Перейти к содержанию

Сомнительное поведение Молуккского какаду


antonnu2007

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кого заинтересовала моя тема. Две недели назад сбылась моя мечта детства, я купил какаду. До этого я имел опыт общения с волнистыми и неразлучниками. И мне было все равно, что он не видит вторым глазом, главное он у него не болит и не беспокоит птицу. Со слов бывшей хозяйки я понял, что ему 10лет, что им занимался сын, потом уехал и он стал никому не нужен. Глаз попугаю повредила кошка, но он у него зажил и на это не стоит обращать внимание, и птице вполне комфортно и с одним глазом, и она полностью здорова. И я уже смирился с этим перед покупкой, т.к за эту цену мог себе позволить лишь половину Жако, а это МОЛУККСКИЙ КАКАДУ. В первые дни заметил что птица меня и отца к себе не подпускает, два раза меня укусил, думал останусь без пальца))) перед женой склоняет голову, что бы она его ласкала и ему это нравиться. Установил большую ветку от черемухи рядом с клеткой что бы он выходил. Понял что птица не очень активная, а на оборот подозрительно подавлена или не здорова, редкие перемещения в право до кормушки и обратно. Посадил его на пол ходить он почти не умеет, если не считать переползаний с помощью клюва, такое ощущение что у него обе лапы сломаны, или он не когда не ходил. пытался несколько раз перелитеть, но увы маховые перья редкие и все заканчивается подением . Я думал может из за одного глаза у него нарушина координация, но по веткам ползает он неплохо. Сидит на жордочке тоже странно, не на лапах вертикально, а на нижней части киля прижавшись горизонтально. На днях свозил Кешку в вет. клинику к офтальмологу, сказали не видят причин вмешательств в глаз. Сказали скорее всего птица истощена и похоже это контробанда, что не было у него ни какого хозяина, суставы на ногах и крыльях посмотрела. Кеша ей дался, закайфовал и чуть не уснул, она сказала что ему их надо массировать и что скорее всего они у него болят. Посоветовала только заботу, кормление и витамины. Еще взяла анализы на инфекции опасные для человека.Две недели не вылажу с вашего форума. Помимо корма(Подаван), яблок, морковки,винограда приготовил сложную кашу, он ее на половину выкидывает на пол, но в принципе ест все. Овес и пшеницу проращивал,но не получилось заплеснивела, куплю другую попробую еще. Птица в руки не дается и каждая поездка для нее шок, поэтому кататься по клиникам нет никакого желания. Что вы думаете на эту тему?

post-42527-1338825820_thumb.jpg

post-42527-1338825855_thumb.jpg

post-42527-1338825910_thumb.jpg

post-42527-1338825946_thumb.jpg

post-42527-1338825996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посадил его на пол ходить он почти не умеет, если не считать переползаний с помощью клюва, такое ощущение что у него обе лапы сломаны, или он не когда не ходил. пытался несколько раз перелитеть, но увы маховые перья редкие и все заканчивается подением .

судя по фото птичке ИЛИ: подрезали неаккуратно крылья..или птица сама обгрызает их (перья)

Понял что птица не очень активная, а на оборот подозрительно подавлена или не здорова, редкие перемещения в право до кормушки и обратно.
тоже , вполне реальный вариант...хотя все моллуки не сильно активные...скорее медлительные

 


Я думал может из за одного глаза у него нарушина координация,
да, тоже вполне возможно.
Установил большую ветку от черемухи рядом с клеткой что бы он выходил.
черемуха вредна для птиц

 


Сказали скорее всего птица истощена и похоже это контробанда, что не было у него ни какого хозяина, суставы на ногах и крыльях посмотрела.
тоже правильно.Хотя до такого состояния птицу и вправду могли довести до ТАКОГО...

 


Посоветовала только заботу, кормление и витамины.
правильно посоветовали.

 


Птица в руки не дается
совсем немного времени прошло... не торопите событий,хотя от поездок к врачу птицы не сильно в восторге..

 

перед женой склоняет голову, что бы она его ласкала и ему это нравиться.
выбрал вашу жену в "партнеры"...а у вам мог и не оставить шансов на дружбу..хотя... :) Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, срочненько убирайте черемуху. Опасно!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonnu2007, В который раз хочу поинтересоваться: из какого Вы города? Птицу очень надо показать грамотному вет.врачу, который в птицах разбирается, у какого врача Вы были? Анализы какие сдавали?
Судя по фото состояние лап вызвано рахитом в птенячьем возрасте, Вам нужны качественные витамины и минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Оль, или наоборот - падагрические возрастные изменения суставов....
К врачу. К хорошему врачу, если есть возможность.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonnu2007, здравствуйте!Очень красивый какаду))
Еще жердочки надо бы другие, из сада или из леса, на таких гладких, как сейчас, Кеше трудно сидеть да и как результат могут быть мозоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antonnu2007, В который раз хочу поинтересоваться: из какого Вы города? Птицу очень надо показать грамотному вет.врачу, который в птицах разбирается, у какого врача Вы были? Анализы какие сдавали?
Судя по фото состояние лап вызвано рахитом в птенячьем возрасте, Вам нужны качественные витамины и минеральные добавки.

Спасибо за советы. Черемуху убиру и жердочку переделаю. Я сам из г.Бердска Новосибирская обл. На счет специалиста не уверен что такие у нас есть, в Бест клинике посаветовали обратиться в Новосибирский зоопарк. Анализы на что не помню, но она сказала если в доме есть дети надо делать слив, в итоге чтобы не тревожить птицу взяла часть помета из коробки в которой я его привез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonnu2007, есть тут на форуме люди из Новосибирска, в том числе профессионально занимающиеся большим количеством птиц и их разведением. Точно помню что exzotik , еще кто-то, но уже не помню конкретно. Наверняка они знают хороших птичьих вет.врачей в Новосибирске. С ними бы посоветоваться.

 

ах, да, еще Чика & Букля из Новосибирска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antonnu2007, здравствуйте!Очень красивый какаду))
Еще жердочки надо бы другие, из сада или из леса, на таких гладких, как сейчас, Кеше трудно сидеть да и как результат могут быть мозоли...

Я его как первый раз увидел, так он мне и запал в душу, не смотря на его вид. Хотя искал Жако. В первый раз меня отец отговорил покупать его он сразу понял, что с попугай нездоров,цена была 20000 хотя изначально цена в объявлении была 30000, что меня сразу насторожило. Спустя несколько бессонных ночей взвешивая все за и против, позвонил ей с предложеним за 10000 с клеткой для меня это тоже деньги. Жалко мне его было вдруг приживется, а если нет так хоть не 20000 терять. Но она согласилась лишь на 15000 уверяя, что птиц здоров. Так он и попал ко мне, но принять меня отказываеся, шипит и тресется как на врага, хотя ухаживаю только я а жена гладит спокойно, я ей завидую.Пытался несколько раз взять в руки, с той стороны которой он не видет, ТОКОГО КРИКА Я НЕ СЛЫШАЛ В ЖИЗНИ, я думал у меня перепонки в ушах порвутся. Мозоли не видел, а вот коготь закрученый в спираль я ему подравнял пока он сидел на клетки сверху на уровне остальных да видно многовато, кровь текла из него долго. Надо было постепенно

 


antonnu2007, есть тут на форуме люди из Новосибирска, в том числе профессионально занимающиеся большим количеством птиц и их разведением. Точно помню что exzotik , еще кто-то, но уже не помню конкретно. Наверняка они знают хороших птичьих вет.врачей в Новосибирске. С ними бы посоветоваться.

 

ах, да, еще Чика & Букля из Новосибирска


Попробую обратиться к ним, что они мне посоветуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОКОГО КРИКА Я НЕ СЛЫШАЛ В ЖИЗНИ

 

Ну так, какаду что ж Вы хотели, они собственно все оруть.
Я про Новосибирский зоопарк тоже слышала много положительных отзывов, попробуйте ещё написать Юле exotic в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени действительно еще мало прошло, чтобы птица стала ручной. Терпение, терпение и еще раз терпение.


Пытался несколько раз взять в руки, с той стороны которой он не видет, ТОКОГО КРИКА Я НЕ СЛЫШАЛ В ЖИЗНИ

1330741[/snapback]



Не надо подходить со стороны, где он не видит. Так птица воспринимает ситуацию как нападение, а вас как охотника. Естественна такая реакция. Вы бы тоже наверное испугались, если бы вас кто-то огромный неожиданно потрогал например по спине (а еще бы и пытался взять), и вы бы почувствовали при этом что это не человек вас трогает.
Наоборот все ваши действия должны быть максимально понятны птице. И желательно прежде чем что-то делать, показывать птице всегда какой-нибудь один и тот же опознавательный знак. Как предупреждение, что вот сейчас вы хотите предложить ему вкусняшку, сейчас хотите почесонить, сейчас убрать клетку. Лучше с ним спокойно разговаривать. Со временем птица привыкнет и перестанет бояться. Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaS, да это тоже вариант , у природника даже более вероятный.

Можно по подробнее

 


Времени действительно еще мало прошло, чтобы птица стала ручной. Терпение, терпение и еще раз терпение.

 

Не надо подходить со стороны, где он не видит. Так птица воспринимает ситуацию как нападение, а вас как охотника. Естественна такая реакция. Вы бы тоже наверное испугались, если бы вас кто-то огромный неожиданно потрогал например по спине (а еще бы и пытался взять), и вы бы почувствовали при этом что это не человек вас трогает.
Наоборот все ваши действия должны быть максимально понятны птице. И желательно прежде чем что-то делать, показывать птице всегда какой-нибудь один и тот же опознавательный знак. Как предупреждение, что вот сейчас вы хотите предложить ему вкусняшку, сейчас хотите почесонить, сейчас убрать клетку. Лучше с ним спокойно разговаривать. Со временем птица привыкнет и перестанет бояться.


Понятно будем пробовать. Просто у меня такой маневр проходил несколько раз, одной рукой отвлекал, а второй поглаживал с той стороны которой он не видет

 


antonnu2007, здравствуйте!Очень красивый какаду))
Еще жердочки надо бы другие, из сада или из леса, на таких гладких, как сейчас, Кеше трудно сидеть да и как результат могут быть мозоли...

Посаветуйте какое лучше, до этого ставил клиновую но он с ней быстро разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посаветуйте какое лучше, до этого ставил клиновую но он с ней быстро разобрался.

У Кеши такой мощный клюв да и грызть какаду очень любят, вам запастись надо большим количеством самых толстых веток и менять :) Хорошо береза и яблоня, вот здесь обсуждение об этом
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=640
вы не торопите события с приручением Кеши, к вашей жене он тянется, так вы вместе втроем беседуйте друг с другом, потом само собой и Кеша к вам потянется))не форсируйте время, все не сразу делается - попугай и сам должен первый шаг сделать.
Вам правильно сказали aivnsk , вы Кешу не беспокойте никогда с той стороны, где он не видит, для птички это тяжело лишится глаза, они тоже умеют страдать,поймите его и он вас отблагодарит лаской и нежностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, я бы настоятельно не советовала бы рекомендовать наш зоопарк в плане ветеринарии ... не смотря на успехи получения ар птенов -всё остальное там на грани фола - вобщем -то это замалчивается ...

 

Кстати, автор ко мне не обратился ... на тему вышла случайно - наверно не сильно надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.