Перейти к содержанию

Моя ананасовая Pyrrhura molinae


YaNovo4ka

Рекомендуемые сообщения


Откуда такие опасения, Ян? Из-за ощипа?

 

Спасибо Аня, из-за истории с аратингой здесь на сайте у которой точно такой же самоощип как у Папаи. у нее все именно так начиналось. Но перья все чистые, я только от врача, ее осмотрели очень хорошо.. потому перестраховалась спросить нужен ли анализ еще дополнительный. Сдали помет, бактерий с которыми боролись летом их уже нет, но нашли что-то типа инфекции и прописали антибиотик. Как то не совсем мне понятно что же все таки у нее нашли, завтра буду с ними разбиратся уточнять конкретно что да и как.
Просто не совсем понимаю теперь ход.... прописали антибиотик, если помет останется жидким все равно при том, что устранят проблему существующую с какой то инфекцией, потом будут делать анализ крови на проверку работы почек и печени... НО антибиотик этот, как я уже прочитала, садит печень... ну как так? блин.. либо я что то совсем уже не понимаю. короче потом напишу че скажут.

 

перья совершенно не повреждены.. кожа чистая, не чешетса.. она их откусывает без корня даже, сидит и жует.. правда сейчас ттт перестала.. хоть бери затаи дыхание пока она себя не щипет )) аж раздражает когда в очередной раз сидит и ковыряет там себе что то на груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • YaNovo4ka

    86

  • Lukeria

    37

  • annine

    37

  • Лилит

    27


Спасибо Аня, из-за истории с аратингой здесь на сайте у которой точно такой же самоощип как у Папаи. у нее все именно так начиналось. Но перья все чистые, я только от врача, ее осмотрели очень хорошо.. потому перестраховалась спросить нужен ли анализ еще дополнительный. Сдали помет, бактерий с которыми боролись летом их уже нет, но нашли что-то типа инфекции и прописали антибиотик. Как то не совсем мне понятно что же все таки у нее нашли, завтра буду с ними разбиратся уточнять конкретно что да и как.
Просто не совсем понимаю теперь ход.... прописали антибиотик, если помет останется жидким все равно при том, что устранят проблему существующую с какой то инфекцией, потом будут делать анализ крови на проверку работы почек и печени... НО антибиотик этот, как я уже прочитала, садит печень... ну как так? блин.. либо я что то совсем уже не понимаю. короче потом напишу че скажут.

К сожалению, все антибиотики, сажают печень, как и у людей, от этого не уйти. Но хорошая новость в том, что вы их пропьете 1-2 недели, потом печень будет восстанавливаться, для этого нужны анализы крови (чтобы опеределить, что именно не в порядке и как с этим бороться), все правильно. Печень можно восстановить пассивно: нужен правильный богатый рацион, питье, витамины, минерали, полезные микроэлементы. Для более тяжелых случаев есть лекарства (множество), так что не переживай, все будет хорошо :)
После того, как вылечитесь, можно поговорить еще с врачем на предмет повышения иммунитета Папаи, чтобы не цепляла инфекций никаких в дальнейшем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот, что мне наша доктор обьяснила произходит с Папаей. Летом мы лечили ее от грибка. В этот раз анализ показал, что грибка больше нет, но ест бактерии в фикалиях, а именно колличество хороших бактерий превышает норму. Вот почему нужно пропить курс антибиотика и посмотреть за ней несколько дней после чего сделать повторный анализ. Антибиотик который прописан - Биаксин, у вас это Кларитромицин. Помимо лечения нужно стерилизовать клетку.

 

Насчет антибиотика почему я про печень заговорила, т.к. прочитала что он не рекомендуется тем у кого проблемы с печенью. А в случае если помет не поменяетса будут проверять печень и почки. Так вот я немного была в недоумении как можно назначить препарат незная что у нее с печенью если ее потом собирались проверять. Я конечно понимаю, что любоi антибиотик садит печень. Но докторша не считает, что у Папаи проблемы с печенью, это она меня этим анализом следующим уже успокаивает как мне кажется. + все таки у Папаи на мой взгляд помет не относится если бы были проблемы на этот счет, + видела кучу фоток помета таких птиц, у Папаи другой, в нем много жидкости. Но не всегда он жидкий, то жидкий то нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкий помет может быть не только из-за нарушений работы ЖКТ, но и от большого кол-ва фруктов в рационе. Чтобы проанализировать структуру помета птицы, нужно устроить ей разгрузочный день (кормежка только сухим кормом) и посмотреть, какой помет у нее от такой пищи. Жидкости должно быть намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, фрукты отпадают. Уже пробовала так. Конечно помет немного менялся, но все равно жидкий. То хороший, то без причины жидкий.

 

 

 

:white_flag: Мне очень нужны советы в отношении клетки именно владельцев пиррур. Хочу пометять клетку. Вот такую я пока нашла, но мне кажется она не очень широкая, зато удобно ее потом в ванну засунуть мыть, по-этому остановилась на ней.

 

http://www.birdcages.com/bird-cages/medium...ckatielcage.cfm

 

Может прокоментируйте или подскажите что-то на этот счет. Ищу в идеале где-то максимум 200 по цене. Хочу чтобы сверху была площадка но обязательно с дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. Удобно, когда площадка сверху.
Я бы только чуть побольше размер(длина или ширина) поискала бы, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный вариант. Удобно, когда площадка сверху.
Я бы только чуть побольше размер(длина или ширина) поискала бы, наверно.

 

Люд, ты же ее потом просто протираешь да? Если клетка такая огромная. Как ты ее стерилизуешь если не засунуть в ванну, ее же тряпкой помыть нелегко? Очень боюсь громило купить, особенно сейчас "в положении" незнаю потом как ее буду мыть. Но очень хочу большую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, фрукты отпадают. Уже пробовала так. Конечно помет немного менялся, но все равно жидкий. То хороший, то без причины жидкий.

Ян, это нужно смотреть после того, как лечение закончите. Пока, понятно, помет не нормальный.

 

Клетка хорошая! Мне качество нравится, прутья негнущиеся, ну и защита от мусора, конечно :dribble:
Обратить внимание нужно на:
- наличие кормушек на стенде равносильно полнейшему отсутствию защиты от мусора, т.к. кормушки очень высоко находятся, и куски фруктов будут прицельно летать по стенам вокруг клетки. Выход, конечно, есть: просто не класть еду на стенд, класть только в клетку.
- ограниченное верхнее освещение из-за имеющегося дна у стенда. Но если есть искуственное освещение (у тебя вроде есть лампа, насколько я помню), то это не страшно.
- вес, не нашла с ходу на сайте, но в отзывах пишут Heavy / bulky (3), в ванну ее все равно не закатишь, мне кажется. Мыть придется "локально" с ведром и тряпками.
- форма (как уже тоже отметила Lukeria), обычно рекомендуется скорее горизонтально, чем вертикально ориентированная клетка, так больше полезного пространства для птицы + меньше как летит вниз на 1 кв.см. дна. Вертикальная форма нужна, например, для ар с длиннющим хвостом, там это оправдано. Нашим же птичкам такая форма скорее антиблаго, чем благо. Вот такая, например, форма считается более правильной http://www.hayneedle.com/sale/chiquitaplaytopbirdcage1.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


особенно сейчас "в положении"

Яночка, какие новости прекрасные!!! ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю! :flowers1:

 


Как ты ее стерилизуешь если не засунуть в ванну, ее же тряпкой помыть нелегко?

Если учесть, что это скорее исключение из правил, чем правило, то ради дезинфекции клетку можно оттащить (с чьей-ниб) помощью в ванну, а для обычного мытья это необязательно. Хотя, не спорю, было бы гораздо чище и правильнее мыть клетку под душем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поделюсь соображениями и выводами, сделанными из общения с заводчиком.
Клетки для пиррур лучше всё же пролётные - в идеале около метра шириной. Естественно, каждый исходит из своих возможностей, и мы с Андреем рассматривали, прежде всего, парное содержание птиц. В не зависимости от идеалов, думаю, широкая клетка всё же предпочтительней высокой, но такие весьма редко встречаются в хорошем качестве по приемлемым ценам.
Кстати, в порядке обдумывания нового жилья птицам рассматривала монтановские угловые вольеры, похожие на тот, что понравился lovik, просто у немцев они больше, в общем-то, весьма достойные варианты, но тут в цене будет превышение.
Ещё я думаю, для установки хорошего освещения площадки и крыши клетке мешают.
Но это всё исключительно ИМХО

 

По поводу дезинфекции - так как мою клетку мыть в ванной, не разбирая по частям, невозможно, я планирую пойти по уже проторённому пути вслед за продвинутыми форумчанами :) и приобрести для целей дезинфекции парогенератор либо же какой-то аналог, вроде паровой швабры со множеством насадок.
Вижу, помимо удобства уборки клетки, массу плюсов для хозяйки в таком приборе, как мама мелкого "пылесосика и всё-собирателя-и облизывателя", это быстрота и удобство уборки, что экономит время и силы, а также возможность проводить дезинфекцию без химических средств, что очень актуально в доме с детьми и животными.
Как разживусь (конечно, сейчас Новый Год на носу, а я загадала другое желание Деду Морозу :huh1: ), обязательно поделюсь впечатлениями. Но согласитесь, обработка клетки горячим паром выглядит прекрасной альтернативой полосканию её в ванной.

 

Яна, позвольте тоже Вас поздравить :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек про угловые клетки: жууутко неудобные в плане уборки. Тоже ее долго хотела пока не начиталась отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянулась вот такая, по-моему, подходит для наших птиц, и укладывается в заложенный бюджет :)

 


annine, поделись, неудобны в плане мытья самой клетки, уборки поддонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Яночка, мои поздравления! Какие замечательные, просто чудесные новости! :flowers1:
По поводу клетки: я редко ее тягаю в ванную - тяжело.
Буся живет в Лиане FOP, а это размеры 63*55*150 мм и вес наверно около 20 кг... Неудобно и тяжело. Но иногда все же геройствую.
В основном мою локально.
У Ани еще интересней вариант, у нее Сириана с соответствующими габаритами и весом в 30 кг, наверно.....(заложила :oops: )

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ни разу в ванну не таскала, признаюсь. Да и... не влезет она туда :) всю ванну залью и соседей впридачу пока буду из душа на нее воду лить))

 

Да, у меня FOP Siriana типа такой, и мне кажется для пиррур она очень хороший вариант. Но в америке, конечно, несравнимо бОльшее разнообразие клеток (и цен на них).

 

С угловыми тяжело, т.к. они тяжелы (=малотранспортабельны), а если мыть, не отодвигая клетку из угла, то расстояние от входного отверстия до стен клетки очень большое, туда тяжело именно с тряпкой добираться (от входа до диагонального верхнего и нижнего углов, например).

 


У Ани еще интересней вариант, у нее Сириана с соответствующими габаритами и весом в 30 кг, наверно.....(заложила :oops: )

Наверно :) одному ее точно не поднять, мне дворники ее из подъезда вытаскивали, 2 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С угловыми тяжело, т.к. они тяжелы (=малотранспортабельны), а если мыть, не отодвигая клетку из угла, то расстояние от входного отверстия до стен клетки очень большое, туда тяжело именно с тряпкой добираться (от входа до диагонального верхнего и нижнего углов, например).

Да, поняла неудобство. Но, в принципе, свою (45 кг.) я двигаю при необходимости, т.е., если рассматривать вольер такого же или меньшего веса, то можно было бы справиться при наличии хороших роликов подставки.
При желании :) Это только мысли вслух, я хрупким девушкам не предлагаю тяжести таскать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hunter1: еще вот что подумала, обязательно надо с выходом для внешних кормушек, учитывая что птички прилипалки, менять утром кушать проблематично, когда времени в обрез, для полноценной игры не хватает, а дразнить выпускать на 5 минут не хочеться)))
потому эта http://www.hayneedle.com/sale/havanaflightcage.cfm не пожойдет)....а защита внизу...так они кушают вверхних жердочках.у хрюшек всеравно будет лететь далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует панацея, которая называется "поставим защиту от мусора из оргстекла" :grin:, применимое почти ко всем клеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дворники ее из подъезда вытаскивали, 2 шт.

А я свою клеть сама из машины-в подъезд-в квартиру тягала.... Хорошо еще, что в магазине мне ее погрузили в машину.... Ну это только потому, что не хотела никого напрягать.
А мою я ее очень сложно. Затаскиваю в ванную, аккуратно кладу на решетку на ванне и мою частями, постепенно переворачивая на другие бока. Трудно, поэтому редко, только при наличии боооольшого воодушевления, а точнее крайнего недовольства ее состоянием.
Но, в принципе, свою (45 кг.) я двигаю при необходимости

Двигать-то вполне можно. А мыть такие клетки получается только на месте.
Девушки! Не поднимайте тяжести! Это вредно)))
Будем ждать опыта с пароочистителем ;-)
Я, кстати, тоже об этом думаю..., но со временем. Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двигать-то вполне можно. А мыть такие клетки получается только на месте.

конечно, это я к тому, что и такую, простой формы, двигать приходится, чтобы почистить заднюю стенку или стену за ней, и с тряпкой тоже лазать неудобно.


Будем ждать опыта с пароочистителем ;-)
Я, кстати, тоже об этом думаю..., но со временем.

ну, у меня тоже это не через месяц получится проверить :)
Хотя, по отзывам владельцев, монтановские клетки отлично чистятся паром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное в первую очередь за поздравления! :flowers1::flowers1: Очень ваши советы помогли!! У меня уже были свои взгляды на этот счет, но в чем-то я их теперь поменяла. Больше хотела вертикальную клетку, теперь полностью согласна насчет более широкой.
Теперь у меня возникли еще вопросы. клетка, например, как у Ани, открытая сверху с жердочкой, мне такой вариант тоже нравился, но я его отбросила по причине мусора летящего внутрь клетки. Моя Папая любит лететь наверх клетки и бегать там и все ее добро летит на ее домик, игрушки.. Как в таком случае быть с такой клеткой? Вот по-этому, я рассматривала вариант с закрытым дном наверху и площадкой. Но телерь с ваших комментариев увидела еще один минус такого варианта, поскольку клетка внутри в тени. Проблема в том, что Папая моя всячески прячется от лампы. Сейчас лампа размещена над клеткой и она прячется от нее в свой домик, только голова торчит из него. Если выходит покушать или покричать, только в таком случае есть вариант побыть на свету. Закрыв ее сверху, лампу не смогу разместить сбоку, поскольку она не должна светить в глаза. Думаю по этой причине клетка с закрытым верхом отпадает, либо нужно лампу другую поискать. Что скажете на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще вопрос, у вас дуплянка внутри клетки или снаружи если имеетса вход дополнителый?

У меня снаружи была, пока не сняли. Когда буду вешать, опять сделаю снаружи.

 

По поводу стенда наверху и лампы - при возможности что-то сделать самим, я бы взяла клетку с открытой крышей, на части крыши сделала бы такой мини-стенд, а лампу разместить можно над незакрытой частью. Надеюсь, внятно объяснила свою мысль :shuffle: Вроде как на зоны поделить. На форуме, кстати, есть примеры таких самодельных площадок, если заинтересует, можно посмотреть идеи, выбрать подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу стенда наверху и лампы - при возможности что-то сделать самим, я бы взяла клетку с открытой крышей, на части крыши сделала бы такой мини-стенд, а лампу разместить можно над незакрытой частью. Надеюсь, внятно объяснила свою мысль :shuffle: Вроде как на зоны поделить. На форуме, кстати, есть примеры таких самодельных площадок, если заинтересует, можно посмотреть идеи, выбрать подходящий вариант.

 

ага, понятно. спасибки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine

Витамины лучше не давать не иногда, а пить курсами (стандартный - 2 недели, перерыв 2 месяца и снова курс).

если в рационе присутствуют гранулы то дополнительные витамины могут только навредить птице.

 


YaNovo4ka,

я рассматривала вариант с закрытым дном наверху и площадкой.

Вы все равно накрываете клетку тканью, чтобы Папая меньше боялась птиц на улице.... крыша сверху клетки будет как раз заменять ткань... (хищники ведь сверху летают), а сбоку можно и на улицу смотреть...
Кроме того, на крыше такой клетке можно здорово организовать место для игр птицы:

 

 

 

или в выборе клетки я бы остановился на крышах из прозрачного орг стекла, как на видео.

 


Ну и личное мое мнение о компаньоне для птицы. мне кажется вместе им все таки будет намного веселей и спокойней в ваше отсутствие. Правда как отнесется Папая имея такую привязанность к человеку тоже не понятно. Может вам на время взять птицу, посмотреть на ее реакцию, и из этого сделать вывод? Тех же соседей-единомышленников попросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

YaNovo4ka, как у Вас и Папаи дела?

привет Лилит, нормалевич. Помет восстановился в норму, но бывает все равно не такои как нужно но теперь уже понимаю, что это как правило после фруктов. Лекарство в какой то степени помогло, но его было очень сложно давать и она не пила нужную дозу, это было просто нереально. Я убрала фрукты и ягоды из рациона и постепенно их вернула, но уменьшила колличество. К врачу больше ее на пересдачу анализов не возила. Уже сил нет ее возить туда. Ну и пока не вижу надобности. Так что такие вот у нас дела :) Папаичка как всегда радуется жизни и не дает покоя своей "стае" ))) выложу на днях новые видео и фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошие новости! Не ощипывается больше малышка?

 

ощипывается ((((( видимо, у нее это просто привычка.. врач изначально был прав. Перья недавно заросли, уже стала опять красавицей, а потом взяла и начала опять их выдерать. Сейчас выдерает меньше, но можно увидеть по пару перышек вытаскивает. очень жалко, что ничего не могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, незнала куда запостать эту фотку "непирруры" :) Это фотка умилила до глубины души :))) "пасхальная корелла" )) Всех с наступающим праздником воскресения Христа.

post-43048-1364618455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго меня тут не было, напишу немного апдэйт что у нас происходит. Папая недавно перестала себя щипать. До сих пор незнаем причину. Добавила в ее рацион пищевую добавку для проблемных птиц с самоощипом, щипать себя перестала. Перышки постепенно заростают, осталось совсем немного зарости и это после почти 1 года борьбы с ее самоощипом... Наконец-то можно увидеть цвет ее перьев. Продолжает нас радовать своими выкидонами. Птица конечно оболденная.. только, как я уже говорила, уж очень зависима от хозяев. Мечта завести вторую птицу из наших планов не выходит, но к сожалению пока очень ограничены жилищным пространством. Больше всего любит сидеть у меня, чтобы я накрыла ее левой рукой и она так спит ))))) Качество не очень вышло, но здесь вот она так спит, зевает:

post-43048-1368653357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, рада, что у вас с Папаей все хорошо! :)
Не поделишься, что за добавка такая волшебная?

 


Больше всего любит сидеть у меня, чтобы я накрыла ее левой рукой и она так спит )))))

Эх.. скучаю по тем моментам, когда Коки был холостяком и спал у меня в ладони. Наслаждайся, Ян, пока птиц без пары :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, Яна, приветствую вас с Папаей!)))
Хорошо, что вопрос с ощипом решился! Я тоже присоединяюсь к вопросу Ани о добавке.

 

Больше всего любит сидеть у меня, чтобы я накрыла ее левой рукой и она так спит

Эх.. скучаю по тем моментам, когда Коки был холостяком и спал у меня в ладони. Наслаждайся, Ян, пока птиц без пары

Честно говоря, когда живое существо настолько безгранично тебе доверяет, что может заснуть в твоей руке... - у меня нет слов на такие моменты, одни эмоции))))) Самые чудесные))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незнаю даже.. вроде все ок, если не смотреть на то, что Папая просто ужасно себя общипывает. Видимо вошло в привычку. У меня реально теперь это проблема и сил нет с этим бороться. Игрушки ее не интересуют, а только плечи хозяев. Полетает по квартире и на плечо и так готова сутками сидеть. Клетка у окна стоит, вернее у балкона, само стекло балкона гораздо побольше и она в клетке аж дрожит от страха, даже кушает очень быстро. Но это самое оптимальное место т.к. оно подальже от кухни! Если поставить клетку в другую часть комнаты там уже запахи кухни... За окном летают вороны и ястребы, орлы.. она с ума сходит когда их видит. Закрываем окно жалюзями на половину, половина открыта. Погреб же не сделаешь из комнаты. Все-таки прийдется переставлять наверное клетку. Только перья отросли опять опкромсала себе всю грудь, сделала себе "стрижку". Красных перьев на ее грудке просто нет, вся серая в пуху. Даже спину умудрилась, лапы тоже в торчащих перьях. Я просто незнаю что уже с ней делать. Думаем 2 пирруру, как и хотела раньше, но блин если 2 будет такая же, просто вешалка. И насколько я знаю, 2м нужно вдвойне внимание, на что я ну никак решится не могу. Мы итак с Папай проводим все наше время когда мы дома. Все что делаю я, она со мой везде... Кто не прийдет - Яна с птицей на плече, иногда ощущаю себя пиратом каким то )))))))) Клетку накрываю одеялом, половину клетки, не помогает. Купила ей дуплянку, боитса ее как огня.

Кстати по поводу ворон за окном и тому подобное, мой тоже дико боялся голубей, они с крыши балкона камнем вниз или наоборот стаей садились, а он в окне рядом соседнем сидит и всю эту картину порой наблюдает))))) , страх был такоооой не передать, и он бедняга сума сходил, думала как решить эту проблему :pardon: ... Решила каждый раз подходить или видя голубей реагировать спокойно, увижу голубей покажу ему всем видом что я их тоже вижу но не боюсь, побурчу в полголоса и отойду, и так раз 50 пришлось сделать и все)) теперь он их не боится и уже спокойно наблюдает)))) :grin::pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поделишься, что за добавка такая волшебная?

 

Аня, Люда, Даю ей вот это:
http://www.birdsafestore.com/ProductDetail...CFQ9eQgodKmYAlQ

 

+ когда стресс, даю сразу же ту добавку, что ты мне кинула ссылку:
http://www.mybirdstore.com/AVITECH-Avitech...Supplement.html

 

В общем давала ей их и раньше, но не сразу помогло и я забила. Потом начала опять давать и подольше и через какое-то время увидела результат. незнаю, из-за того, что просто продолжала упорно добавлять ей ее в пищу, либо другая причина. Но все таки думаю, что добавка т.к. реально быстро начало все заростать и не щипаетса. Хочетса надеятся, что перестанет мое чучелко себя кромсать :)

Изменено пользователем YaNovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ян! Я тоже купила своему агрессору (Коки) гомеопатические антистрессовые добавки, а у него как раз гнездовой сезн закончился, и он успокоился. Видимо до следующего сезона буду ждать :)

 


Кстати по поводу ворон за окном и тому подобное, мой тоже дико боялся голубей, они с крыши балкона камнем вниз или наоборот стаей садились

У меня Яки оооооочень сильно боится птиц. Если птица далеко - она просто сидит и очень испуганно и пристально за ней наблюдает у окна, если близко - пугается, соскакивает, носится хаотично по комнате, орет. Много что перепробовала, но пока это наша проблема..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку мы переставили от окна. Теперь Папая спокойнее. Но прикол, что она любит сидеть на подоконнике, как многие писали уже про своих пиррурок, и кричит птичкам "Женя"! Зовет их. Мы с мужем умираем со смеху т.к. меня и его она зовет "Женя", теперь у нее "Женя" - звать всех вподряд. ))) Летал там ястреб за окном, кричала ему "Женя" )) забыла уже как однажды такой же красавчик ее чуть не захряцал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaNovo4ka, скажите, а как Вы кормите гранулами (и какими)? Даете еще зерносмесь и фрукты? Я сейчас пробую разные, европейских производителей, но именно для "пиррур" или "conures" таких кормов мне не удается найти. Он пробует гранулы для неразлучников, но не ест их, а просто разгрызает, все мимо летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

YaNovo4ka, скажите, а как Вы кормите гранулами (и какими)? Даете еще зерносмесь и фрукты? Я сейчас пробую разные, европейских производителей, но именно для "пиррур" или "conures" таких кормов мне не удается найти. Он пробует гранулы для неразлучников, но не ест их, а просто разгрызает, все мимо летит.

 

Oleg11, очень извиняюсь, давно не заходила на форум. Я кормлю американскими кормами, они не исключительно для пиррур, а для средних попугаев. Такие: http://www.amazon.com/Roudybush-Daily-Main...udybush+pellets

 

Еще попробовала давать Harrison's Lifetime formula. Идут на ура, а именно с перцем. Папая их просто обожает: http://www.amazon.com/Harrisons-Pepper-Lif...rison+bird+food

 

Думаю переходуть постепенно на Harrison's. Еще не подбирала на какой лучше всего перейти, т.к. там миллион вариантов

 

Зерносмесь даю как угощение. Фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яночка, привет! :clap: Как ваши дела с Папаей? Какие у вас новости? :)

 

приветик. да особо радовать нечем :( щипает себя.. думали одна причина.. оказалось нет. видимо привычка такая плохая. щипает очень сильно, вся грудь и ноги и ненного спина просто в сером пуху, красных перьев нету. Только заростет - через пару дней начинает себя кромсать. Ну а в остальном все хорошо. Агрессивная правда, если что не по ее - кусается. Вот хочу здесь на форуме почитать как отучить ее кусаться, хоть немного. Знаю что пирруры как правило такие, но понизить "кусливость" возможно ведь. + у нас ребенок теперь (2 мес), а она все время лезет его схватить за пальцы. Не понимает еще, что его нельзя кусать :((( Хотя вниманием она не обеделена, стресса нет. Даже с ребенком все равно она обделенной вниманием не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.