Перейти к содержанию

Переел попугай.


Валерьяныч

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!
2. У меня влнистик
3. возраст около двух лет
4. Недели 2 назад кушал корм Prestige для мелких птиц+ буряк/морковка/капуста
5. Живёт в клетке с кореллой, с ним проводит весь день, спит отдельно, в своей клетке
6. С недавнего времени напух зобик, я подумал что это восполение, нашёл немного информации в интернете, и принялся лечить. Корм и фрукты забрал, дня 4 завариваю каши, рис+гречиха, сначала ел неохотно, сейчас склёвывет всё что насыплю. Пою раз в день легким раствором марганцовки, гамавит ещё не купил, но есть возможность подпаивать "Имуннофан"ом и подсыпать "Ветом"ом.
7.Зеленая плюшка, немного белого сверху.
8. Напух зоб недели 2 назад.
9. Просто даю кашки.
9.1. -
9.1.1. -
9.2.-
9.3. -

 

К проблеме с зобом добавилась ещё одна, прийдя с работы понял что папугай сильно переел, сидит нахохленный, еле летает, очень часто какает, плюшка в нинуту-две.

post-24001-1334595831_thumb.jpg

post-24001-1334595872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте!
2. У меня влнистик
3. возраст около двух лет
4. Недели 2 назад кушал корм Prestige для мелких птиц+ буряк/морковка/капуста
5. Живёт в клетке с кореллой, с ним проводит весь день, спит отдельно, в своей клетке
6. С недавнего времени напух зобик, я подумал что это восполение, нашёл немного информации в интернете, и принялся лечить. Корм и фрукты забрал, дня 4 завариваю каши, рис+гречиха, сначала ел неохотно, сейчас склёвывет всё что насыплю. Пою раз в день легким раствором марганцовки, гамавит ещё не купил, но есть возможность подпаивать "Имуннофан"ом и подсыпать "Ветом"ом.
7.Зеленая плюшка, немного белого сверху.
8. Напух зоб недели 2 назад.
9. Просто даю кашки.
9.1. -
9.1.1. -
9.2.-
9.3. -

 

К проблеме с зобом добавилась ещё одна, прийдя с работы понял что папугай сильно переел, сидит нахохленный, еле летает, очень часто какает, плюшка в нинуту-две.

 

Сделайте четкое фото помета на листе белой бумаги или белой салфетке. И если цвет помета на фото не соответствует действительности, то опишите своими словами (оливковый, ярко-зеленый, коричневый и т.п.)

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что у него и рвота судя по слипшимся перьям на голове. Чем рвет, понюхайте рвотные массы, запах из клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сдлеаю днём когда прийду с работы, а насчёт рвоты, произвольной рвоты нет. Может быть иногда, если массажировать зоб. Была похожа на пену с непереваренным кормом.

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помёта. Сегодня наверное вообще плохой, вчера был лучше.

 

http://img717.imageshack.us/img717/669/dsc00315xn.jpg
http://img694.imageshack.us/img694/4112/dsc00316lk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеси крови в помете не замечаете?
При рвоте зернышки непереваренные выходят или переваренная масса? Если пена и непереваренные зернышки, то может быть кандидоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото сдлеаю днём когда прийду с работы, а насчёт рвоты, произвольной рвоты нет. Может быть иногда, если массажировать зоб. Была похожа на пену с непереваренным кормом.

Пена часто указывает на сильное раздражение зобика. Птичка не могла погрызть что-нибудь несьедобное на прогулке, например комнатное растение с едким соком?

 

Другая возможная причина - размножение болезнетворных микоорганизмов на воспаленной поверхности зобика. (При размножении грибка кандиды рвет сухим зерном.)

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина.Запорожье.
А сьесть он мог всё что угодно, когда выпускаем из клетки, по ковру ходит ключёт там себе что-то. Может иногда и лак с пола отлущивать, но не знаю ест он его или нет, но стараюсь не допускать этого.
Если дать курс антибиотиков как при кандидозе, не повредит ли он попугаю?

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последния дня 2 состояние ухудшилось, ведёт себя слабо, и не наедеается едой.
Как быть, чем помочь птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина.Запорожье.

Рекомендуемый врач, принимающий птиц в Запорожье: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=413995

 


Если дать курс антибиотиков как при кандидозе, не повредит ли он попугаю?

Антибиотик следует давать только в случае, если анализами подтверждено наличие болезнетворных микроорганизмов, определен их вид и чувствительность к конкретным антибиотикам.

 

Антибиотики уничтожают микроорганизмы, но не уничтожают грибки, и даже создают благоприятные условия для размножения грибков. Поэтому при подозрении на кандидоз - грибковое заболевание - давать антибиотики точно нельзя.

 


За последния дня 2 состояние ухудшилось, ведёт себя слабо, и не наедеается едой.
Как быть, чем помочь птичке?

Чем бы ни была вызвана рвота, на время лечения рекомендуется перевести птичку на кашки и вареные крупы.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Если птичка мало ест самостоятельно, кормите ее кашками из шприца, чтобы она не слабела. При кормлении только кашками из шприца кормите 4-5 раз в день в выходные дни. Волнистому попугайчику нужно давать по 1,5 мл кашки за раз. В будние дни можно кормить кашками: 1) утром, 2) по приходе домой после работы, и 3) за полчаса перед сном. Уходя на работу, ставьте в клеточку кормушки с вареными крупами и качественным зерновым кормом. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай стал очень слабым. Еле держится на ногах. Я переживаю. Звонил врачу, говорит на приём не раньше пятницы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4lxDJaA4Rxg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай стал очень слабым. Еле держится на ногах. Я переживаю. Звонил врачу, говорит на приём не раньше пятницы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4lxDJaA4Rxg

 

Если уверены, что крови в помете нет и птичка не ударялась, посадите ее под лампу.
Советую написать в личку к Zosia, или с утра позвонить ей по тел.8 906 773 92 95 Положение у Вас серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счёт еды, он наоборот, ест сколько не насыпь!


Попугай стал очень слабым. Еле держится на ногах. Я переживаю. Звонил врачу, говорит на приём не раньше пятницы.

Возможно, пища мало переваривается и мало усваивается. В помете не появлялись частицы неперевареного зерна? Если они присутствуют, и если растереть помет на белой бумаге, даже мелкие частицы становятся видны.

 

Птичка не похудела?

 

Рекомендации Zosia, как поддержать силы при истощении:


Ваша самая главная сейчас проблема- чрезвычайно малый вес.

 

Поэтому- кормите.

 

Птицу греть

 

Далее. Для усиления аппетита- сделать раствор инъекционная глюкоза 5% 0,6 мл + раствор Рингера 0,4 мл, выпоить в клюв (уж придется птицуна мучать-насиловать). Обычно в течение 20-30 минут после приема глюкозы просыпается аппетит.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело такое в среду Zosia по фотографиям и описаниям дала рецептик(Бисептол, Ентерофурил, Нистати и Метрагил Дента), птица была в очень плохом состоянии! В пятницу птицу стало заметно лучше! Спасибо Zosia большое за ваши советы! Повёз к врачу, врач скал что эти препароаты я даю птицу зря, и выписал Байтрин 10%+прогревание, сказав что это обыное воспаление зоба, не какой кишковой инфекции там нет. Вот уже трейтий день даю один байтрин, птицу становится хуже, опять пухнет и почти всё всремя спит. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что диагноз ставился без анализов, на осноаве визуального осмотра?

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диагноз ставился без анализов, только после осмотра.
Байтрил 10% 1ампула/литр воды(четверть апмулы/стакан воды)

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перед сменой лекарств, особенно без анализов назначенных, с Зосей связывалась, особенно если от ее назначения улучшения были, а теперь и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю быть Пилатом... но если челу сказано одно, и оно помогает, а потом сказано другое- и от него хужеет- и вывод чел не сделал- то я умываю руки.
DIXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем дело такое в среду Zosia по фотографиям и описаниям дала рецептик(Бисептол, Ентерофурил, Нистати и Метрагил Дента), птица была в очень плохом состоянии! В пятницу птицу стало заметно лучше! Спасибо Zosia большое за ваши советы! Повёз к врачу, врач скал что эти препароаты я даю птицу зря, и выписал Байтрин 10%+прогревание, сказав что это обыное воспаление зоба, не какой кишковой инфекции там нет. Вот уже трейтий день даю один байтрин, птицу становится хуже, опять пухнет и почти всё всремя спит. Как быть?

Добрый день!Лечите птицуна тк сказала Зося.Она птичек любит и знает как лечить!Тем более у вас пошло улучшение.А у современных ветеринаров чтобы не случилось один ответ антибиотик-что отравление,что сотрясение.У птички ж не воспаление легких.Антибиотик собъет ему всю имунку+печень.Нам ветеринар тоже антибиотик без
необходимости назначил и если б не Зося не знаю чем бы закончилось.Здоровья вашему птицуну.Анна P.S.за байтрил на форуме посмотрите-узнаете что оно такое Изменено пользователем Аня_Львов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Лечите птицуна тк сказала Зося.Она птичек любит и знает как лечить!Тем более у вас пошло улучшение.А у современных ветеринаров чтобы не случилось один ответ антибиотик-что отравление,что сотрясение.У птички ж не воспаление легких.Антибиотик собъет ему всю имунку+печень.Нам ветеринар тоже антибиотик без
необходимости назначил и если б не Зося не знаю чем бы закончилось.Здоровья вашему птицуну.Анна P.S.за байтрил на форуме посмотрите-узнаете что оно такое

Подписываюсь.Зоя не одну птицу с того света достала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia не знаю на что вы обиделись. Если чем я виноват, извините, не хотел.
До результата анализа буду лечить вашим рецептом. Результат в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня забрал анализы тпица, у нас в смыве нашли: Стрептокок -Str. Faecium и дрожеподобные грибы - Candida albicans. :o Подскажите пожалуйсто как лечить птица?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося на то обиделась, что назначив вам лечение, вы его начали и бросили, поверив очередному коновалу. Ведь птичке стало лучше. Вам сейчас продолжать Нистатин 10-14 дней. А по стремтоккоку тут только она может назначить. Напишите еще раз в личку, извинитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч,
Я бы Зосе позвонила, а не ждала пока кто появится, телефон у нее в подписи.
А врача да, рекомендовали, но насколько я поняла, пречитав случай рекомендующего, там хирургия была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, человек из Запорожья. В Москву звонить будет не очень удобно.

 

Валерьяныч, обязательно продолжайте Нистатин против кандиды. Вы как долго давали то, что назначила Zosia и на сколько перерыв в приеме делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай Рецепт Зоси давал с прошлоой среды по пятницу включительно, в субботу и воскресенье один байтрил давал, с понедельиника и до сегодня даю нистатин и ентерофурил + прогреваю(прогревать стараюсь когда это возможно, 2-5 часов в сутки).
Xan Нужна мне помощь, просто состояние не критическое, как было неделю назад. Время, надеюсь, пока терпит.

Изменено пользователем Валерьяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил раз начали, то 10 дней давайте. Нистатин продолжать до 14 дней. Считать со дня как снова начали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.