Перейти к содержанию

Гематома на лапе у моего Монти!


Metaksi

Рекомендуемые сообщения

У меня живет вертячный сизый голубь с 20 января 2012 года. Тема с ним уже есть (MyBirds),
но здесь я хочу спросить о новом недуге, мне очень срочно нужна помощь!

 

Сейчас суммирую то, что писала там.

 

Монти сегодня начал хромать на левую ножку. Я сразу взяла его на руки и стала раздвигать перья на ляжке. Вот, что увидела:

 

post-40568-1336228373_thumb.jpg post-40568-1336228381_thumb.jpg
post-40568-1336228423_thumb.jpg

 

Пока ждала ответа, сделала компресс: смешала малавит (жидкость) и димексид, смочила бинтик и приложила на 10 минут к лапке, через полчаса наложила мазь лиотон.

 

Утром сегодня мне написали, что нужно давать ампульный дицинон в клюв по 0,1 мл 2 раза в день. Утром я дала ему 0,1 мл в клюв и сделала опять компресс и лиотон.

 

Вот утренние фотографии:

 

post-40568-1336228642_thumb.jpg
post-40568-1336228657_thumb.jpg паховая складка
post-40568-1336228668_thumb.jpg внешняя сторона бедра

 


Сейчас дали гепариновую мазь, так как не знаю, что лучше - она или лиотон.

 

Вот сейчас прямо сделала фотографию внешней стороны бедра, Не знаю, как на фото, но в реале цвет темно-красный, очень-очень темный и это похоже на пузырь, водянистый, только вместо воды как бы кровь.

 

post-40568-1336228808_thumb.jpg

 

У меня несколько вопросов:

 

1 - Что же лучше - лиотон или гепариновая мазь?
2 - Это гематома? Поскольку они, вроде, не увеличиваются в площади.
3 - Птица именно после обнаружения нами этой гематомы отказывается от питья (от еды не отказывается) и реже какает (но зато помногу)
4 - После того как мы его намажем он чистит перья - это вредно же, наверное. Может, мази наглотался и из-за этого пить отказывается.
5 - Стал меньше хромать, и даже иногда встает на одну ногу - причем больную - это признак улучшения, или просто мазь сняла боль?
6 - По сравнению со вчерашними фотографиями видно, что площадь гематомы стала больше, но вроде, уже не такая черная или мне кажется. Когда действовать мазь начнет и когда исчезнет этот цвет?

 

Спасибо всем, кто откликнется!!!

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень глупый вопрос, но я все же его задам, так как люблю точность.

 

Мне Илья Вячеславович назначил курс цифрана. Я купила цифран 500, он сказал, что надо 1/8 таблетки развести в двух мл воды и по 4 капли давать утром и вечером.

 

Скажите, пожалуйста, 4 капли, сколько это в мл. 0,1 или 0,2? Я читала про цифран 250, его дают так же только не 1/8, а 1/4 и капают по 0,2. Я просто не могу с этими каплями, у меня обязательно либо много выльется, либо мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня очень глупый вопрос, но я все же его задам, так как люблю точность.

 

Мне Илья Вячеславович назначил курс цифрана. Я купила цифран 500, он сказал, что надо 1/8 таблетки развести в двух мл воды и по 4 капли давать утром и вечером.

 

Скажите, пожалуйста, 4 капли, сколько это в мл. 0,1 или 0,2? Я читала про цифран 250, его дают так же только не 1/8, а 1/4 и капают по 0,2. Я просто не могу с этими каплями, у меня обязательно либо много выльется, либо мало.


1 капля- это 0,02 мл.Дозировать раствор цифрана по инсулиновому шприцу! А то передозите запросто...

 

4 капли- это 0,08 мл.

 

В моей подписи есть ссыль на шприцы.с фото... у всякого попугаевладельца должен быть набор шприцев- в том числе для оральной дачи препаратов- со съемными головками-иглодержателями- на 1 мл несколько,на два(как контейнеры для ампульных форм), на 5- для разведения, на 10- так же для разведения.

 

1/8 от таблетки вязть сразу сложно.Поэтому берете 1/4, и разводите не в 2 мл воды, а в 4. И оттуда уже даете- предварительно перелив суточную дозу в инсулинку.

 

Раствор хранится в шприце 3-4 дня.потом надо делать новый.

 

Курс а/б у птиц- 10 дней, начиная с 3-4 дня придется давать как прикрытие Нистатин(1/4 табл на 3 мл горячей воды, оттуда 6 капель суточно в 3 приема). И за 2-3 дня до окончания курс- в корм начнете вводить пробиотики, типа линекса.Доза- "с ноготь большого пальца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.