Перейти к содержанию

Аквариум и его обитатели


Serhobbit

Рекомендуемые сообщения

Трудно сказать, но стайные рыбки в одиночестве ведут себя менее активно, и больше подвержены различным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • goldenfish

    23

  • Светлана

    22

  • Deja vu

    13

  • enova

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не есть хорошо :bang: . Она раньше себя так вела? Давно она у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 февраля было год,их было две,одна умерла в августе,продавец в магазине сказал что из-за теплой воды.
Сначала оставшаяся вела себя как обычно,а последнее время всё как-то ближе ко дну.
Кстати об улитках, аномалия какая-то :crazy::crazy: только разглядела,одна таки опять появилась :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 февраля было год,их было две,одна умерла в августе,продавец в магазине сказал что из-за теплой воды.

У меня давно не было золотых рыбок, но как я помню теплой водой их не так то просто сгубить. Они у меня неплохо переносили жаркое лето, а как-то рас зимой мы поставили в аквариум обогреватель и забыли про него, вода нагрелась, по-моему, градусов до 39, выжили золотые рыбки и меченосцы, а другие обитатели сгинули. Я бы посоветовал заглянуть на какой нибудь аквариумный сайт, чтобы выяснить, что с рыбкой не так и как ей можно помочь.

 

Kroshka а вы уверены, что они погибли? За сутки улитку тяжело убить даже в неблагоприятных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25л. ; хлопья для золотых рыбок - 1р. в день щепотку, ; фильтр губка и из неё же и пузыри идут, ; t -24-25, аквариум мою раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, моете, или проводите ежемесячный уход? Когда у меня стоял 25 литровый аквариум я мыл его 2-3 раза в год, сейчас у меня 40 литров я мою его 1-2 раза в год.
А насчет сухих кормов, я отношусь к ним крайне отрицательно, в качестве основного корма использую замороженный (и хранится долго, и шанс занести какую нибудь бяку, снижается) мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его мою тщательно, кипячу камни, как следует промываю трубочку которая воздух пускает, губку и каждую декоративную стекляную штучку и растеньице промываю. В июне сестра притащила улиток и живую водорослю, бросила ко мне в аквариум говорит пускай пока побудут, а улиты расплодились так что рыбок не видать стало. За месяц я их насчитала шестьдесят три штуки.

 

То есть если мотыль разморозить он ползать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть платидор? Ничего не знаю об этих сомиках. Очень красивая рыбка, жалко ночная. Ест рыбий сухой корм и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ципи, спасибо. Helga*, да, правильно. Неоны и дискусы – живут вместе, не смотря на различия в размерах никто ни кого не съел :) , дискусы в ярком одеянии, т.к. чистят место под икру – хобби у них такое периодически откладывать икру. Ещё есть парчовые сомы – периодически меняю их на рынке на маленьких так как очень быстро вырастают до неприемлемых размеров. Аквариум у нас это телевизор для Бони :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маришка, какие у вас гурами?
Я не считаю эту рыбу агрессивной. У меня они живут мирно. Часто рыбы становятся агрессивными от тесных условий проживания, может у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
У меня четыре гурами. 2 мраморных, 1голубой, 1 жемчужный. Аквариум 100л, в котором проживает мало рыбок. Вроде бы, рыбки чувствуют себя хорошо :superstition::superstition::superstition: . Не истощенны. Скорей всего они просто играют.
А как определить пол у гурами? И как их разводить?И можно ли скрещивать их между собой? Например, жемчужный+голубой?
Светлана,
Примите мои собалезнования. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииии! Она не умерла :bang: , она где-то застряла.
Что я наделала :bang::bang:
Выкинула корм! Вычерпнула почти всю воду из аквариума! Понесла в ванную его помыть, а рыбка зашевелилась :shok: !
Посмотрела, а на боку у неё плешь, нету чешуек с полкопейки. Выживет???

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
рыбка больна! только вот чем? она одна в аквариуме?
Самое простое и доступное лекарство - соль. 1 столовая ложка с небольшой горкой на 10 литров воды. Растворите в горячей воде в банке нужное колличество соли и влейте в аквариум за исключением не растровенного осадка. И темпиратуру доведите до 30 градусов. Сообщите о результатах.
Кстати: аэрация и фильрация работает?
Маришка,
Может у них действительно игры. Аквариум не переселен. По поводу скрещивания - врядли. Да и они не очень просто размножаются, тут профессиональный подход нужен. Я по крайней мере - не разводила. Наблюдайте за их поведением, лишь бы они не травмировали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить пол у гурами?

121774[/snapback]


 

Пол взрослых гурами определить легко.

 

Спинной плавник самца длинный и имеет острый конец ("носик"). У самки спинной плавник короткий и округлый.

 

Самка:

 

post-375-1144586487_thumb.jpg

 

Самец:

 

post-375-1144586588_thumb.jpg

 


----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish,
Они не травмируют друг друга.
Обычно одна рыбка поворачивается боком к другой, и та начинает тюкать ее в бок. Потом "потюканая" рыбка изворачивается и уплывает, а другая ее доганяет. Потом рыбки могут поменяться ролями.
Как таковую цель я перед собой не ставила их разводить. Просто некогда. Но если бы было легко ,как данио например, то можно было бы и развести.
Helen T,
А что это за гурами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
нет, только кухонная
Добавлено

 

у соседей отдолжите или в ночник сходите, я думаю реально найти каменную соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
А что это за гурами?

121838[/snapback]


 

Золотой гурами.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, пусть пока не ест, не кормите и не портите воду. Воду посолили? Темпиратура какая? Аэрация есть?
Добавлено

 

вот здесь http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag фотографии рыбьих болячек, полезная ссылка. Посмотрите, может увидите похожую рану. Моржет это заболевание занесенное с кормом? Чем вы кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожие симптомы не нашла, кормила как обычно -чипсами.нет не из-за корма хотя недостаток витамин не исключаю,соль добавила вчера, температура сейчас 29,
она не выживет, на хвосте появилась красная полоска как буд-то вена видна,глазик помутнел,на месте где нет чешуек белый налёт
у первой рыбки тоже на хвосте вены были видны перед кончиной :(
Аэрация? если иметь ввиду пузырьки с воздухом то - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
у моих 2х рыб всю жизнь на хвосте вены, не знаю причину - но живут они с этими венами лет этак 5 уже....
От чипсов вы заразу не занесете.
Как себя сейчас ведет рыба? Лежит на дне? на боку или просто сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дне, изредка переплывает с места на место.
но у неё не было раньше вен, хвостик был беленький красивый.
покормить её?
старается раненым боком прижаться кудо-то, лежит полунабоку.
Жабры вогнуты но дышут.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший форум по рыбам http://aquaforum.kiev.ua/forum/index.php?. Я на нем общаюсь. Просто я не спец по рыбным болезням, а там много профессионалов. Может спросите там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, спасибо посмотрела форум, писать там пока не стала, рыбка начала активно плавать два раза давала ей чипсы и оба раза она поела. Пока активно себя ведёт, только хвост в опущеном состоянии а может так и должно быть, но вверх плывёт бодро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
это соль помогла, это вообще универсальное лекарство ( почти). Подержите пока параметры воды такие же. Подмены раз в неделю делаете? При подмене добавленную воду тоже посолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посолю, наверно она и помогла. У меня не большой опыт содержания рыбок, первый раз рыбка ожила. Сейчас ведёт себя как обычно. Даже немного активнее чем всегда.goldenfish, спасибо, за помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, вот ! и на Вашей улице праздник :) ! Поздравляем!

 

 

 

goldenfish, В общем так :( , до вчерашнего дня рыбка вела себя активно, я бы даже сказала более чем, кушала, нет - жрала два раза в день и целыми днями колупалась в грунте, что-то там раскапывала, после того как она одна осталась такой активности не наблюдалось.
Не знаю что с ней случилось но буквально в течении двух часов ей поплохело и всё :cry:
ночью я её пустила в большое плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здрасте! Ездила на птичку и купила рыбок:
2шт. черненькие, 2шт. красненьнкие - по моему меченосцы, и 5 шт. ещё таких маленьких полосатеньких забыла как называются по 6 руб штучка( наверху плавают).
goldenfish, у меня вопрос: две из пяти полосатеньких к вечеру стали плавать к верху брюхом вроде как померать собрались, я их отсадила в банку, четыре дня как полумёртвые живут вроде на дне лежат без движения а когда я подхожу и по банке пальцем стучу начинают плавать, сегодня воду посолила, плавать стали но всё так же кверху пузом, это у них болезнь адоптации или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, чуткий ты наш :P , у человека можно сказать горе... :beee: , а ты подъ..., прикалываешься :dribble:
Светкин, по 6 рублей рыбки и без названия - просто обречены плавать брюхом вверх... :( , как меня тут надысь просвещали знающие люди... :secret: самые дешевые рыбки в москве и ее окрестностях стоят 25 руб. их берут на корм хыщным рыбам из морских аквариумов (раз пять пыталась скопировать Ягдашинскую акулу..., но...). Если оптом, то ну 15 р. от силы... Хорошее изречение вспомнила, по случаю: Скупой платит дважды, глупый трижды, лох всю жизнь. :tease: Не обижайся, сама такая..., ну к скупым меня не отнесешь.., а вот второй вариант - это точняк...
Прими мои искренние соболезнования, у самой за последнии два месяца осталось только две рыбки... Скоко погибло промолчу... Меня успокаивает только то, что вся остальная моя живность - цветет и пахнет... :ok: да, простят меня ихтиологи :tomato: , но пусть уж рыбки..., чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6 рублей - это неоны штоли? такие сине-красно-синие полоски вдоль... И блестять... Ну так они мрут как мухи всегда - капризная достаточно рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.