Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, если кто знает решение проблемы, буду Вам очень признателен. Ситуация следующая, мой желтохохлый какаду идёт на руку только за лакомство,причём прилетает ко мне из любой точки комнаты. Но, если же, я предлагаю ему руку просто так, без вкусняшки, он не идёт. Мы общаемся очень хорошо и доверительно, как мне кажется: гладить позволяет себя везде, под крыльями, спину, шейку конечно, сам чистить меня пытается :) но вот на руку безвозмезно не идёт. Мне кажется, что он воспринимает меня только, как "вкусняшки", а нет вкусняшек-до свиданья. :(
Ещё надо наверное добавить, что птица у меня месяц, он природник, взял его диким и шипящим, но сейчас ситуация изменилась. Может быть из-за того, что природник, он более независимый, чем выкормыши, и я ему впринципе нужен только, как источник корма и всяких вкусностей? Или я тороплюсь? Как сейчас мне быть и вести себя? Не хочу, чтобы ко мне было только потребительское отношение.
Заранее спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saiz, попробуйте работать с птицей с помощью кликера и таргета. В разделе приручение и обогощения с помощью трюков есть темы подробно рассказывающие об этом. Вот статья например: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/clickering.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.