Перейти к содержанию

У попугая дрожат кралья и чихиет


Евгений 12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема в следующем: сегодня купили попугая волнистого, сначало сидел тихо, позже появилась активность, но у него какие то странные симпктомы-дрожат крылья, чихиет( или делает что то похожее на это), ничего не кушает не пьет, щелкает клювом(на клюве побокам что то похожее на небольшое шелушение). Подскажите пожалуйста это стресс от перемены места или же может он заболел? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клюва и какашек в студию. Каки снимать макросъемкой на белом фоне. Пока не ест и пьет-это нормально, стресс. Сейчас поменьше приставать, подходить к клетке только убрать. При приближении к клетке ласково тихим голосом бормотать что-нибудь успокаивающее (хоть таблицу умножения). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие то странные симпктомы-дрожат крылья, чихиет( или делает что то похожее на это), ничего не кушает не пьет, щелкает клювом(на клюве побокам что то похожее на небольшое шелушение). Подскажите пожалуйста это стресс от перемены места или же может он заболел? заранее благодарен.

Если птичка не ест и не пьет, попробуйте переставить кормушку и поилку так, чтобы птичке было легче до них добраться, и обратить ее внимание на зерно: попересыпать его, чтобы оно шелестело. Но, конечно, при условии, что птичка не боится, когда Вы приближаетесь.

 

Чихание бывает вызвано очень различными причинами. Некоторые из них безобидны (попадание пушинки, или сухость воздуха), почти безобидны (простуда), или являются недомоганиями (синусит, или общее инфекционное заболевание).
Птицы делают движения головой, как при чихании, не только когда прочищают ноздри, но и при рвоте. Но при рвоте глова может запачкаться, или на поддоне появляются зернышки без скорлупы.
Если птичка будет чихать и дальше, напишите.

 

Фотография клювика крупным планом (без вспышки, чтобы не ослепить) нужна. Возможно, у птички просто немного слоится клювик по краю. Но возможно также, что шелушение - признак чесотки или грибка.

 

Фотографию помета также сделайте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, прошли ровно сутки на новом месте :) Поведение у нее не однообразное, т.е. она не сидит на одном месте( хотя основное время она проводит именно так) бывает, что начишает что то говорить по своему) насвистывать, но стараюсь часто не приближаться, дабы не пугать сильно, понял что крыльня наверно трясуться на самом деле из за стресса когда приближаюсь, или меняю воду, фото помета постараюсь выложить завтра, да вечера был белого с темным цветом, вечером белый с зеленым( не знаток конечно я, так на глаз определяю)) а вот фото клюва не знаю как сделать, так как если ее брать в руки начинает очень сильно боятся и кусаться. Спасибо большое что не оставили тему без внимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще постоянно открывает/закрывает клюв как будто что то жует просто постоянно... это нормально вообще?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото клюва не знаю как сделать, так как если ее брать в руки начинает очень сильно боятся и кусаться.

Попробуйте сфотографировать птичку с некоторого расстояния, выдвинув объектив фотоаппарата, чтобы снимок получился крупным планом, но следите, чтобы аппарат сфокусировался на клювике птички, а не на решетке клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не ест уже 3 день.... вчера пытались кормить насильно, ничего не вышло, все выплевывает ( кормили кашей из шприца) 1 раз попила немного воды с медом и лимоном, незнаю что уже с ней делать... P.S. сначала помет был не такого цвета...

post-42038-1335589500_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не ест уже 3 день.... вчера пытались кормить насильно, ничего не вышло, все выплевывает ( кормили кашей из шприца)

3 дня без еды - очень много для волнистого попугайчика. У птиц, особенно небольших, быстрый обмен веществ. Поэтому не оставляйте попыток накормить птичку кашкой из шприца.

 


1 раз попила немного воды с медом и лимоном, незнаю что уже с ней делать...

Рекомендации Zosia, как поддержать силы при истощении:
"Ваша самая главная сейчас проблема - чрезвычайно малый вес.
Поэтому - кормите.
Птицу греть.
Далее. Для усиления аппетита - сделать раствор инъекционная глюкоза 5% 0,6 мл + раствор Рингера 0,4 мл, выпоить в клюв (уж придется птицуна мучать - насиловать). Обычно в течение 20-30 минут после приема глюкозы просыпается аппетит."

 

Глюкоза не только усиливает аппетит, но сама дает силы.

 


P.S. сначала помет был не такого цвета...

Фотография темная, может неверно передавать оттенок. Помет не красный? Если красный, то рекомендация согревать птичку отменяется. Красный помет - признак внутреннего кровотечения, при нем согревать нельзя.
В этом случае см. также заметку "Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

 

Если помет не красный, напишите, какого он цвета.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера насильно кормил манной кашей из шприца, немного поел, но помет все того же цвета, в кормушке корм ВАКА люкс, воду в поилку налил с медом, так же посыпал немного зерна на дно клетки при нем дабы он видел.. Уже руки опускаются глядя на то, что он ничего не ест... :(:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 12, может я вмешиваюсь, но корм вака люкс надо срочно убрать! Купите корм либо Prestige (Бельгия), либо Padovan(Италия), либо Vitakraft, если ничего из этого нет, то купите отечественный Рио, никаких вака, чика и прочей гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ivan.makridin!
Евгений 12, сфотографируйте ещё попугая отдельно и общий план клетки.
Данные о поле и возрасте попугая известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка как сказали, 6 мес, общий план с клеткой могу, а без клетки проблематично будет.. купил корм престиж

Изменено пользователем Евгений 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 12, Вы купили именно бельгийский Престиж (Prestige)? Есть российский корм с таким названием, но он тоже в числе подозрительных. Корм должен быть упакован не просто в картонную коробку, а обязательно должен быть герметично запаян в пакет (бельгийский Престиж всегда в пакетах, внутри замочек, чтобы закрывать вскрытую упаковку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу нет, в поилке вода с медом, вот сегодня хочу попробовать глюкозу вечером, на данный момент работаю 3 дня подряд, поэтому не могу попробовать все способы( а птичка все также(((((( Может она ест в наше отсутствие, дома то целый день никого практически и поэтому ей никто не мешает и не пугает ее (ведь не может же птица столько существовать без еды, и при этом моментами весело прыгать и чирикать). только меня очень пугает этот зеленый помет который потихоньку превращается в прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 12, сфотографируйте помёт и внешний вид птицы хотя бы через клетку.

Изменено пользователем EgorK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений 12, как птичка сейчас?

 

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


Помет трявяного цвета ближе к болотному


меня очень пугает этот зеленый помет который потихоньку превращается в прозрачный.

Помет не становился желтоватым или ярко-зеленым?

 

Сейчас количество воды в помете нормальное, или большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.