Перейти к содержанию

Волнистик сидит, опустив голову


Darilyn

Рекомендуемые сообщения

Не можем понять, что с нашей девочкой. У нас чех, ей 2 месяца где-то, живет у нас 2 недели. Уже дня 3-4 все время сидит, сильно наклоняя голову вниз, и спит так же, особо неактивна. Ест, пьет хорошо, помет нормальный, чирикает под музыку :) . До этого всегда сидела, как все сидят, спала либо нахохлившись, либо голову убрав за крыло. А сейчас и сидит и спит только так, и хохлиться перестала. Никаких других особых симптомов не наблюдаем. Возможно, это связано с грядущей ювенальной линькой?
Есть фото, иногда опускает голову ещё ниже, но она НЕ лежит на жердочке.

post-42294-1336723517_thumb.jpg

post-42294-1336723534_thumb.jpg

Изменено пользователем Darilyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает она Budgies Prestige где-то 1,5-2 ст. ложки, также даем ей пророщенное зерно 2 чайной ложки, но она ест престиж в основном, игнорирует почему-то пророщенное, минеральная смесь РИО и камни минеральные висят, вода бутылированная, сейчас будем туда пыльцу цветочную добавлять. Даем ей фрукты, зелень, но она их не ест.
Вот порой с ней сидишь, и она как разыграется, то кувыркается, то с мячиком поиграет. Потом успокоится и опять вот так сидит. :idontno:
Фото свежего помета:

post-42294-1336806261_thumb.jpg

post-42294-1336806274_thumb.jpg

Изменено пользователем Darilyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто видно, как перышки в области клоаки как-будто "пульсируют", но не всегда.

Изменено пользователем Darilyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет отличный, но фото в начале темы категорически нехороши... впечатление нарушений ЦНС.
Для начала- три дня 1 капля инъекционного глюконата кальция, в клюв.
Полностью исключить всякое прямое солнце(кстати,не было ли перегрева птицы?)
В поилку-пока- глицин из растчета 1 таблетка на 50 мл воды.
Катозал(вет) или мильгамма(чел) инъекционная, в разведении 1:8, 0,1 мл в сутки.Через 2 дня уведичим дозу витаминов,разведение будет 1:6. 6 дней. И смотрите,как птица реагирует на изменение погоды.смену давления.
так же контрллируйте окраску восковицы... у чехов нередко встречается "немой инсульт",детско-подростковый. Поэтому пока-никаких нагрузок,не требовать полетов-лазания и перескоков достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрева точно нет, в комнате прямые солнечные лучи только утром с рассвета и до 10. Летать пока не выпускаем, но она порой сама начинает играть: крутится, сальто всякие делает.
Подскажите пожалуйста, как меняется окраска восковицы в случае инсульта? Мильгамму инъекционную тоже с помощью шприца в клюв давать, как я поняла?
Обязательно купим лекарства, спасибо большое за ответ.

Изменено пользователем Darilyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перегрева точно нет, в комнате прямые солнечные лучи только утром с рассвета и до 10. Летать пока не выпускаем, но она порой сама начинает играть: крутится, сальто всякие делает.
Подскажите пожалуйста, как меняется окраска восковицы в случае инсульта? Мильгамму инъекционную тоже с помощью шприца в клюв давать, как я поняла?
Обязательно купим лекарства, спасибо большое за ответ.

Восковица "наливается", буреет (совсем не так,как у половозрелых самок), часто птица теряет зрение, нарушается вестибулярка...у меня были случаи гибели птенов от "детского" инсульта.В основном этим грешат чехи- генетика отягощена все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, глюконат кальция давала уже 3 дня, 2 дня давала мильгамму, ну и глицин в поилке. Днем она стала сидеть нормально, утром (после ночного сна) она порой сидит, немного опустив голову.
Вот у меня есть вопрос, нужно ли ещё давать глюконат и увеличивать ли дозу мильгаммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что ж, глюконат кальция давала уже 3 дня, 2 дня давала мильгамму, ну и глицин в поилке. Днем она стала сидеть нормально, утром (после ночного сна) она порой сидит, немного опустив голову.
Вот у меня есть вопрос, нужно ли ещё давать глюконат и увеличивать ли дозу мильгаммы?

Ага... глюконат еще на 2 оставляем.потом он пойдет в поилку(если птиц пить начнет сам хорошо).
Мильгамму- 1:4, 0,1 мл суточно в клюв. И теперь разводить её будете "глициновой" водой- сначала разводим в воде 40 мл 1 таблетку глицина, и потмо этой водичкой разбавляем мильгамму.

 

Так же ищите Ксантинола никотинат,инъекционный.Будете его давать- 2 капли суточно (можно смешивать с мильгаммой).Это препарат для улучшения кровоснабжения периферических сосудов, в т.ч.- головного мозга.

 

Да, еще вопрос- встряхиваний странных клыльями нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто встряхиваний ни с того ни с сего? Тогда нет.
Бывает, когда почешется, потом распушится и встряхнется, как все птички делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто встряхиваний ни с того ни с сего? Тогда нет.
Бывает, когда почешется, потом распушится и встряхнется, как все птички делают.

А,это хорошо что нет,Потому что такие "невротические" встраяхивания-совсем не айс, и иногда сопровождают глубокие наруцения ЦНС.Тогда приходится еще добавлять "колес"... и бедный птиц сидит на супе из препаратов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, стоит ли ещё давать лекарства, если днем она ведет себя нормально: чирикает, играет, нормально сидит. Голову опускает только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, стоит ли ещё давать лекарства, если днем она ведет себя нормально: чирикает, играет, нормально сидит. Голову опускает только ночью.

 

Тогда делаем долгий (28 дней) курс глицина в питье- 1 таблетка на 50 мл питья(того же нарзана). И следим-следим-следим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Восковица "наливается", буреет (совсем не так,как у половозрелых самок), часто птица теряет зрение, нарушается вестибулярка...у меня были случаи гибели птенов от "детского" инсульта.В основном этим грешат чехи- генетика отягощена все-таки.

Добрый день, у меня вот такая проблема с попугаем, но он не только головой вниз сидит,но уже и лапками плохо держится,часто падает на пол. Начала лечение. По данному списку, Глюконат кальция, ксантинол никотинат, поеду за катозалом, но как только начала брать его в руку,чтоб давать в клюв капли, тут же начала богроветь восковица(место,где ноздри, если я правильно поняла) в руки я его никогда не брала...он очень сопротивляется. Что делать, продолжать также?
Помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jul66 , создайте СВОЮ тему в болезнях, ответьте на Опросник.

Отдельная тема уже есть, жду ответ Zosja
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1427819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.