Перейти к содержанию

Вырывать ли перья?


kiva4ka

Рекомендуемые сообщения

У моей кареллы в хвосте длинное некрасивое перо, она то ли его погрызла, то ли что, не знаю. Можно ли его вырвать? Или лучше оставить до линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вырывать. Может быть кровотечение. Скорее всего оно выпадет одним из первых. Удаляют только сломанные перья, мешающие птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

НИКОГДА НИЧЕГО ИЗ ПТИЦЫ НЕ ВЫРЫВАЙТЕ. Если перо плохо выглядит поищите причины этого. Тесная клетка, когда хвост постоянно сгибается, жмакается. Неправильно поставленая жердочка , когда при хорошей клетке хвост упирается о прутья или подметает пол. Это самые частые из причин некрасивости хвоста )) Перья выпадут сами, когда им надо. Не забывайте также. что каждое перо у птицы за что то отвечает, а не просто для красоты. Одними она рулит при полете, другие для торможения в воздухе при спуске, третьи при подъеме нужны и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.