Перейти к содержанию

Аквариум и его обитатели


Serhobbit

Рекомендуемые сообщения

Ника РА, не, не неоны ( я от них отказалась по этой причине " мрут..." ). 5dba97c69f805431abfa44fecd05d1fe.gif это Вам!
Бривух, да я то ж вроде не скупая ( экономная :P ) , просто хотелось много маленьких и весёлых живчиков, а на птичке они ещё и дешовые.4079919c4f2ae6bed09e0f306a8b9b63.gif это Вам!
Я в Динозаврик ездила, вот там я увидела тааакую рыбку - мечта моя. У неё носик-ротик как бы улыбается, вытянутый немного, сама она почти плоскокруглая и главное бледно-желтого цвета, неяркая но всё ж.Ни названия ни цены написано не было, а продавцы круто заняты были чтоб спросить у них, вот незнаю как она называется, ничё в другой раз спрошу.
Kroshka,
Эдгар, это Вам e6ac3b4fff2b52d6c9d12dbcc2d7de91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • goldenfish

    23

  • Светлана

    22

  • Deja vu

    13

  • enova

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдгар,
будем ждать с нетерпением... :crazy:
Светлана,
О... какая жабёнка!!! :wub:
Мне уже на работе на всякие праздники сувенирчики в виде лягушек дарят, знают, что я на лягушек больна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
извините, что сразу не ответила, остутствовала в городе.
А как вы воду готовили и аквариум? По всем правилам аквариумистики? Потому, что такое поведение свойственно рыбам в шоке от условий обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dc45d325ff3d3e8ac881ff9fc233cdce.gif

 

goldenfish, вода отстаивалась дней пять, но конечно Вы правы и у них стресс, но вот что удивляет семь рыбок нормально пережили переезд а две квёлые, хотя на вид - одна маленькая другая побольше, т.е. возраст (я так подумала про возраст) у них разный и от этого не зависит что маленькие слабее вот и неперенесли перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
вообще то, когда покупаешь рыб, нужно интересоваться, что это за вид. Так как разные рыбы нуждаются в разных условиях содержания и кормления. Вот здесь породы аквариумных рыбок http://www.zooclub.com.ua/3/23/, просмотрите, может узнаете, что у вас за зверь.
Вот здесь хорошо написано про запуск аквариума http://ukrop.info/index.htm?file=http://ww...art/rds/rds.htm, да и вообще много советов на аквариумную тему http://ukrop.info/index.htm?file=http://ww...art/rds/rds.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю полосатенькие - это данио-рерио (сининие с белыми полосками вдоль тела). Красивые стайные и не сильно прихотливые рыбки. Сейчас еще и вуалевые формы появились.

 

Светлана, не вините себя... вероятнее всего рыбки привозные и пришлось им перенести не только переезд от птички до дома, но и переезд из другой страны и переезд от дома продавца до рынка.
Аквариумисты-разводчики всегда приобретают рыбу в большем количестве, чем необходимо - на "естественный отход" и для выбора, процентов на 20-30, а то и на все 50-70. Если рыбки выживают, выбирают нужное количество понравившихся экземпляров, остальных раздают или продают.
А от данио не отказывайтесь если выживут остальные.... очень игривые и симпатичные рыбки... На сколько я знаю они прекрасно уживаются с меченосцами.
Только уж очень много у Вас рыб получается на 25 литров. Я бы пару меченосцев отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, да я спрашивала, тока пока до дому доехала забыла.
Deja vu, посмотрела фото, Вы правильно сказали Данио, только мои не синенькие а серенькие в полосочку. Спасибочки.

 

Добавлено

 

Ой забыла спросить, а можно полуживых к остальным пустить ? или лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Сорри, я как-то пропустила информацию, что рыбы у Vivern больные...

 

К больным лучше здоровых не покупать, лучше сначала пролечить и прокарантинить месяца 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
анцитрус у меня жил лет пять - шесть и то погиб от того, что лопнуло стекло обогревателя. про мешкожаберных ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если рыбка морская, то и жить она должна в морском аквариуме. Там совсем другие условия. При моей куче аквариумов, я до сих пор не сделала себе морской, не хочу заморачиваться на всех этих тестах и параметрах.

Изменено пользователем goldenfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала как рыбка называется: Жёлтая зебросома! А ещё очень красивые - Белогрудый и японские хирурги , голубая и синяя. Красотищаааааа! Обязательно заведу морской аквариум :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, :)
И все таки перед заведением морского аквариума следовало б хорошо набить руку на пресноводном. Слишком уж сложные эти морские аквариумы по созданию там нужной биосреды... жаль ведь гробить таких красивых зебросом :) . Хотя и пресноводных рыбок жалко.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне до него ещё далеко, я пока почитаю-помечтаю :) Но посмотрите какие красавцы

 

post-2400-1149016912_thumb.jpgpost-2400-1149016955_thumb.jpg

post-2400-1149016984_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что это очень дорогостоящее увлечение морской аквариум... Хотя сейчас получает распространение мини-море. Вот например продается такое на 40 л. Только ьуда можно одну крохотульку типа рыбы-клоуна.
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=39457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила, что это очень дорогостоящее увлечение морской аквариум... Хотя сейчас получает распространение мини-море. Вот например продается такое на 40 л. Только ьуда можно одну крохотульку типа рыбы-клоуна.

А чем меньше аквариум, тем сложнее создать там нужный микроклимат и параметры воды. Да и рыбы дорогие, так как разводятся не в аквариумах, а ловятся в природе и доставляются покупателю. Вот и цены от 100 уе. и выше... А аквариумные тесты и химия всякая... Тут без предварительного опыта новичек не справится. И рыбу погубит и деньги пропадут...... про эмоциональное потрясение - молчу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

похож на Буноцефала Кнера ;)

 

bunocephalus.jpg

 

DSC00290.jpg

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О действительно. Фига какая у меня рыба. Теперь буду ходить и всем говорить, что это буноцефала кнера. :up:
Добавлено

 

Ха. размеры аквариума от 100 л. У меня 72.
Прочита ссылку. Как он у нас только ещё не подох? железная рыбка попалась.
Добавлено

 

А может это не он? Почему мой такой круглый? Ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. размеры аквариума от 100 л. У меня 72.
Прочитала ссылку. Как он у нас только ещё не подох? железная рыбка попалась.
А может это не он? Почему мой такой круглый? Ожирение?

 

литраж у вас не критичен ;) для одного 10-12 см сома при наличии укрытий - вполне нормально :)
скорее всего это все же он ;)
как и чем кормите? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, у нас за аквариумом ухаживает сестра. а он ей уже надоел. кормит сухой дафнией+ я иногда покупаю живой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, нет по пупырашкам похоже. Только мой жирный.

 

Я вот думаю может раздать рыбок. А то они в таких условиях проживают. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, нет по пупырашкам похоже. Только мой жирный.

 

Я вот думаю может раздать рыбок. А то они в таких условиях проживают. :wacko:

146346[/snapback]



сомов тысячу видов наверно, мне кажется что фотки не похожи....
у меня у самой плекостомусы вымахали до 45 см! аквариум им выделять пришлось 300 литровый....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка,а вам не нужны ещё рыбёшки? Я вижу вы человек знающий и опытный.

 

сомов тысячу видов наверно, мне кажется что фотки не похожи

146349[/snapback]



Моя фотка действительно не очень удачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он еще
1dcea7c20d63.jpg
пестрый такой, усы полосатые хорошо заметны ;)
а рыбу можно по-разному сфотографировать, свет другой, блики, да и сама окраска у некоторых меняется, взять к примеру, того же анцистра - как напустит на себя пятна, так уже и другая рыба получается ;) я поэтому несколько фоток и выложила, чтобы можно было посмотреть вариации

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цвет написала, т.к. по-моему это единственное, чем отличаются рыбы на этих фотах ;)
такая дискуссия развернулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из рыбок сегодня покончила жизнь самоубийством.  :(

147131[/snapback]



стеклом накрывать аквариум нужно.
а вообще то, по моим наблюдениям, от хорошей жизни они не прыгают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, у меня лягушки вылезали из аквариума. А рыбки прыгали только в начале своей истории на новом месте. Может потом привыкли, что крыша над головой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.