Перейти к содержанию

Как приучить кореллу купаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Корелла у нас живет 1 месяц. И за месяц он ниразу нормально не купался. Мне кажется он какой то пыльный . И с него сыпится какая то перхоть . Я ему ставлю каждый день в клетку воду на торелочке, он только подходит попьет и уходит. Пробывала с пульвелизатора , наливаю горячую воду, он начинает бегать по клетке от меня. Подскажите , что делать?

post-41609-1336209787_thumb.jpg

post-41609-1336209811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не читая статьи напишу исходя из своего опыта. Во первых, месяц это малый срок, чтобы начинать волноваться )) Первое правило - никакого насилия. Просто предлагаем в жаркие дни купалку, ставим ее на видном месте, если птица доверяет рукам садим на нее. сами там пальчиками водим в воде, чуть брызгаемся (не агрессивно), если птиица оочень ручная и очень жарко, можно даже посадить ее в центр купалки )) Вода - по косточки , не больше. Температура обычная в жаркие дни - не нада теплой, не надо холодной, просто обычная из под крана, что постояла чуть в комнате. Придет время и искупается. Перхоть о которой вы пишите, это просто птичка линяет, чистится и капсулки из которых выходит новые перышки она клювиком размягчает и они рассыпаются на эту перхоть. Это нормально. Не беспокойтесь )) И к купанию не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.