Перейти к содержанию

Почему моя самка збровой амадины не откладывает яйца


Виктория Тарасова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы зебровых амадин. Я с мужем два месяца назад купила пару зебриков.Они любят друг друга не ругаются он (Зевс)ухаживает за ней(Аврора),но Авроре что-то не нравиться.Зевс ей и поет и всё что хочеш делает.Он пару раз даже прыгал на неё. И я на все 100% уверенна что это самка.Чего ей не хватает.И ещё вопрос через сколько дней после спаривания самка зебровой амадины начинает откладывать яйца?Всем зарание большое спасибо за ответы. :clap:

Изменено пользователем Виктория Тарасова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Тарасова, сделайте фото парочки и клетки в которой они живут. Имете ввиду, т.к. возраст амадин после птенцовой линьки, когда они становятся взрослой окраски, определить не возможно, я бы ваших птиц пока на гнездо пускать не стала. Может такое быть, что самке и самца вашему месяца по 3... Поэтому самка может его от себя гонять или просто не готова еще. В вашем случае я дала бы им минимум полгода (оптимальный возраст для разведения с 9 месяцев, лучше с года), чтобы подстраховаться и не посадить на гнездо фактически птенцов-подростков.

 

Напишите подробно рацион птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тивель.Фото парочки и клетки выложить пока не могу.Только самца .Дело в том что мы купили сначала самца ,а затем самку.Я его нафотографировала.И на следущий день фотоопарат сломался. Самку выложу потом .Клетка у них очень большая.Рацион нормальный .Но нельзя сказать что она весь из себя разнообразен.Основыной рацион у них корм Rio для экзотических птиц в зоомагазине сказали он самый лучший.В корм добавляю Гравий.Овощи ,фрукты даю но, они не едят.Клубничку даю тоже не едят.Яйцо тоже давала ноль внимания. :(:(:(:(:( Что им давать то чтоб они ели?Ну я бы не сказала что они птенцы-подроски.По окраске я конечно не умею определять ,но мне кажиться они уже не маленькие. :ok::ok::ok:

post-43317-1340879228.jpg

post-43317-1340879240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктория! И привет Зевсику! Я ж не ошиблась?! ;) Поздравляю его с подружкой! Видимо так и не приручился?
Кажется Вам уже отвечали на вопросы по поводу Вашей же птички где-то ТУТ.
Теперь у меня пара вопросов к Вам :):
Вы купили новую клетку? Обогатили рацион минеральной смесью и сепией? Правильно кормили своего мальчика и он совершенно поправился, раз Вы ему даму завели и хотите от них потомства?
А теперь пару замечаний по рациону:
Мешанок я в нем, как и сепии, и пророста не увидела, хотя Вам о них говорили! Гравий ( :shok: ) это не минеральная смесь о которой Вам говорили, не восполнит дефицит мин. веществ! И в корм его не надо сыпать, только в отдельную кормушку. Клубничку не слышала, чтоб ели. Зелень тоже отсутствует, хотя это единственное из "фрукто-овощного", что они едят ВСЕГДА, без приучения особого. Как и какие Вы даете овощи, фрукты?


Ну я бы не сказала что они птенцы-подроски.По окраске я конечно не умею определять ,но мне кажиться они уже не маленькие.

1345691[/snapback]



Я Вам одно могу сказать после 3-3,5 месяцев никто толком не определит точный возраст! Т.е. будь птичке 3 месяца или год она будет выглядеть одинаково, особенно для не профессионала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстувуйте!!!Клетку мы новую не покупали.(вопрос а зечем покупать?)А что такое сеппия и менеральная смесь?Мальчишку кормили очень хорошо он красивый такой прям принц на белом коне.Вот в том то и дело я вообще не знаю какие овощи и фрукты для них опасны а какие полезные так-что кроме клубники нечего им не даю. :):):):):):):):) Но а самец хотебы созрел по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Тарасова,
Бывают срочные вопросы и острая нехватка времени, в таком случае не проблема ответ, как говорится, "разжевать и в рот положить", ваш вопрос к этим не относится.
Клетка у вас мала даже для 1 птицы (не более 35 см), их уже 2, если появятся птенцы, вообще будет не протолкнуться, начнутся проблемы с драками и выдранными перьями.
Если вы не знаете, что такое минеральная подкормка и сепия, и какие фрукты/овощи можно, то ваша птица к кладке не готова! Если вдруг она и пойдет на кладку, скорлупа может быть тонкой и мягкой, птенцы слабые, а самка вообще может погибнуть.
Читайте форум и в частности закрепленные темы, в них все есть!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "очень большая" клетка это сколько? На фото мне клетка показалась очень маленькой. Да еще и жердочки пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Жердочки у них теперь не пластиковые а деревянные. Клетку купили побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Жердочки у них теперь не пластиковые а деревянные. Клетку купили побольше.

Виктория, фото можно новой клеточки.Возмите фотоопарат у кого нибудь из знакомых напрокат, заодно и самочку покажите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.