Перейти к содержанию

Срочно! Помогите! У Карелла кровь в кале и рвота, озноб.


Анушка

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Моему Кареллу (мальчик) 1год 3 мес. у меня живет 1 год 1 мес. :fly: Больше птиц нет (есть рыбки и кот). Не знаю, что случилось :idontno: 3 дня назад пришла домой мой Рома сидел вялый, увидела кал с кровью. Плохо ест и практически не пьет.На следующий день рвота. дрожит, перья все торчком. Голову прячет под крыло и его знобит. На второй день в клюв дала антибиотик "Ципрофлоксацин" 2 раза в день и витамины "Радостин"(постоянно 1 раз в месяц) на корм "Вакка" сыпала (рацион- рис, яйцо, хлеб, вода фильтрованная), после начался понос, добавила "Баксисуптил" 2 раза, после понос прошел (в кале крови нет), но так и не есть, вялый, слабый (хватательный рефлекс плохой) и ищет солнышко погреться. ПОМОГИТЕ МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ЛЮБИМ НАШЕГО КАРЕЛЛА, он наш член семью. СЫН плачет! :cray: До сих пор рвет и воду и еду усе назад((((

Изменено пользователем Анушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корм "Вакка" сыпала рацион-... яйцо, хлеб...
вот это в помойку!яйцо много не давать,напишите город в котором вы находитесь,чёткое фото помёта птицы,чем рвёт,ну и фото самой птицы...
напишите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292 Зосе со ссылкой на вашу тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб тоже не давать. Сейчас ему нужны каши без молока, соли, сахара и масла. Сварить на воде до недоваренного состояния перловку, рис, гречку, пшенку, что есть в доме и дать чуть теплыми.
В случае крови дать Дицинон ампульный 6 капель в клюв. Он мог что-то съесть на прогулке. Вообще похоже на сильное отравление или непроходимость.Витамины сейчас не давать.Дайте энтеросгель или хотя бы активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Вака (Чика) не очень хорошие, отравления довольно часты. Срочно меняйте корм на Padovan, Рио, Fiory

Изменено пользователем DERVICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кал с кровью. Плохо ест и практически не пьет.На следующий день рвота.

 

До сих пор рвет и воду и еду


Как птичка сейчас?

 

Кровь в помете в сочетании с рвотой может оказаться признаком кишечных паразитов. Нужно сдать помет на анализ, чтобы опровергнуть или подтвердить их наличие. Если они присутствуют, нужно, чтобы в результатах анализов был указан их вид: тогда консультанты порекомендуют лекарство против этого вида паразитов.
В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и/или вет.лаборатория, где лучше всего сдать птичьи анализы, и форумцы подскажут их координаты.

 

Если кровь снова появится в помете, давайте птичке одно из средств, упомянутых в заметке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

 

Птичку не согревайте: при любом кровотечении, внешнем или внутреннем, этого делать нельзя.

 

Витамины серии "Радостин" тоже не давайте.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кале кровь красная ( не черная) - поврежден кишечник. Ничего несъедобного с острыми краями не мог проглотить?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что откликнулись :flowers1: Я купила детскую кашу 5 злаков без молока, отваривала до полуготовности и теплой кормила и давала смекту сильно разведенную. На сегодня мой Рома уже летает :fly: и чувствует себя хорошо. :ok: Тфю тфю тфю. Корм обязательно сменим, только Рио он не ест, так что так. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо, что откликнулись :flowers1: Я купила детскую кашу 5 злаков без молока, отваривала до полуготовности и теплой кормила и давала смекту сильно разведенную. На сегодня мой Рома уже летает :fly: и чувствует себя хорошо. :ok: Тфю тфю тфю. Корм обязательно сменим, только Рио он не ест, так что так. :yahoo:

 

Корм резко не надо менять. Подсыпайте к старому корму немного нового, с каждым днем увеличивая дозу. Постепенно птичка полностью перейдет на новый корм. В каше "5 злаков" не присутствует рожь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.