Перейти к содержанию

и так.... беру!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, давно присматриваюсь к этим птицам. уже многое прочитал и многое поспрашивал у бывалых. и понял, что готов к приобретению и жизни под одной крышей с этим существом.
последней каплей в чаше моей решимости стало, как ни странно приобретение кореллы для родителей. давно они хотели птичку приобрести. по объявлению нашел, приехал на дом покупать, а там еще и жако сидят! такие красавцы! и я решился! правда еще обдумываю дикарика или выкормыша.
может кто-то посоветует? продавец (девушка), рассказала нюансы тех и других. больше склоняюсь к дикарику, интересно взять уже птицу с характером, личность, так сказать!
так что на днях поеду брать, принимайте в свои ряды новичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилЭ, здравствуйте! :) Я бы Вам посоветовала взять выкормыша, т.к. такой птиц будет ориентирован на человека. Если Вы хотите птицу взрослую, со сформированным характером, посмотрите эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилЭ, радостно видеть такую решимость :) , заинтересовали Ваши слова о том, что птица со своим, уже сформированным характером, Вас не пугает, более того, Вы больше склоняетесь именно к этому варианту. А какой у Вас личный опыт? Сталкивались уже с дикарями, или опираетесь в выборе больше на информацию и консультации продавцов? Прошу Вас не забывать, что продавцы дикарей очень заинтересованы в их продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МихаилЭ, здравствуйте! :) Я бы Вам посоветовала взять выкормыша, т.к. такой птиц будет ориентирован на человека. Если Вы хотите птицу взрослую, со сформированным характером, посмотрите эту тему.

спасибо, но я не хочу брать птицу, которая уже жила с людьми, да и к тому же, говорит бабушкиным голосом :)
с выкормышами тоже есть нюанс: не отойти, не отвлечься.
я когда кореллу выбирал, была возможность пообщаться с продавцом, она мне все показала наглядно.
выкормыши здорово, но не надолго. они все летали за ней (девушкой-хозяйкой) по всей квартире. ползают как по пальме. я не хочу игрушку. дикари сидели (вольерные), без колец, но спокойные, некоторые даже еду из рук брали. документы показала на них. не вызвало сомнений. зато там у каждой птицы характер свой, сиди, да выбирай.
сегодня еду опять туда, уже выбирать и покупать. на месте определюсь.
а что касаемо продавца, то не вызвала она у меня сомнений. молодая, приятная девушка, ребенок есть, все вместе с птицами живут. говорила, что и сама разводит птиц, только не запомнил каких, много называла. но пока не купишь не поймешь. как приобрету, расскажу)))) всем удачи!

 


МихаилЭ, радостно видеть такую решимость :) , заинтересовали Ваши слова о том, что птица со своим, уже сформированным характером, Вас не пугает, более того, Вы больше склоняетесь именно к этому варианту. А какой у Вас личный опыт? Сталкивались уже с дикарями, или опираетесь в выборе больше на информацию и консультации продавцов? Прошу Вас не забывать, что продавцы дикарей очень заинтересованы в их продаже.

у меня жил амазон давно. я уже много собрал информации, уверен, что справлюсь. продавцам, ясно, что надо продавать, но я видел своими глазами птиц, мне все понравилось. напишу как все прошло, да и с форума уходить не собираюсь, буду держать в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, желаю, чтобы Вы выбрали птицу и себе по душе, и с которой найдёте общий язык. Будем ждать Вас с питомцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, но я не хочу брать птицу, которая уже жила с людьми, да и к тому же, говорит бабушкиным голосом :)
с выкормышами тоже есть нюанс: не отойти, не отвлечься.
я когда кореллу выбирал, была возможность пообщаться с продавцом, она мне все показала наглядно.
выкормыши здорово, но не надолго. они все летали за ней (девушкой-хозяйкой) по всей квартире. ползают как по пальме. я не хочу игрушку. дикари сидели (вольерные), без колец, но спокойные, некоторые даже еду из рук брали. документы показала на них. не вызвало сомнений. зато там у каждой птицы характер свой, сиди, да выбирай.
сегодня еду опять туда, уже выбирать и покупать. на месте определюсь.

 

Вставлю свои пять корпеек...

 

Вот Вы зачем тогда покупаете жако? В качестве мебели и домашнего украшения? Сидит спокойно в клетке и пусть сидит, а что, классно! Спокойный, не мешает, не пристает, есть и играть не просит. А знаете, что у птиц есть характер, что они тоже живые и очень интеллектуальные существа! И к тому же общительные. И если Вы не готовы уделять птице достаточно времени, то зачем покупать?

 

Птиц ловят на воле, оторывают от своих же соплеменников. Это как правило уже психически травмированные птички с "сформировавшимся характером". Да что я Вам рассказываю, сами наверное уже все прочитали...

 

В общем, станет одной несчастной птичкой больше... :cray:
И все эти дебаты по поводу отлова диких птиц так и остаются лишь пшиком на словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако не из дешевых птиц и если есть варианты выкормыша, надо брать его. И вообще, почему такая спешка с выбором? Люди годами ждут, выбирают, а главное серьезно к этому подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако не из дешевых птиц и если есть варианты выкормыша, надо брать его. И вообще, почему такая спешка с выбором? Люди годами ждут, выбирают, а главное серьезно к этому подходят.
-
sanek, +100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была я у такого "разводчика" в гостях. Птиц дома не счесть сколько, в каждой комнате по десятку-полтора. Да еще на огороде сарай стоит. Там на полу три мешка: просо, семечки и овес. И вся эта "вкуснятина" с рынка насыпана и какаду и жако и волнистым и розеллам... Клетки стоят кое-как а под ними бегают свинки, крыски, кролики, которые подъедают просыпанное птицами. окон нет, стоит масляный обогреватель и лампочка накаливания. И так начинаем экскурсию:
- Это у меня александрийцы, они на отдыхе сейчас, птенцы в доме.
- Это жако, это пара - от нее потомство было в прошлом году, сейчас продаю - 60 т.р.
(слушаю внимательно и терпеливо)
- Это какарики, они меня кусают, я к ним хожу в ватнике и шапке.
-А это кто такие? - спрашиваю я. Вижу перед собой волнистиков, отдаленно напоминающих чехов.
- Это ЧЕХИ. Элита, 800 рублей птенец!
-А что они у вас без клеток летают? - влезла я.
-Дак это самки от самцов посбегали. Не хотят на гнездо.
- А это ожереловые? - это я блещу эрудицией)))
- Да. Повесил гнездо. Они положили яйца, а в положенный срок птенцы не вылупились. Я разбил одно яйцо - там птенец, разбил второй - тоже, разбил третье, рассердился и все разбил и гнездо убрал.
.... Я тупо в шоке.... Спрашиваю:
- А зачем разбили то второе яйцо? Д
- Дак посмотреть есть там птенец или нет. А остальные со злости, что первые два разбил.
- А это пара какаду. На отдыхе. Птенец в доме.
-А это роскошные горные попугаи моего разведения - стучит по клетке - птица начинает метаться на всей клетке с диким ором, пока не падает камнем на дно клетки.
..... Уходим в дом....
- Это жако, выкормыш, ему 7 месяцев.
(жако орет на нас и бросается на прутья вгрызаясь в них)
Только с ним надо позаниматься немного. Он уже отвык от людей.
- А что без кольца? - спрашиваю я.
- Дак зачем ему кольцо-то. он же выкормыш.
(логика железная)
- Это Птенцы александрийцев.
Мой знакомый как раз за ними и приехал.
смотрю и правда птенцы. Засовываю руку в клетку сидят на руке спокойно. Без колец.
Начинаю верить что выкормыши.Принес кашу для выкормки птенцов. В клетке неожиданно чисто.
Выбрали птицу. решили что раз приехали за алексами - значит купим. Пусть малышам повезет.
Вот тут то я не ожидала "подставы". Птица на руке сидит, гладить дает, чесать тоже.
Птенец точно.
Оказалось они ГОЛОДНЫЕ. У них не было сил сопротивлятся. Они сидели на руке и давали делать с собой все что угодно. Как только мы привезли их домой и они поели настоящей еды они превратились в активных, наглых, кусючих летающих огурцов. А каша которую нам якобы дали птенцов кормить - обычная детская "Малютка". Они как увидели кашу так забились в угол и запищали от страха.

 

Вывод из этой истории для себя сделала такой:
1. Заводчики которые занимаются разведением попугаев держат их в условиях, приближенных к естественному обитаю, ну никак не в сарае с обогревателем!
2. птица от настоящих заводчиков обычно расписана еще в яйце и годами не засиживается.
3. Не верю я в то, что если у человека вывелись жако, то он оставит их с родителями в вольере и не будет брать в руки и они будут на него кидаться и грызть прутья. Ведь известно что ручная адекватная птица стоит намного дороже. Этот как минимум не выгодно.
4. И еще мне кажется, что люди которые смогли получить потомство от жако, какаду, александрийцев известны - их по пальцам посчитать можно.
Может это всё мои домыслы, решать Вам. Что-то меня покоробило в описании заводчицы вашей и я решила описать своё посещение "разводни".

Изменено пользователем Карлушкино счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот была я у такого "разводчика" в гостях. Птиц дома не счесть сколько, в каждой комнате по десятку-полтора. Да еще на огороде сарай стоит. Там на полу три мешка: просо, семечки и овес. И вся эта "вкуснятина" с рынка насыпана и какаду и жако и волнистым и розеллам... Клетки стоят кое-как а под ними бегают свинки, крыски, кролики, которые подъедают просыпанное птицами. окон нет, стоит масляный обогреватель и лампочка накаливания. И так начинаем экскурсию:
- Это у меня александрийцы, они на отдыхе сейчас, птенцы в доме.
- Это жако, это пара - от нее потомство было в прошлом году, сейчас продаю - 60 т.р.
(слушаю внимательно и терпеливо)
- Это какарики, они меня кусают, я к ним хожу в ватнике и шапке.
-А это кто такие? - спрашиваю я. Вижу перед собой волнистиков, отдаленно напоминающих чехов.
- Это ЧЕХИ. Элита, 800 рублей птенец!
-А что они у вас без клеток летают? - влезла я.
-Дак это самки от самцов посбегали. Не хотят на гнездо.
- А это ожереловые? - это я блещу эрудицией)))
- Да. Повесил гнездо. Они положили яйца, а в положенный срок птенцы не вылупились. Я разбил одно яйцо - там птенец, разбил второй - тоже, разбил третье, рассердился и все разбил и гнездо убрал.
.... Я тупо в шоке.... Спрашиваю:
- А зачем разбили то второе яйцо? Д
- Дак посмотреть есть там птенец или нет. А остальные со злости, что первые два разбил.
- А это пара какаду. На отдыхе. Птенец в доме.
-А это роскошные горные попугаи моего разведения - стучит по клетке - птица начинает метаться на всей клетке с диким ором, пока не падает камнем на дно клетки.
..... Уходим в дом....
- Это жако, выкормыш, ему 7 месяцев.
(жако орет на нас и бросается на прутья вгрызаясь в них)
Только с ним надо позаниматься немного. Он уже отвык от людей.
- А что без кольца? - спрашиваю я.
- Дак зачем ему кольцо-то. он же выкормыш.
(логика железная)
- Это Птенцы александрийцев.
Мой знакомый как раз за ними и приехал.
смотрю и правда птенцы. Засовываю руку в клетку сидят на руке спокойно. Без колец.
Начинаю верить что выкормыши.Принес кашу для выкормки птенцов. В клетке неожиданно чисто.
Выбрали птицу. решили что раз приехали за алексами - значит купим. Пусть малышам повезет.
Вот тут то я не ожидала "подставы". Птица на руке сидит, гладить дает, чесать тоже.
Птенец точно.
Оказалось они ГОЛОДНЫЕ. У них не было сил сопротивлятся. Они сидели на руке и давали делать с собой все что угодно. Как только мы привезли их домой и они поели настоящей еды они превратились в активных, наглых, кусючих летающих огурцов. А каша которую нам якобы дали птенцов кормить - обычная детская "Малютка". Они как увидели кашу так забились в угол и запищали от страха.

 

Вывод из этой истории для себя сделала такой:
1. Заводчики которые занимаются разведением попугаев держат их в условиях, приближенных к естественному обитаю, ну никак не в сарае с обогревателем!
2. птица от настоящих заводчиков обычно расписана еще в яйце и годами не засиживается.
3. Не верю я в то, что если у человека вывелись жако, то он оставит их с родителями в вольере и не будет брать в руки и они будут на него кидаться и грызть прутья. Ведь известно что ручная адекватная птица стоит намного дороже. Этот как минимум не выгодно.
4. И еще мне кажется, что люди которые смогли получить потомство от жако, какаду, александрийцев известны - их по пальцам посчитать можно.
Может это всё мои домыслы, решать Вам. Что-то меня покоробило в описании заводчицы вашей и я решила пописать своё посещение "разводни".


очень познавательная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то меня покоробило в описании заводчицы вашей и я решила пописать своё посещение "разводни".
- может, то, что корелл разводит, а жако дикарей продаёт?
Впрочем, МихаилЭ уже объяснил, к кому именно он за птицей едет, так что, в принципе, секрета-то и нет никакого. Сейчас уж воздух сотрясать, наверное, бесполезно - если человек отправился за птицей, остаётся только ждать и надеяться, что конец у истории будет хороший.

 

Кто знает этих продавцов попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод из этой истории для себя сделала такой:
1. Заводчики которые занимаются разведением попугаев держат их в условиях, приближенных к естественному обитаю, ну никак не в сарае с обогревателем!
2. птица от настоящих заводчиков обычно расписана еще в яйце и годами не засиживается.
3. Не верю я в то, что если у человека вывелись жако, то он оставит их с родителями в вольере и не будет брать в руки и они будут на него кидаться и грызть прутья. Ведь известно что ручная адекватная птица стоит намного дороже. Этот как минимум не выгодно.
4. И еще мне кажется, что люди которые смогли получить потомство от жако, какаду, александрийцев известны - их по пальцам посчитать можно.
Может это всё мои домыслы, решать Вам. Что-то меня покоробило в описании заводчицы вашей и я решила пописать своё посещение "разводни".

А почему Вы решили, что если человек продает выкормышей - он должен был непременно сам их выкармливать :) Перекупщики бывают разные, не только такие как всем известный Слава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему Вы решили, что если человек продает выкормышей - он должен был непременно сам их выкармливать :) Перекупщики бывают разные, не только такие как всем известный Слава.

пусть продает. но не говорит что это его птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так она и не говорит:)

Я не про неё, а про него. (у которого в гостях была).
Её я совсем не знаю.
Так накатило что-то и я написало что видела, до сих пор в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад завезли партию жако с PFBD

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот была я у такого "разводчика" в гостях.

:cray:
это где же Вы такого чудо-человека нашли?
а меня можете поздравить! я счастливый обладатель жако!
там ге я был, не все так плохо. перекупщица - да, но видимо нормальный человек. птицу выбрал по душе, долго выбирал, смотрел кто ко мне больше интереса проявит, взял вольерного, по виду очень молодой, крепкий.
у нее там жако сидит с самоощипом, я сначала не понял, думал птенец. потом узнал его историю, ужаснулся. а она его выхаживает, уже на половину оброс. тоже о чем то да говорит. к тому же при разговоре выяснилось, что у нее ветеринарное образование и работает она в парке птиц, экскурсоводом! после этого я уже не сомневался))
смотрел на выкормышей, малыши и есть малыши. черноглазики не для меня, хотя и забавные.
что касаемо моего, то это именно вольерный птиц, дали копии документов(оригинал видел сам), есть справки и договор с питомником. так что ужасы про отлов дикарей к нам не имеют отношения.
крылья не подрезаны, аппетит в норме. пока не знаю, что еще сказать.
мне все понравилось, покупкой я доволен. приобрел там же корма на пару месяцев вперед, вольер взял там же, ОМЕГА 3. уже собрал, попик доволен, кажется. на днях постараюсь сделать фото, пока не хочу его беспокоить. и так стресса много за один день.
так что, принимайте в свои ряды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что касаемо моего, то это именно вольерный птиц, дали копии документов(оригинал видел сам), есть справки и договор с питомником. так что ужасы про отлов дикарей к нам не имеют отношения.
А что значит в вашем понимании "вольерный птиц"?Птиц рожденный в неволе и выкормленный родителями?
Я делю попугаев так:
1.Выкормыш-Жако выращенный в неволе и вскормленный при непосредственном участии человека и проданный в 3-5 месяцев.
2.Выкормыш из семьи-выкормыш из 1. сменивший хозяина.Любого возраста.
3.Дикарь из семьи-птиц дикий,который какое-то время уже жил с людьми.
4.Вольерный птиц-выращенный в неволе(Вольере) и вскормленный родителями,при минимальном вмешательстве человека(Уборка вольера и смена кормов).
5.Дикарь по квоте-птиц выловленный в неволе,но по квоте и официально ввезенный в более-менее приемлемых условиях.
6.Дикарь-птиц выловленный в неволе и привезенный контробандным путем.

 

И кто врач,который осматривал птиц и выдавал справки?Это ведь не секретная информация?

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее там жако сидит с самоощипом, я сначала не понял, думал птенец. потом узнал его историю, ужаснулся. а она его выхаживает, уже на половину оброс. тоже о чем то да говорит
- МихаилЭ, знаете, для меня, так как анализов этого птица я не видела, это говорит только о том, что рядом со здоровыми (будем в это верить) находится попугай с проблемами, и дай Бог, чтобы всё было именно так, как Вам рассказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дали копии документов(оригинал видел сам), есть справки и договор с питомником.

 

А что за питомник, сказали? Есть ли справки, что птиц не болен? Магазин, как мне кажется, таковые предоставить должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, сейчас справки - вообще не проблема, а убедиться, что птиц не болен, можно только в случае сдачи анализов самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 .
Справку мне лично на перевозку попугая выдали в Мурманске в государственной ветеринарке без анализов и даже без присутствия птицы!Могла взять на любого попугая,даже на ару Спикса((((Цена вопроса лишних 500 руб.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4.Вольерный птиц-выращенный в неволе(Вольере) и вскормленный родителями,при минимальном вмешательстве человека(Уборка вольера и смена кормов).

 

И кто врач,который осматривал птиц и выдавал справки?Это ведь не секретная информация?


вольерная именно ВОЛЬЕРНАЯ. выкормленная в неволе своими птицами-родителями.
было мне дано вет.свидетельство выданное государственной ветеринарной службой, с галограммой (оригинал, у меня ксерокопия с оригинала), написано, что животные перед отправкой карантинировались (:)) 30 суток.
исследовано в ФГУ: орнитоз - отрицательно, болезнь Ньюкасла серологический - отрицательно, грипп птиц - отрицательно.
+ она еще делала отдельно анализ всем им но цирковирус, в ЦМД. есть так же результат анализов. все птицы были помечены для анализов, у всех отрицательные результаты.
так что, все хорошо.

 


- МихаилЭ, знаете, для меня, так как анализов этого птица я не видела, это говорит только о том, что рядом со здоровыми (будем в это верить) находится попугай с проблемами, и дай Бог, чтобы всё было именно так, как Вам рассказали.

я тоже забеспокоился, когда его увидел, но и на него показали целую пачку анализов. тоже из ЦМД и видел фото каким он был и какой сейчас.
сказала, что его обслуживает ветеринар с этого форума.
наверное, все же есть нормальные продавцы. а где еще брать птиц? в зоомагазинах такие-же птицы, из тех же мест, только цена больше, а здоровье тоже мало кто гарантирует. таких историй я видел уже не мало и на форуме тоже.

 



Nixie, сейчас справки - вообще не проблема, а убедиться, что птиц не болен, можно только в случае сдачи анализов самим.

согласен с Вами полностью. но я видел своими глазами птиц, условия их содержания. хотя, покажу его на днях ветеринару+ еще сделаю анализ пола, заодно, может еще какие-нибудь понадобятся после осмотра. но пока ттфу...
вспомнил, еще Светлана (продавец) сказала, что прогоняла им паразитов внутренних и обрабатывала спреем от внешних всяких.
надеюсь, все будет хорошо. стул у попика в норме, ест нормально, уже даже орех взял из рук сегодня. вроде бы привыкает.
буду регулярно сообщать о ходе событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилЭ, как в песне: "И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь...", но, возможно, Вы чуть-чуть лукавите и участникам форума, и себе... Если захотите "взвесить вероятность правды", то напишите, где находится питомник... и что написано в копии справки, которая с голограммой (в том числе, справка на одну птицу?)... Остальное все компромисс, возможно, именно Вам лучше уже и не разбираться с бумажками... просто сдать анализы, на всякий случай, да воспитывать своего любимца, независимо от происхождения...

Изменено пользователем Любовь а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное, все же есть нормальные продавцы. а где еще брать птиц?
- в зарегистрированных питомниках и у заводчиков, конечно :) , все они, как это ни странно, на этом форуме есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Простите где это у нас в стане зарегистрированные питомники попугаев?
МихаилЭ, поздравляю Вас с жако, присоединяюсь к тем,кто советует пересдать анализы,хотя бы не паразитов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите где это у нас в стане зарегистрированные питомники попугаев?

1306532[/snapback]



А разве парк птиц Воробьи и Атол не официальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1306575 .А вот двумя сообщениями ранее из этой же темы


Наша Лялячка умерла на третий день((( Вскритие показало множество патологий(((

МихаилЭ ,стоит обратиться к ветеринару и перестраховаться.Вот какие анализы рекомендуют сдать после покупки птицы http://www.mybirds.ru/health/diseas.php .Вот об основных показателях крови http://www.mybirds.ru/health/medic/analiz_krovi_pticy.php .Вот рекомендованные врачи http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1051503 . Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МихаилЭ, от всей души поздравляю с исполнением мечты. Удачи Вам с птицем во взаимопонимании и приручении. Искренне рада за Вас.
Добро пожаловать в наши ряды дикариков!
Ждем тему в форуме с описанием процесса приручения Вашего птаха, развития отношений и главное фотографий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве парк птиц Воробьи и Атол не официальные?

 

Нет,Парк Птиц и Атол не питомники,но бесспорно официальные организации :) вот по теме:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1306662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, проостите меня, выразилась неграмотно и юридически неверно. Но приятно, что, тем не менее, меня поняли :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вмешаюсь как делаются справки у нас!Я не раз сдавала своих волнистиков/малышей/ в наши лучшие зоомагазины ну выбирала те где хорошо кормят есть специальные лампы и т.д ,так вот я зарегистрированна как заводчик волнистых!И как делаются справки я знаю лично!Бывают на птицу и не смотрят т.е и в переноску не смотрят,а справку пишут вот так!/лично я не верю этим справкам/и все справки с печатями государственными,можно на любую птицу сделать справку ,хоть на мёртвую как это не прискорбно :( У меня оригиналы справок есть там якобы на 4болезни проверенны птицы,и карантин/их/но карантин у меня свой ,я честно неверю после того как смотрят мою птицу доверия у меня пропало,только самому лично ехать и здавать все анализы повторно,а словам и справкам не верю!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зарегистрированна как заводчик волнистых!
А где Вы зарегистрированы?
Какой государственной организацией?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в свете последнего сообщения о продавце, у которого "был куплен попугай", всё снова становится на свои места.
lemonka, и где Вы территориально располагаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, в свете последнего сообщения о продавце, у которого "был куплен попугай", всё снова становится на свои места.
lemonka, и где Вы территориально располагаетесь?

Приморский край!

 


А где Вы зарегистрированы?
Какой государственной организацией?

post-37901-1335932298_thumb.jpg post-37901-1335932444_thumb.jpg РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА. имеется основной документ /на фото/весь фотать не стала!и 2 других на ксероксе. А ДОКУМЕНТ НА МАХАОНА МНЕ ДАЛИ ДРУГОЙ /Махаон прилетел самолетом/НА ПЕРЕВОЗКУ ЖИВОТНЫХ ТАМ НАПИСАННО ;ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО.Немного ввиду в курс дела;Я КУПИЛА ЖАКО ДИКАРЯ С ДОКУМЕНТАМИ ЯКОБЫ ПРОВЕРЕН НА 4 БОЛЕЗНИ;ГРИПП ПТИЦ,ОРНИТОЗ,САЛЬМОНЕЛЁЗ,ГЕЛЬМИНТОЗЫ,Привит!/ВОТ ТАК/ТАМ ТОЖЕ МНОГО СПРАВОК, НА САМОЛЁТ И Т,Д ТОЖЕ НЕМАЛО НА ОДНОГО ,ТОЛЬКО ЭТО ВЕДЬ ВСЁ БУМАЖКИ ,ТАКАЯ СПРАВКА СТОИТ ОКОЛО 400p ,КАК ВЫ ДУМАЙТЕ МОГУТ ЛИ ЗА ЭТУ СУММУ ВЗЯТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ???КОНЕЧНО НЕТ!А Ведь справка выдаётся и не на одну птицу /моя справка/ была выданна на 4птицы.Судите сами! Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,lemonka, Вы перепутали.
Вы зарегистрировалист в ветслужбе, как единица (юридическая или физическая) - Ваше право.
Но это не значит, что Вы зрегистрировали именно ПИТОМНИК, занимающийся разведением животных, тем более диких . Не регистрируют у нас питомники. Вообще. Нет правовой базы. Нет ни в одном Законе самого понятия - питомник.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, здравствуйте всем. понимаю, тема уже избита, но! я являюсь мужем Сорокиной, и для меня было удивлением, то что моя жена встала на строну продавца попугаев Светланы с проспекта вернадского. Да, мы действительно купили у нее жакошку которая погибла на третий день после того как появилась у нас дома.В объявление было заявлено..птенец, 5 месяцев из чехии...Привезли..явно старше и на много..чехия оказалась польшей....Светлана демонстративно показала что птица ест фрукты..тип..вот ест, значит здорова...Света уехала и поняли....жакошка была просто зверски голодна..и ела все что можно было съесть. на утро мы поняли что птица далеко не здорова..Звонок Светлане, на том конце пожимание плечами...тип..не знаю не чего, давала здоровую птицу..вот номер ветеринара, звоните.....Дальнейший ужас описывать не буду......Да Света предложила предоставить нам другова птенца....Но потом ее порыв как то угас....Хорошо что нас уговорила ветеринарный врач Мария сделать вскрытие........света вроде как не требовала, но как то недоверчиво..попросила скинуть ей на почту акт вскрытия....Вкратце говоря..у жако было..спайка трахеи, гепатит, опухоль вместо одной почки, увеличено сердце и микоплазмоз....(опять таки не буду описывать что мы пережили в тот момент)
Тут мы уже отправились домой к Свете. Документы она не стала брать даже в руки,..был вопрос что то из серии..от куда я знаю что это именно мной проданная птица умерла....мы показали кольцо с лапы (взяли его после вскрытия себе..что бы всегда помнить нашу Лялечку((().... дальше.... Светлана заявила что готова сделать независимое вскрытие, но при этом добавила, что у нее есть знакомые в какой то академии по птицам..(уж извините обывателя не запомнил название) и они явно не чего не найдут в мертвой птице, а клинику где работает Мария прикроют за подлог, так как Светлана уверена что ее птенцы все здоровы......Долгие переговоры.......денег нам явно не кто отдавать не хотел....но каким что чудом сказали что как только появиться у нее первый выкормыш он будет нашим.. Либо птенец, либо не чего...пришлось соглашаться...прошел месяц...авито пестрило объявлениями Светланы но нам не кто не звонил...позвонили мы сами когда увидели ее объявление о наличии у нее птенцов...позвонили, на том конце провода явно удивились...но ответили, хотите приезжайте..и мы приехали......Две жакошки..птенцы по ее словам пришли вчера вечером....а утром она уже выставила их на продажу.........Птенцы были явно не супер класса...но тут я уже подумал..что либо это..либо мы явно больше не чего не увидим...Нас попросили доплатить 5 тысяч..так как эти птенцы по объявлению дороже..не 50 как погибшая Ляля, а 55 тысяч рублей....я было возмутился, но жена меня остановила, со словами..черт с ней........Дуся кусалась всю дорогу домой..вернее покусывала за палец..оказывается она просила есть.....такое ощущение что ее вообще не кормили...конечно же Дуся не добирает вес...но мы стараемся...и за месяц она явно стала потяжелее чем была..........Наличие всех у Светланы справок на птиц у волшебным образом появились на следующий день после того как пришли анализы на вирусы, со словами "я не чего не боюсь у меня все справки есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, пожалуйста,не пишите заглавными буквами,из правил форума:
"Сообщения или части сообщений, написанные с использованием только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, могут быть восприняты другими участниками как повышение тона, что нежелательно при уважительном и доброжелательном общении. "
На Махаона у Вас обычное ветеринарное свидетельство,оно необходимо при перевозке животных по территории РФ,не более. К документам легализующим птицу оно не имеет никакого отношения. Анализы я бы на Вашем месте пересдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет,lemonka, Вы перепутали.
Вы зарегистрировалист в ветслужбе, как единица (юридическая или физическая) - Ваше право.
Но это не значит, что Вы зрегистрировали именно ПИТОМНИК, занимающийся разведением животных, тем более диких . Не регистрируют у нас питомники. Вообще. Нет правовой базы. Нет ни в одном Законе самого понятия - питомник.

А я и не писала про питомник :) Я сказала что зарегестрированна как заводчик волнистых попугаев/а это думаю разные вещи!!!/А про диких я и не писала что я их развожу!!!Смысл был в том как делаются справки!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, опять не так.
Вы зарегистрированы в ВЕТСЛУЖБЕ. И неважно как кто. Это СОВСЕМ иное.
Опять же - изначально речь и шла о питомниках как таковых, которые зарегистрировать невозможно.А Вы сказали, что зарегистрированы. Заводчик имеет питомник - вещи взаимосвязанные, Вам не кажется? :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, пожалуйста,не пишите заглавными буквами,из правил форума:
"Сообщения или части сообщений, написанные с использованием только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, могут быть восприняты другими участниками как повышение тона, что нежелательно при уважительном и доброжелательном общении. "
На Махаона у Вас обычное ветеринарное свидетельство,оно необходимо при перевозке животных по территории РФ,не более. К документам легализующим птицу оно не имеет никакого отношения. Анализы я бы на Вашем месте пересдала.

Буду знать просто так было в документах написанно!А по поводу анализов я бы с удовольствием пересдала вот только где?Не берут у нас анализы нигде /в лучшем случае совет от болезни; лампа,ветом,гамавит,фоспренил,и марганцовка!/вот и всё/что советуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, давайте поменьше восклицательных знаков,хорошо? Отвечайте спокойнее.
Разведением у нас занимаются питомники,следовательно,если Вы заводчик, то у Вас питомник.
Я так понимаю,что у Вас ветеринарное регистрационное удостоверение? В каком году оно выдано,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.