Перейти к содержанию

Гангрена или что? Помогите!!!!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, врачи и все кто может подсказать. Пишу из штатов, я просто в панике не знаю уже что делать.
У меня попугай монах или как его еще называют квакер и калита. Подобрал на улице 3 недели назад, сидел нахохлившись и вялый. Принес домой дал лекарство специальное на основе тетрациклина, немного оклемался но стал дико выщипывать себе перья под крылом и на ножке, за день довел себя до ужасного состояния, я помчался с ним к врачу, но в нашей местности нет нормального орнитолога, только врачи по чевероногим. Прописал мазь на основе серебра от всего спектра инфекций и капли байтрил и метакам на две недели и одел ошейник из поролоновой трубы. Теперь вся ножка голая и кожа у крыла стали как деревянные. Пальчики безвольно болтаются и не сжмаются, но теплые и крылышко тоже не работает потому что все вокруг одеревеневшее и темное. Сепсиса нет, ковыляет, в кормушку и ест вроде нормально. Даю ему зерновую смесь специальную, из шприца кормлю йогуртом и детским пюре банановым и сладким картофелем и в воду добавляю витасол и микроэлементы специальные для птиц, плюс подсыпаю бидобактерии в корм, но толка нет. Сегодня сделал примочки из ромашки, намочил и прложил к по всей поврежденной поверхности, завернул в полотенце и держал с час.
Что с ним, если гангрена то он наверное уже умер бы, но не могу понять что это и есть ли шанс. Для меня жизнь этой птахи, сейчас стоит во главе угла. Может маслом каким смягчить или что? Пытался делать что то физиотерапии, но ножка застыла в одном полжении и кожа как пергамент так же по крылом. Помогите советом, очень прошу. Мазать этой мазью перестал, ошейник снял давно и он уже не ощипывает себя.
Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1335936168_img_0324.jpg

 

1335936109_img_0321.jpg

 

Не знаю, так подойдет?

 

Апетит самое главное есть, спускается с жердочки даже ночью поесть, залезает с помощью лапки и клюва.

 


Бога молю, чтоб все прошло. Не могу когда страдают животные.

 

Все кто знает врачей на сайте, дайте им знать пусть посмотрят и ответят. Прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,у вас пошла мумификация поверхностного слоя кожи.если не очень глубоко зашло- переживет,правда могут подсократиться мышцы из-за долгого "нерабочего" состояния.

 

Эх, Штаты... значит.у вас ничего практически не купить без рецепта..

 

1.Поверхность поврежденных тканей- имеет ту же температуру,что и окружение, или более горячая?
2.Вам нужно инертное минеральное масло- пойдет Джонсон`с беби ойл,с алоэ или с лавандой.Наносить-КИСТЯМИ, мягкими (акварельными), чтобы по минимуму пачкать сохранившееся оперение.Наносить один-два раза в день.Затем через час-полтора женским косметическим спонжиком для теней (кусочек губки на палочке.треугольной формы) промакивающим,тампонирующим движением СНЯТЬ масло.
3.Вообще не представляю, ЧИТО можно купить в чел.аптеках у вас- напишите... интересуют офтальмологические мази с антибиотиками(0,5-1,5 %), с кортикостероидами(типа российского гиоксизона), мази с травами (типа траумель), мази или гели- регенеранты (у нас- солкосерил гель и мазь, актовегин - гель). Инъекционные витамины группы В- типа Мильгаммы.
Витамин В15-пангамовая кислота,пангамат кальция,диметилглицин DMG(у вас должен быть)- бывает и ветеринарный,и человеческий.
4.Препараты никотиновой кислоты (инъекционные и в виде гелей/мазей).
5.Препараты из ОПУНЦИИ или сама опунция- растет в западных и юго-западных штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается он помрет? Да дело в том что лекарства в аптеках есть и мази и капли и таблетки. Без рецепта конечно не так много как у вас, но можно в русских аптеках купить много российских и украинских лекарств, типа тех же мазей, настоек и таблеток. Во всех этих тонкостях я не очень, увы.
Скажите а что делать конкретно то? Купать, кормить чем лучше. Сейчас рвану искать все из вашего списка, может что найду. Прошу меня не бросать, хоть вы помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается он помрет? Да дело в том что лекарства в аптеках есть и мази и капли и таблетки. Без рецепта конечно не так много как у вас, но можно в русских аптеках купить много российских и украинских лекарств, типа тех же мазей, настоек и таблеток. Во всех этих тонкостях я не очень, увы.
Скажите а что делать конкретно то? Купать, кормить чем лучше. Сейчас рвану искать все из вашего списка, может что найду. Прошу меня не бросать, хоть вы помогите

 

Zosia Вам подскажет лечение, но Вы не ответили на ее вопрос

1.Поверхность поврежденных тканей- имеет ту же температуру,что и окружение, или более горячая?

Это важно для постановки диагноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ощупь та же, кожа твердая и просто так не определишь, самый конец где коленка только там ткань мягкая и лапка сгинается спокойно, но пальчики хоть и теплые но не двигаются. Дальше от по бедрышку и вокруг крыла и назовем её ручкой все задеревеневшее. Сегодня искупал его в теплой водичке, посушил и помазал джонсон беби, завернул в полотенце и засунул в вазу, сидит смотрит. Как хочется,чтоб это просто оказалось болячкой. У меня есть прибор электрофореза бытовой, но там электродные нашлепки большие и вообще на малой мощности подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на ощупь та же, кожа твердая и просто так не определишь, самый конец где коленка только там ткань мягкая и лапка сгинается спокойно, но пальчики хоть и теплые но не двигаются. Дальше от по бедрышку и вокруг крыла и назовем её ручкой все задеревеневшее. Сегодня искупал его в теплой водичке, посушил и помазал джонсон беби, завернул в полотенце и засунул в вазу, сидит смотрит. Как хочется,чтоб это просто оказалось болячкой. У меня есть прибор электрофореза бытовой, но там электродные нашлепки большие и вообще на малой мощности подойдет?

Никакого электрофореза! Не надо инициатив!

 

Тогда шерстите апитеки,и все что можно из списка-покупайте.

 

Пока не отмоется корка черная(запекшаяся кровь) точно не смогу сказать.
Да,отмывать корку- теплым хлоргексидином(мирамистином,окомистином).Отмывать- тампонируя,не делать протирающих движений.

 

Еще ищите алоэ, классический.будете из него сок давить и смазывать ткани- он работает как отпугивающее средство (если мятное масло найдете-мята перечная- туда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Отнес сегодня его в клинику, нашел врача, он поначалу сказал усыпить но я не смог пойти на такое, я бы не выдержал. Мне не жалко людей, но жалко животных и я наверное ненормальный. Все вокруг говорят выбрось его, а потом как жить. Истратил 600 баксов уже, врач будет ампутировать ножку, а там может выкарабкается. У меня даже кот не смотрит на него как на добычу, видно понимает что ему плохо. Можно будет к вам в дальнейшем обращаться за советами? Спасибо Вам еще раз, вы искренне помогаете многим, а сейчас такое редко встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите с ампутацией! Надо посоветоваться еще, подождать что Зося скажет. Это мнение одного врача! А вдруг птицу можно спасти не столь радикальными методами?!
Недавно на форуме птичка умерла после ампутации пальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем. Увы малыш не пережил операцию. Поеду забирать и хоронить.

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eddi, сочувствую Вам... :( Все-таки зря поторопились, но теперь уже не воротишь... Пусть малышу за радугой будет тепло, светло и радостно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.