Перейти к содержанию

Птичий дворик - добро пожаловать.


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения


Неожиданное известие о раке. :(
Насчёт больной фантазии агрономов, думаю, Вы зря. Про ту же красную цветную капусту можно понять - Антоцианы подавляют рост предраковых клеток, а также препятствуют образованию необходимых для питания опухоли новых сосудов крови.
Думаю, и с остальными продуктами такая же ситуация.

очень рада вас видеть. Здравствуйте уважаемый :flowers1::flowers1::flowers1:
Рак у Сашика диагностировали чуть больше года назад. Тогда когда я пропала из форума. Предупредила только наших уважаемых админов.Сначала не могла это принять, не верила. Потом три тяжелые операции по удалению опухоли и метастаз. Весь колхоз упал на меня одну. Потом переутомление. распродала большую часть скотного двора. Оставила только жизненно необходимых. Потом включилась злость, на всех и на все. Потом открылось второе дыхание и моторчик в п...е..... Потом восемь месяцев химео и радиотерапии . Упадок иммунитета , а я все тащщила на себе. Мама кричала закрывайте контору, ты сдохнешь. А я закусывала удила и тянула лямку. Выла как собака по ночам. Сидела часами в скайпе искала советов у онкологов всего мира. Выкупала нереальные лекарства и выла по ночам. Заказывала семена, сажала , сажала, сажала, потом Сашку отпустили домой из онкологического центра, пришлось еще и сделать стерильную комнату и готовить шесть раз в день. Зато он был уже рядом. Можно было обнять и поплакать, стало морально легче. Говорить ни кому не говорила, у всех свои заботы и проблемы, не за чем еще чужое вешать. Да и со временем полный залет. Иногда во время сессии по скайпу засыпала на клавиатуре.
Насчет таких необычных овощей я в курсе. Есть несколько которые вырастили для меня специально. Я им действительно искренне благодарна. Институт биологии и биотехнологии растений (ИББР) . Специально генерировали несколько растений для нас. Помидоры с повышенным бетакаротином, Брокколи генетическая мутация с цветной капустой содержащей сульфорафан, который способствует выработке ферментов, снижающих вероятность развития рака, особенно прямой кишки, легких, груди, яичников, простаты.
а вот антоцианы самое большое их количество находится в землянике. Правда с земляникой у меня пока война. Но на гидропонике пошла родная, однако очень трудоемкий и дорогой процесс.
К сожалению все сорта земляники у меня ремонтанные и размножения усиками не будет.
Но на самом деле эти овощи выглядят просто чудовищно. Особенно после приготовления. Приходится их чем то декорировать ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Белый Клык

    175

  • najan

    24

  • Torkut

    23

  • Никохот

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

очень поддержали друзья. После диагностики рака у Сашки и первой операции, ребята видели что он совсем упал духом. И к моменту первой выписки они умудрились собрать астрономическую сумму и купили ему , то что он любит больше всего на свете. СОБАКУ. Щенка привезли из германии . От самого дорогого кобеля 2012 года. Сын Тайсона фон Кёттербуша. Щен приехал утром того дня когда первый раз Сашка выписался домой. За сутки ребята все убрали , приготовили. И когда Санёк поднялся на дресс площадку ...Его застрелили шампанским и торжественно вручили малыша. Тогда Сашка сказал свои исторические слова- У меня теперь столько работы , что бы вырастить , выдрессировать Марсельку , что умирать рано !!!!!!

 

Вот так у нас появился Марсель фон Кёттербуш )))))))

 

 

В небо полетели гелиевые шарики с привязанными к ним просьбами и молитвами. Тогда я поняла , что еще не все потеряно.
последние проверки показали , что раковая активность остановлена!!!
МЫ ПОБЕДИЛИ.
На прошлой неделе приезжали доктора с онкологического центра Рамбам. Очень хотят , что бы я занялась гидропонными теплицами на территории больницы. Лечащий врач Саши рассказала , за мои агровведения )))) И селекционные овощи со всего бывшего СССР . Дело в том , что Саша первый больной прошедший 8 курсов химеотерапии без остановки, без критического упадка иммунитета, первый окологический больной за год остановивший развитие метастаз.
Сейчас решается вопрос с выделением средств на постройку гидропонной теплицы.
Часть овощей отдаю в онкологический центр. Самим мало. но я их уже не ем. Я могу и простые овощи кушать.
Сашке и маме хватает. Остальное мы свежим особенно салаты возим в больницу. ))
Наверное по этому я так расстраиваюсь если у меня что то не получается в огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто завидую Вашей силе духа.
Я верю, всё у вас будет хорошо.

 

Насчёт капусты, я не огородник, так что могу глупость сказать, но что если капусту попробовать не через рассаду сажать, а сразу посевом в грунт?

 

Ещё мысль, если над рассадой люминесцентную лампу повесить прямо над самой рассадой предельно низко? С другими растениями получалось - они не тянулись вверх, а набирали массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто завидую Вашей силе духа.
Я верю, всё у вас будет хорошо.

 

Насчёт капусты, я не огородник, так что могу глупость сказать, но что если капусту попробовать не через рассаду сажать, а сразу посевом в грунт?

 

Ещё мысль, если над рассадой люминесцентную лампу повесить прямо над самой рассадой предельно низко? С другими растениями получалось - они не тянулись вверх, а набирали массу.

 

Уже и лампы работают спектровые и световой день у нас длинный
только закалка в холодильнике. Сейчас вот пробую новый посев там посмотрим. Буду фотографировать и отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, очень рада вашему появлению! Заходите в гости!
Я не думаю , что для органического или гидропонного способа можно применять ограничители роста ...НО есть регуляторы роста ...И еще ( опять таки можно ли применять вопрос) , но иммунный статус и выносливость услиливает применение НВ101 ...Это не химия , это органика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, очень рада вашему появлению! Заходите в гости!
Я не думаю , что для органического или гидропонного способа можно применять ограничители роста ...НО есть регуляторы роста ...И еще ( опять таки можно ли применять вопрос) , но иммунный статус и выносливость услиливает применение НВ101 ...Это не химия , это органика.

 

Маргарита спасибо за активное участие и помошь, НО любые препараты в процессе исключены абсолютно. Только чистая органика и фильтрованная вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что гидропоника по умолчанию, это применение химпрепаратов. А как органическая гидропоника создаётся? Если не долго объяснять, расскажите, вкратце, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думал, что гидропоника по умолчанию, это применение химпрепаратов. А как органическая гидропоника создаётся? Если не долго объяснять, расскажите, вкратце, пожалуйста.

 

http://progrow.at.ua/publ/organicheskaja_g...go_sada/1-1-0-2

 


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2754223

 

Если уж совсем правильно называть , то биопоника ))))))

 

http://gidroponika.com/forums/topic1293.html

 

Здесь есть и схемы примерные , достаточно примитивные и понятные. Биопоника это некий симбиоз от промышленной гидропоники и органического почвенного выращивания привычным методом. Существенно увеличивает не только урожай , но и затраты на него. Однако выращивание многих овощей стало бы просто невозможным без него.
особенно капризные салатные культуры с мелкой корневой системой , требующие обильного полива и влажной почвы, а как добиться влажной питательной почвы при температуре в 40 ? Когда почва пересыхает и трескается в корку буквально за час .........

 


Самое тяжелое для зеленых насаждений , это перенесение стрессов. Как правило стресс растения порождает проблемы с плодом. Например дополнительная горечь у огурца или салата. Например салат эндивий сам по себе горчит и весьма чувствительно. После стрессов с повышенными теипературами и засухой, палящим солнцем горечь увеличивается настолько, что есть его просто невозможно.
По этому стоит использовать только сорта стойкие к стрессу , как салатные , огуречные культуры так же и перец и баклажан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ......

 

вся история началась чуть больше года назад, когда у мужа диагностировали рак. Я не стану описывать какие эмоции чувствует человек , когда его вызывает социальный работник и врач онколог и сообщают о том что единственному человеку , с которым вы построили всю жизнь осталось несколько месяцев. Я не знала как ему смотреть в глаза. Я не знала как мне жить дальше. Все что строили и добивались с таким трудом кажется мелочным и уже не нужным.
Пока Сашке проводили многочисленные операции , состояние резко ухудшалось, мне оставалось сидеть и смотреть в глаза затуманенные новокаином. Глаза такие родные и такие незнакомые теперь. С каждым днем мой любимый , единственный человечек иссыхал на белых простынях, Друзья уже не узнавали. Иссушенное тело перестало сопротивляться. ДВС синдром, и отсутствие иммунитета. Еда через вену. Все шло к тому , что скоро я останусь одна. Еще и мама подливала масла в огонь, проводя сутками возле постели сына , она закатывала страшные истерики с заламыванием рук, что затаскивало в еще больший стресс.
Я потерялась. Пропала граница между сутками , время исказилось . Кто то из друзей привозил святую воду кто то серебряную ............ Начала распродавать ферму. Сашиного доктора онколога Татьяну , мы знаем уже давно, знакомство благодаря собакам. Кто же знал , что судьба сведет нас в таком виде и таком месте. Таня отвела меня в сторону и сказала , что в их центре домашняя медицина не приветствуется , но хуже уже быть не может и отправила меня на далекую пасеку возле ТельАвива. Пожилой мужчина встретил меня приветливо , как будто знал уже давно. Видимо уже насмотрелся на заплывшие от слез глаза. Напоил чаем с душистым медом с собственной пасеки. А пока я пила чай , расспросил , какой рак , где метастазы............ Через пару часов как то полегчало. То ли от его спокойного голоса , то ли от чудесных глаз. Он дал густую массу на основе прополиса и сбора трав , попросив давать Сашке по чайной ложке в день. Между делом он рассказывал о природе , которая дала нам все, но мы умеем все испоганить, а пользоваться не умеем.
Я вернувшись домой первый раз за много месяцев смогла заснуть.Спала почти сутки. Мама не поверила , но лекарство кормила исправно. Резкие улучшения начались уже через неделю. Начали закрываться раны и Сашка начал нас узнавать. Начал разговаривать и двигать руками. Танечка практически поселилась в Сашкиной палате. Друзья рыли интернет. Мишка поехал в Америку за канабисным маслом. Я не вылазила из за клавиатуры обращаясь за помощью ко всему миру. сессии по скайпу часами, ссылки на исследования и профессуру ............
Всего и не перечислить. Одно мы поняли точно, что пока медики делают свое дело, мы будем бороться своими силами.
огромное количество ссылок и рекомендаций мы получили на природные материалы содержащиеся в генетически модифицированных овощах и фруктах. Правда растут они пока только в лабораториях.
Доктор Татьяна взяла отпуск и поехала Москву. Не знаю чем она мотивировала, как смогла, но через неделю у нас были первые модифицированные семена.
началось новое время. Новые сессии , новые вопросы. Пока друзья решали как стимулировать Сашке настроение и прибавить оптимизма , я докучала всем доступным агрономам. Очень помогли в Институте биологии и биотехнологии растений (ИББР).
От них мы тоже получили семена.
Началась экстренная подготовка. Где сделать участок , как посадить, в чем ???????????
Руками просеивали песок выбирая семена колючек , воевали с рассадой , которая капризничала и отказывалась расти в наших условиях.
post-41769-1380002157_thumb.jpgpost-41769-1380002192_thumb.jpg

 


упорство и неудачи , породили злость и настырность.
я знала , что что то делаю неправильно, и училась , ломала голову докучала специалистам.
Знание того , что семена были на вес золота и единичными доводило до исступления.
post-41769-1380002446_thumb.jpg

 

Подготовка почвы началась с высева обогощающих почву культур. Закладкой гумусных ям и компостных куч.
Рассада жила в изолированной комнате с климатическим регулятором температуры и влажности.
потом выгуливание рассады в вечерние часы, на несколько часов, когда спадала солнечная активность и спадала основная жара.
И упорный труд не заставил долго ждать результаты.
Первые саженцы в земле.
post-41769-1380002726_thumb.jpg

 

Малыши капризничали и погибали, мы устанавливали вентиляторы и каждые несколько часов сбрызгивали все вокруг что бы снизить температуру.
И ростки пошли, потянулись. Первые эксперементальные гибридные растения прижившиеся в пустыне.
post-41769-1380002925_thumb.jpgpost-41769-1380002941_thumb.jpg

 

по мере роста появлялись новые проблемы.....Опыление , пасынкование , подкормки. все должно быть стерильным и чистым, только органика.
органический подстил придумали делать из опавших банановых листьев. Рыли траншеи и укладывали в метровые окопы тонны гниющей листвы вместе с бананами и кожурой.
post-41769-1380003232_thumb.jpg

 

Сашок периодически отпускаемый из больницы , тоже принимал активное участие в меру своих возможностей.
помощников хватало, как и людей , так и четвероногих, которые отгоняли любопытных пичуг.

 

post-41769-1380003490_thumb.jpg

 

Общие усилия увенчались первым , правда скудным успехом.
post-41769-1380003642_thumb.jpgpost-41769-1380003660_thumb.jpgpost-41769-1380003677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постольку , поскольку заморозков нет, то сажаю круглый год. Нет ограничений с высадкой. За год работы накапливается опыт и знания. И огород выглядит сегодня совсем по другому. Наш эксперементальный огородик уже кормит не только Сашу , но и других больных в онкологическом центре.
А последние обследования Саши показали отсутствие раковой активности. У многих других больных резкие улучшения.
И это при том , что нам давали несколько месяцев.
Я думаю, что все зависит не только от изменения питания, но и общего состояния человека. Спасибо друзьям , которые не давали упасть духом. Спасибо всем , кто принял участие. работа на ферме входит в обычное русло. Сашка уже ведет тренировочные группы. Птичье поголовье выросло и растет дальше. Позитивное настроение.
правда забот прибавилось , теперь и огород. Но теперь останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Еще много людей кому жизненно необходима помощь. Да Саша теперь кушает только
мои овощи ))))))))).
Теперь мы полностью перешли на домашнее питание. Мясо , яйцо , молоко , творог и овощи .
Устаем конечно сильно. Иногда нет сил доползти до кровати. Валимся на улице , хоть на пару часов.

 

post-41769-1380005179_thumb.jpg

 

Всем вам желаю крепкого здоровья и оптимизма. Хорошего настроения . И поверьте , когда появляются проблемы ,даже самые страшные и казалось бы нерешимые, ни когда не опускайте руки. выход и надежда есть всегда . Удачи вам друзья.
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила в теплицы , не совсем по моему профилю. но хотелось рассмотреть несколько эффективных методов капельного полива.
Прикупили земли и пару рулонов защитной сетки.

post-41769-1380048166_thumb.jpgpost-41769-1380048178_thumb.jpgpost-41769-1380048196_thumb.jpg

 

Вообще как то день не задался. Хотела до праздников которые начнутся завтра прикупить комбикормов, но там был завал с загрузкой и пришлось уехать не солоно хлебавши. За то прикупила наконец то деревянные лаги. Надо крышу конюшни , которая пострадала прошлой зимой перестелить. Говорят и эта зима лютой будет.
Завтра отрежу в размер и полезу на крышу. Продала часть гусаков, теперь хоть гогота поменьше будет. Гусынь оставила на дальнейший расплод.
Начала перетаскивать сено на зимний сеновал, вся живность помогала активно, особенно гуси и утки )))) Они бросались на маленькие тюки сена как Джек потрошитель. Пришлось работать быстро, устала , накрыла остатки брезентом перенесу позже.
Пока закончила генеральную уборку птичника и покормила скотинку начало темнеть. Теперь темнеет все раньше и раньше. За то вечером прохладно, просто удовольствие. Надо воспользоваться такой погодой как можно полноценнее . Зарядила большой фонарь, пойду поковыряюсь дальше. Ветер держится уже пару дней. Не слишком сильный, но и не слабый, с пальм нападало листьев, надо вывезти. Пора готовить цыплячьи боксы, начинаю осенние закладки на инкубацию. Есть уже и первые выводки родайлендов и суматранцев.
Надо бы и перепелок еще увеличить. Соседский кот повадился в птичник, мелких декоров калечит, поймаю , покусаю. Так как человеческих прозьб он не понимает, ну или не хочет. Значит точно покусаю.
День все же какой то дурной. работала , вроде не сидела сложа ручки, но сделать та ни чего и не сделала из запланированных работ, все время что то мешало.
не люблю такие дни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне близка ваша тема - двое моих самых близких родственника одновременно решили тоже заболеть - уже пол года как , лечение в процессе. Держитесь!!!!! Хорошо, что овощи помогают. Свои пять копеек по капусте - при вытягивании ее можно заглублять и сажать по самые семядоли, а так же если она и далее вытянется, то и оборвать нижние листья и опять поглубже прикопать - пересадки она переносит хорошо. Как вариант оборудовать минимального размера комнатку с кандеем, направленным верх - там капуста будет прекрасно всходить. А еще она при выращивании переносит хорошо легкую полутень(если ее возможно организовать), хм, там она меньше пересыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне близка ваша тема - двое моих самых близких родственника одновременно решили тоже заболеть - уже пол года как , лечение в процессе. Держитесь!!!!! Хорошо, что овощи помогают. Свои пять копеек по капусте - при вытягивании ее можно заглублять и сажать по самые семядоли, а так же если она и далее вытянется, то и оборвать нижние листья и опять поглубже прикопать - пересадки она переносит хорошо. Как вариант оборудовать минимального размера комнатку с кандеем, направленным верх - там капуста будет прекрасно всходить. А еще она при выращивании переносит хорошо легкую полутень(если ее возможно организовать), хм, там она меньше пересыхает))

 

Огромное спасибо за советы по капусте. Я сейчас лихорадочно собираю информацию по каплям. С заглублением проблемка. Начинает хилеть и перегнивает стебелек. Полив уменьшила , стрессовых ситуаций добавила, подсветка 24 часа. Полудольные листики обрезала. ВЫТЯЯЯЯЯЯЯЯГИИИВАется зараза. Но ничего я упертая. Заказала ингибитор роста богатырь. Должна получить через месяцок. Не хотела пользоваться какими ли бо модуляторами, но видимо придется. радует , что это только на раннем выращивании.
Спасибо еще раз :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как всегда был суетный день. Но хотелось бы чиркнуть пару строк перед сном и поделится очередным шедевром , накопанным в интернете.
Приняв душ и укутавшись в махровый халат, решила перед сном устроить небольшой проминаж по куриным, так сказать покопаться в новостях )))))))))
Может пару рецептиков интересных скачать , ну и по мелочам.
Мелочи затянули. Ни когда не подозревала насколько велик кулинарный спектр из яиц. И не как добавка, а яйцо как самостоятельное блюдо !!!!!!!!!
Не стану тянуть и сразу выложу фото которое стянула сразу же как только увидела, а вы уж сами решайте )))))

 


post-41769-1381184982_thumb.jpg

 


Не знаю как , но на новый год в лепешку разобьюсь, а на стол такую достану. Ну так может и пить ни кто не станет, но сам факт ))))))))
:fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная бутыль!!)
Я заглубляла уже с несколькими нормальными листьями. Сажала семяна в землю, что продается в магазине в литровые пакеты из-под кифира(узкие и высокие), его можно не мыть(профилактика грибка)) и на окно(в марте), да температура 20-25гр и потом разодрав пакет переносила весь ком в грунт. У нас субпесчанные серые почвы, влаги мало, вот то что сидело под соседским забором с девичьим виноградом(тень) сначала росло лучше других, я использовала капельный полив и в силу моей лени поливалось все примерно 1-2 раз в неделю, но основательно. Это я потом прочла, что долгий качественный полив раз в несколько дней для растений лучше, чем немного и часто, это стимулирует рост корней. А еще делают между рядами траншеи, это и томатов и огурцов касается и поливают не под корень, в туда, вплоть до луж опять корневая система растет лучше, а после полива надо корку разрыхлить или вообще все черным лутрасилом(спатбондом? или как его, нетканный звать?) укрыть всю грядку и оставить растения в дырках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все черным лутрасилом

Вот уже не первый год закрываю проходы черным укрывным.
Выгода 100 %. Сорняков нет , влага храниться дольше и лучше .
Место рыхления использую мульчирование.

 

Белый Клык, а гидрогель не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уже не первый год закрываю проходы черным укрывным.
Выгода 100 %. Сорняков нет , влага храниться дольше и лучше .
Место рыхления использую мульчирование.

 

Белый Клык, а гидрогель не пробовали?

 


Гидрогель использую только на начальных стадиях проращивания. Потом в грунт не добавляю. грядки по митлайдеру, при правильном мульчировании, сохраняют требуемую влагу до четырех дней в нашем климате.

 


Маргарита, особое вам спасибо , ОГРОМНОЕ. за трогательную поддержку и помощь
:flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в грунт не добавляю.

Зануда я ...А почему не добавляете? Ведь при необходимость сохранения влаги можно добиться супер результатов.
И он не химия....Опять польза.
Вношу под корень при посадке. Тем самым сокращаю стресс растениям .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикарная бутыль!!)
Я заглубляла уже с несколькими нормальными листьями. Сажала семяна в землю, что продается в магазине в литровые пакеты из-под кифира(узкие и высокие), его можно не мыть(профилактика грибка)) и на окно(в марте), да температура 20-25гр и потом разодрав пакет переносила весь ком в грунт. У нас субпесчанные серые почвы, влаги мало, вот то что сидело под соседским забором с девичьим виноградом(тень) сначала росло лучше других, я использовала капельный полив и в силу моей лени поливалось все примерно 1-2 раз в неделю, но основательно. Это я потом прочла, что долгий качественный полив раз в несколько дней для растений лучше, чем немного и часто, это стимулирует рост корней. А еще делают между рядами траншеи, это и томатов и огурцов касается и поливают не под корень, в туда, вплоть до луж опять корневая система растет лучше, а после полива надо корку разрыхлить или вообще все черным лутрасилом(спатбондом? или как его, нетканный звать?) укрыть всю грядку и оставить растения в дырках)

 


Спасибо за советы. Только вот при заглублении начинает загнивать. Лучше получается при окучивании и полив по канавкам. Тогда заглубленный стебель не загнивает, но ослабленное в мем случае растение урожая все равно не даст
Сейчас по ночам начинается упадок температур, Пробую рассаду высадить повторно
И Кор еще раз спасибо.
смотрю нашу тему и смеюсь и плачу.
начиналось с кур. теперь стабильный флуд на все темы. :poster_offtopic:
самый обширный по разносторонним темам форум ))))))))
НАКАЖИТЕ МЕНЯЯЯЯЯ ))))

 


Зануда я ...А почему не добавляете? Ведь при необходимость сохранения влаги можно добиться супер результатов.
И он не химия....Опять польза.
Вношу под корень при посадке. Тем самым сокращаю стресс растениям .

 


О какая удача маргариточка застать вас на форуме
еще раз спасибо и поклон земной коллега )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая удача маргариточка застать вас на форуме

Осчастливьте , загляните в "гости" ...покритикуйте молодняк ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство гряд по Миттлайдеру . Это короба с органическим наполнителем. Работает даже в нашей пустыне просто на ура. Разложение должно происходить достаточно медленно , что бы не перегревать грядку и соответственно корни растений. При избыточной влаге с гидрогелем , да при нашей то жаре, грядки раскалены до безумных температур. Приходится поддерживать стабильность. Кроме того , некоторые виды растений не любят избыток влаги. Арбуз , тыква, патиссоны. поливаются вообще около трех четырех раз за сезон. Соответственно устроив грядку , я не смогу ее перенести, да и надобности ее трогать нет лет так пять. Однако не стоит забывать , что овощные культуры придется чередовать. А гидрогель работает до трех лет в почве. И если в этом году капусте с гидрогелем будет хорошо, то на следующий год арбуз там потонет ))))) грубо говоря для бахчевых культур , гряды с гидрогелем будут непригодны в течении трех лет. Мульчирование опилками сосновыми или рубленной соломой приносит те же результаты что и гидрогелеь, только с одной лишь разницей . И сорняки не растут и влагу удерживает и рыхлить не надо ( корка не образуется ) и на следующий сезон посадки, будет являтся естественным органическим наполнителем. А главное не вредит ни одной овощьной культуре. например поледовательное мульчирование с опилом , делает почву легкой и рыхлой , а при разложении еше и питательной. Червяк дождевой любит огранические наполнители.

 


Осчастливьте , загляните в "гости" ...покритикуйте молодняк ...

 

а я каждый день в гостях ))))))))

 

критиковать не хочу )))))

 

Все хорошо . Даже преводной красавец петушок и тот радует крепкостью и здоровьем, что толку в том что породная птица, а у некоторых нерадивых выглядит так , что прости Господи. А у вас птица здорова ухожена ,блестит , сверкает здоровьем и красотой, чего же боле ?. маргарита вы просто умничка. Сассексы очень понравились , Да и племут роки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вам здоровья гости дорогие.
Есть у меня одна знакомая , которая балует периодическими литературными талантами, то сама напишет , а то и вычитает где. Все время отдыхаю с Оленькой. Всякий раз , как выставить что ни будь , так за душу берет. Постольку поскольку люди здесь собрались с весьма разносторонними интересами, не только закоренелые курятники, то думаю и вам будет интересно почитать очередной литературный изыск, которым поделюсь с вами с огромным удовольствием.

 

 

 

Птичий рынок. Смешались звуки. Лай. Мяуканье. Гомон. Трели. Продаюсь я в чужие руки. Продаюсь уже две недели.

 

Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме.

 

Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.

 

Сбился набок берет упрямо,
шарф нелепый на шее тонкой. -
Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.

 

Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
но ведь вырасту волкодавом.

 

Мне бы степь без конца и края,
ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
а в квартире у вас зачахну.

 

Только фифа вдруг близоруко
заглянула в глаза с тревогой
И спросила: - Ты будешь другом?
Я устала быть одинокой.

 

Столько смысла и столько боли
было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
я лизнул её тёплый носик.

 

Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным.
И порву всех за фифу в ботах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Не стану тянуть и сразу выложу фото которое стянула сразу же как только увидела, а вы уж сами решайте )))))
post-41769-1381184982_thumb.jpg
Не знаю как , но на новый год в лепешку разобьюсь, а на стол такую достану. Ну так может и пить ни кто не станет, но сам факт ))))))))
:fly::fly::fly:


Если будет у Вас оказия из Украины, я Вам хоть 5 таких бутылок выдам :)
Правда, не знаю, как вообще такие вещи через границу тягают :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние страницы Вашей темы на одном дыхании! С замиранием сердца перечитывал ужасные новости вашей семьи. Оксана, Вы счастливый человек - любимая семья, любимая работа, прекрасные друзья! Дай Бог Вам меньше неприятностей в жизни, именно на таких людях держится мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКАЖИТЕ МЕНЯЯЯЯЯ ))))

1577006[/snapback]

НЕЕЕЕЕТ! :D

 

Садист и мазохист:
Мазохист: - Ну, ударь меня, ударь!
Садист: - Неееет! :spiteful:

 

По мне так интереснее, когда рассказывают о разном. Это же личная тема, не узкоспециализированная. А Вашу тему читать очень интересно, тем более, что у Вас такая специфика - другая страна, другой климат.

 

закоренелые курятники

1577681[/snapback]

Хм, занятно, закУринелые получаются. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, знакомой Вашей низкий поклон! Такой стих, простой и светлый, улыбнул и слёзы на глаза навернулись :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, да! Я тоже хотел сказать пару добрых слов о стихотворении. Мне понравилось. Аж мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня вам всем, моим милым и уже любимым :flowers1: друзьям. Огромное спасибо вам за ваши теплые слова. Спешу поделится радостной новостью. наконец то осталась совсем одна. ...........................
Одна одинешенька в этом большом и суровом мире. Одна со своими заботами и проблемами. Одна на один со своим хозяйством..............
Нету со мной моего Сашеньки .При чем на целую неделю...........
А вы что грешным делом подумать успели ?
Сплавила я свою любимую калику на руки к друзьям разлюбезным. В родные края , да домашнюю сметанку и творожок, да на ушки копченые, на сало с прослоечкой. В Одессу понастальгировать, по родным ухабам помотаться , где вырос и родился )))))))) .........
Каждый день два раза , утром и вечером по скайпу связываемся . Вот уже три дня без любимого маюсь.
А он с каждым новым сеансом , все розовее и блестит мордашка как то подозрительно.
Семья где он живет, растила их вместе со своим сыном. При чем Сашка от Сережки почти не отличается , разве что ростом, мой таки гном по сравнению с Сережкой, а так , даже смеются и разговаривают одинаково, надо бы с мамой парой слов перекинутся )))))))
Сашку как дитя малую пестуют. Сережка самолично по утрам ему овсяную кашку варит. А тетя Оля та вообще кулинарными изысками замучала. Может они думают , что в Израиле недоедают ?.
Я действительно считаю , что поступила правильно , что сплавила его туда. Как же у него блестят глаза, а смеху.
Рву живот каждый раз. Каждый раз он умудряется выкинуть новый перл.
вот на днях едет с Сережей по улице. Перед пешеходным переходом Сашка хвает у Сереги руль и кричит - СТОООООООООООЙ. Сережка с переляку на все педали надавил. Машина стоит У Сережки сердечный приступ, сзади все сигналят..............На вопрос Сережи , - что случилось ? Саша невозмутимо ответил, что по закону Любое транспортное средство должно остановится перед пешеходным переходом. !!!!!!!!!
КАРТИНА МАСЛОМ.
Серега загибается от хохота в машине, остальное движение , нервно сигналит, а люди на пешеходном переходе стоят и идти боятся ..........Ну мало ли .....Иди знай , что у этих психов на уме .........
Сережка звонит и кричит , благим матом- ЗАБЕРИ ЕГО .........вот уже четыре дня я останавливаюсь перед каждым пешеходным переходом и тушу бычки в пепельницу. Поднимаю на улице фантики и сортирую мусор.......ЗАПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗАБЕРИ ))))))))
С привоза после воплей, Сашеньки про санэпидемстанцию Пришлось убегать бегом ))))))) Сегодня они попробуют новый заход на привоз. После того как Сашку проинструктировали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не может все быть так радужно и замечательно. Одна оказия случилась. Не расчитала я . Сама виновата. Очень надеялась , что Сашка мне привезет яички с Украины, но по сезону сейчас во всех известных мне хозяйствах. куры линяют, Яиц нет. Очень хотела Юрловских голосистых или орловских ситцевых, да и просто других с целью свежей крови. Видимо придется довольствоваться копченым свиным ушком и вареным раком ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Свекровь летит в середине ноября на пару месяцев в Тель Авив, может что нужно ?

 


Огромное вам спасибо за лестное предложение. Действительно , от всего сердца спасибо. Однако в силу разума , придется отказаться. Сейчас таможенники прочесывают все с удвоенной силой. Может из за терракта? Может по своим личным соображениям. Не хочу , что бы путешествие вашей матушки , пусть и свекрови ))))) Начиналось с неприятностей. Хотя если есть желание задержать свекровь на срок подольше :dont: То можно :oops:
Простите меня за вольность :pray:
свою свекровушку боготворю, но иногда :bang:

 


Пришла с работы, думала, что устала. Муж позвонил сказал — завтра мама с утра заедет (его конечно). Помыла полы, пропылесосила детскую, намыла ванну, туалет, краны блестят, зеркала — горят, сварила суп, макароны, мясо нажарила! Упала потом, правда, совсем, но все равно спасибо мама, а то все ведь некогда было…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, весело у вас. :)
Я вот тоже мечтаю о юрловских и орловских, да вот негде, негде... :(
У орловских хоть карликовая разновидность есть, а у юрловских, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, весело у вас. :)
Я вот тоже мечтаю о юрловских и орловских, да вот негде, негде... :(
У орловских хоть карликовая разновидность есть, а у юрловских, увы...

 


Да уж. Всегда обидно когда желания не совпадают с возможностями. А мне пока вот ни как , ни как. Есть где , но линяют заразы такие.
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж. Всегда обидно когда желания не совпадают с возможностями. А мне пока вот ни как , ни как. Есть где , но линяют заразы такие.
:huh1:

Да уж, и у меня мои линяют .....и тоже нестись перестали(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сезону сейчас во всех известных мне хозяйствах. куры линяют

Вот резонно возникает вопрос ...
У упитанных кур-несушек линька начинается в октябре—ноябре и быстро проходит, у слабоупитанных — в июне—июле или начале августа и протекает медленно (три месяца и более).

При активной линьке несушки сразу роняют от 2 до 5 маховых перьев. Новые перья вырастают в течение 6—8 недель, они более блестящие, с более широким и мягким стержнем.

Цитата http://duchka.ru/publ/kak_uskorit_linku/54-1-0-730
Мои куры линяют сентябрь- октябрь.Линяют активно .Что всегда казалось мне логично относительно смены сезонов.
Мне думалось что птица не успевшая перелинять до холодов , хуже перенесет зиму.
В части старых источников данные сроки линьки указаны , как оптимальные с той же мотивацией.
Так соответственно вопрос в том какие сроки линьки ( не рассматриваем принудительную) являются оптимальными , если существует столь противоречивая информация. И ( про большом объеме фотографий) разве выглядит моя птица слабоупитанной? Речь только за взрослую переярую птицу. Ювенильников в расчет не берем.
Ну и сорри что в персоналке. Ибо разговор зашел здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот резонно возникает вопрос ...


Цитата http://duchka.ru/publ/kak_uskorit_linku/54-1-0-730
Мои куры линяют сентябрь- октябрь.Линяют активно .Что всегда казалось мне логично относительно смены сезонов.
Мне думалось что птица не успевшая перелинять до холодов , хуже перенесет зиму.
В части старых источников данные сроки линьки указаны , как оптимальные с той же мотивацией.
Так соответственно вопрос в том какие сроки линьки ( не рассматриваем принудительную) являются оптимальными , если существует столь противоречивая информация. И ( про большом объеме фотографий) разве выглядит моя птица слабоупитанной? Речь только за взрослую переярую птицу. Ювенильников в расчет не берем.
Ну и сорри что в персоналке. Ибо разговор зашел здесь.

 


Все правильно только отчасти Маргарита. Здравствуйте. Рада видеть вас. Очень большую роль играет и месторасположение климатической зоны в которой содержатся куры. Например у нас куры линяют иногда и три раза в год, обычно два. Особенно резко на линьку влияют так называемые ХАМСИНЫ- http://www.porjati.net/disasters/2856-hamsin-v-izraile.html

 

и шарафы. Все это строго сезонные явления. После которых у животных просто сносит голову. Прекращается яйценосность . Животные которые сидели на кладках . бросают потомство. собаки линяют круглый год.

 

для праильной линьки и хорошего состояния животных нужны более присущие им климатические зоны. Приходится как то скрашивать им несчастное состояние. А последнее время погода везде сошла с ума. Видимо это и является неблагополучными кладками и общим состоянием птицы. Питомники где я заказываю , отличаются хорошим содержанием птицы , а самое главное для меня высоким процентом оплодотворяемости.
Видимо в этом году не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня проснулась от жуткого грохота. Света не было........Рванула к инкубаторам, температуру пока держат, значит вырубило недавно. Темно ......не буду говорить как у кого и в каком месте ))) Грохот и вибрация стен нагоняют ужас. Сашка укутался в одеяло с головой и мирно посапывает. Будить не буду. С фонариком попыталась вылезти на улицу......За секунду голова , глаза засыпаны песком, пожалела что в линзах, надо было маску для плавания одевать. УРАГАН,,,, у нас ураган........Вдруг включился прожектор, свет дали. Головой понимаю, а страшно аж жуть, не буду на ночь ужастики смотреть больше. Загнала собак по домикам. закупорила все двери, до снижения порывов ветра будут сидеть в герметичных строениях в изоляции...Увернулась от падающего обломка фикуса. Пальмы осыпаются сухими листьями , так и норовят вогнать 15 сантиметровый шип, куда ни будь. Чудо огородик пластом лежит......Эх не успела я подвязать помидорки. Опустила металлические жалюзи на конюшнях и галопом домой. Галопом это с помощью ветра. Чувствую себя ведьмой .....не на ту метлу села , не в ту сторону полетела )) И выгляжу соответствующе. хорошо , что Сашка спит, а то от моего вида можно впасть в кому , если спросонья увидеть. Интернет есть , свет есть, кофе есть. Теперь выглянуло солнышко и все выглядит еще страшнее чем ночью. На улицу не выйду пока все не уляжется, потом и по фотографирую...Начало зимы 2014.............. Щенки этого года еще не видели зимы и ветров, сидят в рядок на подоконнике , а глаза как блюдца )))) Смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ни кто вокруг не замечал.......
а если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться,
Он убегал, когда мог увернуться.......

 

он с грустью думал;
Я такой урод...........
Ну кто такого жить к себе возьмет
так шел он , шел по краешку дороги...
И вдруг перед собой увидел ноги !
огромные такие две ноги ,
Обутые в большие сапоги .

 

В смертельном страхе он закрыл глаза.
А человек нагнулся и сказал:
" Красавец то какой ! ... А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной ? Я буду очень рад .

 

Принцессу и дворец не обещаю ,
А молочком с сосиской угощаю"!
Нагнулся , протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку .

 

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях показали, что на переднюю Азию обрушилась "сибирская зима" с температурой около ноля и кучами снега. Оксана, как там Ваше хозяйство в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте мои милые и любимые друзья. Простите за столь долгое молчание. Но в свете последних дней мне крайне сложно уделить хоть минуточку, да еще и постоянные перебои со светом , заставляют держать руку на пульсе. У нас снега не было. Затяжные ливни. Резкое понижение температур. Животные справляются плохо. Вольеры отстроены по принципу жаркого климата , когда температуры не падают меньше +10. Снег выпал буквально в паре километров от нас. А у нас максимум был град. Что делать и как помочь птице не знаю. нет такого опыта . Навалила кучи сена, на полы . Израсходовала годовой запас, надо докупать , а не сезон.......И с тоской наблюдаю как зверье мое отказывается от корма и воды. Первые серьезные потери среди перепелов. Почти недельку было солнышко , но по ночам все те же холода. вчера ветер и затянуло. Сегодня снова еще днем упали температуры и весь день льет как из ведра.......... простите еще раз, но выходить в инет регулярно, во всяком случае пока не наладится погода не смогу. Заранее всем спасибо.....
Torkut :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куры жили на улице в холодные дожди , до тех пор, пока температура ночью не упала до -12. Жили в пластиковом домике. Что я сделала. На бревна положила щит, на щит домик и потом сено - чтоб не заливало - вокруг были хорошие лужи, а верх домика накрыла в несколько слоев пленкой..вышел сухой парник Конечно поголовье у меня миниатюрное, но думаю, что для лучшего переноса дождей надо не сколько сено, сколько максимальную сухость и полы надо приподнять, может использовать поддоны под строительный материал, некую упаковочную тары и пр.

 

А еще с Новым Годом вас!!! Чтоб новый год принес здоровья, оптимизма, сил побольше и чтоб в старом году осталось все плохое и ненужное!!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за заботу... днем стало теплее....солнышко. Однако ночью )))) От друзей привезли железную буржуйку и топим .......Пока справляемся........

 


Чем "пахнет" собачник?

 

пахнет собачник- сначала щенком,
пахнет он творогом и молоком.
Пахнет пушистою шерсткой порою,
А иногда даже пахнет весною.

 

Пахнет он даже шампунью собачьей
Пахнет , собакой бывавшей на даче,
Пахнет он снегом и лужей осенней.
Пахнет хорошим всегда настроеньем

 

Пахнет он кормом вот вот привезенным
Выставкой пахнет и травкой зеленой,
пахнет игрушками , море которых,
Пахнет всегда он защитой " зеленых "

 

Но все равно- главный запах его-
счастье собачье - дороже всего !!!
пахнет собачник улыбкой собачьей.
И ни чего нет тех запахов слаще .
:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как ваши дела? Как родные?, как животные?
У нас в стране творится дурдом...вокруг тоже, вон даже Сектор Газа выступил....

 

ПЫСЫ Стихи замечательные)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.