Перейти к содержанию

Помет с водой у кореллы


Julia_z89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, заболела птичка. Дело в том, что корелла появилась у нас полгода назад в возрасте 2.5 года. Недели полторы назад начался понос. Постоянно спит, прищуривает глаза, чешется. Кормили только кормом РИО. Думала, что из-за корма, сменила на КИКИ, начала давать мин. добавки Вака. А неделю назад принесли птенчика кореллу в возрасте 2-2.5 месяца. Знаю, что надо было выдержать карантин. Но не было возможности, и в зоомагазине сказали, что необязательно. Ни фрукты, ничего другого не ели птицы. в первый день появления птенца обе птицы были активны, только у старшей понос был также. Потом начали ругаться, по-прежнему болеть, птенец тоже стал поносить, но не так, воды совсем мало вокруг кучки его. Думала, простыла старшая, маленького заразила, дома прохладно. Грела лампой, сейчас они не хотят греться, пересаживаются от нее. Посоветовали Ветом 1.1, даю. Сначала подкисленную водичку. Сегодня заменила на ромашковый отвар и смекту добавляю. Камень минеральный также имеется. Сварила рисовую кашку, с удовольствием едят. Немного груши туда добавила, по совету с другого форума. Очень переживаю, потому что это уже длится около двух недель. Раньше птица была диковата, но чирикала, играла, только нас не подпускала к себе. Сейчас она шипит, если к клетке подходишь, но совсем не активна. post-42228-1336398738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

груша точно дает водичку, такую как у вас, почти прозрачную. лучше уберите грушу.
не знаю, что такое КИКИ, но из отечественных кормов только РИО надлежащего качества. Либо импортные - фиори, престиж, падован. Добавки Вака я бы тоже давать не стала.
желтый помет может быть от еды соответствующего цвета, либо от проблем с печенью. если помет регулярно ярко желтый или зеленый, тогда стоит подавать в корм карсил, по 1 раскрошенной таблетке в суточную порцию- от него нет побочных эффектов.
Если птицы худеют, варите им кашки, без соли, саахара, молока, масла. вот тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Я НЕ ветеринар, но по количеству воды впечатление, что птичкам холодно. птицы случаем не на сквозняке сидят? а цамакса в зооаптеках у вас нет? мне кажется помогло бы. ветом имеет смысл давать дней 10, если результата нет, то скорее всего проблема в другом
местные специалисты, разбирающиеся в ветеринарии подтянутся скорее всего после праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил буду давать.Кашу рисовую варю им. Насчет сквозняка. Мне кажется, у нас дома прохладно. Но градусник показывает 21. Я им лампу ставлю, греться, они от нее прячутся. Хотя в первый день с удовольствием грелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашу рисовую варю им.

лучше не только рис, а мешанинку - греча, рис, овес, перловка, ... до полуготовности. так питательных веществ больше будет и птичке разнообразие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась ветеринару в другой город, она сказала, что это скорее всего кокцидиоз! Прописала байтрил! Это опасно?

Не байтрил, а БАЙКОКС.

 

Байтрил- это антибиотик Энрофлоксацин. При бактериальных поражениях.
А Байкокс- именно против кокцидий.

 

Вот описание Байкокса http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=730
ес-но вам лир совершенно ни к чему.

 

Там доза- 7 мг толтразурила на 1 кг "тушки".
Корелл усредненно весит 100 грамм. Т.е. на одну- 0,7 мг суточно толтразурила.
в 1 мл байкокса 2,5% содержится 25 мг Т. Т.е. вам надо 1/35 от 1 мл. Это 0,03 мл (по инсулиновому шприцу).Чтоб не сильно мучатся, можно отобрать 0,1 мл в инсулинку, развести в 3 раза- до 0,4 мл- и уже оттуда спаивать в клюв каждой птице по 0,1 мл байкокса за сутки, три дня.Потом можно повторить через 5 дней, но уже 2 дня.Разведенный байкокс хранится не долее 48 часов.

 

Вообще-то кокцидии смотрятся на свежем помете прямо при вас,это простейшие.

 

ИМХО птице надо параллельно давать энетерофурил (или эрсефурил) в суспензии детской, исходя из дозы 100 мг действующего вещества на 100 грамм птицы. 7-8 дней, разбив суточную дозу на 2 приема.
Наример покупаете бутылочку суспензии(чел), на которой написано 200 мг в 1 мл. А вам надо суточно 100 мг "на нос".Значит спаиваете 0,5 мл кадой. можно дозу чуть разбавить и давать утром и днем,к примеру.ну как-то так...
ес-но птиц надо греть.21 градус-ХОЛОДНО для них.24-25- минимум должно быть в дому.

 

Так же- корм предлагайте- и каши,и запаренный овес, и макарончики вареные мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.