Перейти к содержанию

Попугайчик-эгоист? Укрощение строптивых. Сколько нужно времени?Нет навыков спаривания. Научатся ли?


Рекомендуемые сообщения

Я наверно тоже гнездо уберу а то что то неочень мои хотят размножатся.
Вот у Эстония я понимаю птицы а у меня ,так только сидят и песни распевают хотя принцепи приятно они всегда глас радуют но я бы очень хотела малышей.Эх. :( Хотя что то мне подсказывает что моя вторая парочка снесётся быстрей.Если сейчас у них такая активность представляю что будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 670
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эстония

    109

  • ksyushka

    103

  • Джерри

    77

  • karaur

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Киса377, Джерри, большое спасибо вам за поддержку!
Я совсем не помешала птицам, когда заглянула в домик. Чика вообще очень редко туда заходит, и то на минутку. Зато сегодня хлопала крыльями в домике, т.е переворачивала яйца. А так сегодня она не высиживала вовсе =(
Киса377, ой, ну спасибо)) Я стараюсь всеми силами, чтобы птенчики вылупились. Только от меня больше вреда, чем пользы))
Мои птицы вообще только к 4 годам стали гнездиться. Не думаю, что они такой уж птимер для подражания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь загнездились ,а в успехе я не на минуту не сомневаюсь :) .Кстати раскажите что там у вас скоро вылупятся,и как себя папа ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, будет и на нашей улице праздник!
Насколько я помню, у Эстонии это третья попытка (или четвертая?), все предыдущие были неудачными. Так что не будем расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, вообще вешала я домик много раз, но не всегда же яйки появлялись) Это, можно сказать, вторая кладка. ПОтому что после ервой кладки сразу же последовали ещё яйца, но это не считается. Птицы их толком не высиживала и вообще я их убрала из домика, потому что тяжело ей очень 2 кладки подряд.
Киса377, папа? Да никак. СИдит на жёрдочке и спит. Чика сидит в летке и дремлет. Вроде бы ничего не происходит такого (( Не слышу писка яиц. Может быть ночью...

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птены часто ночью вылупляются. Даже рекомендуют ночник оставить включенным, иначе иногда птицы пугаются и теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что подошла к домику и приложила ухо. По моему кто то опять тихонько в яйце постучал))
Оставлю лампу на ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я захотела получить птенцов, то у меня года два не получалось... что-то все не так было...
то птицы не хотят, то яйца пустые, то выведут одного и не кормят...
А потом ))) все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я захотела получить птенцов, то у меня года два не получалось... что-то все не так было...
то птицы не хотят, то яйца пустые, то выведут одного и не кормят...
А потом ))) все наладилось.

 

Это воодушевляет! А с каких птиц Вы начинали? И сколько пар у Вас тогда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно 2 года не выдержу :cry: ,просто сойду сума,ведь мне так хочется птенчиков!Ну да ладно нужно потерпеть.ksyushka а как у вас вначале разведения попугаев дела шли ,ну с парочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, долго не писала. совсем времени небыло.
Ну в общем всё очень странно. Чика вдруг начала старательно высиживать, причём ВСЕ яйца. Никто не вылупился, ни вчера, ни сегодня... БОльше никаких звуков странных не слышала в яйцах. Можно как то определиить, что птенец в яйце умер?
Эх =( Даже не предствляю... если никто не вылупится, Чика наверное ооочень расстроится ((

Изменено пользователем Эстония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, я думаю Чика не расстроится :))))))) И Вы не расстраивайтесь. Во-первых, еще не все сроки вышли. Надо ждать. Как советует Ксения - 18 дней от момента снесения последнего яйца + неделя для верности. Авось кто-нибудь да вылупится. Во-вторых, даже если никто не вылупится, это не трагедия. Это урок. Для птиц - научились высиживать яйца, научились гнездиться. Для Вас - как НЕ надо делать. СнИмите гнездовье на несколько месяцев, а весной опять повесите. Вы уже подкованная, птицы уже опытные. Так что ничего такого ужасного я не вижу. И не расстраивайтесь раньше времени!

 

Эстония, ну как там, вылупился кто-нибудь? Как обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не терпится снова повесить домик :((((( Просто бью себя по рукам :))))) Сколько должно времени пройти-то? На одном форуме прочитала - 1-1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то много 1,5 месяца. Вряд ли.
Мне кажется одно яйцо покрылось какими то пятнами, другое стоит на одном остром конце, другое вроде выглядит нормальным...

 

Я уже вообще ничего не понимаю. Чика откатила сегодня утром то самое нормальное живое яйцо в сторону и не сидит на нём! И опять появляется надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пятнами - значит, гиблое или неоплодотворенное. Но я бы на Вашем месте не спешила с выводами, а подождала. Пусть сидит. Иногда из "неноральных" яиц вылупляются самым неожиданным образом птенцы.
Давайте ждать. Ведь сроки еще не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и нас в ряды ожидающих! :)
У нас 1-е яйцо. Вчера. :) Вот только тема у ожидающих вылупления называется не в тему... Может создадим специальную тему вроде "Ожидающие", "Гнездование птиц и паникующие хозяева", "А-а-а!!! мы так долго ждали яиц, и вот они появились, но для нас неожиданно" (по мотивам "в декабре неожиданно наступила зима")?
А?

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L поздравляю вас,желаю что б ваши малыши вылупились здоровенькими.
Эстония а вы не отчаивайтесь это ведь только начало семейной жизни ваших птичек,и уж далеко не конец.Мне например все всегда советовали набратся терпения,я не понимала почему ,но теперь...
Поэтому всё у вас будет ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих в первой кладке все яйца были пустые. Самке было, кажется 1,5, самцу 2,5 года. Во второй кладке (через год) в 4 из 6 яиц были уже сформированные птенцы, будто они не смогли вылупиться (похоже, что это произошло по моей вине, клетка стояла возле батареи). Зато в прошлом году все получилось :) Все птенцы вывелись. :)
А сейчас у меня яйцо у новичков. Эта пара первый раз на гнезде. Будем надеяться.
Эстония, а Вы на свет яйца не просмотривали? (Извините, если об этом уже писали, все-таки 16 страниц, могла не заметить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония вы не могли бы прислать мне видео спаривания ваших птиц.У меня что то ничего не выходит с этим, упрямые у меня птички. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, мои поздравления! ) Удачи и оплодотворённых яичек вам!))
Да, я посмотрела яйца. Птенцы есть во всех.
В общем пор уже, наверное, разбивать их и снимать домик ( Можно ли повесить домик всной или ещё рано?
Киса377, к сожалению пока они не спариваются. Если увижу-сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, может Вам попробовать с другой парой? У Вас насколько я помню есть еще попугашка, может ей мальчика купить и весной повесить домик? Можно было бы даже двум парам попробовать - так они и гнездятся дружнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, Не спешите! Подождите неделю от срока вылупления последнего яйца. А вдруг!!!
спасибо за пожелания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония Если яйца оплодотворённые, то может быть птицы и не виноваты. Я несколько дней назад ездила за птенами неразлучников и видела очень интересный домик. У него двойное дно , а сам, как решето. Дырочки насверлены не только в стенках, но и на дне.( первое дно). Второе дно выдвигается и ставится тарелочка с водой.
Про то, что надо делать отверстия для вентиляции - читала, а вот такого домика ещё не видела.
У меня из 6 оплодотворённых яиц у неразлучников вывелось только 4. В квартире включено отоплени. Я всё собираюсь психрометр купить, но...... собираюсь, собираюсь, а пока так и не купила. Пока только домики сверлю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,жаль конечно,что никто не вывелся,но вы и вправду подождите,не торопитесь выкидывать,и есть один способ,он хорош имнно в тех случаях,когда сроки уже выходят(или вышли)а яйца оплодотворенные,т.е.нужно убедиться жив там птенчик или нет.Берем блюдце,наливаем туда тепую!!!(лучше всего локтем проверить,чтобы вода ни в коем случае не горячая была и не холодная) ставим ее на стол и дожидаемся пока поверхность станет зеркальная,затем по одному опускаем в нее яички,если птенчик живой,то вокруг яйца вода начинает как бы вибрировать,если зародыш погиб,то вода остается неподвижной.Но все же это стресс для птиц,я имею ввиду для родителей,и потом все эти манипуляции нужно проводить быстро и в то же время очень осторожно,поэтому подобная проверка оправданна,когда сроки уже выходят,как в вашем случае.
Насчет увлажнения,я тоже читала где то про такие гнездовые домики, их особенно,вроде бы, рекомендуют для неразлучников,т.к. их кладка особенно чувствительна к недостаточной влажности.А у канареек вообще все просто, последние 3-4 дня смачивают яйца теплой водичкой при помощи ватки или белечьей кисточки,внимательно,чтобы смочились только яйца,а гнездо осталось сухим.
Вы так переживали за эту кладку,я вас очень понимаю,но в будующем вам нужно по возможности не беспокоить своих птиц,это раз и потом,мне кажется,что клетка у ваших птичек явно маловата,для размножающейся пары клетку ставят большую(55-60 см.в длину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и поддержку!!!
MеDuЛька, сделала как вы советовали. Никакой выбрации в воде не увидела =( После чего было принято решение снять домик и разбить уже яйца, т.к сроки давно вышли.
Что я там увидела. Одно яйцо было повреждённое-пустое. Второе... Оно явно оплодотворено, только птенец очень странный. Да и не птенец вовсе, а какой то комок. Не видно ни головы, ни лапок... Как буд то кусок мяса (фрикаделька какая то)
Занимает почти всё яйцо, кроме воздушной камеры.
В третьем яйце был птенцик =( У него уже была голока и клювик. В общем почти сфрмированный... Хотя нет, всё равно ему ещё дней 15... А возле живота что то чёрное, на кишки похожее =( Извините, Меня саму сейчас стошнит...
Вот и всё... Домик снят, птицы сейчас отдыхают и летают по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, всё равно ему ещё дней 15...

как раз тогда вы и забрали яйца...

 

Извините, Меня саму сейчас стошнит

Ничего страшного в яйцах вы не увидели, это просто этапы развития, на картинках в школьных учебниках биолокии такие же )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Эстония я уверена что у вас всё получится,а птичек менять не надо эти уже поумнели и впредь будут более заботливы.В следующий раз я уверена на 100% у них будут птенчики,а пока как вы мне советовали надо подождать.
А у меня всё клас Кеша и Ники вроде уже спаривались я их как то видела(как он на ней сидел и очень даже умело,такое чудное зрелище) :) .
А я вас поздравляю с наступающим желаю в Новом году всего самого лучшего и вам и вашим питомцам :ded_snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все,как дела?
Расказываю о себе,несмотря на спаривание яичек небыло вообщем я их всех в одну клетку посадила.
Кроме того я наверно буду скоро им вальер делать уже спланировала(доволь большой) ,так что поздравляйте,сделаю потом ещё один домик и посажу на кладку 2 пары а Дашке куплю пацана пусть тоже воркует.

 

Здравствуйте все я хотела спросить а если птички спариваются то яички должны быть обязательно а то мои всё спариваются (ну наверно дня 2-3,а может и больше не следила)а яиц нет.В чём дело?

 

а что сделать что б были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение терпением, но мой то самец волнистик нужных навыков так и не приобрел - оборжаться можно: любят, ухаживают, а как спариться-не понятно! вот это трагедия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вот уже почти 5 месяцев вместе, ему месяцев 9, ей гдето около 7 или 8, а дальше кормешки ничего не заходит, и вроде он шею тянет на почесон, а она каак долбанет..Да и покормит он её раз в неделю из-за того что она достала его..Она уже почти приручилась..хотя мне это и не так важно...Эх, не любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистых можно разводить когда им будет по 1 году!
А вы хатите чтобы они у вас уже неслись?Рано!.Они дети ещё))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу чтоб неслись сейчас, домик в планах на лето!

 

Хочу чтоб чесали друг друга, как то ухаживали... У всех даже 2-3 месячные уже ножку ставят друг на друга, а мои...горе. Он кстате уже далеко не ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,хорошо подросток если так более правельно))).
Но повода для растройства я невижу,ведь у всех характер разный и если сейчас он непроявляет к ней особого интереса,то после того как вы им повесите гнездо всё может изменится,а скорей всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и будет обязательно отпишусь... да даже если и наоборот, то это будет проблема, и о ней тоже отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, они могут не проявлять активного ухаживания друг за другом даже в период гнездования. Не стоит беспокоиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, у самки восковица коричневая? Подготовку к кладке проводили (спец. питание, световой день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Попугайчик-эгоист? Укрощение строптивых. Сколько нужно времени?Нет навыков спаривания. Научатся ли?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.