Перейти к содержанию

Для владельцев жако из "САда"


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: хотим приобрести выкормыша жако из Сада. Написали Сергею, он ответил, что все птенчики, которые есть - на брони, надо ждать следующих. Решили Подождать, а заодно, чтобы не выглядеть тупыми дураками, хотела кое-что спросить. Волнует вопрос: как птенчик переносит доставку в поезде, как передать деньги (или может перевод какой), в какой валюте (П.С. никогда не перечисляла так деньги) и ну по поводу "ручности" (хотелось бы услашать отзывы, тех кто взял желательно из Москвы). Так как сама в Москве живу. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    17

  • MarinaS

    10

  • MorozKo59

    9

  • FoxH78

    9

Топ авторов темы

Honey1, А почему не хотите купить птенца в Москве? Можно же приехать,посмотреть птицу,убедиться в том,что она здорова т.д. ? А тут птица в коробочке,что приедет -то приедет.Я Вас не отговариваю,просто пытаюсь понять ,как так можно покупать птицу,тем более жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Honey1, А почему не хотите купить птенца в Москве? Можно же приехать,посмотреть птицу,убедиться в том,что она здорова т.д. ? А тут птица в коробочке,что приедет -то приедет.Я Вас не отговариваю,просто пытаюсь понять ,как так можно покупать птицу,тем более жако.

Ольга!Ответьте плиз мне в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey1, зайдите в соседнюю тему и посмотрите на жако из "Сада". Все просто очаровашки. За оплату не волнуйтесь, Сергей сообщит все подробности перед отправкой.
Все жако из "Сада" ручные. Мой точно как котенок. :man_in_love:

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Honey1, А почему не хотите купить птенца в Москве? Можно же приехать,посмотреть птицу,убедиться в том,что она здорова т.д. ? А тут птица в коробочке,что приедет -то приедет.Я Вас не отговариваю,просто пытаюсь понять ,как так можно покупать птицу,тем более жако.

Я не могу согласиться с Вашим заключением. Например для меня цена сыграла наиболее важную роль, не все могут позволить себе заплатить 60 тысяч за птенца выкормыша в Москве. У меня тоже стоял непростой выбор: брать здесь непроверенного дикарика или выкормыша из Одессы. Можно было бы купить дикаря за 25 тысяч, но опять же посещение врача, сдача анализов, не дай бог какая болезнь бы обнаружилась, которую лечить надо было бы, вылилось бы тоже в кругленькую сумму. Если брать в одном проверенном месте дикарей, с анализами (а этой даме нет основания не доверять), то у нее откарантиненый дикарь с некоторыми сданными анализами стоит уже порядка 35 тысяч, практически та же цена, что за выкормыша из Сада. Как Вы думаете, кому отдастся предпочтение? Да и потом, если бы к птенцам из Сада были бы какие-то нарекания, то еще стоило бы призадуматься о покупке, а то птенчики все просто очаровательные, ласковые, с выбором не ошибешься. Конечно фотографии и скайп - это не общение вживую с птенцом, но даже то, что выбрано таким образом, нисколько не разочаровывает. Да и доезжеют птенцы до Москвы без всяких последствий, практически сразу же идут на контакт. Я вполне довольна своим птенцом и нисколько не жалею о принятом мою решении брать птенца именно из Одесского питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Москвы,но брала малышку из САДА ,деньги переводила через банк,тоже после того,как на этом форуме сказали о добросовестности Сергея.Более того.птичку он мне подобрал по моим запросам.я сказала какого бы я выбрала птенца по поведению,после чего Сергей мне ответил,что под мои описания подходят две птицы и я сама могу выбрать их через скайп.после общение по скайпу я всё же положилась на выбор Сергея и не пожалела! Птица оказалась той что надо! Дорогу перенесла отлично.хотя мы после Москвы ехали в Питер.а потом уже домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не из Москвы,но брала малышку из САДА ,деньги переводила через банк,тоже после того,как на этом форуме сказали о добросовестности Сергея.Более того.птичку он мне подобрал по моим запросам.я сказала какого бы я выбрала птенца по поведению,после чего Сергей мне ответил,что под мои описания подходят две птицы и я сама могу выбрать их через скайп.после общение по скайпу я всё же положилась на выбор Сергея и не пожалела! Птица оказалась той что надо! Дорогу перенесла отлично.хотя мы после Москвы ехали в Питер.а потом уже домой.

Спасибо за Ваш полезный отзыв :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу согласиться с Вашим заключением. Например для меня цена сыграла наиболее важную роль, не все могут позволить себе заплатить 60 тысяч за птенца выкормыша в Москве.

 

Насколько я знаю сейчас цена птенца около 45 тыс, за 45 -50 тыс.можно купить птенца в Москве,гарантированно своего разведения,без психологических травм после суточной поездки в коробочке (ИМХО для птенца это травма,а в когда и во что эта травма выльется -неизвестно, у нас Мишель почти сутки не ела после переезда,а это сорокаминутная поездка в авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Тимошка тоже из Сада. Он добирался не поездом, а автотранспортом, но волею судьбы застрял на границе на 4 дня, а потом - Москва, а потом - аэропорт и 9 часов в самолете до Владивостока и полтора часа на машине до дома. Всего в дороге был 5 с половиной суток. Когда прилетел, ел прямо в машине, не выезжая из аэропорта, сидя в коробочке. А насытившись, стал вырываться из плена. Выпустила. Сел ко мне на плечо и стал чистить свои замусоленные в дороге перышки. Таким было наше первое знакомство. Крепкий малыш, ласковый, смышленный. Ни чуть не жалею. Я не почувствовала стресса с его стороны, скорее я стрессовала от столь долгого ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luchik, Я Ваш отзыв для себя причисляю к крайне негативным . 5 суток в дороге для ребенка это кошмар ИМХО. Стрессы у жако бывают отложенными, и такая дорога для птенца может быть губительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я знаю сейчас цена птенца около 45 тыс, за 45 -50 тыс.можно купить птенца в Москве,гарантированно своего разведения,без психологических травм после суточной поездки в коробочке (ИМХО для птенца это травма,а в когда и во что эта травма выльется -неизвестно, у нас Мишель почти сутки не ела после переезда,а это сорокаминутная поездка в авто).

 


Стерлиция нельзя Ваш случай приводить для примера.
Вы забрали птенца с гнезда, от родителей (в природе он еще живет в гнезде). И для него это уже психологическая травма, которая усугубилась еще многими факторами.
А с Сада птенцы едут в более позднем возрасте. Я не скажу что птица приезжает без стресса, безусловно он есть. Но с психологической стороны он в данных условиях по возможности сведен к минимуму. Я всегда своих птенцов отправляю домой не в клетках а в закрытых переносках, коробках и т.д.

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*,Возможно,но для меня вообще отправка птенца " в коробочке "куда либо не нормальна, конечно это по большей части минус заводчику , чем покупателям.
Прошу не пытаться меня убедить в том, что птенцов можно переправлять бандеролью, и все то так просто : в коробочку и на почту проводнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и все то так просто : в коробочку и на почту проводнику :)

вот интерестно...а СКОЛЬКО таких коробочек приехало.... :dribble: и вроде все , до сих пор были довольны своими птицами... :ok: и проблем у САДовских вроде не было... или я о них не слышал? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я птиц лично продаю из рук в руки, но тем не менее если ко мне приезжают с клеткой, то я птицу в ней не отправляю. А сажу в *коробочку* В темноте птица испытывает меньше стресса , чем сидя в клетке, ведь дорога до машины стресс, едя в машине где все мелькает тоже стресс, дорога от машины до квартиры стресс, все чужое и страшное.
При минимальной визуализации стресс в данных условиях снижается к минимуму. Это из зоопсихологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Marianna*, то,что в темноте птице возможно будет спокойнее -согласна.
Вообще проблему перевозки вполне решает хорошая пластиковая переноска с чехлом при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вообще отправка птенца " в коробочке "куда либо не нормальна
Стерлиция, вот и я того же мнения, особенно по отношению к выкормышам крупняка, у которых мозгу много и эмоции и ощущения не птичьи, а скорее - человеческие.
Я всегда своих птенцов отправляю домой не в клетках а в закрытых переносках, коробках и т.д.
*Marianna*, в теме речь о выкормышах. Вы выкормышей так отправляете? Свооих родных, которых сами лично выкормили? Ночами вставали, нянчились, сюсюкались? Вот в жизни не поверю!
это по большей части минус заводчику
а опять соглашусь.
Это - выкормыши. человечки, человеческие дети по сути, поэтому думаю, что законы ЗООпсихологии к ним применять совершенно некорректно.

 

Всспоминаю, как Грин именно панически бросался ко мне на грудь, просто в ужасе выстреливая из переноски, в которой ему предполагалось ехать. Именно поэтому пришлось срочно думать другие варианты. А вот в клетке прекрасно ехал 2000 км.

 

Стерлиция нельзя Ваш случай приводить для примера.
а по-моему - как раз можно. Этот ребенок - совсем мелкий, и то- стресс, а ведь там еще глазки глупенькие-глупенькие. А в
в более позднем возрасте
они уже прекрасно соображают как раз!
Опять же, только из личного опыта - в возрасте птенчика Стерлиции - у птенцов еще нет страха вообще. А вот месяцам к трем они уже четко соображают - где своя семья, а где чужие люди, побаиваются, не доверяют. И такого - в коробку? На несколько суток?
Это возможно лишь в том случае, когда это - чистая коммерция,, ИМХО. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Marianna*, то,что в темноте птице возможно будет спокойнее -согласна.

1314482[/snapback]



А об чем тогда спор идет?
Будет ли это пластик в виде хорошей дорогой переноски или фанерная коробка, в чем разница?

 


Тех, которых сами выкормили? Ночами вставали, нянчились? Вот в жизни не поверю!

1314497[/snapback]



:) Абсолютно верно! Именно от таких птицах и ведет речь Марианна. Что в этом такого, что бы можно было не поверить?

 


и проблем у САДовских вроде не было... или я о них не слышал?

1314472[/snapback]



Соглашусь с Андреем. Я так же ни разу не слышала проблем с Садовскими птенами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, закрытая коробка и затемненная переноска - суть вещи разные, по-моему. И даже переноска не всем им нравится. Что говорить о полной темноте в закрытой коробке... И это ребенок. который вырос на руках.
Во, вспомнила, Бруснику мы отправляли в коробке. Но она ехала не одна и коробка была открыта, птица регулярно доставалась и разминалась. А еще кормилась и поилась.

 

Да простит меня Юля-экзотик...Вы посмотрите - как она птенцов отправляет - коробочка-то с окошечком, с жжердочкой, с кормом-водой, все чистенько-аккуратненько, птицы доезжают замечательно....а это средние попугаи.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об чем тогда спор идет?
Будет ли это пластик в виде хорошей дорогой переноски или фанерная коробка, в чем разница?

 

Я думала речь идет о природниках,а тут о птенцах оказывается :oops:
Мы везли Мишель так : переноска,в ней жердочка приделана, посадили в переноску,погладили -посюсюкали, замотали переноску в покрывало что бы пронести по улице до машины(несколько метров), в машине открыли "смотровое" окно всю дорогу разговаривали - успокаивали, доехали быстро , но все равно "гладко" не прошло, что бы с ней было заверни ее в коробку и поездом - не представляю, я вообще не представляю многих вещей: покупку животного - компаньона вслепую, отправку его и получение на вокзале аки тапочки и далее и далее по списку :hunter1:

 

Все это сугубо мое личное мнение ,я не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала речь идет о природниках,а тут о птенцах оказывается

1314561[/snapback]



А что "Сад", природниками торгует?

 


закрытая коробка и затемненная переноска - суть вещи разные, по-моему.

1314525[/snapback]



MarinaS, на мой взгляд совершенно одинаковые вещи.

Но она ехала не одна и коробка была открыта, птица регулярно доставалась и разминалась

1314525[/snapback]



Вот тут согласна полностью. Есть большая разница, или когда птицу везет безликий проводник, которому и дела нет до птичули, или когда это с любовью будет делать владелец птицы. Отношение 100% разное.
О чем Марианна кстати тоже писала

я птиц лично продаю из рук в руки, но...

1314474[/snapback]


 


Но так как тема о "Сад". Да, они птиц отправляют туда куда их просят. Но сколько читаю тем о их птенцах, в основном доставка не больше суток-двух. И птиц можно потом наблюдать на форуме без каких либо ужасных психологических проблем. Или я что то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мысли в слух..
Пару месяцев назад переезжала с птицами в другой город. У нас есть прогулочная/транспортировочная клетка. Ехали вечером, накрытые/по надобности полуоткрытые покрывалом. В какой-то момент началась со стороны Рошки паника- полундра. Стали падать. Потом обнаружились повреждённые махи о прутья клетки, от которых птиц позже-избавился.
Это минимальная потеря, но птиц может в клетке разбить и кожу, застрять крыльями в прутьях.. Травмоопасно- имхо.

 


закрытая коробка и затемненная переноска - суть вещи разные, по-моему.

1314525[/snapback]



Пластиковая переноска - скользкая материя, что имхо тоже не даёт уверенности и так расстроенной птице. Установленная жердочка- не гарант того, что птица не начнёт метаться- падать.

 

Как ни крути- перевозка птицы с места на место- стресс.С новыми -незнакомыми людьми- стресс в квадрате. Не вижу ничего плохого в перевозке птички в тёмной коробке с вентиляцией. Возможно даже меньшее зло из всех. :idontno:

 

А ещё лучше путешествовать, как Сёмочка chekanovой :) Но это не при переселении на пмж да с чужими людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё лучше путешествовать, как Сёмочка chekanovой

1314593[/snapback]



На самом деле пробовала перевозить и в переноске, и в переноске с чехлом ( светлым, не прозрачным), но на мой взгляд нет ни чего лучше небольшой картонной коробочки. На дно коробки стелиться полотенце, что бы птица не скользила. А в машине, если дорога долгая, птица выпускается на плече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, chekanova, Некта, милые, хорошие, ну речь-тоо идет об ОТПРАВКЕ в коробке. Ну что ж все в одну кучу-то валить... Или просто спор ради спора?
И речь идет о ПТЕНЦАХ.
Давайте так: ттт, дай Бог, появятся у Вас детки от молодоженной пары. (А они-таки появятся - мне почему-то верится!!!) И нянчиться, подозреваю, будете обе.
И если ВЫ мне скажете, что отправили своего выпестованого птенца в коробочке в другой город - я просто уроню свою челюсть на пол - и пусть она там и валяется.
ИМХО, пока вы теоретизирруете. Вот когда коснется СОБСТВЕННОГО дитенка - очень мне хочется именно тогда услышать Ваше мнение. А сейчас вы сейчас очень напоминаете мне меня в доптенцвый период... Но время идет...и многое меняется.

 


И, если оно останется таким же, - с удовольствием константирую, что мой родноой муж, как и я - слишком трепетные :) создания, на подобное не способные...слабаки панимашь.... И да, никогда не пойму заводчика, способного, вырастив пенца, сунуть его в коробочку, и куда-то отправить. Хотя, собственно мы - на роль заводчиков и не претендуем.

 

Кстати, взрослых птиц, тем более природников - сама перевожу в темных переносках. Но речь-то, повторюсь, о птенцах-выкормышах.

 

Спор пустой какой-то получается... между теорией и практикой. Несколько разз править пришлось, пока хоть как-то смогла мысли свои по этому поводу - более-менее облечь в слова.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


luchik, Я Ваш отзыв для себя причисляю к крайне негативным . 5 суток в дороге для ребенка это кошмар ИМХО. Стрессы у жако бывают отложенными, и такая дорога для птенца может быть губительна.

 

Я согласна с этим мнением, но ведь никто и не хотел подвергать его такой длительной дороге. Предполагалось, что дорога займет не более двух суток. Но по стечению обстоятельств получилось так, как получилось. А свой пример я привела для того, чтобы знали, что птенцы из Сада способны это выдержать. Сейчас при необходимости мы пользуемся переноской, и он спокойно это переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*Marianna*, в теме речь о выкормышах. Вы выкормышей так отправляете? Свооих родных, которых сами лично выкормили? Ночами вставали, нянчились, сюсюкались? Вот в жизни не поверю!


Ну я птиц лично продаю из рук в руки, но тем не менее если ко мне приезжают с клеткой, то я птицу в ней не отправляю.


Я всегда своих птенцов отправляю домой не в клетках а в закрытых переносках, коробках и т.д.

 

Вот именно я ночами вставала, нянчилась и сюсюкала. Поэтому я переживаю что бы мой ребенок моя птица доехала к новому дому как можно с меньшим стрессом.

 

Не буду отрицать что иногда я привожу к себе домой птицу в клетке, но это птицы которые приучены кататься с бывшими хозяевами в машине (на дачу, на отдых и т.д.). Для моих же детей переезд это стресс.

 

Я написала свой пост, т.к. считала и считаю что сравнивать 2 месячного жако (который сидит в гнезде по природе и не готов еще к вылету с него, как психологически так и физически) с 3 месячным и старше не правильно.

 

У меня свое мнение о питомнике Сад. Но я считаю что не корректно негативно высказываться о нем, т.к. мое высказывание может обидеть не только людей, которым надо сказать спасибо что в природе остается больше птиц благодаря им, но так же и может обидеть хозяев птиц с этого питомника. Надо как минимум уважать за их труд. А обозвать коммерсантами можно как и Вас так и меня, мы ведь продаем своих птиц а не раздаем, другой вопрос что мы стараемся подобрать достойные ручки, но тут тоже не всегда угадаешь, т.к. у людей иногда складываются обстоятельства так, что они вынуждены расстаться с птицей, и к кому попадет ребенок потом мы с вами не знаем.

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свое мнение о питомнике Сад. Но я считаю что не корректно негативно высказываться о нем
а у меня нет мнения о питомнике. Я малознаю о нем, для того чтоб иметь это самое мнение. Именно поэтому я его и не высказываю.
Я говорю лишь о способе отправки детей в коробочках. Вот по этому поводу у меня есть мнение, и оно достаточно явно мною высказано. И это мое мнение имеет отношение к ЛЮБОМУ заводчику или питомнику.
А обозвать коммерсантами
я кого-то обзывала? Не припомню. Поэтому очень хотелось бы, чтобы мои слова - моими же и оставались, а не звучали в переиначенном, удобном для отстаивания своей позиции, виде. :) Слова "ЧИСТАЯ КОММЕРЦИЯ", как мне видится - нечто совсем иное, чем "ОБОЗВАТЬ КОММЕРСАНТОМ".

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое мнение о питомнике Сад
негативно

И Вы-таки о нем высказались. Причем, похоже, это единственный негативный отзыв за всю тему. :)
Выражаю свое восхищение Вашим владением русским языком!!! :flowers1: и делаю для себя вывод, что мои слова о ЧИСТОЙ коммерции - возможно как раз совпаддают с Вашим мнением об этом питомнике. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала свой пост, т.к. считала и считаю что сравнивать 2 месячного жако (который сидит в гнезде по природе и не готов еще к вылету с него, как психологически так и физически) с 3 месячным и старше не правильно.

 

Мы взяли Мишель в возрасте 2 месяца и 12 дней, не думаю,что за 2 недели она изменится настолько,что я смогу представить ее в коробке в поезде без еды и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только языком. Если серьезно - уважаю. Умница. Реально ведь умница. Но возможно имено поэтому задевют некоторые вещи, которые, вроде, именно от Вас - ну никак звучать в принципе не должны.))))

 

Стерлиция, вот с точностью до наоборот.

2 месячного жако (который сидит в гнезде по природе и не готов еще к вылету
гораздо прощее перенесет поездку (не отправку поездом, а именно поездку) в коробочке, поскольку она для него - гнезддо, норма.
А вт трехмесячный и старше - уже вылетел, уже соображает. И уже умеет бояться! На секунду представьте - как страшно такому ребенку, выросшему на руках, в коробочке.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или просто спор ради спора?

1314622[/snapback]



Марина, вот ей-Богу-нет!
Я вообще не спорю. Я мыслю вслух.
Возможно Вы правы, и своих птенцов я бы вообще лично развозила за пазухой (благо страна наша чуть больше Москвы) :crazy: , но к переноске перед поездкой птенцу (теоретически) нужно тоже приучать, иначе -считаю- травмоопасно+ психологически тяжело: чужое всё и все!
Есессно своих мы в коробке перевозить УЖЕ не будем (хотя и Рошка с магазина и Рокс с Риги ко мне именно так и приехали), но мы им родные хоть в машине, хоть на балконе+ с транспортировочной клеткой они у меня хорошо знакомы, т.к гуляют в ней летом.

 

За сим откланиваюсь с этой темы.. Не моя она. :)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, спасибо. Это именно то, что я и ожидала от Вас услышатьь. Именно то!

Не моя она.
:shuffle: а это только пока... Когда вынянчите (не если, а именно когда) - будете весьма трепетно к подобному относиться :) .
И да, никогда не пойму заводчика, способного, вырастив пенца, сунуть его в коробочку, и куда-то отправить.

Всё, я тоже пошла. Вроде все мнения высказаны, хоть ии не по руслу темы они пошли.
Всех люблю. :shuffle:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не красиво вырывать слова с контекста. Я написала абстрактно, что если бы и было негативное отношение, то высказывать его не корректно.

 

У меня дома живет выкормыш из Сада, если бы я плохо относилась к этому питомнику, у меня не было бы птицы оттуда.

 

Считаю нет смысла продолжать дискуссию в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну тута я вернусь.
*Marianna*, вы написали конкретно

У меня свое мнение о питомнике Сад. Но я считаю что не корректно негативно высказываться о нем, т.к. мое высказывание может обидеть
.
Разве что-то вырвано из контекста?
Неужели брать обратно свои восхищения? :shuffle:

 

Оооочень не хотелось бы опуститься до перепалки.....поэтому пошла я обратно, пишите, что хотите уже. :shades::offtopic:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз джигиты ушли спать, то у них наступит то утро, которое вечера мудренее.
Ваше мнение очень важно для нас. Всем зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно выдавать желаемое за действительность, но факт остаётся фактом:
Садовский птички радуют очень многих форумчан.
Проблем с психикой, после транспортировки птенцов до владельцев - так и не выявлено.

Так что Honey1 делайте свои выводы. И удачи Вам в приобретении малыша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация такова: хотим приобрести выкормыша жако из Сада. Написали Сергею, он ответил, что все птенчики, которые есть - на брони, надо ждать следующих. Решили Подождать, а заодно, чтобы не выглядеть тупыми дураками, хотела кое-что спросить. Волнует вопрос: как птенчик переносит доставку в поезде, как передать деньги (или может перевод какой), в какой валюте (П.С. никогда не перечисляла так деньги) и ну по поводу "ручности" (хотелось бы услашать отзывы, тех кто взял желательно из Москвы). Так как сама в Москве живу. :bang:

 


Здравствуйте! Мы покупали в феврале у Сергея,в САДе.Правда мы не из Москвы,из Спб,но думаю это не столь важно.Изначально списались с ним,подождали пока птенцы подрастут,он спросил какого примерно склада характера мы хотем дите,все ему объяснили-рассказали....Сергей не раз показывал нам птенцов по вебке. Выбрали. Перечислили ему деньги. После того,как посадил наше дите на поезд,сразу отписался,сказал номер поезда ,вагон,имя проводника и т.д. С собой дал каши на первое время и зерновой смеси. Доехали замечательно!
Через 2 дня Роньке 6 месяцев. Начинает говорить,кое какие слова говорит хорошо.Например- кушать Умеет плакать,мяукать,хрюкать,гавкать,кукарекать и ку-кукать. Дите очень умное,красивое и смышленое. :fly:
И еще раз хочу сказать огромное спасибо :flowers1: тем девочкам,кто меня все таки убедил брать птенца у Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простой вопрос - а как еще кроме коробки транспортировать через проводника?
Мало людей согласятся ехать в 1 купе с кричащей птичкой, к сожалению. Остается только полностью выкупать СВ и ехать в нем с птицей.
На машине, к сожалению, не у всех есть возможность с птицей поехать, да и растояния разные.
А СВ между питером и москвой встанут минимум в 10тку что-бы на птицу внимания не обращали проводники. Что уж говорить о городах, которые дальше.

 

Да и отпуск "вот прямо сейчас" мало у кого бывает, да и птенцы тоже по заказу не появляются пригодные уже для транспортировки

Изменено пользователем Kolgarn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, что бы перевозить животное необходимо вет.свидетельство по форме №1 и билет на животное, и все, животное будет ехать законно так что пусть проводники обращают внимание -проблем не будет . А уж как и каким классом ехать решать только хозяину животного.

 

У нас есть на форуме пользователь Сема, да простит она меня за упоминание ее в данной теме,которая летала из Мурманска в Москву сначала знакомиться с птенцом и заводчиками,потом за птенцом, и ,я уверенна,не жалеет об этом,так что было бы желание ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем ключевая разница:

транспортировать
и
перевозить
, ИМХО, вещи суть разные.
По мне, так
транспортировать
можно только вещь неодушевленную.
Никому же не придет в голову
транспортировать
ребенка...

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, не придирайтесь к словам)
Назвать можно хоть "перемещать" - суть от этого не поменяется.

 

Стерлиция, спасибо за комментарий по поводу вет. справки - но вот серьезно мало у кого получается взять отпуск по требованию, а птиц ждать месяцы не будет( Точнее хозяин, но не суть.

 

Мне хорошо как аутсорсеру - хоть в другую страну поеду за чудом своим, но вот как быть тем, кто в отпуске раз в год по указанию начальства бывает на недельку, а в остальное время ну никак?

Изменено пользователем Kolgarn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежелание — множество причин.
(Э.Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.