Перейти к содержанию

Выпадение клоаки у волнистого


111alexux111

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня !

 

Знаю что уже есть темы на эту тему ( извеняюсь за каламбур) но каждый случай особый.

 

Один день назад произошло выпадения клоаки у волнистого попугая ( самка 6 лет).
Кал то жидкий то кашеобразный.

 

Так как ветличебница уже не работала, полазил на форуме, прочитал все советы.

 

Всю ночь заправлял клоаку назад но после того как птичка ходила в туалет она выпадала снова,
мазал Левоменколем.

 

На утро отвезли птицу в ветлечебницу там нам посоветовали поить ромашкой и мазать Левоменколем,
так же прописали витамины Гамавит, так же нужно массировать клоаку ( я так понимаю что бы кровоснабжение не прекратилось) либо заправлять (но это уже не получается, птица выдавливает ее назад)

 

и тут самое главное, что меня не на шутку тревожит !!!!

 

на форуме пишут что птичку надо поить вазелиновым маслом , для того что бы кал проходил без потуг.
а в ветеринарке нам рекомендовали с точностью наоборот, поить рисовым отваром для того что бы прекратить понос, сказав при этом с клоаки воспаление сойдет и она сама заправится, но я так думаю если она пережата как она сама заправится ? Так же вопрос чем кормить ?

 

Кому верить ребята ? Подскажите пока не поздно !!!

 

После массажа и обработки ромашкой и левоменколем птица чувствует себя часа три относительно нормально, но после того как захочет в туалет мучается, клоака не дает.

 

Так же напрягает что ночью заправлял относительно без проблем а сегодня это уже невозможно.
Жаль птицу, мучается.

 

Заранее спасибо за ответы !

Изменено пользователем 111alexux111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего уже видели закрепленное сообщение о том, что делать, если клоака выпала, но на всякий случай даю ссылку на нее: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77791 . Самая срочная информация - в последней трети сообщения.

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы скорее всего уже видели закрепленное сообщение о том, что делать, если клоака выпала, но на всякий случай даю ссылку на нее: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77791 . Самая срочная информация - в последней трети сообщения.

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

 

Спасибо прочитал ... все же вазелиновое масло и даже у выпавшей клоаки оттек ссойдет если правильно обрабатывать.

 

В каком городе оставлю в секрете так - как этот врач единственный в городе возим к нему собаку на прививки, отношение портить не хочу.
Ветлечебницы в соседнем городе знаю наша считаеться лучше по отзывам.

Изменено пользователем 111alexux111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два дня.

 

Два раза в день птичка пьет вазелиновое масло и витамины.
Три раза в день промываем ромашкой и наносим на клоаку леваменколь.

 

Клоака стала меньше выглядывать, но в туалет птице ходить по прежднему тяжко.
Общяя опухоль спала но стала более явной вокруг клоаки.

 

Сегодня несколько раз был туалет с кровью !!!

 

С утра птичка чувствует себя бодрой, но после первой же процедуры становится сонной и вялой, и так
целый день, чувствует себя по прежднему не важно.

 

Подскажите может что-то делаю ни так как надо, или новая напасть на фоне старой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выложите четкое фото клоаки и помета птицы (несколько порций).
Напишите, чем питается птичка в данное время. Параллельно с кормом можно давать крупы, сваренные на воде, кроме риса http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше выложите четкое фото клоаки и помета птицы (несколько порций).
Напишите, чем питается птичка в данное время. Параллельно с кормом можно давать крупы, сваренные на воде, кроме риса http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

Вчера ложили рио а кашку, поела немного рио.

 

Сегодня ничего не ела, пьет воду с медом, понос через раз то зеленый то с каплей крови.

 

Сейчас промывали ромашкой крови много было, клоака багрового цвета, вокруг клоаки опухоль,
жена поехала за дициноном.

 

Приедет сфотографируем, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли давать детское фруктовое пюре : тыква, яблоко- морковь.

 

У вас ситуация критическая, с утра позвоните Zosia, тел. 8 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.