Перейти к содержанию

Игрушки- развлекушки


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

Покупал мягкие игрушки - пищалки ,по цвету нравяться яркие ,Жора выклёвывал свисток и игрушка нафиг не колбасит .Приметил если затолкать под его наблюдением сухой корм в дырочку . то игрушка начинает пользоваться вниманием (пока весь корм не достанет ,иногда просто рвёт по кусочкам ,что бы дыру расширить ) .Коробочки от "киндеров" : раскрываются клювом ,что бы достать сухой корм (пустые то же) .Пустые пачки из под сигарет - насыпать ,засунуть корм сух. .жёлудей или др. мелочь .Короткие палочки связанные между собой .Верёвки связанные с мелкими яркими предметами : пуговки брелочки .Вот то , что относиться к ИГРОТЕКЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в магазин игрушек для детей от 0 до 3 лет, думаю ооочень много интересного найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайдите в магазин игрушек для детей от 0 до 3 лет, думаю ооочень много интересного найдете)

Жоре 4,5 года и ему гораздо интересней карандаш спереть ,чем в отдел для УО заходить .Интелект у вОрона равен ребёнку от 3 до 5 лет и отсчёт с 3-х месяцев начинается ,если не раньше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну извините, с вОронами близко не общалась, зайдите тогда в отдел для детей постарше

Посещаем ,но подходит не всё .А с врановыми попробуйте пообщаться очень расширит кругозор и удовольствие будете иметь (особенно когда у вас из кармана ,что нибуть слямзят в наглую ,да по рукам наклюют ,что бы не мешали "честному отъёму" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати желуди бывают червивые - тогда можно их расклевывать и искать вкусных червяков -)

 

На природе мы обдираем ветки от коры и измельчаем мягкую как губка трухлявую древесину...
7ba21bf89b1ct.jpg

 

(особенно когда у вас из кармана ,что нибуть слямзят в наглую

И из наружного, и из внутреннего пиджачного...
И не только у вас...
Главное, чтоб хозяина птицы как-нибудь не посадили за птичьи проделки, потому что люди с трудом верят, что птица этому научилась сама, что её не специально дрессировали ценные вещи тянуть... :shuffle: Я так однажды отошла блинчик купить, оставив Эцур на руке друга, а вернулась - там "цирковое представление"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати желуди бывают червивые - тогда можно их расклевывать и искать вкусных червяков -)

 

На природе мы обдираем ветки от коры и измельчаем мягкую как губка трухлявую древесину...

 

За то мы показываем какие мы крутые : всё можем в Щепу превратить .И баночки из-под РЭД девила проклёвываем и отдираем кусочки жести - ну кто такую симпотяжку ,пушистика погладит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, где в Москве водятся люди, которые впечатлятся подвигами и погладят -)))) Туда и ношу.

 

Обычные люди в ужасе разбегаются или просят, чтоб я сама подошла и погладила питомца - они НЕ ВЕРЯТ, :shades: что он меня не разделает как ту баночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестбе мозголомки и клювотренажа можно использовать жестяные баночки нескафе с пластиковой крышкой -хороший контейнер для мелких игрушек и соб.корма .Жора навострился открывать крышку и не редко рассыпает кофе ,как только прозеваю момент . От нас сегодня тётка сбежала из маршрутки ,не поверила про воспитанную птичку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Именно)) Он еще не потерял к ней интерес? Или может она уже нестись начала?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Люди! Неваляшки! Купите воронам неваляшки. Это просто фонтан! Скоро выложу видео. Ржали с мужем до слез.
Лелько неваляшку играло, всех прогнала от нее, а потом спрятала у нас на кровати.
Неваляшки рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Мою Риту как-то не особи интересуют игрушки :idontno:
Карандашики, колечки, пирамидку, шарики шуршащие... Ноль внимания.
Единственное - коробочки из под спичек. Но и то только в том случае, если внутри есть вкусняшка.

 

Теряюсь в мыслях, чем еще занять птицу, пока все на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карандашики, колечки, пирамидку, шарики шуршащие... Ноль внимания.

1023778[/snapback]



у меня аналогичная фигня, если всё это сложить на столе. но стоит взять в руки, моментально попытается отнять и сломать. самостоятельно играет только тряпками: тряпка для уборки за Тенью, покрывало с дивана, одежда, неосмотрительно не убранная в шкаф и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пластиковые крышечки от всяческих напитков, собираем, таскаем прячем или складируем в жестяные банки и таскаем уже оптом, колокольчик мы пока опасаемся, палочки, шишечки, каштаны... любим это все поклевать. осенью на ЖД нашли пластиковый изолятор, любит катать, носить, иногда прячет. Зеркала не любим вообще. колечки это тоже наше любимое)))) Иногда занимается силовыми упражнениями со старым дыроколом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня птенчик вчера из-под дивана достал кошкин мячик - маленький такой, мягкий (как будто параллоновый). Кошка его очень любит. За него когти цепляются хорошо. Так вот, весь вечер мы играли в мячик.
Катаем по полу. Гаврюшка за ним бегает вприпрыжку и крылья в разные стороны (на случай, если ногами не догонит и придется полететь. Ловит клювом. Если позвать на руку - летит вместе с мячиком =))) Ну, или в догонялки дальше играем и пытаемся отнять. Рычит. Не отпускает.
Один в один - собачка с крыльями! =))))
Если же попытаться отвлечь его внимание от мяча - он его одной лапкой придавливает, чтобы не укатился.
О неваляшке тоже давно думаю =)) Сегодня куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Игрушки - это весело. А игры? Как вы проводите время вместе со своими птахами? У нас это в основном буйные догонялки и прятки с едой :grin: Хочется разнообразия.
И еще, каким трюкам можно научить птицу? Я сейчас нашла обруч для вышивания, учу сороку прыгать сквозь него - пока туго. Команды у нас в основном бытовые (ко мне, нельзя, домой и тп). Делитесь опытом, очень интересно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Алькой играем традиционно в догонялки, футбол (или волейбол) с бумажным шариком, складваем монетки в коробочку с прорезью, разбираем клавиатуру на скорость... В общем, много разных веселых игр. Команде "взять№ вранов учить не надо, как мне кажется. Алька и так отъест палец любому чужаку, который поимеет наглость его протянуть. :) Я думаю, чем крупнее вран, тем быстрее он отъест чужой палец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с Алькой играем традиционно в догонялки, футбол (или волейбол) с бумажным шариком, складваем монетки в коробочку с прорезью, разби нраем клавиатуру на скорость... В общем, много разных веселых игр. Команде "взять№ вранов учить не надо, как мне кажется. Алька и так отъест палец любому чужаку, который поимеет наглость его протянуть. :) Я думаю, чем крупнее вран, тем быстрее он отъест чужой палец :)

Да,но было бы забавно, если бы птица по команде бросалась на врага :grin: А как вы научили монетки складывать? Мой только по углам тырит :( Клава- это классика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала мы научились монетки вытаскивать. не только из коробочки, но и из кошелька. Я Альке показала, как достаю денежку, даю продавщице в ладонь, а она мне за это - вкусняшку))) Алька научился платить за себя в магазине. Правда, из моего кошелька, но это мелочи)))) Потом я стала кидать монетки в копилку. алька заинтересовался, пробовал отобрать, потом втихоря, думая, что я не вижу, сам бросил. У нас копилка дочкина прикольная, когда бросаешь монетку, она чавкает)))) Альке понравилось из нее звук извлекать, до него быстро дошло, что бесплатно копилки не чавкают :) Потом он стал помогать денежку в кошелек пихать, и простов коробочку. тогда я ему смастерила его собственную копилку из коробочки с прорезью. Играет внее часто. Только я при нем не достаю монетки, а то быстро смекнет и разорвет))) Он ту, первую пробовал, но она пластиковая, не поддалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сначала мы научились монетки вытаскивать. не только из коробочки, но и из кошелька. Я Альке показала, как достаю денежку, даю продавщице в ладонь, а она мне за это - вкусняшку))) Алька научился платить за себя в магазине. Правда, из моего кошелька, но это мелочи)))) Потом я стала кидать монетки в копилку. алька заинтересовался, пробовал отобрать, потом втихоря, думая, что я не вижу, сам бросил. У нас копилка дочкина прикольная, когда бросаешь монетку, она чавкает)))) Альке понравилось из нее звук извлекать, до него быстро дошло, что бесплатно копилки не чавкают :) Потом он стал помогать денежку в кошелек пихать, и простов коробочку. тогда я ему смастерила его собственную копилку из коробочки с прорезью. Играет внее часто. Только я при нем не достаю монетки, а то быстро смекнет и разорвет))) Он ту, первую пробовал, но она пластиковая, не поддалась :)

Да они быстро "доганяют" когда их "дурят " ,у меня Жора мне теперь не особенно верит ,когда я ему говорю дай сам съем .Ну да кусочки мяса я ему отгрызаю ,но ведь он видет объём не меняется ! По этому спрятать ,не дать = это из разряда не позволить осуществлять контроль над" приобретённой" пищей.Самое главное более ревниво он относится к тому , что сам добыл или нашёл.Не убегает с тем что я на виду сую себе под воротник : "ПРячем!" .но вот, что сам добыл он сам и съест. и спрячет без моего участия ,к этому он относится ревностно !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, надо с копилочкой попробовать! :dribble: Я иногда заворачиваю вкусняшки в бумагу, но то ли он ленится, то ли вечно сыт - если бумага сложена больше трех раз, бросит и искать не станет :( Зато мы гоняемся за бумажными самолетиками и рвем их на части, аки дикий зверЪ :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Игрушки разные нужны, а у нас воронёнок в мелкие игрушки не играет, вообще ни в какие не играет. Зато любит заниматься на тренажёре. Ему нужна наклонная скользкая поверхность, он на неё лезет, крыльями машет, и спортом занимается. И при этом ещё чтоб гремело. Дёргать клювом дребежжащую сушилку для белья, греметь скользить по полузакрытой крышке ноутбука, колотить клювом в щит на батарее, лезть на скользкую наклонную коробку. Если подвернётся, куплю ему детский барабан или бубен. Это мальчик, а девочка тихонько целый день перекладывает, перепрятывает мелкие игрушки, строит пирамидки из колец, моет крышечки в воде, складывает мячики в кучку. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям как и у людей, девочки тихонько в куколки играют а у мальчиков стрелялки кричалки шумелки и т.д. :P
А мой грачик пока только бубенчик признаёт, зато как разгуляется то звон на всю квартиру :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Снежок тоже только начинает входить во вкус. Пока они с Алькой воюют за одну игрушку - мягкую корову с веревочными руками-ногами. Если за них дергать, корова говорит "Мууу". Правда, со вчерашнего дня, кажется, уже не говорит)))) Я его учу играть с бумажными кулечками с вкусняшкой внутри. Ему интересно, но он все время их роняет, а Алька-то не дремлет))) Уж он-то моментально с ними справляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, все никак не доберусь до вашей темы! Начала читать, но времени не хватает дочитать всю :)

 

Кстати, я тут дала нашему оболтусу заводящийся двигатель от игрушечной машинки. Он когда работает, звук как от пчелы получается. Сначала Локи перепугался страшно - злая жужжалка ишо и шевелится ведь :crazy: Потом замочил ее в воде. Потом мне пришлось завести ее заново... Теперь, как только я ее завожу, Локи несется ко мне, отбирает ее и прячет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ух, надо с копилочкой попробовать! :dribble: Я иногда заворачиваю вкусняшки в бумагу, но то ли он ленится, то ли вечно сыт - если бумага сложена больше трех раз, бросит и искать не станет :( Зато мы гоняемся за бумажными самолетиками и рвем их на части, аки дикий зверЪ :spiteful:

Бумажка с едой - это слишком просто. Эй даже изобрела игру наоборот: берет кусочек мяса, заворачивает его в бумажку и отдает мне. Разворачивай, мол, а я посмотрю.

 

Игрушки резиновые тоже не идут. Она долбить и портить не любит, ей нравится что-нибудь созерцательно-перебирательное. Например, бумажки рвать и полоскать в поилке, мясо - туда же, но это уже не игра: куски замачивает для того, чтобы налипшая на них каша отстала.
Клавиатурой не интересуется. Калькулятор - прекрасная вещь, кнопочки резиновые - не оценила, выдрала одну кнопку и бросила.
Что она любит? Сидеть на одном месте и смотреть в окно. Птичка там пролетела, люди мимо проходят, деревья качаются - честное слово, часами смотрит на качающиеся деревья. Наблюдает. Ее можно занять, просто поставив рядом клетку с хомячком Густавом Теодором. Густав Теодор ползает по потолку, грызет веточки, заворачивается в салфетки, а Эй смотрит и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила как-то как моя сойка смотрит на кулон, он блестящий и с весюльками, я соорудила висячую констпукцию из всякой металлической бижутерии, он ее разбирает прячет по своим нычкам в вольере, но все это на застежках и крючках(неострых и не отрывающихся для сойки(но все равно слежу за процессом)), так что надо еще повозиться чтобы поснимать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Барби ничем особо не играет: схватит что-нибудь, покрутит, бросит. Несется что-нибудь ещё добывать. Клавиатуру ей подарила - не интересуется после первых пяти минут. А вообще очень любит тащить что-нибудь тяжеленное и громоздкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роки играет всем чем можно... Уже устала придумывать новые фишки. И бутылки пластиковые и сетка от москитов и резиновые игрушки ( с которых пока пищалку не вынет не успокоится) и куски астротурфа, очень жалуе канат завязаный на сто узлов, есть в вольере палка висящая на веревке и висит на ней и качается. В ход ижет все что можно драть, долбить и таскать) Вольер выглядит как детская комната после взрыва) Про бумагу молчу... нам мяса не надо - газеты давай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня Барби ничем особо не играет: схватит что-нибудь, покрутит, бросит. Несется что-нибудь ещё добывать. Клавиатуру ей подарила - не интересуется после первых пяти минут. А вообще очень любит тащить что-нибудь тяжеленное и громоздкое.

Роки играет всем чем можно... Уже устала придумывать новые фишки. И бутылки пластиковые и сетка от москитов и резиновые игрушки ( с которых пока пищалку не вынет не успокоится) и куски астротурфа, очень жалуе канат завязаный на сто узлов, есть в вольере палка висящая на веревке и висит на ней и качается. В ход ижет все что можно драть, долбить и таскать) Вольер выглядит как детская комната после взрыва) Про бумагу молчу... нам мяса не надо - газеты давай!)

 

Хорошо как :) А я не знаю, чем птицу нагрузить. Зернышки она в клетке перекладывает, зараза, дай ей волю - целый день будет перекладывать. Раньше, в деревне, была одна игра: Эй сидит в чистом поле, я брожу рядом и время от времени бросаю ей кузнечика. За кузнечиком она готова подпрыгнуть, а то и крыльями взмахнуть. Это был ее маленький спорт, а сейчас и того нет. Не желает она двигаться, не хочет.
Даже клавиатурой занимается по-своему, очень для меня обидно. Вместо того, чтобы выламывать кнопочки delete и enter, тренируя мышцы шеи и стачивая клюв, она просто подходит и легким движением руки вырубает ноутбук! Ей очень нравится мое "будет проклят тот день и тот час, когда, поддавшись дьявольскому искушению...". Пакостит просто из интереса - посмотреть, как я среагирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, с враном надо играть :) Тогда любая игрушка в кайф будет. А просто так мячик гонять скучно, гораздо интереснее что-нибудь отнимать, или ломать, а потом смотреть, как орет хозяин, и радоваться... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra,

Имхо, с враном надо играть Тогда любая игрушка в кайф будет. А просто так мячик гонять скучно, гораздо интереснее что-нибудь отнимать, или ломать, а потом смотреть, как орет хозяин, и радоваться...

поддерживаю!
Мой птиц очень любит,когда с ним играют. Причем интересуется всем,что я держу в руках, как только отдаю ему-все,уже не нужно,ну поклюет чуть-чуть и прячет.
А вот шишку из рук вырвать-это да,или тапочек...
есть еще живая игрушка- "собака" называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а как играть с враном? Я тоже хочу!

Есть одна игра, не очень интеллектуальная. Взять какой-нибудь предметик, например, ластик, и сделать вид, что он - самое дорогое, что у вас есть и что вы никому его не отдадите. Любая ворона немедленно захочет посмотреть, чем же этот ластик так хорош, и начнет его отбирать. Очень веселая игра, только хозяину потом придется перебинтовывать руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные игры Дрейка на природе выглядят примерно так:



Любимым же делом является игра в попробуй отбери - стащить, что-либо ценное и дразнить, причем он с этим предметом садится на руки, на плечи, подносит к самому лицу, но нашей реакции все равно не хватает, удачная попытка отобрать бывает примерно 1 из 20.
В конце концов предмет возвращается, чаще всего путем обмена, будучи просто выкинутым или спрятанным, реже отдается прямо в руки, но бывает, что предметы остаются высоко в кроне деревьев или тонут...
Последние три года он любит делать апорт, но после 3-4 повторов шишка, камешек или щепка прячутся, а интерес пропадает.
Дома любит, сидя в паре метров от меня, ловить мелкие предметы, тоже 2-3 минуты, не больше.
Любит висеть на чем-нибудь, сложив крылья и поджав лапы, рекорд около 1 минуты.
Любит просто сидеть на руке и "петь", причем только в движении, это он готов делать по пол-часа и более.
Любит играть с дикими птицами, по очереди гоняясь друг за другом, причем тем это тоже нравится. Правда такого рода игры он начинает обычно на 2 день непрерывного выгула - восстановив летные качества после иногда месячного, а то и более, перерыва.
Про попрятать все, что можно - это врожденное.
Про кошек и собак - это само-собой, это с юных месяцев.
Ну и еще всякие, нерегулярные развлекалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш вОрон Вотан играет в мячик- ему бросаешь, он отбивает. Игра минут на пять, потом берет мячик и ныкает, значит надоело. Складывает пирамидку пластиковую (продаются для детей лет трех). Музыкальная игрушка, в которой надо потянуть за веревочку и она играет, пока веревочка не вернется в исходное положение. Это самое любимое. Правда ломаются быстро, а стоят не мало. Колокольчики на палочках- можно дзынькать часа два. Маленькое пианинко на батарейках, но если не успеть забрать - будет раздолбано через 10 минут. Кусок тряпки рвать на полоски- просто кайф.
Занычкарить кусок мяса, достать его через недельку, когда протухнет и накормить им маленьких моих собачек через дырку в вольере. Они со мной спят в постели, так штын малоприятный. Почти уверена, что делает это специально, т.к. старается что б я не видела.
А еще прикольно, когда сидит рядом с мужем, а тот читает- быстро содрать очки удрать и занычкарить, а если удасться, то и попытаться сломать. А вообще это ревность к книжке, из которой нужно выдрать страницу, ато ишь, читает, не играет.
А еще чего-нить бросить, типа давай играть, пока тянешься за предметом- быстро щипануть тебя за ребро и отвернуться, типа "не я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Локи любим играть в машинки: есть такие, которые нужно завести и отпустить, так вот, сорочан обожает за ними носиться. Обратно, правда, не приносит, а прячет - мне приходится потом искать :) Еще всякие кошачьи игрушки типа перышек на веревочке: я убегаю, волоча за собой перышки, а Локи скачет следом и пытается схватить. Если схватит - выдирает из рук и начинает долбить :) Что еще? Ну, как сказала Fagot, всякие отбирания ценных вещей, можно прятать вещи на виду у птицы, чтобы она тут же искала... У нас есть еще одна развлекаловка, но она немного жестокая :grin: Я сижу и читаю книгу, например, а Локи подкрадывается и хватает меня за штанину (а иногда за палец), я издаю страшный вопль и делаю вид, что сейчас поймаю негодного птаха. Локи несется под стул - когда он там, действует неприкосновенность личности и все такое :) Я возвращаюсь на диван и все начинается сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, представляю себе написанное и ржу))))))). Мы пока играем только в постройку вольера, когда Барби нужно уволочь плоскогубцы, развязать веревочку, завязанную в качестве временной стяжки, подкладывать мне в кровать спертые саморезы и обрезки решетки, растаскивать и прятать все, что лежит в ящике и будет нужно: уголки, сверла от дрели, какие-то ещё штуки, названия которых я не знаю, но мы обе считаем их хорошими и возможно-пригодящимися. При этом она страшно деловая, молниеносна, как сорока, и раздумья на тему: " Что бы такого сделать плохого" занимают доли секунды.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.