Перейти к содержанию

Понос у птенца кореллы.


Кошка в доме

Рекомендуемые сообщения

Птенец кореллы 2 мес. Купили 5 дней назад. Выкормлен искусственно. Сейчас кормлю смесью ZuPreem Hand-Feeding Formula со шприца 2-3 раза в день плюс в клетке постоянно стоит обычный корм (какой именно не знаю, дали в пет-шопе развесной), который он понемногу ест.

 

Вчера начался понос. Вот утренняя кучка
d53d4fc0b4f9t.jpg

 

Это вчера днём
ff0a0a2a7d6et.jpg

 

А это вечерняя
3d8f579a3732t.jpg

 

Предположила, что понос может быть от витаминов (россыпные, сказали добовлять в сухой корм), семечек (в сухом корме их много) или воды из-под крана.
Витамины и семечки убрала, в поилку налила рисовый отвар, смесь для кормления тоже делаю на рисовом отваре.
Но сегодня после утреннего кормления он мне выдал вот это
18ae3f588f96t.jpg
Кушает при этом хорошо, скрипит клювом, идёт на контакт. Вот он сегодня утром
e13d5c000e7et.jpgb651c4331147t.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой помёт, и насколько у нас всё плохо.

Изменено пользователем Кошка в доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый, зелений или оранжевый помет бывает при проблемах с печенью http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77611
Купите хороший корм, витамины не давайте сейчас никакие, воду только отстоянную фильтрованную или бутылированную для детского питания http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Также можно давать кашки, сваренные на воде http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Семечки не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina27,
Спасибо. Менять корм пока боюсь, птица, наверное, ещё не адаптировалась (всего неделю у меня), не хочу лишний стресс создавать. Витамины и семечки не даю, кашу предлагаю - не ест. Воду поставила фильтрованную.
У него основное питание - смесь для ручного выкармливания, есть просит постоянно.
Вчера помёт был такой
5bdea6d6ee37t.jpg

 

Снгодня такой
ad329e8b0213t.jpg

 

А в норме помёт должен быть сухим, учитывая, что смесь для кормления жидкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет может быть немного жидким во время адаптации, но цвет у него нехороший. Карсил можете добавлять понемногу в каждую порцию при кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina27,
Карсил - это препарат российского производмтва? Может быть, существуют импортные аналоги? Я в Греции нахожусь, у нас его в продаже нет. Заказала, чтобы прислали с Украины, но это будет не раньше, чем через неделю.

 

Никаких новых продуктов (овощи-фрукты, минеральный камень), пока помёт не придёт в норму, предлагать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка в доме, карсил это сухой экстракт расторопши. Поищите у себя аналоги с этим растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил-вполне импортный препарат:

 

CARSIL
Владелец регистрационного удостоверения:
SOPHARMA AD
Код ATX: A05BA03 (Silymarin)

 

Болгарский,совсем рядом с вами делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала сегодня карсил. Нет, в местных аптеках о таком препарате не слышали. Спросила и аналог - силибинин, его по каталогу нашли, но в продаже сейчас по городу нет и неизвестно, когда будет :(
Так что ждём посылку с Украины.

 

Обзвонили ветлечебницы, птицами никто не занимается. Позвонили в пет-шоп, где купили птицу, там сказали привезти птицу к ним. Не знаю, чем они могут помочь, но если ничего не изменится, завтра поедем.
Я сейчас, наверное, глупый вопрос задам, но всё-таки... Не могут у нас быть проблемы с помётом из-за того, что я смесь для кормления слишком жидкую делаю (в пет-шопе напугали, что густая может встать в зобу)? Сегодня с утра сделала погуще (показалось, что не наедается), и в течение дня помёт имеем вот такой
a59bf9c2d644t.jpg42f7e804d184t.jpg2d9a8859caf9t.jpgc23a59756ff9t.jpg

 

И после кормления он постоянно спит. Это нормально?
fd4d55d96238t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас есть Эссенциале форте Н, Гепабене и Хофитол. Можно ли какой-то из этих препаратов давать вместо Карсила? И если да - то в какой дозе?

Изменено пользователем Кошка в доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.