Перейти к содержанию

Для владельцев жако из "САда"


Рекомендуемые сообщения

Kolgarn, хороший хозяин будет ждать и месяцы. А у кого работа не позволяет птенца привезти, где гарантии, что позволит потом птенцом заниматься, развлекать, обучать, кашки ему варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    17

  • MarinaS

    10

  • MorozKo59

    9

  • FoxH78

    9

Топ авторов темы


Kolgarn, хороший хозяин будет ждать и месяцы. А у кого работа не позволяет птенца привезти, где гарантии, что позволит потом птенцом заниматься, развлекать, обучать, кашки ему варить?

т.е. в вашем понимании любая птица - птица для тех, кто сидит дома без работы/фрилансит/аутсорсит?
Ждать месяцы конечно можно и замечательно, но повторюсь - птенцы не появляются по требованию и появлению отпуска. Ну вот выпустят человека где-нибудь в октябре в отпуск и не будет ни у кого птенца - еще на год откладывать? Так к сожалению можно и всю жизнь прождать не дождавшись чуда своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, Ну Вы прям из крайности в крайность, я считаю,что найти пару дней съездить за птицей и вернуться назад - можно, и ничего в этом ужасного нет, а если человек круглыми сутками без выходных на работе, то и домашнее животное ему по большому счету ни к чему, на воспитание птенца нужно время как ни крути,а если его нет,то что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если человек круглыми сутками без выходных на работе, то и домашнее животное ему по большому счету ни к чему, на воспитание птенца нужно время как ни крути,а если его нет,то что поделаешь.

+1000!
Kolgarn, видите ли, с животными/птицами ещё есть некоторые нюансы, сдача анализов, к примеру, не во всех даже крупных городах есть лаборатории, которые готовы взять анализ у птицы, и ещё меньше надёжных опытных орнитологов. Но даже если есть, а работа не позволит заняться с птицей таким важным делом - питомец у такого хозяина будет обречён :( в случае даже лёгкого заболевания (не дай Бог, конечно). Прекрасно, что есть этот форум, но показать занемогшую птицу специалисту - первое дело. Сейчас неважно, что Вы можете никогда не столкнуться (чего я Вам, как и всем другим владельцам пернатых-лысых-мохнатых искренне желаю) с подобной ситуацией, важно то, что нужно всё предусмотреть.
Мы в ответе за всех, кто делит с нами кров, ИМХО - чтобы они были здоровы и счастливы, у нас должна быть возможность хоть иногда иметь на них время тогда, когда нужно им, а не начальству. Отпуск ли, отгул ли в счёт отпуска - на усмотрение. Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kolgarn, Ну Вы прям из крайности в крайность, я считаю,что найти пару дней съездить за птицей и вернуться назад - можно, и ничего в этом ужасного нет, а если человек круглыми сутками без выходных на работе, то и домашнее животное ему по большому счету ни к чему, на воспитание птенца нужно время как ни крути,а если его нет,то что поделаешь.

 

Стерлиция, Вы знаете обобщать дело неблагодарное, можно не предусмотреть всех вариантов. У меня например обычный рабочий день, пару дней отгула запросто могу взять. Но покидать территорию субъекта, где работаю, не имею права не находясь в командировке или в отпуске.

 

Что касается отправлять или не отправлять птицу поездом. Тут каждый решает сам. Кто-то просто сетует под воздействием страхов "а вдруг что случится", а кто-то, например как в моем случае Сергей, ищет возможности помочь человеку получить птицу. Так вот ему двойной респект, и мне помог и популяции диких Жако. Ждать полгода я бы не стал, купил бы дикаря в местном зоомаге. Ну а те кто сетует... цитата Асада для них.

 

Замечу, сделанная им переноска весьма грамотная, во первых исключает возможность просто открыть ее, не выкрутив несколько саморезов, а во вторых позволяет наливать в прикрепленную поилку воду и видеть птицу. Птица пришла не потрепанная, жаждой и голодом не мучимая.

 

P.S. Не хочу никого обидеть, но большинство высказывающихся contra, это жители Москвы и подмосковья.
Я тоже когда жил в европейской части России не знал, насколько сильно отличается ситуация в Сибири. И не знал, что проехав 500 км. - ты даже за пределы субъекта можешь еще не выехать. И имея деньги купить что-то не факт что у тебя это получится сделать. Фраза "Под заказ из Москвы ждите 2 недели" - стандартная ситуация. Поэтому советовать съездить за птицей легко, особенно когда можешь просто позвонить и птенца тебе на дом через пять минут доставят.

Изменено пользователем FoxH78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxH78, собственно Ваше отношение к птице понятно хотя бы потому,что вы считаете ,что мы тут заказываем птенцов на дом,ну да,как суши или пиццу :) На самом деле ,я уверенна,что когда Вы поймете что такое птенец то Ваша точка зрения относительно простоты его перевозки изменится :)

 

ищет возможности помочь человеку получить птицу.

 

А может всетаки он ищет возможность продавать птицу,Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что мы тут заказываем птенцов на дом,ну да,как суши или пиццу

 

Ну раз мне такое предлагали, значит этим кто-то пользуется. Сама возможность легко сделать что-то оказывает сильное влияние на образ мысли.

 



А может всетаки он ищет возможность продавать птицу,Вы так не считаете?

 

А Вы не считаете, что в данном случае не важны мотивы, а важен конкретный общественно-полезный результат? Кто-то деньги зарабатывает на том, что помогает кому-то, а кто-то этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxH78, Так а почему никто не делает Вы понять не хотите?

 

Давайте пойдем по другому пути. В Москве есть заводчики..их не мало, но кроме Сада никто своих птиц не отправляет,ни одни заводчик.
Попробовали бы Вы купить птенчика в Атоле, там "допрос с пристрастием" перед тем,как Вам птицу продадут.По поводу отправки, я узнавала цену на птенца для друзей с Украины, так вот нам отказали в продаже птенца,потому что есть риск с перевозкой,а птенец был далеко не самый дешёвый, это к вопросу о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FoxH78, Так а почему никто не делает Вы понять не хотите?

 

В Атолл я не звонил, просто нашел его, когда уже нашел Сергея. Из всех остальных найденных в сети, у кого были птенцы на данный момент, только 1 отказался отправить. Его звали то ли Юрий, то ли Андрей. Про анимал-планет - не говорю. Цена, в принципе, у всех в Москве приблизительно одна 70 - 80 тыс. На вопрос в регион отправите, соглашались донести до поезда. Ну как-то так. Понимаю, что голословно, но я не ставил задачу записать контакты тех, с кем общался.

 

Более того, я изучил содержание данного форума. За 10-летнюю (или больше) историю эти темы всплывали не раз. Во всех случаях птицы добирались успешно. Я не встречал и потом сообщений о том, что у птиц выявлялись какие-то проблемы, которые бы хотя бы косвенно возникли из-за перевозки. Это практика,и по времени достаточная, а не теория. Или я может быть не внимательно искал?

Изменено пользователем FoxH78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Замечу, сделанная им переноска весьма грамотная, во первых исключает возможность просто открыть ее, не выкрутив несколько саморезов, а во вторых позволяет наливать в прикрепленную поилку воду и видеть птицу. Птица пришла не потрепанная, жаждой и голодом не мучимая.

 


 

FoxH78, Поздравляю вас с удачной доставкой. :flowers1: Не могли бы вы сфотографировать или описать,что за чудо переноска ,в которой три дня не вытаскивая может жить птица и как в нее наливается вода и кладется еда. Извините еще раз ,но вопрос не праздный хочу привезти птицу из Испании,лететь 7 часов на самолете,но птицу на борту самолета, конечно вытаскивать не разрешат,а без воды и еды оставлять :cray: не смогу -рисковать ее здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FoxH78, Поздравляю вас с удачной доставкой. :flowers1: Не могли бы вы сфотографировать или описать,что за чудо переноска ,в которой три дня не вытаскивая может жить птица и как в нее наливается вода и кладется еда. Извините еще раз ,но вопрос не праздный хочу привезти птицу из Испании,лететь 7 часов на самолете,но птицу на борту самолета, конечно вытаскивать не разрешат,а без воды и еды оставлять :cray: не смогу -рисковать ее здоровьем.

 

Для Вас такой вариант не очень подойдет. Переноска была сделана так, чтобы птицу невозможно было вытащить не выкрутив 8 саморезов. Это вариант на длительную поездку и извлечением из переноски в месте назначения. В Вашем варианте я бы взял стандартную переноску, закрепил там поилку и положил на дно полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свои мысли о САДе.

 

Сергей сделал главное - он смог наладить "производство" птицы хорошего качества в бОльших количествах, чем большинство отдельно взятых заводчиков. При этом, за счет увеличения "оборота" он смог снизить цену на птицу, чего не могут сделать другие заводчики у которых в год гнездиться 1 - 2 пары и они пытаются получить максимум маржи с одной птицы. От туда и цена в 2 - 2,5$ за выкормыша.

 

И это имеет очень большое значение для ценообразования, так как существующие цены на Жако в России намного превышают европейские (=разумные), где существующая цена на Жако обусловлена достаточным предложением за счет количества крупных питомников и технологий при воспроизводстве птицы. Я думаю мы тоже рано или поздно к этому придем. Потому что, как ни крути, потребитель будет голосовать рублем за хорошую птицу по более низкой цене. И мелким заводчикам, как бы им того не хотелось, но придется снижать цены на свою птицу.

 

И совершенно нет ничего плохого в том, что человек сможет меньше затратить на покупку птицы. По крайней мере для него. Разговоры в плоскости "мечта цены не имеет" считаю демагогией, а проще говоря болтовней и лукавством. Цена не имеет значения только для тех, кто эту птицу не купит никогда. А заявления типа "ну а как же вы там (ну за МКАДом) будете лечить и содержать птицу, когда у Вас там ничего нет" ни в прочтении, ни в комментариях не нуждаются.

 

Соглашусь, что отношение к птице в крупном питомнике и у мелкого заводчика суть разные вещи. Но мне честно говоря важнее, чтобы птица была здорова и с нормальной психикой. А из того, что я прочитал в сети и на данном форуме, питомник САД это обеспечивает. Мой опыт тоже ПОКА это подтверждает. Птиц очень контактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxH78, то, что в комментариях не нуждается больше похоже на мне нечего ответить.

 

Как уже и сказала Стерлиция, Ваше отношение к птице понятно по Вашим постам

"производство" птицы хорошего качества в бОльших количествах
и т.д. и т.п.

 

Фото чудо-переноски, я так понимаю, не последует? ИМХО - больше всего это смахивает на очередную рекламную кампанию.

 

Мой опыт тоже ПОКА это подтверждает. Птиц очень контактный.
- Вам виднее, нас-то Вы с питомцем ещё не познакомили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото чудо-переноски, я так понимаю, не последует? ИМХО - больше всего это смахивает на очередную рекламную кампанию.

 

Я не храню вещи которые мне больше не нужны.

 



- Вам виднее, нас-то Вы с питомцем ещё не познакомили.

 

Как только смогу птицу выпустить из клетки, сделаю снимки и заведу тему. Пока не хочу его беспокоить.

 

Про рекламную кампанию - улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FoxH78, то, что в комментариях не нуждается больше похоже на мне нечего ответить.

 

 

Слова и дела - это разные вещи. Кто-то делает полезное дело, например, птицу разводит, а кто-то говорильней занимается. Поэтому "отвечать" предпочитаю конкретным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Вас такой вариант не очень подойдет. Переноска была сделана так, чтобы птицу невозможно было вытащить не выкрутив 8 саморезов. Это вариант на длительную поездку и извлечением из переноски в месте назначения.

FoxH78,8 саморезов это круто!!!То есть вашего 3 месячного птенца? 3 дня ни кто не открывал и не кормил? И сутки в поезде как багаж ехал?Вы хотите сказать ,что семь часов поить ,кормить доставать надо,а трое суток не обязательно.? Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слова и дела - это разные вещи. Кто-то делает полезное дело, например, птицу разводит, а кто-то говорильней занимается. Поэтому "отвечать" предпочитаю конкретным результатом.

FoxH78, мы уже все поняли, что Вы в восторге и восхищении от САДа, не обязательно в каждом посте теперь так "сквозить" :) А каким "конкретным результатом" Вы собираетесь ответить? Не очень ясно в контексте. Может, Вы имеете ввиду, что воспитаете из птенца вундеркинда, фокусника и акробата, чтобы весь форум обзавидовался? Ну, так мы Вашему успеху порадуемся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, вот что FoxH78 написал про переноску:

Замечу, сделанная им переноска весьма грамотная, во первых исключает возможность просто открыть ее, не выкрутив несколько саморезов, а во вторых позволяет наливать в прикрепленную поилку воду и видеть птицу. Птица пришла не потрепанная, жаждой и голодом не мучимая.
- интересно, это оговорка, что можно только воду налить, ведь в конце указано, что птен не голодный. :idontno:
Но Вам, жаконя и к, такая всё равно не подойдёт, потому шиш нам всем, а не фото :) , вещь хорошая, но себя исчерпала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FoxH78,8 саморезов это круто!!!То есть вашего 3 месячного птенца? 3 дня ни кто не открывал и не кормил? И сутки в поезде как багаж ехал?Вы хотите сказать ,что семь часов поить ,кормить доставать надо,а трое суток не обязательно.?

 


Это наверное из-за того, что Вы невнимательно читали мои посты. Хотя, даже с точки зрения элементарной логики, предположить, что птицу не кормили 3 дня...

 

1. Москва - Одесса птицу вез доверенный проводник Сергея, только он возит его птиц.
2. Москва - Новосибирск - самолет, вез мой человек.

 

Саморезами прикручиватся сетка, а не крышка переноски. Сняв крышку, вы можете спокойно налить воды в прикрепленную поилку и насыпать сухого корма.

 

 

 



FoxH78, мы уже все поняли, что Вы в восторге и восхищении от САДа, не обязательно в каждом посте теперь так "сквозить" :) А каким "конкретным результатом" Вы собираетесь ответить? Не очень ясно в контексте. Может, Вы имеете ввиду, что воспитаете из птенца вундеркинда, фокусника и акробата, чтобы весь форум обзавидовался? Ну, так мы Вашему успеху порадуемся. :)

 


Лилит, Ваши посты сквозят то ли завистью (хотя птицами думаю Вы не обделены), то ли злобой. Я искренне верю, что Вы порадуетесь моему результату.

 

Конкретный результата заводчика - см. результат САДа, конкретный результата владельца здоровая и общительная птица в хороших условиях содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к , в этом сообщении есть фото САДовского ящика: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1296396

орь, я видела фото этих ящиков,но не понимаю,где там расположена сетка?поилка?кормушка?которые бы птиц не перевернул за время дороги и не испачкал простите экскрементами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, т.е. не все ещё поняли, что FoxH78 в восторге от САДа? Ну тогда не знаю.. :)

 

FoxH78, я просто жду, когда Вы представите нам своего малыша уже, а то все мы подзависли в теме "Для владельцев жако из "САда", хотелось бы услышать мнения владельцев, проживающих в Москве". ;)

 

Я ничего плохого не говорю про САД - в принципе, я вообще о нём конкретно не сказала ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы услышать мнения владельцев, проживающих в Москве". ;)

 

 

Мнения о чем? О птенцах, перенесших дорогу? Так с этим все впорядке. Никаких негативных последствий после дороги у птичек не выявлено, говорю не тлько за себя, но и за других владельцев садовских малышей, так как читаю их темы, а с некоторыми и общаемся на других ресурсах. На контакт мой птичик пошел сразу же на второй день пребывания у нас, считай меньше суток прошло с момента приезда. Ну а все остальное, как и у всех тех жако, что куплены в Москве, я имею ввиду поведение, питание и прочие заморочки, связанные с харатером птицы.
Я не знаю, в каких ящичках Сергей отправляет птенцов на дальние расстояния, может там действительно все продумано, как накормить и напоить птицу, но в Мосву поезд идет около суток, птенец, поскольку находится в темноте, спит все это время. Думаю, что сутки без еды, в сонном состоянии, вполне приемлемо. Хотя у нас в ящичке было положено колечко от початка кукурузы, но он к нему так и не притронулся за время дороги.

Изменено пользователем Констанция567
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнения о чем? О птенцах, перенесших дорогу?

 

Констанция567, Вы мне адресовали свой ответ? :) Я всего лишь переписала для FoxH78 название темы.
Надеюсь, Ваш опыт ТС пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

 

Да, невнимательно прочитала, думала это Вас интересуют мнения владельцев, проживающих в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внесу и свою лепту-забирал свою в столице-есть тема о продаже от vita86,птиц тоже из Сада-прибыла в столицу поездом,видел сам лично ту (коробочку)хозяева сказали забрать-а зачем мне она,я приехал со своей переноской,по словам хозяев-птица прибыла в отличном состоянии,проводник у Сергея и вправду доверенный,и поил и кормил,побыла у хозяев около месяца-потом я забрал,ехала в переноске-стала копать как собачка-выпустил-села на плечо и ехала спокойно,как стемнело-посадил обратно.(и предыдущего хозяина как и меня выбрала сама,пошла сразу-и никаких стрессов не заметил-есть съемка как вез-правда на мобилу,но все видно)Про саму птицу есть моя тема-Жаконя,там описано.Заговорила в 3.5 месяца от роду(может чуть раньше) на данное время говорит-есть видео а как играет так котопсам не снилось.Так что я -хоть и сам не покупал-а за сад,и купил с клеткой и тд не дороже чем выкормыш из столицы,только комплектом :) Да и жалоб на Сергея с садом не вычитал нигде.Я не говорю что у Марины птицы плохие-наоборот отзывы отличные-но не надо Сад ....думаю не хуже.По своей сужу-мое имхо.Рад что она мне досталась.Не у каждого есть 75тр за выкормыша-и не у каждого заводчика птица по 10 раз в месяц несется,да и заводчики разные тоже,видел-знаю(да можно назвать и не заводчиком а перекупом-больше подходит то0,покупают по 30 а продают по 70-не мои слова,если интересует-отвечу в личку.Покупал бы еще-100прц заказал бы из Сада.
Так что устроит -пусть берет,все же не совсем кот в мешке-и скайп и тд.
Сорри-никого не хотел обидеть.
Пишу про то что вижу-пример мой птиц.

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, смотрю в книгу и опять вижу не знаю что? Я где-то говорила что птенцы плохие? Или где-то говорила, что мои лучше? Вы вообще - о чем?
Разве хоть где-то в этой теме кто-то сравнивал птенцов?
Я говорила лишь о недопустимом, своей личной точки зрения, способе пересылки детей.
Нехорошо!

 

И не припомню я,. чтобы Вы спрашивали у меня цену. Тогда зачем Вы пишете цифры, не соответствующие действительности? Что за придумки?
У меня к Вам, в очередной раз, просьба - думайте пожалуйта ДО того как написать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор? Мне бы лично , на месте Сергея, было бы очень не приятно вот такое упоминание - при условии, что к качеству птицы нет никаких претензий. У меня все крупные птицы и не только - с других городов - какое счастье, что мне не выставили условия - приезжайте сами или птичку не получите . Лично по своему опыту - птицы дорогу в двое суток и более переносят нормально - даже отлично - а стресс он есть всегда - не зависимо - забрали ли вы птицу в своем городе или из другого - стресс просто от смены места, смены хозяина, корма и прочего - если птица здорова - то переезд - не проблема - тем более если выкормыш - он более гибок психикой и реагирует нормально на перевозку.
Даже не ручные птицы приезжают нормально - из последних -приехала пара каиков - из Нижнего Новгорода - так я передавала свою переноску - так вот за сутки - пара решила что переноска - их дом - самец защищал переноску от всех кто заглядывал - когда дома я их пересадила в клетку - то через пол часа они уже во всю горланили - распушались и кушали - при условии ,что в дороге все фрукты по надкусывали - все веточки мной заранее отправленные разгрызли в мелкую щепу ... а эклектус самка - из первых моих привозов - выкормыш - все опилки - что я клала в переноску -повыкидывала за время пути двое суток - из переноски вышла и сразу села мне на плечо - вобщем про каждую птицу свою могу рассказать - приехавшую из другого города - никто ни в какой калапс после дороги не в падал и в транс и чувствовали себя отлично - не схуднули и прочего . А Сергей молодец , что отправляет своих птичек - скольких людей он сделал счастливыми своими детками пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, смотрю в книгу и опять вижу не знаю что? Я где-то говорила что птенцы плохие? Или где-то говорила, что мои лучше? Вы вообще - о чем?
Разве хоть где-то в этой теме кто-то сравнивал птенцов?
Я говорила лишь о недопустимом, своей личной точки зрения, способе пересылки детей.
Нехорошо!

 

И не припомню я,. чтобы Вы спрашивали у меня цену. Тогда зачем Вы пишете цифры, не соответствующие действительности? Что за придумки?
У меня к Вам, в очередной раз, просьба - думайте пожалуйта ДО того как написать.


MarinaS как раз Вы не так прочитали-я не про Ваших птенов-наоборот Ваши как раз самое то.И цены вполне демократичны для столицы-да и по отзывам все отменно,здоровья и всего-всего Вам и питомцам,я писал в общем именно как в столице цены ломят,и имел ввиду не конкретно Вас а совершенно другого человека,я ж у Вас не был-а там написано что был,а о не допустимости-как вывезти из сада в Россию?(просто гемор)-а высылает он многим,и все нормально-россиян я имею ввиду и других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму о чем спор? Мне бы лично , на месте Сергея, было бы очень не приятно вот такое упоминание - при условии, что к качеству птицы нет никаких претензий. У меня все крупные птицы и не только - с других городов - какое счастье, что мне не выставили условия - приезжайте сами или птичку не получите . Лично по своему опыту - птицы дорогу в двое суток и более переносят нормально - даже отлично - а стресс он есть всегда - не зависимо - забрали ли вы птицу в своем городе или из другого - стресс просто от смены места, смены хозяина, корма и прочего - если птица здорова - то переезд - не проблема - тем более если выкормыш - он более гибок психикой и реагирует нормально на перевозку.
Даже не ручные птицы приезжают нормально - из последних -приехала пара каиков - из Нижнего Новгорода - так я передавала свою переноску - так вот за сутки - пара решила что переноска - их дом - самец защищал переноску от всех кто заглядывал - когда дома я их пересадила в клетку - то через пол часа они уже во всю горланили - распушались и кушали - при условии ,что в дороге все фрукты по надкусывали - все веточки мной заранее отправленные разгрызли в мелкую щепу ... а эклектус самка - из первых моих привозов - выкормыш - все опилки - что я клала в переноску -повыкидывала за время пути двое суток - из переноски вышла и сразу села мне на плечо - вобщем про каждую птицу свою могу рассказать - приехавшую из другого города - никто ни в какой калапс после дороги не в падал и в транс и чувствовали себя отлично - не схуднули и прочего . А Сергей молодец , что отправляет своих птичек - скольких людей он сделал счастливыми своими детками пернатыми.

Вот-это +100500 10000 раз-я про что и писал-и цены ниже чем в столице.Ни в обиду ни уважаемым заводчикам-они цены соответственно столицы назначают,а в провинции на эти цены смотрят как баран на ворота,говоришь что птица с клеткой-пусть и дикарик 40тр-огооооо дорого,дык птиц 30=клетка минимум 10-и со скидкой,я вот про что,дык проще с Украины из Сада заказать,нет там ни стрессов-да ничего нет,и птиц хороший-жалоб т нет,а у людей уж много оттуда птицы.Да и многие заводчики перекупом занимаются-и берешь кота в мешке за нннн-ую сумму.Я не говорил именно о ком-то-имена не указывал-а про того кого знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, ну тема-то конкретная - в одном её названии всё указано :)
Давайте уж не будем никого сравнивать.

птица с клеткой-пусть и дикарик 40тр-огооооо дорого,дык птиц 30=клетка минимум 10-и со скидкой,
- и у этой птички тоже есть темка своя ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Самомодерация на форуме запрещена, Вы не можете регламентировать развитие темы, это -право модераторов.

 

MorozKo59, Мой Вам совет -снимите розовые очки. Не стоит сравнивать Украину и Россию. Столица или нет - не важно. В Украине 1000 у.е. нормальная цена за птенца жако, можно и дешевле купить,так же,как у нас 50 -60 тыс, в Украине в принципе цены на птицу ниже,чем у нас ,в Саду или в другом месте - не важно.
По поводу цен на птенцов в столице, мой знакомый заводчик в этом году продавал своих птенцов по 44 тысячи, так получилось, но это скорее исключение.

 

.Да и многие заводчики перекупом занимаются-и берешь кота в мешке за нннн-ую сумму.

 

Кольца на выкормышах никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, Самомодерация на форуме запрещена, Вы не можете регламентировать развитие темы, это -право модераторов.

 

MorozKo59, Мой Вам совет -снимите розовые очки. Не стоит сравнивать Украину и Россию. Столица или нет - не важно. В Украине 1000 у.е. нормальная цена за птенца жако, можно и дешевле купить,так же,как у нас 50 -60 тыс, в Украине в принципе цены на птицу ниже,чем у нас ,в Саду или в другом месте - не важно.
По поводу цен на птенцов в столице, мой знакомый заводчик в этом году продавал своих птенцов по 44 тысячи, так получилось, но это скорее исключение.
Кольца на выкормышах никто не отменял :)


Согласен-на то и Украина и Россия-в том то и дело,на море и то на Украину-так как дешевле всех этих Анап,я про то и речь веду,но я то живу в России как и многие покупавшие птиц с Украины-про то и речь что дешевле.Я не хочу кого то обидеть или расхвалить,я высказал мнение о своей птице-которая из Сада,и вполне ею доволен,человек ТП спрашивал именно о этих птицах-вот и написал-имею полное право,или давайте все скажем что в Саду плохая птица-бери только в России-мотай в столицу-и бери то что дороже,и прервозка на поезде у Сергея налажена по полной,и уход и тд.Вот о чем речь,именно по теме.А не споры у кого и где птица лучше-хуже.Речь именно о Садовских.
О кольцах-да никто не отменял,но я возьму птиц у той же Марины-так как на самом деле дешевле чем у некоторых хваленых,и птица хорошая(не мои слова-отписано много)разные есть причины-по поводу колец,кому то некогда продавать самому и тд,и отдают оптом подешевле-пример тому как хотели купить мою за 20тр,а продать за 75,ну конечно же-птен еще да при том и говорит.и это не единственный случай,а потом называют себя разводчиками,а там куча всех пород в одном месте,я не буду ссылки давать,но и есть птицы от тех разводчиков-который уже бесплатно раздают.
А в Саду именно питомник-и спасибо Сергею что он таких птиц разводит.
Вот мое имхо.Могу больше и не писать-а то наезды получаются. :) Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Так, бездоказательные обвинения на форуме запрещены, это раз. Я не пойму, чем Вас задели птенцы по 75 тыс,это два, Вы своего дикаря продаете за 40 - никто Вам ничего не говорит,это Ваше личное дело,это три. Так что давайте уже закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или давайте все скажем что в Саду плохая птица-бери только в России-
мотай в столицу-и бери то что дороже,и прервозка на поезде у Сергея налажена по полной,и уход и тд.Вот о чем речь,именно по теме.
вы прям в крайности....а про "налаженность по полной",вы громче крикните...

 



,но я возьму птиц у той же Марины-так как на самом деле дешевле чем у некоторых хваленых,и птица хорошая(не мои слова-отписано много)
вопрос в малом: продаст ли ВАМ свою птицу "та же"Марина.....

 



разные есть причины-по поводу колец,кому то некогда продавать самому и тд,и отдают оптом подешевле-пример тому как хотели купить мою за 20тр,а продать за 75,ну конечно же-птен еще да при том и говорит.и это не единственный случай,а потом называют себя разводчиками,а там куча всех пород в одном месте

имена, пароли, явки......??????

 


я не буду ссылки давать,
а вы дайте, а то везде вы обо всем и всех знаете, а конкретики никакой...голословно...
:vertag:

 


но и есть птицы от тех разводчиков-который уже бесплатно раздают.

ХДЕ??????? :shok::shok::shok: Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Я не пойму, чем Вас задели птенцы по 75 тыс

Ольга да ничем не задели то,хозяин - барин,продает за сколько хочет,никто и запретить не может,не нравится не бери,речь шла о питомнике Сад-о том и писал.Просто Марина не поняла-не про нее вообще речь то и была.
Она писала против перевозок в поездах-да таких перевозок по всей бывшей СНГ-море прямо,и ничего страшного нет,пример тому есть,вот о чем речь.

 

 

 


а вы дайте, а то везде вы обо всем и всех знаете, а конкретики никакой...голословно...
:vertag:
ХДЕ??????? :shok::shok::shok:

Лично Вам если интересно могу в личку.

 

Заголовок сообщения: Re: возьмём жако или какадуДобавлено: Пн апр 09, 2012 9:53 pm

 

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:19 pm
Сообщения: 48
Добрый день, отдаем за символическую плату Жако, покупали у ............. Жакоша проблемный( не больной!) с характером.
как пример
ну без имен конечно. :)

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОНО мне надо???? :shok: Вы массам.... широким... :clap:

Да ни к чему это массам.
Им надо сами найдут и почитают.А об....рь не в моих правилах.
Все проехали-пусть буду я не прав.Давайте по теме. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заголовок сообщения: Re: возьмём жако или какадуДобавлено: Пн апр 09, 2012 9:53 pm

 

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:19 pm
Сообщения: 48
Добрый день, отдаем за символическую плату Жако, покупали у ............. Жакоша проблемный( не больной!) с характером.
как пример
ну без имен конечно. :)


таких сообщений.... валом везде и всегда... на" авось" МНОГО желающих есть халяву получить...а перекупщики действуют куда изысканней.... :fly:MorozKo59, вы не совсем и не всегда понимаете ТО, о ЧЕМ читаете...вот как я Ваши посты.....без поллитра не разобраться... :) мультик "Трое из Простоквашино "вспомнился....письмо Дяди Фёдора.... коллективное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, цитирование личной переписки запрещено правилами.
Вам замечание.
Бездоказательные обвинения, сплетни и слухи тоже запрещены правилами.
Вам замечание.
Так что прекращайте, а то до процентов допишетесь.

 

на писала против перевозок в поездах-да таких перевозок по всей бывшей СНГ-море прямо,и ничего страшного нет,пример тому есть,вот о чем речь.

 

Пример чего? Сколько лет тем птицам,которых отправляли в коробочке? Недавно изучала статью на зарубежном сайте об ощипе у выкормышей, так вот, автор утверждает,что если психика птицы подорвана в птенцовом возрасте , она не восстановится никогда в большинстве случаев. Стресс может проявиться не сразу. Касаемо жако рекомендую свести стрессы в первый год жизни к минимальному мнимому, не переставалять клетку, не выносить гулять и т.д. а вы говорите перевозка в коробочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, цитирование личной переписки запрещено правилами.
Бездоказательные обвинения, сплетни и слухи тоже запрещены правилами.
Ещё замечание.
Так что прекращайте, а то до процентов допишетесь.
Пример чего? Сколько лет тем птицам,которых отправляли в коробочке? Недавно изучала статью на зарубежном сайте об ощипе у выкормышей, так вот, автор утверждает,что если психика птицы подорвана в птенцовом возрасте , она не восстановится никогда в большинстве случаев. Стресс может проявиться не сразу. Касаемо жако рекомендую свести стрессы в первый год жизни к минимальному мнимому, не переставалять клетку, не выносить гулять и т.д. а вы говорите перевозка в коробочке...

Okey-согласен на замечания-прекратил.
Я писал по теме-пример-моя птица.ей не лет а месяцы были.Она у меня с 10 апреля-у них месяц жила рождена 16.12.2011,так что по идее стресс должен быть по максимуму-норм все.
Привезена на поезде(в коробочке).Затем 600 км на машине-стресса совершенно никакого.Может просто моя 1 такая-так многие пишут что все норм.Вот о чем речь.ну не хочет разводчик отправлять в коробочке-да не отправляй,не заставят же.Я понимаю что птица выращенная с трудами и любовью-все равно своя-родная.Пусть самомвывозом берут-кто ж против.
А автор на том сайте не рассказал-как птиц получил стресс-может над ним издевались?
Я пытался договориться о вывозе с Донецка и Днепропетровска-да никак,сам забрать был согласен на машине,как написали что надо(документы) да не реал просто(дешевле в Москве купить).
Почему без гемороя нельзя получить с поезда ее-у людей живут после этого годами и норм все.Вот о том и речь.
Да и подчистите пжл тему-мои посты . Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Вы не поняли,или не захотели понять.
Стресс может проявится много времени спустя, так что Ваша птица будет примером ещё очень не скоро. Автор статьи предупреждал о стрессах в первый год жизни, последствия могут насупить в период созревания,к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Вы не поняли,или не захотели понять.
Стресс может проявится много времени спустя, так что Ваша птица будет примером ещё очень не скоро. Автор статьи предупреждал о стрессах в первый год жизни, последствия могут насупить в период созревания,к примеру.

Согласен-но стресс то можно получить даже по мелочи,период созревания тоже стресс-переходной возраст,запуталась веревкой-испугалась-стресс и тд,жако такие птахи-что им стресс получить не проблема-или я не прав?Что-то новое увидела-животное тот же министресс и тд.Да и что птицы-люди тоже в стрессах постоянно,если всего бояться-перевозок,переносок и оного,то не надо заводить птиц,купить мышонка-лягушенка,я во кашу варил сложную-упустил момент-переварил чуть и у самого стресс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я во кашу варил сложную-упустил момент-переварил чуть и у самого стресс. :)

а у читающих....про вашу кашу, представили какой стресс????того гляди ощип начнется..... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.