Перейти к содержанию

и так.... беру!


Рекомендуемые сообщения

...у жако было..спайка трахеи, гепатит, опухоль вместо одной почки, увеличено сердце и микоплазмоз....(опять таки не буду описывать что мы пережили в тот момент)

АнтонВикторович, вот это да! А ваша жена говорила, помнится, о сердечной патологии... Впечатляет, конечно, это в каких же условиях птица должна была жить и чем питаться :shok: А мы-то тут копья ломали... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, опять не так.
Вы зарегистрированы в ВЕТСЛУЖБЕ. И неважно как кто. Это СОВСЕМ иное.
Опять же - изначально речь и шла о питомниках как таковых, которые зарегистрировать невозможно.А Вы сказали, что зарегистрированы. Заводчик имеет питомник - вещи взаимосвязанные, Вам не кажется? :)

Может ли питомник распологаться в квартире?Наверное нет!Под него должно быть выделенно/оборудованно/ отдельное помещение/думаю немалое/и колличество пар птиц тоже думаю должно быть большим/Ко мне просто приходили с вет.службы и смотрели птиц /на тот момент у меня было 40пар/и д.р виды попугаев средних. Посмотрели яйца,птенцов и жилищные условия ,что соседи не жалуются и т.д ,/у нас без регистрации /не дадут справку на птиц ,чтобы ты их сдал в зоомагазин или в другие города./а как по другому меня назвать если я развожу волнистых/разве не заводчик?Про питомники я и не спорю у нас их нет,а то что на дому продают якобы питомники это сомнительно!!!Просто есть люди ответственные ,а есть безответственные!От того и страдаем!Я просто хотела поделится как делаются справки вот и всё. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтонВикторович, очень Вам сочувствую. Спасибо, что рассказали, это ужасно! Мне даже не удержаться от высказываний... какую же прибыль надо хотеть, чтобы продавать так и таких птичек... Я, наверное, совсем дура... смотрела рекламную фотографию девочки с птенцом, думала, ну не может человек совсем плохим быть, если своего ребенка (?) с птичкой фотографирует... такая нежная фотография... Думала, лукавит Светлана, но никак не такое!
Извините. Пусть с новым птенчиком все получится ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, давайте поменьше восклицательных знаков,хорошо? Отвечайте спокойнее.
Разведением у нас занимаются питомники,следовательно,если Вы заводчик, то у Вас питомник.
Я так понимаю,что у Вас ветеринарное регистрационное удостоверение? В каком году оно выдано,если не секрет?

Не секрет два года назад выданно,а волнистых разводила 18лет,просто времени небыло раньше сделать можно было бы его давно сделать,но не в этом суть.Я просто про то ,что почему то многие верят справкам,а как они делаются не задумываются,поэтому если есть такая возможность,то лучше анализы пересдать сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Светланы вообще волшебный дар..убеждения..после всего что мы пережили с женой, Свете удалось убедить жену, что она сама жертва обстоятельст, что ее саму обманули и подставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для начала, здравствуйте всем. понимаю, тема уже избита, но! я являюсь мужем Сорокиной, и для меня было удивлением, то что моя жена встала на строну продавца попугаев Светланы с проспекта вернадского. Да, мы действительно купили у нее жакошку которая погибла на третий день после того как появилась у нас дома.В объявление было заявлено..птенец, 5 месяцев из чехии...Привезли..явно старше и на много..чехия оказалась польшей....Светлана демонстративно показала что птица ест фрукты..тип..вот ест, значит здорова...Света уехала и поняли....жакошка была просто зверски голодна..и ела все что можно было съесть. на утро мы поняли что птица далеко не здорова..Звонок Светлане, на том конце пожимание плечами...тип..не знаю не чего, давала здоровую птицу..вот номер ветеринара, звоните.....Дальнейший ужас описывать не буду......Да Света предложила предоставить нам другова птенца....Но потом ее порыв как то угас....Хорошо что нас уговорила ветеринарный врач Мария сделать вскрытие........света вроде как не требовала, но как то недоверчиво..попросила скинуть ей на почту акт вскрытия....Вкратце говоря..у жако было..спайка трахеи, гепатит, опухоль вместо одной почки, увеличено сердце и микоплазмоз....(опять таки не буду описывать что мы пережили в тот момент)
Тут мы уже отправились домой к Свете. Документы она не стала брать даже в руки,..был вопрос что то из серии..от куда я знаю что это именно мной проданная птица умерла....мы показали кольцо с лапы (взяли его после вскрытия себе..что бы всегда помнить нашу Лялечку((().... дальше.... Светлана заявила что готова сделать независимое вскрытие, но при этом добавила, что у нее есть знакомые в какой то академии по птицам..(уж извините обывателя не запомнил название) и они явно не чего не найдут в мертвой птице, а клинику где работает Мария прикроют за подлог, так как Светлана уверена что ее птенцы все здоровы......Долгие переговоры.......денег нам явно не кто отдавать не хотел....но каким что чудом сказали что как только появиться у нее первый выкормыш он будет нашим.. Либо птенец, либо не чего...пришлось соглашаться...прошел месяц...авито пестрило объявлениями Светланы но нам не кто не звонил...позвонили мы сами когда увидели ее объявление о наличии у нее птенцов...позвонили, на том конце провода явно удивились...но ответили, хотите приезжайте..и мы приехали......Две жакошки..птенцы по ее словам пришли вчера вечером....а утром она уже выставила их на продажу.........Птенцы были явно не супер класса...но тут я уже подумал..что либо это..либо мы явно больше не чего не увидим...Нас попросили доплатить 5 тысяч..так как эти птенцы по объявлению дороже..не 50 как погибшая Ляля, а 55 тысяч рублей....я было возмутился, но жена меня остановила, со словами..черт с ней........Дуся кусалась всю дорогу домой..вернее покусывала за палец..оказывается она просила есть.....такое ощущение что ее вообще не кормили...конечно же Дуся не добирает вес...но мы стараемся...и за месяц она явно стала потяжелее чем была..........Наличие всех у Светланы справок на птиц у волшебным образом появились на следующий день после того как пришли анализы на вирусы, со словами "я не чего не боюсь у меня все справки есть".

:cray::cray::cray::cray: Примите мои соболезнования очень жалко жаконю :cray: Но такие продавцы есть и будут всегда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, после всех моих сообщений в другой теме (кто знает этих продавцов птиц?, тема сейчас закрыта) и после ее полного и бесповоротного разоблачения не побоялась приехать в Парк и попыталась устроиться на работу. Проходила со мной экскурсию, после чего ее вызвал хозяин Парка и устроил допрос с пристрастием. Светлана в Парке птиц не работала, не работает и работать не будет! Откуда конкретно она берет птиц, и за кого выдает, писать не буду, это на ее совести. Ну и в той же теме администратор Эмили написала, что МихаилЭ, открывший данную тему и Светлана одно лицо. Люди, будьте бдительны! Не ведитесь на дешевых птенцов, скупой всегда платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, будьте бдительны! Не ведитесь на дешевых птенцов, скупой всегда платит дважды!

1309874[/snapback]



Так не дешево покупали! 55 тыс. вполне адекватно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету ее можно было закрыть после того как выяснилось, что автор и продавец один и тот же человек

 

Любовь а, за ТАКИХ птенцов да, дорого. но у Светланы разброс цен... от 20 до 50, уже наводит на мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема перешла в другое русло, хотя и животрепечущая. Может есть смысл закрыть ее?

Tesh Самомодерирование на форуме запрещено.
"Тема, открытая участником, является неотъемлемой частью форума. Автор темы не может регламентировать ее развитие и участие в ней других форумцев – это право модераторов. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку, мы будем расти на зависть всем!) жаль только то что к этому маленькому чудо как наша Дуся мы пришли через муки и смерть Лялечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтонВикторович, очень сочувствую Вам. Но помните, если у Вас возникают проблемы, или вопросы, форумчане всегда помогут. Желаю Вашей Дусе здоровья, и вырасти большущей и красивой на радость Вам, да и всем нам тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот была я у такого "разводчика" в гостях. Птиц дома не счесть сколько, в каждой комнате по десятку-полтора. Да еще на огороде сарай стоит. Там на полу три мешка: просо, семечки и овес. И вся эта "вкуснятина" с рынка насыпана и какаду и жако и волнистым и розеллам... Клетки стоят кое-как а под ними бегают свинки, крыски, кролики, которые подъедают просыпанное птицами. окон нет, стоит масляный обогреватель и лампочка накаливания. И так начинаем экскурсию:
- Это у меня александрийцы, они на отдыхе сейчас, птенцы в доме.
- Это жако, это пара - от нее потомство было в прошлом году, сейчас продаю - 60 т.р.
(слушаю внимательно и терпеливо)
- Это какарики, они меня кусают, я к ним хожу в ватнике и шапке.
-А это кто такие? - спрашиваю я. Вижу перед собой волнистиков, отдаленно напоминающих чехов.
- Это ЧЕХИ. Элита, 800 рублей птенец!
-А что они у вас без клеток летают? - влезла я.
-Дак это самки от самцов посбегали. Не хотят на гнездо.
- А это ожереловые? - это я блещу эрудицией)))
- Да. Повесил гнездо. Они положили яйца, а в положенный срок птенцы не вылупились. Я разбил одно яйцо - там птенец, разбил второй - тоже, разбил третье, рассердился и все разбил и гнездо убрал.
.... Я тупо в шоке.... Спрашиваю:
- А зачем разбили то второе яйцо? Д
- Дак посмотреть есть там птенец или нет. А остальные со злости, что первые два разбил.
- А это пара какаду. На отдыхе. Птенец в доме.
-А это роскошные горные попугаи моего разведения - стучит по клетке - птица начинает метаться на всей клетке с диким ором, пока не падает камнем на дно клетки.
..... Уходим в дом....
- Это жако, выкормыш, ему 7 месяцев.
(жако орет на нас и бросается на прутья вгрызаясь в них)
Только с ним надо позаниматься немного. Он уже отвык от людей.
- А что без кольца? - спрашиваю я.
- Дак зачем ему кольцо-то. он же выкормыш.
(логика железная)
- Это Птенцы александрийцев.
Мой знакомый как раз за ними и приехал.
смотрю и правда птенцы. Засовываю руку в клетку сидят на руке спокойно. Без колец.
Начинаю верить что выкормыши.Принес кашу для выкормки птенцов. В клетке неожиданно чисто.
Выбрали птицу. решили что раз приехали за алексами - значит купим. Пусть малышам повезет.
Вот тут то я не ожидала "подставы". Птица на руке сидит, гладить дает, чесать тоже.
Птенец точно.
Оказалось они ГОЛОДНЫЕ. У них не было сил сопротивлятся. Они сидели на руке и давали делать с собой все что угодно. Как только мы привезли их домой и они поели настоящей еды они превратились в активных, наглых, кусючих летающих огурцов. А каша которую нам якобы дали птенцов кормить - обычная детская "Малютка". Они как увидели кашу так забились в угол и запищали от страха.

 

Вывод из этой истории для себя сделала такой:
1. Заводчики которые занимаются разведением попугаев держат их в условиях, приближенных к естественному обитаю, ну никак не в сарае с обогревателем!
2. птица от настоящих заводчиков обычно расписана еще в яйце и годами не засиживается.
3. Не верю я в то, что если у человека вывелись жако, то он оставит их с родителями в вольере и не будет брать в руки и они будут на него кидаться и грызть прутья. Ведь известно что ручная адекватная птица стоит намного дороже. Этот как минимум не выгодно.
4. И еще мне кажется, что люди которые смогли получить потомство от жако, какаду, александрийцев известны - их по пальцам посчитать можно.
Может это всё мои домыслы, решать Вам. Что-то меня покоробило в описании заводчицы вашей и я решила описать своё посещение "разводни".


Заводчика случайно не Михаил зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, тема хоть и старая, и уже закрытая (?), то тем не менее внесу свои пять копеек. Только на этот раз скорее в защиту Светланы. Просто потому что у нас есть положительный опыт. Мы у Светланы приобрели попугая, в расчете на то, что попугай окажется девочкой. Светлана совершенно честно предупредила, что попугай "не сдавал" мазок на предмет определения пола, так что за его пол она поручиться не может. По результату птица оказалась вполне себе здоровым мальчиком.
Ввиду того, что наш старший птиц устроил после подселения к нему еще одного самца настоящий эротический терроризм, воспринемаемый новичком как "придется терпеть", было решено все-таки взять девочку.
Светлана любезно поменяла нам попугая на девочку (что никак предварительно не оговаривалось), здоровую, с подтвержденным анализами полом.
Да, мы в курсе, что что наш Старший может эту девочку не принять. Но как-то она (девочка) по-любому больше подходит нам - характер у нее более понятный, чтоли.

 

Вообще, нам понравилось иметь дело со Светланой, никакого негатива мы близко не получили.

 

Я прекрасно понимаю, что можно и сказать, что мы неопытные. Можно сказать, что мы нехорошо поступили, что поменяли птицу после определения пола (хотя, приручить мы нее ни коим образом не успели). Да вообще можно много что сказать - но это не суть - я просто делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще смутила вот эта фраза:

вспомнил, еще Светлана (продавец) сказала, что прогоняла им паразитов внутренних и обрабатывала спреем от внешних всяких

Насколько известно профилактика от внутренних паразитов у птиц не желательна, без выявления их наличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, по крайней мере, Светлана отказалась от идеи сотрудничества с АР, о которой в соответствующей теме упоминула форумчанка, покупавшая у нее птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь, по крайней мере, Светлана отказалась от идеи сотрудничества с АР, о которой в соответствующей теме упоминула форумчанка, покупавшая у нее птицу.

Snegnost: у меня с Александром (Вашим главным из Парка Птиц) была устная договоренность о том, что ему нужны экскурсоводы, что он меня ждет в апреле, в качестве экскурсовода. я туда пришла не на ровном месте, а по знакомству и не просто так. моя "наглость" была оговорена с Вашим начальством заранее.
к стати говоря, проведенная Вами экскурсия была просто отвратительная. говорить людям РОВНО то, что написано в табличке, это просто низость. тем более, что Вас слушали дети с ограниченными возможностями! заплатить деньги, потрать время и силы чтобы приехать и посмотреть на равнодушие персонала - это кошмар. может для здоровых Вы ведите интереснее экскурсию, но это большой показатель.
Лилит: а Ваше стремление меня убрать с арены просто удивляет! такое упорство! можно позавидовать.
ВЫ у меня птицу брали??? Вы видели условия ИХ содержания, Вы видели недовольные отзывы???
у меня предложение: приезжайте под видом покупателя, можете даже сфотографировать и тогда, хотя бы, предметно будете МЕНЯ обсуждать!
птенец, который умер у Антона (меня удивили его последние сообщения, хотя раньше он был всем доволен, говорил "спасибо" и половины из написанного я вообще не произносила), как уже писала ранее, был приобретен в Москве, в первый и последний раз. Больше я того человека птиц не беру. я нашла хороший питомник, с проверенными птицами, именно из Чехии.
я понимаю, что я у всех вас кость в горле, что я всем вам мешаю. Но уже смиритесь. Вы можете меня на этом форуме поливать грязью, обвинять непонятно в чем. НО вы приезжайте ко мне, посмотрите на птиц, на документы, кому они важны. и потом уже говорите.
ни Лилит, Snegnost, ни другие обсиратели меня НЕ в теме, они не были у меня дома, они не видели моих птиц, условия их содержания.
КАЖДЫЙ имеет право на ошибку (не проверенный поставщик). я за нее ответила (предоставила другую птицу и не говорила, что это проблемы покупателя). за это Антон мне говорил спасибо, Оксана была рада, птица здорова и радует до сих пор своих хозяев. ЧТО НЕ ТАК? мне надо было сказать идите на фиг??? так?! что плохо в том, что я признала свою ошибку и исправила ее? я понимаю, через что прошли Антон и его жена, но я поступила честно (поменяля птицу), думаю, многие со мной согласятся (кроме ЛИлит, Snegnost и их прихлебателей). кто еще из продавцов так делает?
конкуренция вещь хорошая, но когда она происходит в рамках "приличия".
давайте уважать друг друга. Вы продаете, я продаю, но не будем же тролить друг друга.
про меня больше положительных отзывов, чем отрицательных и исходят они (отрицательные) от конкурентов. делайте выводы, господа.
больше на этом форуме комментировать ничего НЕ БУДУ, т.к. политика направленна не на правду, а на рекламу определенных продавцов и "устранение" других.
радуйтесь конкуренты! можете меня обсирать и дальше.
а те, кому нужны здоровые птицы без обмана, приходите, смотрите, фотографируйте, снимайте на камеру, потом обсуждайте здесь, мне нечего скрывать! у меня все в порядке.
P.S. болото и есть болото. Люди, которые по мнению многих (как я раньше думала) достойны уважения, на деле оказываются простыми торгашами, готовыми устранять конкуренцию любыми средствами... печально...

 

 

 


Меня еще смутила вот эта фраза:

Насколько известно профилактика от внутренних паразитов у птиц не желательна, без выявления их наличия.

Денис, кажется Вы тесно дружите с Госпожой Троицкой? не так ли?

 


ВСЕ! удаляюсь. не люблю скандалы, интриги и прочее. грызите себя тут сами.
время покажет, кто есть кто.
удачи всем (и Вам, Лилит, тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84,

Денис, кажется Вы тесно дружите с Госпожой Троицкой? не так ли?
Нет, тесной дружбы у нас нет. Просто из всех форумов о попугаях который попался мне в начале моего "пути" был ее форум. С Татьяной мы не сталкивались ни по делу, ни в личных и дружественных переписках. Единственное что я когда-то согласился удалять спам для удобства общения, в тот момоент меня и поставили модератором.

 

А вобще какое отношение Троицкая имеет к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov,
ну вы даете - это ж видать жуткий жуткий конкурент Светлане или она Троицкой конкурент - а все все кто хоть как-то не в пользу
Светланы сказал - либо конкуренты либо прихлебатели конкурентов - честно говоря последний пост ну чисто "приоткрыл личико" - до сих пор нет ни одного ответа по поводу колец и прочего ,а только обвинения и оскорбления - откровенно говорят политика молчания хоть как-то сохраняло лицо Светланы, а сейчас ... печально .

 


я понимаю, что я у всех вас кость в горле, что я всем вам мешаю. Но уже смиритесь.

вообще -то вы много на себя берете высказывая такое утверждение - вы одна из многих многих перекупщиков - человек из массы - вы были есть и будите - куда ж от вас деться- пока не появится в стране культура покупки , содержания и отношения к животным такое явление как перекупщик будет существовать - поэтому наивно вменять НАМ ВСЕМ ,что вы как кость в горле - вы просто в стороне -явление такое ... не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше на этом форуме комментировать ничего НЕ БУДУ,

1341279[/snapback]



Не будете. В бан за оскорбления и клевету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.