Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошечка,
я взяла Кешке подружку как раз тогда, когда ему стукнуло 3,5 года. Она у нас уже полгода живет, а он выучил еще несколько новых слов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка, наблюдать за двумя интереснее :nyam:
Если Вы не будете вешать им домик, то и птенцов не будет. Если вдруг самка снесет яйцо - незаметно уберете само яйцо с пола клетки.
Единственная трудность, с которой Вы можете столкнуться - это то, что мальчик уже долго с Вами и отвык от своих сородичей. То есть сразу дружбы/любви может не получиться. Но ничего, притрутся характерами и подружаться! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка, мне кажется (судя по опыту пользователей), если покупать молодую девочку, то ей проще будет приспособиться к Вашему птицу. Потому что как я писала раньше, Ваш мальчик может не сразу подружиться с девочкой. Взрослой птичке с характером может быть будет сложнее притираться с Вашим мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка, а что в Вашем понимании - ручная? Я срветую брать у зарекомендовавшего заводчика. Но вряд ли они ручные. Ручные - значит - чья-то своя. А таких вряд ли продают. А вот выращенные у заводчиков довольно охотно приручаются. Оставьте объявление здесь - Куплю или поищите здесь - Продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка, к сожалению, не могу подсказать. Создайте объявление в разделе "Куплю" и спросите там. Может, Вам подскажут более осведомленные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня полгода живет волнистик, самец. Брала его , когда ему было 1,5-2 месяца, значицца, сейчас ему... ой, уже 8 месяцев! И вот я о чем: вижу я уже давно, что моему попику КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает общения с себе подобным, отсюда приставания к домашним и прилипание на полдня к зеркалам... :crazy: Наверное, надо взять ему самочку... но проблема в том, что у нас в зоомаге продают совсем маленьких попугайчиков. Если я возьму 1,5-месячную самочку, разница в возрасте не помешает? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугаи живут с разницей почти два года, и ничего! Ладят! Сегодня им гнездо купила! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый птичик шустро разговаривал и очень любил с людьми общаться. Он даже чеха научил говорить. Потом ему девицу завели, детей была целая куча, и с ней он разговаривал по-человечески, а не щебетал. И дети получались очень способные, знакомые, кому мы их отдавали, рассказывали, что они быстро начинают говорить. Оставили себе его сына, так он тоже был говорящим.
Сейчас у меня тоже говорящий парнишка, Чичик. Позавчера принесла ему подружку, так он с ней по птичьи не общается, рассказывает что-то, даже обрывки фраз можно понять, иногда и по смыслу бывает. :) А когда она его гонять начинает, уходит в уголок и своей жердочке рассказывает, что все бабы ***. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочка, прожив год в компании говорящего самца, имеет почти такой же словарный запас, как и он, только говорит гораздо менее четко - у него училась и получился эффект испорченного телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.