Перейти к содержанию

у попугая грыжа, инфекция, синеет клюв, дергает хвостом


nlp

Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти попугайчика!
У меня заболел попугайчик девочка 7 лет. В прошлом году мы ей купили мальчика 3 года, они жыли дружно, но когда пришла весна он ее начал топтать. Сначала было нормально, но потом она от него начала прятаться (сидела на дне клетки) и когда он ее снова топтал, то очень сильно кричала.
Мальчика мы отсадили. У девочки под хвостиком возле клоаки появилась толи опухоль (толи яйцо, толи грыжа), стала плохо есть и все время дергать хвостиком, повыдергивала из себя почти половину перьев.
Но что особенно насторожило, то что помет в объеме увеличился в раза три и чтобы сходить в туалет она начала тужиться и трусить хвостиком вправо-влево (видно что ей это трудно), клюв возле восковицы начал синеть, вялая сидит.
Отнесли к врачу - он сказал что яйца там нет и у нее грыжа. Что во время брачных игр они занесли инфекцию и внутри все воспалилось, и еще у нее давление.
Назначил: ципрофлоксацин 250 мл по 1/4 талб. развести в 20 мл. воды и давать 2 раза в день по 0,5 мл. в клюв (заливать);
- креон 10 000 по 3 горошыны развести в 20 мл. воды и давать 2 раза в день по 0,5 мл. в клюв (заливать);
- марганцовку развести ооочень и давать по 1 капле 3 раза в день.
Это все я ей даю 4 дня, но как-то ей визуально не легче.
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно вылечить попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет модераторов, я рискну ответить - Марганцовку птицам нельзя ни в коем случае!
Описаные вами признаки похоже на беременность самки. Сколько длится такое состояние?
Воспользуйтесь поиском, может, что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца там нет сказал врач
такое состояние неделю
марганцовку больше давать не буду (от врачи-вредители насоветовали)
сейчас сидит на 1 лапке и все время спит
может еще какие-то лекарства ей давать (может нужны антибиотики?)post-41834-1334602150_thumb.jpg post-41834-1334602531_thumb.jpgpost-41834-1334602580_thumb.jpgpost-41834-1334602619_thumb.jpgpost-41834-1334602658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яйца там нет сказал врач
такое состояние неделю
марганцовку больше давать не буду (от врачи-вредители насоветовали)
сейчас сидит на 1 лапке и все время спит
может еще какие-то лекарства ей давать (может нужны антибиотики?)post-41834-1334602150_thumb.jpg post-41834-1334602531_thumb.jpgpost-41834-1334602580_thumb.jpgpost-41834-1334602619_thumb.jpgpost-41834-1334602658_thumb.jpg

 

На фото ничего не видно. Смочите перья водой, раздвиньте их (можно с помощью зубной щетки) и сделайте четкое фото. Сделайте еще фото помета девочки на белом листе бумаги или белой сафетке.
Насчет синего клюва... Цитата(Dafna88888888 @ 29 сентября 2011, 0:34) *

 

Спасибо за помощь. Вчера работала, а сегодня все купила и дала. Мне кажется ей стало хуже от этого((Через пару часов у нее посинел клюв. Отчего это могло произойти? Продолжать давать медикаменты?

 

Это печень отказывает... отменяйте все,кроме гепатопротекторов (метиотнин,карсил,давайте даже эссенциале-если в доме есть;панзинорм,мезим... короче все.что поддерживает печень,поджелудочную и желчный пузырь.

 

Посиневший клюв- это очень,очень плохо... Это ответ Zosia на похожую тему.
Запаситесь лекарствами и ждите ответа спецов.
Желательно птичек рассадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее я вижу еще намины на лапке. Жердочки должны быть деревянные и жел-но с корой и разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У девочки под хвостиком возле клоаки появилась толи опухоль (толи яйцо, толи грыжа), стала плохо есть и все время дергать хвостиком, повыдергивала из себя почти половину перьев.

Да, фотография этого места крупным планом нужна.


Но что особенно насторожило, то что помет в объеме увеличился в раза три и чтобы сходить в туалет она начала тужиться и трусить хвостиком вправо-влево (видно что ей это трудно), клюв возле восковицы начал синеть, вялая сидит.

На общей фотографии видно, что восковичка начала коричневеть, как в период гормональной готовности к гнездованию. В этот период самочки ходят в туалет реже, но кучки помета получаются больше.

 


У нее я вижу еще намины на лапке. Жердочки должны быть деревянные и жел-но с корой и разного диаметра.

nlp, как вылечить лапки от потертостей на стопах, см. в заметке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77647
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для печени даю карсил
для поджелудочной креон
для поддержания сил глюкозу
а ципрофлоксацин отменить?? из-за синюшности клюва
ест сама но мало
сидит на жердочке вялая
жердочки обмотала и намазала мазью (завтра наламаю веточек)
крупным планом не смогла сфотографировать, потому что когда ее словила, то она кричала ооочень сильно (раньше она никогда так не кричала) я ее отпустила

 

может давать ей обезбаливающее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для печени даю карсил
для поджелудочной креон
для поддержания сил глюкозу
а ципрофлоксацин отменить?? из-за синюшности клюва
ест сама но мало
сидит на жердочке вялая
жердочки обмотала и намазала мазью (завтра наламаю веточек)
крупным планом не смогла сфотографировать, потому что когда ее словила, то она кричала ооочень сильно (раньше она никогда так не кричала) я ее отпустила

 

может давать ей обезбаливающее??

 

Фото совершенно невразумительное...

 

Ципрофлоксацин додавайте до полного курса(10 дней).

 

Обезболивающее- но-шпа инъекционная, 0,05 мл суточно или в/м колоть,или орально (чуть смешать с глюкозой).
И кетопрофен инъекционный, 0,04 мл в/м или орально, до 3 раз за сутки.

 

Синюшность клюва- печень гнобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у врача в частной клинике
сказали сильное воспаление вн. органов
ей сделали 3 укола и закапали в клюв 1 еще препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.