Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

он очень сообразительный, сеодня гулял, сначала ползал по клетке как мог, потом открыла ему дверцу, наверное час сидел наверху, все разглядывал, потом спрыгнул на пол, походил недалеко, - забрался обратно, через некоторое время снова спрыгнул прошел через всю комнату, пытался пошалить в тумбочке но там все закрыто, забрался на диван, и по спинке дивана прошел обратно к клетке :)

 


а бабуля его скоро заморила бы.
есть такие люди которые относятса к животному как к вещи, "пусть лучше сдохент но не отдам - мое"

 


если честно меня этот звонок на несколько часов поверг в глубокую апатию, хоты не только в этом причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваивается помаленьку зелёный хулиганчик :)

 

Arvyn, я знаю этот тип людей, о котором Вы говорите, но в Вашем случае надеюсь на благополучный исход истории, птица ведь была выкуплена, а не похищена, в конце концов, кого же в этом можно обвинить, уж точно не Вас.
Вы ведь не угрожали бабуле тазиком с бетоном и Гудзонским заливом? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не угрожали бабуле тазиком с бетоном и Гудзонским заливом?

да уж... :) но она то хз что сказала я так поняла что сынуля тот еще "элемент"...

 

сегодня птицуну совсем внимания не было, пока дома была он так жалобно мяукал, что то между котячьим и детячьим мявом :) даже жалко его было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

приветствую всех, были мы у врача ещев мае, ничего нам толкового не сказали, птиц стрессанул жутко, кричал там и чуть всем пальцы не по отгрызал, потом еще неделю на меня обижался и до сих пор надувается когда меня видит и дрожжит... карсил мы не желаем есть, уже куда только не добавляла, терпение у него по части еды жуткое если что то не нравится будет ждать пока поменяю и не притронится, с фруктами справляется еще проще, роняет их пока все не отлетит :( а еще начались проблемы с глазом, видимо снова придется снова тащить к врачу :(

 

перья не растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

боюсь сглазить, но надеюсь теперь все будет хоошо, перелиняли мы, небольшое серое пятнышко на осталось и глазки вроде в порядке, наглый ужасно и кусается не в серьез, конечно, так иногда тихонько прихватывает...
постараюь сделать фотку в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, а вопросы с прошлой хозяйкой касаемо дальнейшего местонахождения птицы удалось решить?
Ждем фото красавца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо дальнейшего местонахождения птицы удалось решить?

тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить, слава богу не звонит больше, да и не нужен он там был... надеюсь что и не вспомнят...

 

Ждём фото зелёного хулигана

зафоткала но шнурок куда то подевала думаю завтра выложу :)

 

злыдень такой, сегодня меня очень чувствительно за палец тяпнул, а вчера изображал что меня не узнает и бросался :) ну естественно пока любимые кедровые орешки на горизонте не показались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще думаю как быть дальше, муж настаивает на продаже волнистиков моих, 2пары, они конечно ребята шумные и не ручные но я их люблю, да и взрослые уже, абы куда не хочу отдавать-продавать, просто если знать что люди надежные, но как тут узнаешь когда сама такой ненадежной оказаась... оно конечно не по теме... просто переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, а с форума никого из Вашего города нет? Даже знакомым не всегда с лёгкой душой доверишь птицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще думаю как быть дальше, муж настаивает на продаже волнистиков моих, 2пары, они конечно ребята шумные и не ручные но я их люблю, да и взрослые уже, абы куда не хочу отдавать-продавать, просто если знать что люди надежные, но как тут узнаешь когда сама такой ненадежной оказаась... оно конечно не по теме... просто переживаю....

Если любите - зачем продавать? Потом все равно пожалеете. Вы так сильно зависите от мужа? А если он начнет настаивать и на продаже этого попугая, нового? Тоже отдавать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то удалось скинуть фоты, хорошая новость мы летаем :)

 

все конечно не идеально, но перьев стало больше :)

post-38322-1344917379_thumb.jpg

post-38322-1344917507_thumb.jpg

post-38322-1344917564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит птиц действительно лучше! :) Замечательно, что летает, значит, восстанавливается зелёный! :ttt:
Arvyn, Вы молодец, я искренне надеюсь, что ситуация всё же нормализуется. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех.
Снова мы ощипались в декабре, но меньше чем в прошлый раз, непонимаю причин, вроде и овощи-фрукты и зарносмесь мы почти нормально едим. Может от того что меньше времени стала уделять, в последние несколько месяцев успеваю только утром покормить-убрать и минут 15-30 пообщеться угостить, это на всех птиц ну и вечером когда получается раньше вернуться.
еще видимо таки встает вопрос о пристрое большей части птиц, потому как им тяжело в таком режиме, выпускать получается только в выходные и то не всегда...
как быть с зеленым незнаю, хочется хороших рук ему, да и всем, но ему особый подход нужен у него еще и характер.. вот размышляю как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, иногда под воздействием обстоятельств приходится искать новые руки для одного или нескольких питомцев( Прекрасно. если их могут приютить друзья или родственники, но даже если это незнакомые люди - они могут стать прекрасными хозяевами! Не скупитесь на рекомендации и настаивайте, чтобы по всем вопросам звонили вам. Нет так это и ужасно. поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это понятно, но просто некоторые люди звонят не вполне понимая чегго хотят вообще, типа хотим птичку ребенку, на вопрос сколько лет ребенку отвечают - год, когда спросила понимают ли что птица мусорит и шумит когда ей захочется что в руки такому маленькому ребенку ее давать нальзя, очень удивилмсь и сказали что подумают, больше слава богу не звнили, вторые были не лучше, хотели кормить тем же чем и сами, потому как у них волнистик колбаску любил, и почему то умер... вот думаю это все такие "веселые" или только мне так везет...страшно вспомнить как продался один мой птенчик кореленок, люди показались адекватными а на следующий день оказалось что клетку купили меньше чем для волнистика, с наружними кормушками маленькими... хотя написала им и про то чем кормить и размеры клетки в общем рекомендаций вагон был и ведь кивали, и даже показала в какой по размеру клетке родители живут, они на что сказали что у них немного меньше... ччто то я видимо к людям не очень настроена...

 

Появился конечно человек толковый, но он хочет большого попугая типа жако, чтоб говорил в последствии... а тут Зеленому уже лет 5-6 какие разговоры, он конечно волнух передразнивает, мяучит и есть ряд звуков которыми он семечки выпрашивает... но пока привыкнет.. терпения нужен вагон... а еще ощущение что один глаз таки плохо видит, вчера хулиган научился открывать клетку, и играл в освободителя волнух(их тоже открыл, умник), они были благодарны наверное немного даже, но он их все таки гоняет, корелл выпустить не смог, система тяжеловата, за то мандаринки у них вытаскал :) сегодня опять клетку открыл и гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зеленый друг так и продолжает свои вылазк на волю, вот думаю как заблокировать дверцу, проволокой замотать можно но ведь покалечится, прищепка не помогает, карабином страшно т.к все равно ведь откроет и будет пытаться в щель голову просунуть...
то что весь день летает и засыпает на клетке. тоже не особо вдохновляет, боюсь что влезет куда нибудь, или застрянет где или не дай бог до розетки докопается, хотя вроде комнату где выпускаю максимально обезопасила, но одно дело под присмотром и совсем другое когда весь день никого дома нет.
Сегодня застала просто потрясающую картину, парень сватается к единственному зеленому(объекту) самцу волнистику Яше, и курлыкал и пел ему и тихо и громко, и клювом по решетке постукивал, Яше было все равно он был увлечен обедом :) так что бедный зелный ромэо просидел у волнух на клетке больше часа с боку все уговаривал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже голову сломала, с замочком тоже получается щель больше пальца толщиной, боюсь что застрянет и удавится там :(

 

Сейчас опять гуляет - волнухам в любви признается, еще умудрился погрызть полиэтеленовый пакет, но вроде все кусочки нашла... надо по уму клекту другую... но пока финансы не позволяют...

 

Еще надо волнух пристраивать, а то благоверный просто давит уже... форумчанам провереным отдала бы и так, лишь бы жили хорошо... но ведь одни охотники за халявой звонят... грустно... видимо придется таки птичник распродавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,Arvyn.Очень рада что вы так отнеслись к зеленому чуду)))зачиталась вашей темой)А еще больше рада тому что нашла человека с ожерелкой из Екатеринбурга))давайте дружить.Если совсем не можете с волнухами справиться могу попробовать помочь,у меня подруга держит корелл и волнушек,вдруг возьмет))ну или можно вместе что то подумать, чтоб халявшикам не отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

давайте дружить

давайте :)

 

дело не в том что не могу справиться, просто им тяжело в таком режиме жить, они привыкли летать а я не всегда могу теперь их выпустить... вот и думаю как для птиц лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы если что пишите, попугов пристроим если нужно совсем будет.А так то, ну может они "переучаться" у вас на более оседлый режим.Жалко конечно любимчиков отдавать.я вас понимаю,сама переезжала из Москвы и любимую кареллу отдать пришлось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я уже голову сломала, с замочком тоже получается щель больше пальца толщиной, боюсь что застрянет и удавится там :(

 


Маленькой скрепкой дверку цепляете к решеткам клетки ... у меня то же есть такие спецы по окрытию клеточки - скрепки в помощь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо :) а то я уже проволчкой заматывала, так он ее грызет боюсь что клюв повредит.
попробую завтра со скрепкой, сегодня не буду до ночи ловить пусть летает, а то переживает сильно...
Ожерела пока не отдаю, разговариваю с потенциальными ручками, просто птиц сложный в том числе и по здоровью - отбор кандидатов будет очень жесткий.
Волнистиков решила отдать, но не в первые попавшиесля руки конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистиков решила отдать, но не в первые попавшиесля руки конечно.

Волнистики похоже едут в Каменск, если я не ошибаюсь к моей знакомой, которая хотела забрать ожерелика. На сайте она наконец-то зареистрировалась (ник "кимена"). Там отличные ручки, за птиц можно будет не волноваться, кстати для ощипыша ожерелика они бы подошли, как нельзя лучше, зря Вы им отказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажеюсь мне перезвонят, а то хотели с транспортом договариваться, но похоже видимо пока никак :) поговорила за волнушек могу быть спокойна таки, думаю, не многие готовы с ними возиться да и слишком много людей неадекватных за последнее время звонило уже отчаялась... надеюсь все сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила детей, сижу переживаю...
пару фоток сделаа перед отправкой... Зеленый хулиганище прощается с любимыми волнушками уже утрамбоваными в карцер..
первые 2 фотки с телефона, а то возмущался очень что близко подхожу еще и со штуковиной страшной ...

 

видно как он снова ощипался...

post-38322-1361683482_thumb.jpg

post-38322-1361683542_thumb.jpg

post-38322-1361683569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Детки доехали, вроде все в порядке... но все раво волнуюсь очень

у нас все хорошо. кушаем, пьём, прихорашиваемся. какашки красивые. :shuffle:
птице-дети изучают новое жилище, перепискиваются через дверь с моими волнистиками, грызут грушу..
в общем, полёт нормальный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, поведение птицы лучше обсуждать в разделе кольчатых. Там и подсказать что-то смогут. Вопрос уже не этический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

выставила парня в продажи, если найдется достойный кандидат то отдам, бесплатно не отдам, уже был опыт, просили говорили все знаем большая клека есть, на поверку оказалось клетка деревянная максимум на пару канареек, самое смешное что ребята убеждали что клеки ему хватит, по телефону казались адекватными, ничего в людях не понимаю, в крайнем случае останется, в общем не мешает, просто не хватает полноценно времени на птиц, только покормить убрать, пообщаться не часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.