Перейти к содержанию

Изменился помет. Адаптация?


ha3raza

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Волнистый попугай Кеша, возраст-около двух месяцев. У меня 4-й день.
Корм-"Верные друзья" (другого не было, прорастила, осмотрела, попробовала- вроде хороший)
Водичка из скважины (из этого русла у нас разливают и продают "Серебрянный ключ")
Спать укладываю в 22 часа.
Проблема.
Первые два дня помет хороший-черно-белый, сухой.
Давала Мокрицу.Отщипнул 1 раз. Также мокрицу поставила в блюдце с водичкой, чтоб подольше была свеженькая.С корнями. Невнимательная, теперь знаю, что корни нельзя. Но Кеша их не ел, а вот водичку пил. Это я в первый раз заметила, что начал пить.
На следующий день помет светло-зеленый с водичкой.
Зелень убрала. весь день наблюдала. Кушал хорошо, активный, начал чирикать. Но какал мало и с водичкой.Попку расклевал.
73127c8b9095.jpg

 

Сегодня с утра помет без водички.
http://s019.radikal.ru/i643/1206/b0/cb59f5e87621.jpg

 

Нашла корм "РИО". Купила Ветом 1 и Ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Волнистый попугай Кеша, возраст-около двух месяцев. У меня 4-й день.
Корм-"Верные друзья" (другого не было, прорастила, осмотрела, попробовала- вроде хороший)
Водичка из скважины (из этого русла у нас разливают и продают "Серебрянный ключ")
Спать укладываю в 22 часа.
Проблема.
Первые два дня помет хороший-черно-белый, сухой.
Давала Мокрицу.Отщипнул 1 раз. Также мокрицу поставила в блюдце с водичкой, чтоб подольше была свеженькая.С корнями. Невнимательная, теперь знаю, что корни нельзя. Но Кеша их не ел, а вот водичку пил. Это я в первый раз заметила, что начал пить.
На следующий день помет светло-зеленый с водичкой.
Зелень убрала. весь день наблюдала. Кушал хорошо, активный, начал чирикать. Но какал мало и с водичкой.Попку расклевал.
73127c8b9095.jpg

 

Сегодня с утра помет без водички.
http://s019.radikal.ru/i643/1206/b0/cb59f5e87621.jpg

 

Нашла корм "РИО". Купила Ветом 1 и Ромашку.

 

Хорошо.Ромашку заваривать и спаивать птице до 2 мл суточно. Завриваем- 1 ч.л. на 200 мл кипятка 9 (не более!) минут. Каждый день свежую.

 

Ветом 1.1- на корм, порошок площадью 3 клеточки на 3 клеточки.

 

Птицуна греть лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это не адаптация...ох, бедненький....
Все поняла! Спасибо! Буду лечить....
В 2 мл примерно 40 капель. Если я его в день по нескольку раз ловить буду, не начнутся ли еще проблемы и на нервной почве?Сам -то он не выпьет столько ( я вообще не вижу, что он пьет). Но раз Вы сказали, значит сейчас нервы не главное...
А мы только-только стали чуть ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит это не адаптация...ох, бедненький....
Все поняла! Спасибо! Буду лечить....
В 2 мл примерно 40 капель. Если я его в день по нескольку раз ловить буду, не начнутся ли еще проблемы и на нервной почве?Сам -то он не выпьет столько ( я вообще не вижу, что он пьет). Но раз Вы сказали, значит сейчас нервы не главное...
А мы только-только стали чуть ближе...

 

Не начнутся.Вы его когда будете ловаить-предупреждайте,типа "Мама хочет Яшу взять".На 3-4 день он уже много спокойнее будет ваши манипуляции воспринимать.а то и раньше- попики народ умный.Известная.предсказуемая опасность-вполовину не так страшна.

 

если 2 мл не выпьет- ну хоть один,но не менее. ласкайте его,хвалите, ушки чешите.

 

Это вполне может быть адаптация- просто стресс ослабил иммунку,и вылезли все "тонкие" места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в еду Ветом и налила ромашку. День наблюдала- а вдруг сам будет пить. Даже поставила на запись веб-камеру, пока была на работе. У игрушки, на дне, везде водичка расставлена. К воде не притронулся! Налила в кормушку водичку, а в поилку корм. Подошел клюнул воду, побил кормушку и начал летать из стороны в сторону, противно чирикая. Типа, чё мне тут подсунули.
Зато теперь я знаю, как мы злимся :flowers1:
С завтрашнего дня придется насиловать. Муж ругается- отстань от ребенка, не издевайся, чуть до скандала не доходит. Не могу объяснить, что это необходимо.
Помет сейчас хороший, но чувствую, как попьет- сразу жидким станет.
Сколько водички нужно за раз?
Лампу поставила. Особо под нее не садился. Думаю это хороший знак, Значит ему не холодно.

Изменено пользователем ha3raza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он обжора. 2-х ложечек и маленькой веточки чумизы оказалось мало. Корм должен быть всегда или все-таки норму съел и хватит. С руки кушать не хочет, так-как всегда только-что поел. Правда кроме корма ничего и не даю пока, боюсь. Может рис можно, заодно и влагу примет?
Ох, у нас второй час ночи, а я все настраиваюсь на завтрашний день. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашку можно: рис, гречку, пшено, сваренные на воде. Корм должен быть всегда, птицы сразу после зоомагазина могут есть больше обычного. Поить можно с листика, травинки, если не хотите ловить, так даже лучше будет.

еще один проверенный метод: как можно давать лекарство птице, не вынимая ее из клетки. Его может применить даже посторонний человек, никогда не имевший дело с птицей (при условии, что она достаточно хорошо себя чувствует). Так было в нашем случае-нужно было срочно уехать, а курс лечения прерывать нельзя. На то время наш попугай очень любил семена мелкой травы, не знаю, как она называется, часто встречается на даче. Мы ухитрились мочить веточку с семенами в лекарство так, чтобы на ее кончике была капля (норма лекарства за 1 прием). Попугай, видя эту веточку, сразу прибегал и с удовольствием выпивал эту капельку, и так 3 раза в день.Когда мы уехали, птица продолжала принимать лекарство таким же образом, только давал его уже другой человек. Если нужно 2 или 3 капли, процесс повторяется. Хорошо, что лекарство было сладкое, в горькие можно добавлять мед или глюкозу. Таким же образом в наше отсутствие давали птице энтеросгель. Вместо семян травы можно использовать тонкую веточку, съедобный листик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с травкой, ни с веточкой конечно же не получилось - осторожные мы еще.
Набралась духа. Пойман был за хвост, я покусана, водичка пошла через носик, да еще и дырочку под клювом увидела, хоть и читала про нее, но сердце екнуло.
Такое ощущение, что я больше волновалась, чем Кеша, потому что, через пару минут мой голос еще дрожал, а Кешин клювик уже пощелкивал.
Ну а второй раз-я уже ас. Оказывается ловить очень просто. Не надо рукой за ними бегать, дождалась,когда он в удобном месте на решетке сидит и быстренько ладошкой к прутикам и прижала.
1 мл за 3 раза мы осилили. Как и ожидалось- помет с водичкой, хотя уже не такой, как в первый раз. Видимо 2 дня Ветома подействовали.
Поправьте меня, если ошибаюсь: ромашка 5 дней (травку больше 5 дней нельзя), Ветом 14 дней (больше не имеет смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.