Перейти к содержанию

Лари в новом доме


Рекомендуемые сообщения

Ladybird, так как его брать с собой? Пригласили в гости в другой город, машины у нас нет, едем на перекладных электричках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уедем в пятницу в ночь, приедем вечером в воскресенье. Я думала насыпать ему побольше корма, полную поилку воды, прикрепить на клетку овощей/фруктов и выдать безопасную игрушку для развлечения. По сути, сутки с небольшим по времени будем отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже просто два дня для воды это нехорошо, пусть и спала жара жуткая, всё равно много.

 

Доминга, а некого попросить хоть один раз в субботу зайти к птице? А по Вашему вопросу, помимо прочего - да, они обижаются, если можно так выразиться. По-моему, это бывает мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова вопрос.

 

Лари начал терять пух. Не то чтобы много - штук пять пушинок нашла. И два больших красивых пера выкинул из крыльев, на этом пока остановился.
При этом птиц живой и веселый, еще немножко оттаял, стал издавать много новых звуков (не криков, а именно разного рода звуки, пробует подражать мне, когда я говорю), с удовольствием играет со мной в завернутые в бумагу кусочки, разворачивает их и выглядит дико довольным

 

Это что, линька началась? Или он решил самоощипаться?
Я просто начиталась про самоощип, вот и паникую теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминга, вот одна старенькая темка. Возможно, что-то сможете почерпнуть: Линька. Когда? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доминга, Вы фото Ларика здесь помещайте тоже.

 

Мешает ли ему отсутствие пальчика? Или приспособился уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, я не знаю, когда птиц лишился пальца - предыдущий хозяин не говорил об этом, но Лари, кажется, даже не замечает его отсутствия :) Значит, адаптировался :)
Я фотки в отдельную тему кидаю :)

 


Кстати, заодно напишу о наших прогрессах.

 

Птиц еще не идет на руки, но уже превосходно откликается на свое имя, приучился ходить на палочку, сам на ночь заходит в клетку, иногда начал совершать круг почета под потолком, но садится всегда на свою клетку, на пол там или еще на что не приземляется, боится. Начал играть, в том числе и самостоятельно (без меня) с игрушками, очень радуется, когда я прихожу домой с работы))
Один раз дал себя погладить. Я считаю, это прорыв в наших с ним отношениях ))))))
Купается только под пульверизатором, в таз и под душ никак не хочет идти. Ну и не надо, как захочет, так и захочет.

Изменено пользователем Доминга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается только под пульверизатором, в таз и под душ никак не хочет идти. Ну и не надо, как захочет, так и захочет.

Ага, хочется иной раз чтобы купание птицы не превращалось в купание всей комнаты, ну да что поделать! ) Моя тоже только под пульвиком любит.
Хорошо что ваш птиц осваивается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и не надо, как захочет, так и захочет.

Доминга, с таким внимательным отношением к птице у Вас обязательно всё получится!
Как отношения с Лари сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, надеюсь) я его очень люблю.
Вот сегодня снова сдвиг, небольшой, но тем не менее...
Сижу на кровати, ем - и тут Лари снялся со своей палки и прилетел ко мне! На кровать! Общаться! Сам! Впервые!
Посидел минут пять, которые я его нахваливала на все лады, съел выданный по случаю смелого полета орех и улетел к себе на палку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас, кажется, пауза в прогрессах.
Птица идет на палочку за едой, с удовольствием разворачивает бумажки с вкусностями, приветствует меня громким криком, когда я прихожу с работы, иногда летает - совершает круг почета по комнате, играет с игрушками, купается под пульверизатором - и на этом все.

 

Трогать себя не позволяет, на руку не идет, но и агрессии ко мне не проявляет. Общаться больше не прилетал.
Как-то мы медленно прогрессируем... 13 августа я его взяла, на дворе 15 ноября, 3 месяца - и такие маленькие успехи.
Но что делать... Работаем дальше.

Изменено пользователем Доминга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отчитываюсь о сдвигах за эти месяцы и прошу совета.
Лари стал регулярно прилетать общаться, садится мне на колени или на кровать рядом со мной; за любимыми лакомствами тоже прилетает теперь сам, когда видит их у меня в руках, но на сами руки пока не идет.
Несколько раз позволял себя гладить. Один раз прилетел ко мне на плечо, клювом нежно перебирал мне волосы и сидел так минут 15. Я с ним по квартире ходила, все ему рассказывала, где что, гладила его.
Купаемся по-прежнему только под пульверизатором.
Привлекает мое внимание мелодичным чириканьем, очень красивый звук. Вообще он стал проявлять ко мне внимание - крутится, когда я в комнате, норовит постоянно оказаться поближе ко мне. Раньше не реагировал, когда я с ним разговаривала, а теперь отвечает мне по-своему, выразительно так, с интонациями))))

 

И самое главное - Лари начал говорить!!! Пока только одно слово, "Лари" естественно, но так четко, и таким басом! :up:

 

И вопрос к экспертам. После линьки у него два пера на крыле выросли какого-то бледного, почти белого цвета. Так все нормально, оперение гладкое, красивое, перо ровное, блестит (в том числе и эти два пера), с остальными перьями проблем вообще нет. Нормально ли наличие пары таких невзрачных перьев и что давать, если это обозначает нехватку чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.