Перейти к содержанию

Выпадают маховые


Эрин

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется волнистый самец, месяц с небольшим от роду, инвалид-бегунок без половины крыла.

 

Заметила в гнезде маховые перья и мелкие перышки. Подскажите, может ли это быть клещ или это мамка щипает?

post-31894-1333370424_thumb.jpg

post-31894-1333370438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на очинного. Обрабатывать и мамку тоже. Откуда подхватили? Обрабатывать как и чем знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но тем много, покопаюсь, найду похожую. Откуда он мог взяться? И главное - почему у остальных не выпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще время не пришло, но если очинник завелся, будут выпадать у всех. А Вы их просмотрите-крыло вытяните и в очине хорошо посмотрите-зрелые перья не должны содержать ничего-очин светлый, полупрозрачный. Молодые перья содержат яркую кровь. А вот с очинником или темо-коричневатая кровь в стержнях или просто чернота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Намочила и посмотрела. Но кроме розовой кожи и светлых очиной ничего не увидала.

 

Может, есть снимок, как выглядит невыпавшее перо с очинным клещом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких фоток, я не имею.Но они выглядят так же, скорее всего,как выпавшие на вашем фото. А ну мальца просмотрите целые перья на нем, как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет таких фоток, я не имею.Но они выглядят так же, скорее всего,как выпавшие на вашем фото. А ну мальца просмотрите целые перья на нем, как они выглядят?

 

Дык я и смотрела перья на нем.

 

PS Flaresoul, не похоже, у вас они каке то растрепанные, да и вообще не совсем ясно что там и где.

 

А у мистера Инвалида совсем по другому. Завтра нафотографрую в разных ракурсах.

Изменено пользователем Эрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, это у вас просто новые перья, еще в "упаковке".
Эрин, ну выпавшее перо, ну классика очинник! Ну дай бы Бог,чтоб ошиблась, ну правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.