Перейти к содержанию

Достался Ворон


Рекомендуемые сообщения

Усилиями знакомых на моей шее висит птенец Ворона, пока молодой, можед пару недель, не умею определять) Из знакомых вроде никому не нужен, решил оставить у себя. В принципе не против оставить у себя. Почитал темы, узнал что ворон птица непростая, и чтобы не терять времени обьясните как сделать из него товарища, а не ублюдка. В принципе воспитывать детей умею, но тут хочу рекомендации профессионалов. И поподробнее можете рассказать о том какие игрушки нужны, может ему просты детские пазлы подсовывать чтобы меньше шкодил(вещей у меня не много, но некоторые жалко), либо специально набрать блестящих, звенящих, прикольных игрушек. И расскажите, пожалуйста, имеет ли смысл устраивать ему хитрые механизмы, чтобы добраться до еды, или тут система "кнута и пряника" самая обычная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
Советую ознакомиться с кормлением - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Здесь можно почитать дневники владельцев вОронов - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=225

 

Шкодить он будет по-любому. Всё долбить, что-то рвать, отрывать обои, делать нычки, орать очень много и громко и самое главное - гадить в незримых количествах!

 

Если не будете на него орать, а будете относиться к нему с любовью и попытаетесь его понять, то получите незаменимого товарища! (который будет ревновать вас ко всему живому, следовательно, нападать на других близких, кошек, собак и т.д.).

 

Игрушки.. Самая распространённая это засовываете во что-нибудь кусочек еды, чтобы птица это видела. И потом отдаёте это ей. Засовывать можно в слои из бумаги, в коробочку или в штуку от киндер-сюрприза. Правда обычно такого развлечения на долго не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем нибудь серьезным заинтересовать его надолго не получается? Или он как дети быстро будет переключатсья с предмета на предмет с действия на действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем нибудь серьезным заинтересовать его надолго не получается? Или он как дети быстро будет переключатсья с предмета на предмет с действия на действие?

ага :) они как дети,при чём пожизненно!и что для вас "надолго"? 1-2часа он может с чем-то заморочиться...а вот потом=) они кстати очень умные,особенно если в них с малолетства развивать логику и мышление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к предыдущему занятию он не возвращается? И есть ли возможность направленно его чему то учить, например, из разряда "глупости", научить складывать носки в коробку, и ставить чайник кипятиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Austerlic1805, относитесь к нему в первую очередь как к Личности- и все будет хорошо. :) Ну и темы о вОронах почитайте,все подводные камни сразу и не опишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Austerlic1805, у меня не ворон, но все-таки скажу свое мнение. Чем больше времени уделять птице, тем более адекватной она вырастет. А если вы приходите, например, поздно с работы, потом вам лень выпустить птицу из клетки, потому что придется потом убирать бардак - 100% такой птиц рано начнет "качать права", орать и кусаться. Просто от обиды, от скуки и т.п. Это проверено многими, в том числе мной (правда, на сороке, но, поверьте, эта птичка по характеру от ворона разве что отсутствием храбрости отличается :crazy: ) При постоянном общении справиться с их непростым характером легче. Научить складывать носки в коробки можно, но сложно :) И это опять же должно стать для него игрой с поощрением. Насчет чайника, честно говоря, сомневаюсь.
И совсем не факт, что к предыдущему занятию он не вернется - у него наверняка появятся любимые вещи, которые он будет долбить, прятать, находить и так далее. Кстати, резиновые пищащие игрушки пользуются большой популярностью. А так вот есть хорошая тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48988 Но даже если его завалить игрушками, шкодить он будет.
В принципе подходят игрушки для кошек и собак, все что пищит, гремит и можно раздербанить - ломать они очень любят. Ну, а вообще, общаясь с птицей, вы всегда найдете, чем его занять, потому что ему всегда будет интересно, что у вас в руках и что вы делаете: мы вот иногда перетягиванием наушников занимаемся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворон либо поставит все с ног на голову - заставит уважать и относится к себе как к равному, и это в лучшем случае)) либо получите птицу со сломанной психикой, не способную раскрыть свой истинный потенциал... игрушек этому птицу всегда будет мало - у нас вот уже две большие коробки всякой всячины. но ему все время нужно что-то новое - исследовать, разбирать, пробовать на клюв.. это воплощенное любопытство и пытливый ум, который разворачивается в мир с огромной скоростью, осообенно в первый год жизни. в мифологии индейцев северной америки, например, ворон - творец мира... спутниками верховного бога Одина у скандинавов были два ворона.. и не спроста это, поверьте... нужно только предоставить ему это возможность и результат не заставит себя ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Почитал темы, узнал что ворон птица непростая, и чтобы не терять времени обьясните как сделать из него товарища, а не ублюдка...

Враны - личности. Относитесь к нему, как к человеческому ребёнку. И как можно больше времени уделяйте ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует педагогическая сторона вопроса...В принципе времени много, место тоже есть...Но вот интересны способности потенциальные этой птицы. К примеру он может выучить отрывок Э.А.По(пусть хоть стихи иногда читает о самом себе) :) ? И вот сталкивался на форуме с фразой "НАдо пресекать" "надо наказывать", какие есть хорошие способы наказания птицы, кроме "засунуть в ванную"и " завернуть в полотенце"? Можно ли его газетой по клюву стукнуть?
И вот еще интересно, проходят ли с ним фокусы для попугаев( Посадить его в клетку, накрыть покрывалом, чтобы спал), просто сейчас вроде удается его режим устроить, чтобы всем было хорошо, спокойно, а в двльнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал у вранов огромный, будете заниматься - будет отдача. Ручные враны начинают разговаривать, даже если их специально этому не учить. Хотите, чтобы птица говорила - почаще повторяйте ей нужную фразу. Можно ставить запись на магнитофоне - хорошая вещь, птица может слушать в ваше отсутствие.
Бить птиц нельзя. Ворон будет вас бояться и ненавидеть за это, плюс вы можете его покалечить. От газеты ему, конечно, ничего не будет, но пользы это не принесет - только раззадорите ответную агрессию. Физическим наказанием может быть либо, как вы сами сказали, заворачивание в полотенце - между прочим, очень действенный метод, птицу нужно спеленать и некоторое время поносить в таком виде. Можно схватить за клюв, но тут главное удержать птицу. Можно прижать к полу, только аккуратно, чтобы она некоторое время не могла двигаться. Наказывать можно только непосредственно после действия, и говорить при этом "нельзя". Тогда птица запомнит команду, и в будущем ей будет достаточно слова, чтобы прекратить делать то, что она делает в данный момент. Нельзя наказывать за нычки, помет и раздолбанные вещи - ну что поделать, это инстинкт, его можно убрать, только психически покалечив птицу.
Фокусы с покрывалом проходят. Только покрывало тяжелое должно быть, чтоб не снял :) Но если летом, когда все пернатые встают с рассветом, ваша птица будет просыпаться в 12.00 у нее начнутся нарушения, так что тут надо ориентироваться в первую очередь не на "как людям удобно", а "как птице хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их умственных способностях можете даже не сомневаться! Каждый пресекает так, как ему удобнее,естественно без вреда для птицы. Мой младший гуляет по двору, и за каких то несколько недель, он знает что лазить по клумбам нельзя, муж посадил пару помидор и всякую зелень, этот клочек земли обтянут белой веревочкой, Роки туда залетает делать шкоду и как только я кричу ему уйди с огорода, он радостно выбегает и бежит мне на встречу... Ну откуда он знает что это именно то место за веревочкой не понятно! Когда гуляет и я его зову, сам бежит в вольер. Орет с пяти утра на всю округу, может соседи и не в восторге, а что поделаешь?, природа! У оного форумчанина ворон говорит на немецком, мой старший копирует звук косилки и автосигнализации, так что - не придела совершенству, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще можете рассказать, где искать такие кожанные перчатки, как у сокольщиков, и всякие ремешки?

БОльшинство делают сами. Вот здесь вот подробно объясняют, как делать - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450

 

Можно ещё заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.