Перейти к содержанию

Дикаренок Кеша


Рекомендуемые сообщения

м о л о д ц ы ! :flowers1: Мой тоже сначала кроме мандарина и семечка ничего небрал.... Вы на верном пути. Успехов вам с Кешей! :fly:

 

С игрушками он как? Только смотрит или играется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Asdis

    151

  • Tesh

    39

  • ОРЬ

    27

  • chekanova

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


м о л о д ц ы ! :flowers1: Мой тоже сначала кроме мандарина и семечка ничего небрал.... Вы на верном пути. Успехов вам с Кешей! :fly:

 

С игрушками он как? Только смотрит или играется?


С игрушками только смотрит, видимо пока не понял как с ними играть.... :) Орешек в скорлупе взял с рук - подержал - аккуратно положил в свое ведерко :) Еще два раза мой палец на зуб попробовал :yahoo: тихонько :yahoo:
Вообще он сегодня само очарование :wub: Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуте внутрь барабанчика положить орешки ;) Мой Кока что-либо поковырять, повыковыривать, повытаскивать, да еще за интерес....оооооооо - душу продаст!

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы брать с рук орех не захотел - сразу заорал :crazy: Набрызгала его сейчас ромашкой, сидит дремлет на одной лапе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш птиц себе вчера клюв подровнял :shok: с работы пришла а у него клювик стал другой :shok:

 

f8fde002e897t.jpg

 

Орехи берет с рук - правда по настроению... Попробовали вчера дольку мандаринки - по ходу Кеша не понял что к чему - потому что пару раз надкусил потом тряс головой - и больше брать не захотел :beee: Вообще по тихонько оживает птах - с утра грызет когти повернувшись ко мне спиной, я подхожу к клетке он ноль внимания фунт презрения :beee: начинаю с ним разговаривать - он не оборачиваясь поворачивает голову в мою сторону и ворчит "не видишь я занят! зайдите по позже!" :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш птиц себе вчера клюв подровнял

 

Тань, это же замечательно. Он тебе от непосильной работы освободил. Погрызушек ему по больше и будет клюв на зависть всем.
Как с отпуском проблему решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш птиц себе вчера клюв подровнял

 

Тань, это же замечательно. Он тебе от непосильной работы освободил. Погрызушек ему по больше и будет клюв на зависть всем.
Как с отпуском проблему решили?


Проблема в процессе решения - либо клетку либо корзинку в качестве переноски, и по любому его с собой, еще два дня отработать и будем собираться по тихоньку :)
-------------------------------------------------
Пришла с работы а Кешуня не в настроении ворчит, ни чего брать не хочет, общаться не хочет - то ли на погоду реагирует (у нас ветер поднялся видимо меняется погода), то ли на то что я уставшая пришла с работы :idontno: Даже цапнуть пытался, но сам же испугался своего поступка, в результате схватил за палец не больно, но сильно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все утро был занять погрызом шишки, не оставил свое занятие даже при уборке клетки

 

1c68d37b7bedt.jpg

 

Голову только приподнял посмотрел, что я собираюсь делать и продолжил точить :crazy:

 

Вообще замечаю птиц с каждым днем становиться все увереннее, наглее, смелее :crazy: Даже на подход к клетке "папы" отреагировал глухим ворчанием но шишку не бросил :crazy: По ночам заливается "соловьем - Африканским" :crazy: Ну и в конце "арии" уже фирменное Ууууууу :rofl: Это уже как ритуал отхода ко сну - посвистит, по воет и баиньки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатичный птиц! :) Такой значИтельный на первой фотке. )))

Спасибо :) Жаль только позировать вне клетки отказывается, ни в какую выходить не хочет, чуть высунется и назад... :huh1: Ну максимум может по верху пройтись а потом назад в клетку ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы уехали в отпуск за 1180 км :) Купили для птица маленькую клетку... и взяли его с собой... Когда ловили его в вольере чтоб в "переноску" усадить он существенно цапнул мужа за палец... и дико орал ... Но потом в клетушке успокоился, даже песенку свою обычную перед сном спел.... В машину ночью мы его вынесли закрытым покрывалом, он от страха сидел клювом щелкал, был бы открытым наверное орал бы, по этому рисковать не стали.... и в машине ехал закрытым, пока не рассвело.... Потом я покрывало приоткрыла со стороны салона - птиц увидел "соседей" и на каком расстоянии они от него сидят и поднял крик.... :crazy: Но потом видимо сообразил что ехать долго - замолчал... А когда я достала ноутбук чтобы детям мультики включить птицун вообще оттаял подлез по ближе и тоже в монитор уставился :crazy::crazy: В общем так и ехали в очень тесном соседстве - он сидел от меня в 5-10 см. :crazy: Как ни странно - это наши отношения улучшило - сейчас он даже ест в моем присутствии и клетка стоит очень близко... К мужу стал лучше относиться - т.е. уже так не истерит в его присутствии :)

 

2012081415-55-561019030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказать конеш, что он стал в доску домашний и ручной, все так же - люди ему не нужны и в нашем обществе он не нуждается. Ему хорошо когда нас рядом нет. Но. Он стал более лояльно относиться к нашему обществу... т.е. перестал ворчать, рычать, и дико орать когда к нему навязываешься с общением... Ест в нашем присутствии, если раньше сидел до последнего пока от клетки не отойдут, то теперь хоть носом в клетку уткнись он будет кушать если захочет есть :) Вообще можно сказать что мы его впервые за все то время что он у нас так близко разглядели :dribble: а то раньше подойдешь он рычит... А сейчас хоть волосюшки у него на щечках поразглядывали :dribble: (что за чудо юдо у нас живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как цыгане кочуем с места на место, от одних гостей к другим.... с вещами, детьми и птицем.... :crazy: Два раза помыли его под душем - вместе с клеткой - остался доволен, пульверизатор не любит бурчит, а душ ему по ходу даже понравился... :) Купили шар для грызунов и игрушку барабанчик - игрушку сегодня с утра разобрал на щепки :crazy: попутно сточил пару сосновых шишек :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись домой...В гостях хорошо, а дома лучше :) Вернули птица в его вольер - он по началу даже выходить не хотел с переноски, прямо так ее открытую поставили в вольере - потом вышел.... И вот что интересно: в маленькой клетке был тихий милый птахен - не кричал, не ворчал... вернулся в вольер - вернулись все дикие привычки - дикий ор на мужа..и все остальное :huh1:

 

ecaf659eff64t.jpg

 

a0a3f71c45a8t.jpg

 

ca1cb510511bt.jpg

 

видео:

 

 

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш пернатый почувствовал вкус свободы - выпускаем его гулять по утрам, благо я пока в отпуске еще. С охотой выходит из клетки и тусит по верху... но летать по квартире боится :fly: Первый раз вышел - случайно слетело покрывало, он испугался и с карканьем улетел на кухню... где просидел полдня на мойке никого к ней не подпуская :huh1: потом подскользнулся и перелетел на кухонный шкаф... :huh1: В общем пришлось подставлять ему палку снимать со шкафа и заносить в клетку ... :hunter1: После этого случая он гулял по клетке.. Позавчера он как обычно вышел на прогулку, я перестилала ему подстилку в клетке, в общем ему что то не понравилось он сделал кружок по залу и залетел на шкаф... откуда его опять же снимали с помощью палочки :fly: Ну а сегодня инициатором его полетов был муж.... В общем он с утра к Кешке приставал - из-за чего птиц совершил парочку кружков по залу :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбудил нас всех сегодня в 3 ночи соловьиными трелями :bang: Не то чтобы его пение напрягает - просто несколько странно что птица поет глубокой ночью... :idontno: При чем это было не его обычное волчье завывание перед сном - а натуральные трели :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мой кузьма первые три месяца мог запеть в любое время суток,а потом видимо адаптировался,привык к нашему распорядку (мы совы, поздно ложимся и встаем в 10 утра,посчастливилось найти работу с 12 часов) и мой жаконя спит пока я не встану. (у нас тоже летом светает рано, около пяти утра) покрывалом не накрываю, все птицы мои спят засунув голову под крыло.(у меня кроме жака еще пионус и ожерелик) так что, я думаю у вас тоже со временем все нормализуется.( очень хотелось бы верить, все таки напрягает когда в ночи такой внеплановый подъем) . очень удивило ,что у вас на палочку идет.это очень замечательно,предлогайте ему постоянно на нее заходить. а там глядишь и на руку пойдет.палочку потом все покороче и короче делайте.у меня Кузька до сих пор палки боиться и большой и маленькой.рук не боится а на палочку не идет. он у меня год почти ,так же как у вас дикареныш. правда он мне сероглазым достался,т.е молоденьким.с рук стал брать яблоки уже через дней пять, затем виноград, а семечки и орехи чуть позже. но у вас все впереди,желаю удачи и скорейшего приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня мой кузьма первые три месяца мог запеть в любое время суток,а потом видимо адаптировался,привык к нашему распорядку (мы совы, поздно ложимся и встаем в 10 утра,посчастливилось найти работу с 12 часов) и мой жаконя спит пока я не встану. (у нас тоже летом светает рано, около пяти утра) покрывалом не накрываю, все птицы мои спят засунув голову под крыло.(у меня кроме жака еще пионус и ожерелик) так что, я думаю у вас тоже со временем все нормализуется.( очень хотелось бы верить, все таки напрягает когда в ночи такой внеплановый подъем) . очень удивило ,что у вас на палочку идет.это очень замечательно,предлогайте ему постоянно на нее заходить. а там глядишь и на руку пойдет.палочку потом все покороче и короче делайте.у меня Кузька до сих пор палки боиться и большой и маленькой.рук не боится а на палочку не идет. он у меня год почти ,так же как у вас дикареныш. правда он мне сероглазым достался,т.е молоденьким.с рук стал брать яблоки уже через дней пять, затем виноград, а семечки и орехи чуть позже. но у вас все впереди,желаю удачи и скорейшего приручения.

Ну палочка это так мягко сказано - на самом деле это половинка черенка от лопаты :huh1: на как таковые палки он идти на отрез отказывается - идет только на этот обрубок не знаю чем уж его эта штука устраивает - то ли залезать на него удобнее то ли что.... и этот огрызок кстати не очень длинный - единственное держать его жутко неудобно... тяжелый :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда уезжала в командировку на две недели, мои птички на мое появление по разному отреагировали.жако порыкивал дней пять на меня, пионус игнорировал,один ожерелик радостно встретил. Жаконя причем с рук брал,на руку шел,но рычал при этом постоянно. видимо смена обстановки подействовала.они все у мамы жили когда я с сыном уезжала. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а ты попробуй его опрыскивать горячей водой. Пока распыляется она остывает. ой Кока категорически только такой разрешает себя опрыскивать, (не любит остывшую, холодную воду) но за то под горячей пока весь не намокнет, от пульвика не отходит. И крылья распускает и как ныряет в струю, и чистится под струей, и подставляет то под одно крыло, то под другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюш, а ты попробуй его опрыскивать горячей водой. Пока распыляется она остывает. ой Кока категорически только такой разрешает себя опрыскивать, (не любит остывшую, холодную воду) но за то под горячей пока весь не намокнет, от пульвика не отходит. И крылья распускает и как ныряет в струю, и чистится под струей, и подставляет то под одно крыло, то под другое...

Да вроде бы мы нормально уже привыкли к купанию с пульвика - вода конеш горячая, нормально реагирует хотя не сказать что ему особо нравиться... так терпит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красавчик у вас! по моему он у вас вполне освоился.а лесенку вы к чему прикрепили?мы своим сколько не пытались что то подвешивать к потолку , жако у меня все это отстригает, даже на проволоку качели прикручивали, так он и проволоку раскручивает и все наши новшества валяются на полу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жако у меня все это отстригает, даже на проволоку качели прикручивали, так он и проволоку раскручивает и все наши новшества валяются на полу

 

tors.tatyana, чем бы дитя не тешилось лишь бы не сидело болванчиком! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да веревка простая родная от качели детской - вроде пока целая... не отстриг, вот шторы погрыз :huh1: А так для погрыза у него игрушка висит деревянная он пока ее ломает усиленно :crazy: -колокольцы снял, подвески сгрыз, теперь остатки доламывает :crazy:

 

589792aa3f8ct.jpg

 

3cd0762bf67at.jpg

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По прежнему по ночам слушаем "соловьиные трели" . :huh1: Появилась особая любовь к погрызу - грызет все что в пределах его досягаемости в клетке - игрушку висевшую перед этим месяц перд носом, разобрал в одночасье на состовляющие :crazy: , на даный момент дотачивает деревянные счеты - которые так же до определенного момента его не интересовали :crazy: Активничает в основном рано утром - часиков в 6 утра уже топчеться у выхода из клетки погулять, гуляет примерно до 10 дня а дальше на него находит полусонное состояние и он до вечера изображает "чучело" :crazy: Ну и второй период активности ночью - когда его пробивает на пение :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пернатый стал себя вести несколько странно - вчера пришла с работы, по словам мужа он на него целый день рычал и ворчал, при попытках сближения... При мне же даже не пушился, брал орешки - аккуратно так, правда тут же бросал их, обычно ворчит когда к нему вечером лезешь в клетку - а тут сидел внимательно слушал что я ему говорю, смотрел то одним то другим глазом на меня.... без своего обычного ворчания, даже на предложенную палочку для погрыза отреагировал не как обычно ворчанием и нервыным выхватыванием из рук - а позволил себя ей потрогать, брать не стал... Перед сном вместо обычного своего "волчьего" воя - выдал нечто похожее на человеческую речь, правда не разборчиво, но за то очень громко и несколько раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.

 

Какой у вас Кешуня красавец!:) У меня вопрос-как он у вас на качелю залез? Мы нашему чего только наверх не крепили, боится и даже не интересуется.


Да как то сам залез - с утра по раньше вышел - он у нас в 6 утра уже ждет когда ему клетку откроют - просыпаемся а он уже на качели сидит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нам тут недавно "нагадали", что мы не мальчиГ - а деффочка :oops: Если это "барышня" - то тогда чистая амазонка - боевая и мужчин терпеть не может :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вечер пернатик слезает с ветки и сидит внизу. Вчера подсела к нему - думала убежит на ветку. Как ни странно, не убежал - правда по началу на меня усиленно рычал, но по скольку я не ушла, перестал рычать и стал слушать что говорю... А потом вообще лапу поджал и закимарил - ну или прикинулся спящим... Сегодня так же слез вниз. Села рядом уже не рычит, так ток клюв пару раз приоткрыл чуток поворчал... За орешком подошел взял, есть не стал -подержал в клюве и бросил... Что это у него - долгожданный интерес к окружающим и желание пообщаться или же какой то временный бзик :idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он вообще - поет, кушает? Помет нормальный? Птица спускается на дно, когда плохо себя чувствует, присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет нормально, и кушает тоже - аппетит хороший у него. Я не знаю, что это за странность у него... :idontno: Ну за орешком стал подходить, раскрытой ладони боится -пятится и орет, а вот с пальцев орешек предложить - подойдет -правда пока еще с опаской все равно, но уже без рыка и ворчания...

 

135796720100372064.jpg
135796722012536545.jpg
135796723601476221.jpg

Изменено пользователем Asdis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asdis, не предлагайте орехи с открытой ладони, раз птица боится. Занимайтесь подходами к руке до тех пор, пока попугай не начнет смело брать лакомство и съедать его, не отходя от руки. Только потом можно переходить к следующему этапу приручения. Не торопитесь и слушайте птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это у нас теперь каждодневные прогулки с погрызом погрызушек - каждый день "тонну" опилок выметаю с пола :huh1::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.