Перейти к содержанию

Каросточка на лапке


3araDka

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай
Девочка 7 лет
Корм Гранд Микс Padovan?Мениральная смесь РИО, фрукты, овощи разрешенные
13-14 часов световой день
На лапке со стороны на которою наступает вылезла коросточка, лапка опухла маленько, покраснений нет. Похоже на мозоль. До этого Отнималась лапка вылечили.
Появилась мазоль 2-3 дня
Лечили: никотиновая кислота, пирацетам. Дексаметазон разово Хорошо помог когда нога не работала. Мильгамма, красил, пивные дрожжи в кормушку.
Прводились иссследования помета на пасев.
Не обнаружено не чего
Пирацетам, Никотиновая кислота 20 дней, дексаметазон разово 1к 4 разводила. Гамавит в поилку 10 дней.
Красил и пивные дрожжи в кормушку

 

Вот так держит лапку

post-31348-1335340794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На лапке со стороны на которою наступает вылезла коросточка, лапка опухла маленько, покраснений нет. Похоже на мозоль.

 

Появилась мазоль 2-3 дня


Скорее всего, это намин, потертость.

 

Сделайте фотографии:

 

- крупным планом лапку, место на ней, о котором Вы написали;

 

- общим планом жёрдочки, и то, как птичка обхватывает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ярко желтая, она желтоватая. И сама лапка сверху опухла

post-31348-1335364987_thumb.jpg

post-31348-1335365000_thumb.jpg

post-31348-1335365022_thumb.jpg

post-31348-1335365076_thumb.jpg

Изменено пользователем 3araDka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото ярко желтая, она желтоватая. И сама лапка сверху опухла

На намин эта штука непохожа: намины обычно розового цвета. Непохожа и на растоптанный узелок из тех, какие бывают при подагре: в этом случае она имела бы беловатый цвет.

 

Эта штука похожа на засохшее выделение из трещинки на коже стопы?

 

Попробуйте мазать ее мазью левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попугая была похожая проблема. Мы делали содовые процедуры, мазали Левомеколем, место отека-Гиоксизоновой мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мази вам подскажут модераторы.
Содовые процедуры описаны в теме по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277
Там описан способ, которым я пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я преобрела мазь ируксоветин. Подойдет?

Описание ируксоветина: http://www.gama-market.ru/prep/iruksovetin.php?id_prep=1183 . Написано, что он не только обеззараживает, но и ускоряет регенерацию тканей. Поэтому можно использовать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажу ируксоветин 2 раза в день, траумель мазь.
Мазоль не только на ступне она как буд-то на сквозь. Лапка рабочая иногда на ней стоит когда потягивает здоровую. Лапка маленько больше здоровой.

post-31348-1336151322_thumb.jpg

post-31348-1336151417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит насквозь? Лапка отекла?
Возможно у птички такая же проблема, что была у моего попугайчика в теме по ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EB%FC%F7%E8%EA
Вам нужно получить консультацию Зоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мазоль не только на ступне она как буд-то на сквозь.

Если с этого места легко отшелушить часть коросточки или мозоли, без повреждения мягких тканей, нужно сдать этот соскоб в ветеринарную лабораторию на анализ на бак.посев и грибки.
Вот координаты вет.клиник и вет.лабораторий в Тюмени: http://www.vetinfa.ru/index.php?cat=1&subcat=61 . Есть ли в них хорошие врачи, принимающие птиц, неизвестно, но ветеринарные лаборатории, где можно сдать соскоб на анализ, должны найтись.
Если никакая инфекция не обнаружится, хорошо. Но проверить нужно, потому что иногда такая коросточка означает маленькую, но довольно глубокую и инфицированную ранку. В этом случае инфекцию в ранке нужно уничтожить, чтобы ранка зажила. Но мы забегаем немного вперед, сначала нужно опровергнуть или подтвердить наличие инфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазала ихтиоловой мазью спала опухоль и кароста уменшилась.
На второй лапке подошва поплахела. Лакая малюсенькая коросточка страшно ее ковырять, вдрук хуже сделаю.

post-31348-1336320561_thumb.jpg

post-31348-1336320574_thumb.jpg

post-31348-1336320589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам стоит прислушаться к совету Юрия.
Я в свое время так не сделала, лечить пришлось наугад.
Возможно, у птички низкий иммунитет ко всему, модераторы вам подскажут, какой препарат лучше подключить в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет я сдавала на бак посев. 13.04.12
Немотодозы-капролог.исс.
Результатт Отрицательно при бак. исслдований пробы кала сальмонелы не выделено. Капрлогия отрицательно. яйца гельминты , оцисты простейшие не обнаружены.
У нас Большая Тюменская лабораторя где делают анализы. Щас предпраздничные дни не работает.
Посматрите пожалуйста наше видео http://video.yandex.ru/users/katerina-su4inskaya/view/7/#
Сегодня снова с лапкой не порядок. Не наступает на нее до конца. Намазала траумельем. Совсем плохо не подпрыгивает на жердочку а ползет вверх помогает клювом ципляться и лезть.

 

Корм Padovan Cocorite GrandMix произ-во: Италия.
Рио минеральная смесь(для пищеварения) состав: крупнозернистый речной песок, ракушечник, измельченная кембрийская глина, кедровая скорлупа, древесный уголь.
Даю фрукты: яблоко, банан, груша, апельсин, мандарины.
Овощи: Морковь, свекла - редко, капуста.
Мелок для точения клюва в виде попугайчика И сепия.

 

Краснота меньше. Утром снова была лапка надувшаяся-опухшая. Вечером спала опухлость.
Утром прекрасно бегала на обеех лапах. Под вечер лапка отнялась

post-31348-1336445280_thumb.jpg

post-31348-1336445312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как написать в личку Я нажимаю на Zosa мне не чего не выдает.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&am...=4&MID=4292
только подозреваю, что пока праздники, человек в инет не заходит. и наверное лучше позвонить
Если ОЧЕНЬ срочно 8 906 773 92 95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.