Перейти к содержанию

Игрушки- развлекушки


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

всех игр, пожалуй не перечесть.
Вообще вОроны любят подражать. Я взяла лист бумаги и толстый маркер и стала нарочно увлеченно черкать. Вотан наблюдал, клевал "рисунок", выхватывал маркер, я вложила в клюв маркер и рукой подвигала, минут через пять Вотан уже выводил каракули и ставил точки, потом рассматривал и клевал свое "произведение". Вобчем, рисуночки мною оформляются в рамочки. У игры есть минус - стол тоже разрисован.
А еще помыла его миску в его ванночке, Вотан заинтересовался и теперь занимается этим каждый день, при этом грохот стоит неимоверный. Помоет, вытащит миску, отойдет в сторону и одним глазом пристиально изучает,курлычет, обходит со всех и сторон и тут! о ужас! какая то грязная точка закралась на чистую миску! хватает ее и давай снова мыть. Я когда просыпаюсь первым делом к Вотану с чашечкой кофе- потрындеть, так он теперь, увидев чашку в руках орет, что б я быстрей пила, а как допью сразу выдирает из рук и давай мыть. Купила кружечку, хожу с ней, ато перебил кучу чашек. Гости когда видят этот шумный посудомоечный процесс просто со смеху умирают.
А еще беру каштан и закапываю у него в песочнице, при этом типа не даю подсматривать, закрываю спиной, он щиплет меня и лезет заглянуть, говорю "ищи" и он как бульдозер клювом по песку. а как только найдет, бежит тоже спрятать. Я делаю вид, что тоже подсматриваю, он тогда сердится и щипается, может и по темечку долбануть.

Изменено пользователем Велес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы очень любим электроприборы. Ко мне сейчас все тащат по моей просьбе сгоревшие фены, старые радиотелефоны и т.д.
Только сначала нужно обязательно разобрать прибор самостоятельно и убрать изнутри всё опасное. Например, если это фен - то обязательно нужно снять пружинку изнутри, которой он обмотан, т.к. она очень тонкая и очень легкозапутывающаяся, если это радиотелефон - то непременно изнутри удалить эти маленькие штучки на микросхеме - есть и стеклянные ведь еще..
О!!! Клавиатура!! Сначала он ее пусть раздолбет снаружи..Внутри мало чего интересного, только силиконовые такие круглые штучки..малоинтересные впрочем тоже..Зато на клаву можно кнопочки до бесконечности надевать))) Ему надоест уже вроде - а опять возвращается) Непорядок, когда кнопки на месте)

 

я после разборки профилактической прибор опять собираю, только не на болтики, а иногда даже просто скотчем закручиваю - чтобы раздолбать мог..
Вот уже столько времени - а не надоедает ему)) Сейчас только вот фен разобрали по миллиметру)) О-оочень увлеченно))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно своему врану приобрету где-нить лишнюю клаву!)

ага...а еще - фен, утюг, телефоны любые - мечтаю дисковый раздобыть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, только представить, и уже хочется устроить игры с такими вещами дома) Только разбирать не забывать, чтобы было безопасно)

 

Интересно, а чего можно достичь в обучении ВОРОНА трюкам - собирать пирамидку, катать детский боулинг и т.д.?) Или это только с попугаями прокатывает?)))

 

ВорОну можно научить пересчитывать счеты, листать книгу, значит и пирамидку собирать можно и еще что-нибудь делать, только нужен контакт и уметь обьяснить птичке, что делать + заинтересовать! А с вОроном мне кажется сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау, только представить, и уже хочется устроить игры с такими вещами дома) Только разбирать не забывать, чтобы было безопасно)

 

Интересно, а чего можно достичь в обучении ВОРОНА трюкам - собирать пирамидку, катать детский боулинг и т.д.?) Или это только с попугаями прокатывает?)))

 

ВорОну можно научить пересчитывать счеты, листать книгу, значит и пирамидку собирать можно и еще что-нибудь делать, только нужен контакт и уметь обьяснить птичке, что делать + заинтересовать! А с вОроном мне кажется сложнее)


Гаврюша шарик от пинг-пинга с удовольствие клювом отбивает..Может минут 5-10 подачи беспроигрышно отбивать..Очень любит играть в консруктор, полдает кубики и ждет, пока муж построит ему башню..А потом по кубику разбирает..
играт в дразнилку через верную щель..Причем сначала я дразню, а он довит, а когда поймат палочку - потом меня через дверь явно дразнит, а я ловлю..
Он играет в обе стороны, легко перенимает инициативу в свои руки..лапы..или клюв)) не знаю, как правильно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструктор мелкий или крупный?

 

Мне вот интересно. Многие игрушки для детей подошли бы. А деревянные качели на канатах, подвешенные в вольере? Ворон не попугай конечно, но вдруг можно с ними что-то сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наш Карлуша стал с нами играть!!!! Ура!!!
Живет у нас уже 8 месяцев, попал к нам раненым и остался без крыла. Так вот, наша воронка сначала сама играла только с нитками, которые выдерала из тряпочек. Потом немного стала играть с нитяной куклой, пока не превратила ее в нечно-ничто!
А теперь, наконец-то, стала играть с нами!!! Сначала (сама придумала) играть в догонялки - выпрыгивать из клетки и пробегать 2 круга по комнате, когда муж подходит к клетке, и обратно, в свой "домик".
Еще огромной популярностью стали пользоваться сосновые шишки! Если шишку привязять ниточкой к палочке (получается что-то типа удочки), то это самый любимый игровой снаряд. Я держу за палочку, Карлуша ловит шишку клювом. Иногда, когда мы заняты чем-то, а воронке скушно. Он начинает носится с этой удочкой в клюве - типа, давай играть!!!
Вот такой у нас прогресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо идут крупные бутылочные разноцветные крышки, продырявленные и соединенные шнуром с узелками, внизу можно колокольчик приделать, сверху карабин. Если не понятно устройство, могу сфотографировать) Детские сложные погремухи тоже вещь супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошо идут крупные бутылочные разноцветные крышки, продырявленные и соединенные шнуром с узелками, внизу можно колокольчик приделать, сверху карабин. Если не понятно устройство, могу сфотографировать) Детские сложные погремухи тоже вещь супер.

 

Если можно, сфотографируйте, пожалуйста! С моей новой работой вопрос самостоятельных развлечение Карлуши становится все актуальней. Спасибо, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карл 0305, прошу прощения
типа того, можно с длиной и количеством и размером крышек играться сколько угодно
IwcX4tpBdfI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корвиана, я вот давно активно собираю пробки- оказывается, не одна.)) а как птиц с такой штукой играет, дёргает и пытается расколупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я вот давно активно собираю пробки- оказывается, не одна.)) а как птиц с такой штукой играет, дёргает и пытается расколупать?

Дергает, двигает крышки, трясет, может оторвать и таскать по полу, так же у нас есть и другие игрушки: сложные погремушки из отдела для маленьких детей например, съемные ключи на кольце, и тд, правда это недолговечно - если в погремушке шарик и дырочки, то сразу же надо вытащить шарик и разломать все нафик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас популярностью пользуются шнурки)а если к ним еще что нибудь привязать то вообще самое то :dribble: временами практикует спаринг с мягким зайцем, перекидывает его, треплет за усы)...недавно Купили в зоомагазине игрухи для кошек, цветные, с колоколчиком внутри... не впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сорок интересуется только комками бумаги, таскает их и ныкает, а на остальные вещи побарабану.
А, ну еще в моде коробки, ведь по ним так здорово стучать клювом :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.