub: такооой взгляяяяд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, спасибо большое! На самом деле чувствую себя таким странным человеком... )))
mama Ostapa, Анечка, спасибо!

 

Я"Майка, спасибо! Я могу целый сборник этого глазика в "окошке" сделать, в нем все отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, озорной такой глаз!!!
Так... Мальчиков ко мне отправляйте.)) Нам надо.)) Теперь уже Чарли ждет своего ненаглядного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо, рада, что развеселила своей фоткой!)
Annyl, ничего, все наладится и у вас, и у нас! Нашего красавца Дашка не отпустит, пока не будем терять надежду к себе невесту привести, "дом" достроим, дырку заделаем (некогда чужую жизнь наблюдать будет, когда своя закипит)!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ Сама всю субботу опять подклеивала куски обоев над шкафом и над карнизом. Карниз выбросила ,а занавески повесила в проем окна на струнный карниз.Сверху по шкафу и над окном акриловое оргстекло приделали.На долго ли :idontno:

 

Мы тоже этим раньше регулярно занимались :) Год назад :P
А Фатима не помогает ? :(

 

Любовь а, ну как у Вас получается такие замечательные фото всегда делать?! :up:
Заходить к Вам в тему одно удовольствие!

 

ЗЫ: Камень решили не ложить.

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила немного опозориться... Фотки называются "Почти стена":
С дверями надо тоже что-то делать... а дыра им взаимно интересна, но начал ее Дудусь...

 

Любовь а, эти фото - просто чудо! Очень классные! Спасибо за хорошее настроение в понедельник :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, Halina, спасибо! Есть, значит, положительное и в разгроме: вы пишите, что у вас настроение хорошее от фоток, а у меня от ваших комментариев настроение поднимается! :)

Камень решили не ложить.

Просто передумали, или что-то в самом материале смущает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашего красавца Дашка не отпустит,

1418466[/snapback]



Так я вроде не про Вашего, а Вы написали что уже 2их смотрели и те мальчишки.)) Вот я про них.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, а!))) А я-то еще подумала, что у нас только один мальчик свободен от пернатой половинки...)) С работы вернусь, фотки добавлю, Маську с длинным-предлинным хвостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annyl, а!))) С работы вернусь, фотки добавлю, Маську с длинным-предлинным хвостом)

Любовь а, Ждем с нетерпением :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, сегодня с радостью, спасибо! А то вчера вечером что-то меня в писаки сильно потянуло (о документах, заводчиках, любви, этике общения)))... ну выводы сегодня сделала...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не видала горя - полюби меня... не видала счастья - полюби меня" :) :
post-35288-1353509923_thumb.jpgpost-35288-1353510049_thumb.jpg

 

Вспомнила, как дочка меня насмешила: зовет Яру тихим голосом: "Красная, красная... ", Яруська приближается, Дашка еще чуть тише: "Папа дурак"))) Вот такая наивная хитрость, мелкое хулиганство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Не видала горя - полюби меня... не видала счастья - полюби меня" :) :
post-35288-1353509923_thumb.jpgpost-35288-1353510049_thumb.jpg

 

Вспомнила, как дочка меня насмешила: зовет Яру тихим голосом: "Красная, красная... ", Яруська приближается, Дашка еще чуть тише: "Папа дурак"))) Вот такая наивная хитрость, мелкое хулиганство)


Я исполнен страсти воли и огня, Не видала счастья - полюби меня.
Любовь а, Красавцы,а у Ярки какой характер?А если выучат Дашины слова ? :wacko: Папа в восторге будет :yesyes::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исполнен страсти воли и огня

Он именно такой!
А Яра, не знаю, что есть на самом деле, а что додумываю (фантазирую) я... Она уверенная, любопытная, может стремиться занять место, которое ее заинтересовало, даже если на нем уже кто-то сидит, может громко кричать, если я пою их соком, а ей очень хочется - требует "обслуживания вне очереди") Но кажется мне..., что это такое наносное, за всем этим очень тонкая ранимая душа, она очень-очень хочет, чтобы ее любили...
Яруська у нас склонна к звукам, похожим на человеческую речь, больше и чаще, чем другие, потому Даша с ней и шуткует) Папа посмеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Яра, Она уверенная, любопытная, может стремиться занять место, которое ее заинтересовало, даже если на нем уже кто-то сидит, может громко кричать, если я пою их соком, а ей очень хочется - требует "обслуживания вне очереди") Но кажется мне..., что это такое наносное, за всем этим очень тонкая ранимая душа, она очень-очень хочет, чтобы ее любили...

 


Любовь а,интересно какие они все, все таки разные.Но Любви,конечно хотят все :wub:
Мой зеленокрылик тюфяк тюфяком,и сестра его Матильда, то же спокойной себя показала.А ласка от людей ей нужна? Алексей писал,что солдат:

Зеленый ни в чем ему не уступает - знает что кусаться нельзя, а все равно кусает - натура такая подлая :).

 

 

как у Вас сейчас обстоят дела,когда они в стае,изменился у Зеленушки характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! У Маси самый длинный хвост: не знаю, у Яры перерастет ли, думаю, вряд ли, у Тяпы всегда немного короче, а Зеленухе, как я понимаю, и "не положено особо длинный носить", а жаль :) Как-то я замерила у Тяпы самое длинное выпавшее перо - 60 см получалось, а у Маси и не знаю тогда сколько, но больше)), просто Тяпка ему раньше могла подпортить красоту, раз - и нет кончика), а теперь вот красуется пока!)) Мои сине-желтые имеют некоторое внешнее отличие, не знаю, индивидуальность ли это, скорее, как-то связано с местами обитания в природе, мне кажется. Размер и цвет оперения один, а вот как ложится перо, тот же хвост (который у Маськи всегда длиннее), у Маськи глаза другие - огромными кажутся.) Тяпка гайанская девушка, а у Маси было записано, что мама из Суринама, а папа уже, видимо, из разведения - Голландия.)
жаконя и к, Зеленушка очень общительный, но... общение..., лучше всего охарактеризовать "правилом стриптиз-бара")) - он может дотрагиваться, а до него нельзя!) Он обязательно прилетит и спустится, если я копаюсь в шкафчике, будет рядом, когда убираюсь, будет перебирать волосы, трогать одежду, но к себе - ни-ни), бывают исключения, конечно, но не часто он позволяет перышки перебирать, да и укусит все равно в конце-концов)), но при этом смелый, задорный, общительный, любопытный, если на руке сидит, то можно погладить, перейдет на стенд - тяпнет))
А Яруська головушку дает чесать, аж глаза закрывает, прилетает на руку, когда позову, без зова прилетает на спину) - я уж знаю, чем обернется наклониться недалеко от нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот показательный пример про Ярусю:
Сейчас Дашка со мной разыгралась, я ее на плечо закинула в арской комнате, так Яра сразу на Дашу прилетела - такая пирамида у нас получилась)) Потом попробую попросить меня сфоткать с Тяпой и Ярой - они иногда вдвоем на меня прилетают, когда их зову с угощением), с мальчишками не получается так... их и не пытаюсь к себе за орешком зазвать - девчонки опередят, не допустят))), угощаю на жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленушка очень общительный, но... общение..., лучше всего охарактеризовать "правилом стриптиз-бара"))
А Яруська головушку дает чесать, аж глаза закрывает, прилетает на руку, когда позову, без зова прилетает на спину) - я уж знаю, чем обернется наклониться недалеко от нее))

Любовь а, Сравнение со стриптизером :clap: это в яблочко,у меня такой Штирлиц.-может это характер самодостаточных самцов.

Потом попробую попросить меня сфоткать с Тяпой и Ярой - они иногда вдвоем на меня прилетают

 

Девчонки такие, шустрые,вертихвостки. :putana: Будем ждать их фото :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир попугаев... мир людей... Сегодня наблюдала у себя дома некую карикатуру :)
Интересно, как птицы в доме строят отношение, а наше присутствие, как сегодня убедилась очередной раз, играет немалую роль.
Дудуська расширил лаз... вчера долго никого не было дома, он пробрался к арам, судя по всему нормально провели день, никаких травм не было, но какаду сразу прилетел на плечо и отправился к себе. Думала, не захочет больше..., история повторилась сегодня)), еда не тронута, значит, перешел "границу" с раннего утра. Вернулся на плече к себе, поел и... сразу опять в лаз)), но теперь этого ему было мало (быть деликатным гостем), т.к. в комнате были я и Даша - его дамы), он начал задираться к арам)), расхаживал гордо по их жердям, а потом пытался пикировать к одиночно сидящему на голову (этот его метод я по себе знаю)) Хорошо это не закончится для него, потому был призван на руку, водворен к себе, лаза больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже задумалась... Вчера перед сном Дудуська опять к арам проскочил, расхаживал - крылья чуть приподняты, хохолок во всей красе (Таракан Какаду - Какадун - Какадунище), это не агрессия, скорее, я бы назвала, покрасоваться, а арочки спокойно готовились спать со своими ритуалами. Сегодня ранним утром пошла к арам кормушки на день ставить, а какаду уже у них (не закрыла дырку, думала, перед уходом, не ожидала, что он почти в темноте к ним пойдет), все спокойно отдыхали, Дудуська с арами рядышком на их ночной жерди устроился. Уходить очень не хотел, хорошо, что на руку слушается, но придерживала, иначе бы упорхнул, потом начал страдать у закрытого лаза...
Ары его как-будто совсем приняли, он очень хочет и дневать, и ночевать у них, понимаю, что очень ему хочется пернатого общества... Но я боюсь все же такого проживания... ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот даже задумалась... Вчера перед сном Дудуська опять к арам проскочил, расхаживал - крылья чуть приподняты, хохолок во всей красе (Таракан Какаду - Какадун - Какадунище), это не агрессия, скорее, я бы назвала, покрасоваться, а арочки спокойно готовились спать со своими ритуалами. Сегодня ранним утром пошла к арам кормушки на день ставить, а какаду уже у них
Ары его как-будто совсем приняли, он очень хочет и дневать, и ночевать у них, понимаю, что очень ему хочется пернатого общества... Но я боюсь все же такого проживания... ?????

Любовь а, Так это же прекрасно,что Ары приняли и Дудуська не задирается.Мне кажется, что все у них будет хорошо :) А то, что вчера он перед вам красовался, к Арам задирался, так это ревность, он вас защищал от не дай бог Вы кого то приласкаете кроме него. Птицы очень умные создания, если бы он чувствовал опасность со стороны Ар,не ходил бы к ним.И в то же время их стая, думаю что не полезет с ними драться, пока Вас нет. А вот при вашем появлении инциденты могут быть.Не закрывайте дырку пусть общаются, и у него будут пути отступления .Скучно ему . :( Не бойтесь это, как с хулиганистым ребенком ,если есть поддержка в лице взрослых,он и куражится,а как только остается с коллективом- приспосабливается . Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.