Перейти к содержанию

что за птица?


siriusm

Рекомендуемые сообщения

Это молодой сокол пустельга. . .
Если Вы его не трогали, то лучше пусть летит от куда прилетел, хотя, дождитесь более опытных людей, они точно подскажут, что делать.
Вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пустельга молоденькая. Он к вам прямо с кусочком куриного мяса в клюве прилетел?)

долго сидел, и пришлось подкормить:))) ночевал тоже на балконе((( улетать не собирается

 


Это молодой сокол пустельга. . .
Если Вы его не трогали, то лучше пусть летит от куда прилетел, хотя, дождитесь более опытных людей, они точно подскажут, что делать.
Вы с какого города?

Украина г.Мукачево Закарпатье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прикармливала, но без фанатизма. Вид у него какой-то хмурый на фото. Может, погода такая или настроение у птицы, а может и недомогает немножко, не знаю. В конце концов улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид у птицы нездоровый, я бы словил и посмотрел на упитанность, сдается мне что этот юнец так и не освоил уроков охоты которым его учили родители...
Перо у него блеклое, второй вариант - "добрые люди" нашли птенца, вырастили и "отпустили"... Сомнительно мне что дикий слеток сунется на балкон клятчить еду...

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы прикармливала, но без фанатизма. Вид у него какой-то хмурый на фото. Может, погода такая или настроение у птицы, а может и недомогает немножко, не знаю. В конце концов улетит.

мне не нравится что он росдулся и пищит(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вид у птицы нездоровый, я бы словил и посмотрел на упитанность, сдается мне что этот юнец так и не освоил уроков охоты которым его учили родители...
Перо у него блеклое, второй вариант - "добрые люди" нашли птенца, вырастили и "отпустили"... Сомнительно мне что дикий слеток сунется на балкон клятчить еду...

мы устроили фотосессию соколу:) окно открыто

post-43381-1340892401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержую, что мог кто-то вырастить, потому что не может дикая птица не боятся в таком возрасте людей. . .
Я бы балкон закрыла и покормила птицу несколько дней сколько съесть. . .хотя, есть вариант, что птица больная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - пустельга явно ручная. И слишком молодая, чтобы суметь выжить в природе. Надо пробовать найти человека, который взялся бы за её содержание - иначе погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы устроили фотосессию соколу:) окно открыто

ооой, ужас какой. Закройте окно и оставьте птицу внутри комнаты, пристроите. Он погибнет на улице, похоже, он не умеет охотиться и дополз к вам на балкон уже хохлиться с голодухи - кто-то его из людей докормил и выпнул на улицу, типа, лети, вольная птица.

 

Мышку ему дайте прибитую. Ему сейчас качественный корм нужен - стресс и голодовка же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооой, ужас какой. Закройте окно и оставьте птицу внутри комнаты, пристроите. Он погибнет на улице, похоже, он не умеет охотиться и дополз к вам на балкон уже хохлиться с голодухи - кто-то его из людей докормил и выпнул на улицу, типа, лети, вольная птица.

 

Мышку ему дайте прибитую. Ему сейчас качественный корм нужен - стресс и голодовка же.


окно закрыли, мышку найти не можем,в зоомагазинах нет "кормовых" кормим пока говядиной,опыта нет может что-то подскажите... может себе оставим. в хозяйстве есть две шиншилы,одним питомцем больше одним меньше:))) он уже и на плече вылез...побаиваемся его немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его продавать??? Это называется браконьерство - продавать хищную птицу без документов.
А так, сокол охотится на мышей, считается учебной птицей, тоесть полноценно с ним охотиться нельзя. . .поэтому, теоретически, он ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну продавать никто не собирается, просто интересно на сколько ценный птенец к нам прилетел, нашли человека который бы забрал Ару (мы уже и имя ему дали) но муж не очень хочет отдавать, привязался к нему, правда ему не очень нравится просыпаться в 6.30 ура кормить, кормим по требованию как ребеночка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельга называется так, поскольку в старину сокольники сочли её непригодной для соколиной охоты. Пустельга разведённая в неволе, с документами, стоит в Европе 5-15 Евро. В СНГ купить пустельгу может только круглый... не очень информированный человек, которого обманут, что это сокол, который годится для охоты. Кто мало-мальски разбирается знает эту птицу и её численность. Спрашивать, сколько стоит пустельга - это всё равно что спрашивать, сколько стоит воробей.

 

Что до ранних подъёмов - можно просто хорошо кормить соколка вечером с обильным материалом для погадки. Тогда он будет сидеть тихо часов до 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.