Перейти к содержанию

Чех-самочка апатичная, жидкий стул.


Strana_aa

Рекомендуемые сообщения


её возраст и пол; 1,5 года самочка
подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); корм Рио "основной рацион", морковь свекла яблоко, иногда яйцо пророщенный корм. Накануне перед началом болезни я разморозила и дала тыкву, пророщенное зерно с расторопшей.
опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; температура около 25, влажность неизвестно, световой день 15 ч.
опишите настораживающие вас симптомы; ничего не ест, апатичная, сидит опустив голову
напишите, как давно птица болеет; около 14 дней назад
если птицу уже лечили то, пишите: в первый день дала уголь, когда поняла что это не отравление, стала давать капли ципромед

 

Распишу подробно. Около 14 дней назад заметила Анфиску с мокрой головой, вид у нее был грустный, голова была чем-то коричневым измазана, я дала ей уголь раза два за вечер, подумала что наверное рвота, но как она измарала голову в верху не поняла. На следующий день Анфиска все еще была грустная мало кушала, стул был жидкий, зеленый. Я решила что возможно инфекция и начала давать ей капли ципромед 2 раза в день, дня через 3 попугай заметно повеселел, стул стал менее жидкий, 5 дней давала капли и перестала. Дня 3-4 назад снова состояние попугая ухудшилось, сначала мало кушала, потом перестала, возобновился жидкий темно-зеленый стул, вокруг клюва иногда что-то коричневое, похоже на рвоту, я начала снова давать капли, но она их не проглатывает, они пенятся у нее во рту и выходят в виде пены, кашу детскую безмолочную тоже не ест, выплевывает, под хвостом уже 2 дня промываю помет, он ужасными сосульками засыхает. И ругать наверное будете, но я к ней подсадила самца, он ее хоть кормит, заставляет ее клюв открывать :( .
Да и запаха ни от клюва ни от помета нет, клюв внутри розовый без налета и наростов.
post-34907-1336292781_thumb.jpg
На фото Анфиска после мытья попы поэтому мокрая и взъерошенная.

 


Вот фото свежего помета.
post-34907-1336293182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит на дне клетки, видимо сил уже нет, покормила снова, незнаю что-то до желудка дошло или нет. Боюсь что умрет скоро :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.