Перейти к содержанию

Волнисти болеет!


марина 25

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самка. Возраст примерно 2,5 - 3 месяца. У меня находится месяц, покупала в зоомагазине, в маленькой клетке с штук 15 самочек разного возраста.
Содержится одиночно. Корм Престиж Бельгийский, но выбирает только просо. Пыталась давать кашки, марковочку, яйцо, но так ни к чему не притронулась.
Проблемы были с самой покупки, как только принесла домой увидела, что поносит и трещина в клювике, но подумала адаптация. Давала воду с ромашкой и лимоном, Кушать начала сразу и не плохо, Периодически помет становился то лучше то хуже, но кушала всегда хорошо и только просо, я не настаивала сильно- очень маленькая и киль торчал как острие ножа. Где-то недели две назад заметила, что срыгивает зерна, испугалась, что может в зоомаге был все таки плохой корм, дала Энтеросгель один раз и налили в поилку физраствор, стало лучше, но позовчера заметила опять плохие каки, темно зеленые и мало жидкости в них. Вчера утром вообще за ночь как не было,( но она вечером ела и нормально). Поела и начала срыгивать зерна, сухие, опять их раскусывать и пытаться кушать. Капнула в клюв и попу растительное масло. Вышло две какие ( фото прилагаю) На всякий ( от испуга) днем дала опять энтеросгель и налила в поилку физрасвор. Помет стал ядовито - зеленого цвета. Перестала кушать и вечером покормила ее кашей из шприца с добавлением угля. После поела сама корм и опять ночью срыгивала. Теперь думаю может какие паразиты? Но сама предпринимать уже что то боюсь post-39614-1340693252_thumb.jpgpost-39614-1340693252_thumb.jpg

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25, растительное масло птичке НЕЛЬЗЯ! Ядовито-зеленый помет это похоже последствия масла, неслабый удар по печени :( Темно-зеленый червячок с белой пупочкой, сухой - это нормальный помет птицы. Пожалуйста, выложите фото еще раз, ссылки "слиплись" и не открываются. Птичка вроде бы должна отрыгивать зерно, она же зернышки размачивает в зобе, потом отрыгивает и ест, это нормальный процесс. Или птицу тошнит? Отрыгивает, мотает головой и зерно летит во все стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39614-1340693556_thumb.jpg post-39614-1340693612_thumb.jpg Первый раз этим занимаюсь :bang: Простите.

 

На счет масла теперь то я знаю, что не правильно сделала :( Но ума не приложу в чем вообще может быть причина. Врачей нет и анализы ни где не берут, давно бы сдала. Думала может паразиты? Кушает она нормально всегда. Отрыгивает не мотая головой, просто вытягивае шейку, отрыгивает и иногда жует, иногда как бы сыплются из клюва. Но у меня самец уже скоро год и ни когда я за ним такого не наблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в помете не переваренное зерно, до этого не было такого. Со вчерашнего вечера стоит вода с лимоном. В общем птичка кушает и активна. Или на прочь микрофлора сбита? Не знаю что и предположить, но не отравление, это скорей всего точно.

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После масла на всякий пожарный давайте поддержим печень, а то как бы и на пере не сказалось. Возьмите чеорвеческий Карсил и по 1 таблетке суточно крошите в корм, предварительно сбрызнутый водой. Там же возьмите человеческий Нистатин на 500 ед. Его 1/4 таблеточки хорошо размололи, ссыпали в шприц и тепленькой водичкой в количестве 3 мл затворили порошочек. Затем хорошо взбалтывая каждый раз даем по 3 капельки трижды в день. Пока пьем Нистатин неделю и пишем как самочувствие. Полученный раствор хранится в холодильнике 3-4 дня,затем меняется на свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила нистатин и карсил. Нистатин давать три раза, но через сколько примерно часов? И она еще маленькая может и трех месяцев нет, это не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давать три раза, но через сколько примерно часов? И она еще маленькая может и трех месяцев нет, это не повредит?

Три раза в день!Точнее не бывает...
Маленькие тоже болеют и им тоже нужна помощь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел второй день лечения. Пока ттттт все нормально, нистатин даю два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять все плохо! Еще хуже!
Только что стала опять срыгивать и мотать головкой и корм летит мокрый!
Помет вода чуть желтого цвета. До сего момента все было очень хорошо.
Ни чего нового не давала, только сенегальское просо, Она активно его кушала
Но просо даю уже 4 дня и все было хорошо.
Ни чего не могу понять, что дальше делать? Дать ей сейчас нистатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно успокоится и продолжать лечение по схеме. Почему даете 2 раза вместо трех? Не успеваете? Давайте вторую дозу сразу по приходе с работы, а третью где-нибудь часов в 11 непосредственно перед сном. Вы Карсил включили в лечение?
Еще предложите птичке кашку-разварите крупу не сильно на воде-гречку, рис, пшено. Можно смешивать крупы. Не добавлять туда ничего-ни сахар, ни масло, ни молоко, не солить. И предложите в отдельной кормушечке. Не заитересуется-подсыпьте туда сверху обычный сухой корм. В поилку добавьте лимонный сок из расчета 1 ч.л. на 1 литр воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это за ночь.
5 дней все было хорошо. Вчера вечером все опять на смарку.
Давала по 2 раза т.к. прочитала, что главное 6 капель и их можно разбить
еа 2-3 приема, Лимон сразу добавила. Карсил даю.
Начинать опять нистатин? По той же схеме?
Это одни и те же каки, только сфотканы по разному

post-39614-1341636871_thumb.jpg

post-39614-1341636992_thumb.jpg

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кашек и т.д. Не ругайтесь я ее больше не буду ни к чему принуждать.
Пусть ест, что хочет, лиш бы ела. Я ее начала учить кушать все кроме проса и итог-
целый день просидела и ни к чему не притронулась :(
Я знаю как это делать, но видно птица птице рознь. С первам самцом все так и проходило
Сдувала шелуху и он начинал есть все, вделала кашки, посыпала чуть кормом и он по тихоньку начинал кушать. А тут сидит целый день голодная и ни притрагивается, пока я уже не сдамся и не насыплю
новую порцию корма. И опять выберет только просо :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кормить насильно, сама перестала кушать
Сколько раз в день кормить и по сколько за один раз должна съесть каши
Каша для малышей безмолочная,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1мл каждые 2 часа. Каша должна быть теплой. В кружку налейте горячей воды и туда опускайте шприц, чтобы не остывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо кормить насильно, сама перестала кушать
Сколько раз в день кормить и по сколько за один раз должна съесть каши
Каша для малышей безмолочная,

 

Волнистый должен получать кашки 10-12 мл в сутки, т.е. 10-12 инсулиновых шприцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давайте до 14 дней продолжим.
Не поняла, зачем птичку голодом морили. Пусть у нее в клетке будет все-и корм сухой и кашки, не кушает кашку и ладно. А вот что ест только просо-это плохо, она не получает всех необходимых для птицы веществ. А к вареным крупам птичку надо приучать, потому что во время болезни нужна облегченная еда, такая, на переработку которой птичка не будет тратить силы, поскольку они ей нужны, чтобы бороться с болезнью. Если ручная, можно попробовать с руки каши дать. Еще хорошо купить чищенный овес в супермаркете и его запаривать кипятком. Накрыть крышечкой и дать постоять, чтоб остыл потом слить, промыть холодной водой. Овесик получается такой мягенький, за него любая птичка душу продаст и хозяина :) Можно прямо на корм сухой несколько зерен сверху положить, чтоб распробовала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давала нистатин. Потом линекс и мезим.
Вот не знаю как объяснить.
При любых лекарствах все очень хорошо.
Без них плохо!
Кушает, но какает мало. А иногда даже и не вижу, что какает.

 


Вот забыла написать ; Все делала и даже освоила кормление в зоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушает, но какает мало. А иногда даже и не вижу, что какает.

 

Если кушает норму и не какает, то в этом случае в клюв дается несколько капель (4-5) вазелинового масла (не вазелина!). В некоторых случаях масло также вводится неглубоко в клоаку с помощью пипетки.
С лечением не подскажу, ждите спецов. В ЭКСТРЕННОМ случае звоните Zosia, тел.8 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все нормально тттт
Дала ей еще нмстатин одноразово ( перепутала) и всю дневную дозу за раз.
На следующий день дала пол капсулы линекса и третью часть мезима.
Вот уже четыре дня все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.