Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация, ожерел самец 5-6лет, самоощип на фоне стресса видимо а может и на фоне печенек... живет у женщины (ей 70 с лишним лет, (она обратилась с просьбой "помочь пристроить собачку")... когда я пришла смотреть собаку, обнаружилось что в квартире так же проживает Он!
на тот момент режим дня отсутствовал, клетка стоит на окне, ел печенье и семечки еще фрукты, яблочки бананы виноград. По версии хозяйки самоощип начался с прошлого года или с позапрошлого(выяснить не удалось), она отдавала его на время отъезда каким то знакомым у которых его напугал кот.. как то запутано все. Попугай сына - сын сидит - а она в общем то любит птичку и ухаживает как может, но он себя обдирает, в руки я его не брала т.к. дичится, на теле серый пух(т.е. не совсем лысый, но и не нормально это), рылья и кончики хвоста обгрызены... Женщина и сама причитае что "раньше такой красивый был"
естественно из-за самоощипа не может летать, один раз вылетел - упал и его прижала собака(которая им активно интересуется), тоже стресс. с тех пор живет только в клетке.

 

принятые меры: запретила печенье навсегда и семечки в неограниченом количестве, попросила покупать хотя бы Рио корм, ну и про витаминки поговорила(но это в пустую думаю, куда проще купить пакетик непонятных медовых хлопьев для птиц. сомнительного вида за 20р, которых хватит на пару дней, а потом еще такой же, чем нормальные биофаровские, - 260р это дорого хоть и объясняла что хватит на долго и поить только курсами), про режим дня толковала.

 

результат - говорит что накрывает теперь, но я была там через неделю после первого визита, так что улучшений состояия не заметила, в кормушке те же семечки- приличная горсть, со смесью вака(которую он игнорирует), фруктики, но печенек нет(слава богу). Так же сидит у зеркала в плотную.

 

теперь новая проблема, хозяйка уезжает на лечение, просит устроить собаку на передержку или на постоянку кому нибудь. Спросила что с птицей намерена она делать, говорит что соседи его давно просят(поиграться видимо) или к тем знакомым с котом, я так понимаю все ракомендации да и элементарные правила содержания там будут по боку, т.к. он там будет на правах игрушки. Еще там дети которые я так поняла не особо заморачиваются что птичка живая, после прошлого отъезда хозяйки из клетки были забраны 2 любимые игрушки попугая(колокольчик и что то еще) и не возвращены(тоже со слов хозяйки).
ну и ко всему кот диверсант который ронял клетку. Т.е он себя обдирать продолжит и думаю с новой силой.

 

теперь вопрос: теоретически я могу предложить за птицу деньги(но еще вопрос отдадут или нет), и если отдадут постараться вылечить и привести в порядок, но как быть дальше, восстановление длительное, птица не ручная, карантин я обеспечу, но что потом? отдавать? кому и куда? у нас в городе много охотников за халявой, сегодня например звонила девушка которая пыталась сразу по телефону скинуть цену на моих птеней вдвое, все бы ничего но они не знают чем кормить и какая нужна клетка, хотя у меня наверное требования к людям завышеные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, никакие не завышенные у Вас требования, абсолютно нормально желать, чтобы птицы, как минимум !! попали к людям, которые знают, как за ними ухаживать и могут им обеспечить хорошие условия.
А по поводу ожерела - его нужно забрать. Остаётся открытым вопрос - а что потом? Но восстановление птицы, а также перевод на нормальное питание, пусть не приручение, но привыкание к общению с людьми - дело отнюдь не быстрое. За это время, если Вы не решите оставить его себе, можно найти хорошие руки для птицы, и начать можно с этого же форума.
Если же Вы не думаете оставлять его на время лечения, то искать хозяев нужно начинать уже сейчас.
Ещё вот вопрос по поводу сына хозяйки, который отсутствует на данный момент, не возникнет проблем с ним после его появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот вопрос по поводу сына хозяйки, который отсутствует на данный момент, не возникнет проблем с ним после его появления?

это тоже вопрос, они вроде собирают документы на у.д.о. так что непонятно, по какой причине сидит не спрашивала...

 

Остаётся открытым вопрос - а что потом?

в том то и дело, что как бы неплохо пристроить парня, но как он это перенесет, не начнутся ли проблемы по новой, ведь пока восстанавливаться будет это не один месяц. Что бы искать кого то сейчас надо точно знать реакцию владелицы..
если Вы не решите оставить его себе
думала по этому поводу, тут много разных сложностей, первая из которых супруг, который с недавнего времени ругается даже когда волнухи шумят, а они не такие уж громкие, а парнишка свистит покруче моего Зайца(корелла) в брачный сезон... так что еще одна моя зверушка боюсь выведет его из терпения... Еще одна проблема, думаю потяну ли финансово, просто пока с работой немного не очень, т.е. работаю пока работа есть... есть конечно заначка которую могу пустить на это... но если потом работы не будет... ... какието эгоистические рассуждения... еще боюсь не справиться с приучением и приручением... да и много еще всякой ерунды в голове, по мелочи...
просто пытаюсь все взвесить и поступить правильно...

 

извините что так все сумбурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле времени чтоб принять какое то решение осталось не слишком много... хозяйка уезжает лечиться в конце месяца... незнаю как быть в общем... просто так его не отдадут это точно, хозяйка ему хотела покупать девочку в пару типа чтоб не скушно было и птенчики были, объяснила что там все гораздо сложнее чем с кошками и собаками и что отдельная клетка нужна и что могут не ужиться главный фактор в пользу "не приобретения птички" это все таки была цена.
Хозяйка его человек, как правильнее сказать, довольно таки... своеобразный.
Когда свозила на стерилизацию(договорившись с нашим обществом защиты) ее собаку которую надо пристроить, она сокрушалась что бедная собачка не познала радости любовных утех(только более простыми словами, мягко выражаясь). при том ее старшая собачка-болонка которой 10лет вяжется с местными бобиками каждую почти течку, прошлые роды были мертвыми щенками, и с диким маститом, в этот раз может и не разродиться здоровье не то, уговаривала стерилзовать и ее - не в какую. Молодую получилось стерильнуть только потому что сказала что не буду в другом виде пристраивать.
Может я неправа в своих рассуждениях, но просто пытаюсь дать характеристику человеку, потому что я ее(хозяйку птицы) не понимаю и как с ней правильно говорить незнаю, мне кажется что она может не продать просто из прихоти, потому что сея деталь(зовущаяся попугаем) интерьера неплохо постоит и у знакомых с котом террористом или у соседей.

 

уважаемые форумчане, очень хочется услышать ваше мнение, думаю многие видят ситуацию по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, по описанной Вами ситуации мнение о хозяйке с Вашим совпадает абсолютно.


есть конечно заначка которую могу пустить на это... но если потом работы не будет... ... какието эгоистические рассуждения...

1283883[/snapback]



- это не эгоистичные рассуждения, это правильные мысли, оказавшись в затруднительном положении сами, другим Вы помочь вряд ли сможете.
Попробуйте узнать мнение хозяйского сына о продаже птицы, и принимайте решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду прощупывать почву...
еще страшновато если окажется как случае, когда выкупали у хозяйки алкашки собаку, помесь пикинеса, она сказала что то вроде несите 3т.р прямо сейчас, этих денег не было и просили ее подождать, на следующий день она отказалась собаку продавать - потому что "любит", финал печальный был... поэтому боюсь раньше времени лезть с вопросами...

 


еще пыталась обсудить ситуевину с приятельницей, которая вообще не поняла чего я парюсь, "его ведь кормят поят на помойку не выбросят, и вообще всем не поможешь"... по уму вреени осталось неделя а то и меньше, потом хозяйка уезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вопрос по поводу сына хозяйки, который отсутствует на данный момент, не возникнет проблем с ним после его появления?..

А в чем проблема? Сидит и пусть сидит. Не его ума дело судьбу попугая решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем проблема? Сидит и пусть сидит. Не его ума дело судьбу попугая решать.

1284210[/snapback]


 

Nicky-kz, Вы тему внимательно прочитали? На всякий случай, я выделю основные моменты:

 

1) Именно он является владельцем попугая;
2) Готовят документы для УДО.

 

Исходя из вышеизложенного, многим хотелось бы выслушивать потом от гражданина, в лучшем случае, претензии?

 

Arvyn,


значит буду прощупывать почву...

1284165[/snapback]


- на данный момент это представляется мне единственно верным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, - вариант можно такой:
Берете птицу "на анализы", обнаруживаете что-то (сальмонеллез, к примеру- не так страшно,но лечить надо), и забираете на лечение.
Когда (и если) проявляется сын- сообщаете ему (если он обратится к вам) о том,что попугай нездоров (пусть почитает про суставный сальмонеллез, или еще какой-пострашнее). Заодно выясняете,так ли нужен освободившемуся зеку птиц, и не вздохнет ли он с облегчением- что тот устроен. Ведь у мужичка и так проблем будет выше крыши- работу искать.от ментов отбрыкиваться и т.д.

 

Птиц будет сидеть у вас законно и лечиться...

 

Потом находите гепатоз (а он и так 100 % есть- семечки и прочая), и параллельно прощупываете почву на предмет нового дома.
Ну и если найдете таковой- уже обращаетсесь не к бабке, а к сыну- что вот,нашлись люди.которые готовы купить птицуна и оплатить то лечение,которое вы (по доброте душевной0 ему оказывали.

 

для инфы- здоровый дикарь с отличным оперением,зеленый. в Москве стоит 3000 рэ на Птичьем рынке.
А лысый- так вообще нисколько...
самое главное- вы истинного хозяина побоку не пустите, наоборот- если проявится- всячески ему обрадуйтесь и посетуйте на неправильный рацион и пострадавшие органы...

 

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, завтра буду говорить с хозяйкой, нашла таки её собаке пердержку, надо было сегодня позвонить но что то ступор у меня...
то что они что то читать будут сильно сомневаюсь... хотя рекомендации послушала хозяйка и даже жердочки с пластиковых на дерево поменяла. еще думаю с какого конца подойти ко всему...
Просто тка думаю не отдадут, но спросить конечно можно, про лечение тоже вопрос, она всегда упирает на то что пенсия маленькая и жить не на что и т.д.
у нас ожерел нормальный стоит 5-6тр даже на рынке.

 

Еще думаю насколько реально его вылечить?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1285705

 

еще тут люди подсказывают что у ожерелов психика железобетонная и от стресса они ощипаться не могут(уведомления почему то не приходили, заметила что в темке активность только сегодня) боюсь цирковируса.

 

сомнений много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, поговорила о том что бы взять его на лечение, и с дуру не назвала цену вопроса(анализы, обследования, правильный корм), на благотворительность у меня нет ни средств, ни желания... просто если я смогу его вылечить и привести в порядок, то потом явно не захочу отдавать его обратно... почитала историю с жако когда девушка взяла его на передержку а он завис на 9месяцев, там многие сказали что типа она тему создала чтоб себя оправдать, и что не хорошо птицу у владельцев отжимать...

 

поговорила с владелицей она его любит и хочет чтоб он был здоров, сын вроде как тоже не заинтересован его отдавать.... думаю максимально правильно было бы предложить денег чтоб не было взаимный обязательств, выкупить т.е.

 

параллельная ситуация, сегодня отвезла ее собаку на передержку, девушка хозяйка передержки вроде как хотела оставить собу до пристроя, ну и я бабусю раньше времени обрадовала... собака дворь. и со страху переходит в агрессию, и швыряется на добермана хозяйки передержки(добера она взяла вчера отказника, до этого собак не было, поэтому и проблемы я не видела, т.к. других собак не было) а теперь хозяйка переержки звонит в панике и двери то не закрываются и не спавится она с двумя собаками, которые друг друга готовы сожрать..ее тоже можно понять, - опыта нет...

 

Но хозяйка собачки тоже хороша, как говорится пошла в отказ, я с ней не говорила так что хз как оно на самом деле, но я так поняла что обратно она ее не в какую брать не хочет.
т.е. своего не упустит...

Изменено пользователем Arvyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: С собаками, конечно, негоже вышло, это ещё одна дополнительная проблема к попугаю, хозяйка теперь может вообще перестать выходить на контакт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка от собы отреклась и сказала девушке которая прокатила с передержкой "усыпляйте" т.е. с глаз долой из сердца вон... человек ищет халявы и наживы по жизни - мое мнение...может я и не права конечно.... так что проще выкупить дкумаю или вообще оставить эту идею, хозяйка попугая говорила что хочет его в клинику везти но что то сомневаюсь что это куда то сдвинется... с ее терзаниями на счет денег... в клинике никто не будет скидок делать за несчастные глаза и бесплатно принимать.

 

собаку бабуси устроила на другую передержку, так что там все нормально, а добер вчера пытался сожрать ту девушку приютившую, так что повезло я считаю что дворня его сразу увидела в истином свете и устроила концерт а то пострадавших было бы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добер вчера пытался сожрать ту девушку приютившую

1287807[/snapback]




ее тоже можно понять, - опыта нет...

1286804[/snapback]


- порой так случается, что доброго сердца и желания помочь бывает недостаточно. Большинство породистых животных, скитающихся по передержкам, имеет разноплановые проблемы, так что без опыта работать с ними может быть даже опасно.
Если Вы думаете, не оставить ли в покое и попугая, и хозяйку, это Ваше право, как считают многие форумчане, всем не поможешь, и большинству приходится сталкиваться с подобными случаями. Где-то можно как-то посодействовать, где-то остаётся смириться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой так случается, что доброго сердца и желания помочь бывает недостаточно.

особенно когда желание помочь было продиктовано модой... 2 года уже как "завязала" с активными действиями относительно собак-кошек, только если сами всплывают, тогда пытаюсь помочь чем могу...
Но хозяйка(собако-попугайная) реально напрягла, просто если зверюшку растишь 7 месяцев заботишься и на диване то она у тебя спит, как можно просто сказать "усыпляйте" - как итог ситуация выворачивается что собака просто за 7месяцев надоела?
боюсь что с попугаем будет еще хуже т.е. сначала вылечи на халяву потом отдай обратно(на семечную диету, никто не будет нормальный корм покупать он ведь "дорогой" - 60-85р!) имущество ведь! вот и разрываюсь. животину то жалко. Можно конечно сказать - зверушек жалко иди вон пристраивай котят с помойки и лечи их, или лезь на тополь за "совенком" на уровне 6 этажа(был такой звонок).. а тут типа хозяйка есть, семечки, фрукты ему покупает - голодом не морит, любит даже вроде как... насколько это вообще правильно все, насколько все это нужно? может это эгоизм сплошной, с моей стороны?, не понравилось видете ли как птичка живет...

 

в сб вечером слегла с гриппом температурой 39 и до сих пор болею и без голоса, так что позвонить не смогла, и узнать что к чему, а сомнения меня просто раздирают :( самое паршивое так это то что как только человек начинает плакаться мне моментально становится стыдно просить у него деньги хоть на что то, даже если его проблемы как в ситуации с собакой, можно было бы взять на корм и передержку + бензин т.к. собу на другой конец города тащить пришлось за свой счет, хотя я не дочь миллионера вроде и сама это знаю

 

извините, что сумбурно так

 

всем не поможешь

честно говоря меня эта фраза - поговорка, всегда посто убивает, один раз с этим согласилась и пустила на самотек дело с собакой, ну и все плохо кончилось - пес потерялся.... так что одни муки совести или чего там бывает, в общем до сих пор ощущаю вину что так тупо повелась на эту фразу(сказаную в общем то человеком зацикленом на себе любимом), да и нверное на свое нежелание что то делать, ведь животное не виновато что попало в плохую ситуацию. Изменено пользователем Arvyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn,
ИМХО. Либо выкупать, либо все оставить как есть. Хозяйка похоже "своего не упустит", и птицу просто так не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


честно говоря меня эта фраза - поговорка, всегда посто убивает

1287924[/snapback]


- я эту фразу слышала не один раз, и каждый раз - как ножом по сердцу. Совсем недавно была в похожем положении, и многие мне так и сказали. И впервые эту фразу озвучиваю сама! Потому что понимаю, в этом действительно есть доля не только рациональности, но и истины. Сможете помочь, напрягая силы - Вас только поддержат и похвалят, нет - осуждать не станут.
Согласна с Xan.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грипп дает мне возможность подумать, похоже, не суетясь и не засовывая голову в петлю...

выкупать,

лишь бы согласилась продать ну и не за бешеные бабки...

 

в этом действительно есть доля не только рациональности, но и истины.

понятное дело что есть, тут сомнений никаких... ну просто не всегда совпадает то как возможно с тем как по совести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут типа хозяйка есть, семечки, фрукты ему покупает - голодом не морит, любит даже вроде как... насколько это вообще правильно все, насколько все это нужно? может это эгоизм сплошной, с моей стороны?, не понравилось видете ли как птичка живет...

 

Arvyn, выбросьте раз и навсегда вот эти мысли у себя из головы! Вы все правильно делаете, кто не согласен и думает так как в цитате, такой же раздолбай как и все кто заводит животных, но любит только себя. ЛЮБОЕ животное которое мы заводим должно быть обеспеченно всем необходимым, должно быть ухоженно, ПРАВИЛЬНО накормленно, отвезенно к ветеринару, если состояние животного этого требует. Если ты не в силах обеспечить все это, или хотя бы минимума, не стоит заводить животное вообще. Удачи Вам, выздоравливайте, ждем дальнейших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, я и поправилась и снова "в строю" как говорится. Но мучительных сомнений меньше не стало, еще осложняется все тем что муж решил доказать "кто в доме хозяин" и требует продать волнопухов моих, сейчас период такой корелятки мелкие - учатся летать и шалят, естественно мусора из клеток сыплется порядочно, а виноваты по мнению мужа почему то волнухи, я убираю но все равно бывают моменты когда не успеваю... может чует неладное, конечно, вот и бунтует... да еще и второе апреля(хозяйка ложиться на операцию - т.е. пойдет парень по рукам) на носу... Завтра буду звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поговорила сегодня с хозяйкой, предложила денег, она сказала что подумает(посоветуется с сыном). пыталась торговаться, намеками - не на прямую... он совсем потерял перья - остался только серый пух, попыталась сфокать сегодня на телефон - освещения не хватило... похоже началась линька ко всему, с момента нашей первой встречи он себе еще и все махи сгрыз в перьях только голова т.к. он до нее не может дотянуться... в общем хозяйка будет думать до пн я так понимаю, потом ее вроде таки ложат в больницу, обследования ее затянулись и она не стала ложиться тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила хозяйка - согласна продать... видимо завтра забиру пока не передумала, открытым остается вопрос как утрясать с мужем(это самый неприятный момент) и финансовый в плане обследований и лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за время моих метаний парень съел все перья... еще чешется, сегодня застелила поддон бумагой завтра с утра буду искать насекомых...

 


не ест ничего кроме семечек ну и яблочек... вот думаю как к нормальной еде приучать....

post-38322-1335464650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкупила просто, хозяйка легла на операцию, ей в общем то были деньги нужны, да и ухаживать тяжело.

 

В общем, ест просо красное и семечки остальное не признает, любит яблочки, морковку(кусочками), эти дни сидел молча, сегодня решил покричать и пообщеться через стенку с моими :) громкий парннишка :) вот думаю как быть с кором ничего ведь не ест ничего толкового... пытается кусаться и стрессует когда рядом с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкупила просто, хозяйка легла на операцию, ей в общем то были деньги нужны, да и ухаживать тяжело.

 

В общем, ест просо красное и семечки остальное не признает, любит яблочки, морковку(кусочками), эти дни сидел молча, сегодня решил покричать и пообщеться через стенку с моими :) громкий парннишка :) вот думаю как быть с кором ничего ведь не ест ничего толкового... пытается кусаться и стрессует когда рядом с ним


Как муж пополнение воспринял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, ему тяжело, нужно время для адаптации, да и ест только то, к чему привык и в чём уверен, подмешивайте ему семечки в полезную еду, больше тут ничего не посоветуешь. Подмешивайте долго и упрямо, Вы практически боролись за птицу, осталось дать ему понять, что здесь его не обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как муж пополнение воспринял?

думала будет кричать сильнее, но вроде более менее спокойно, говорит что если волнух продам могу его оставить, но волнухи родные все таки, да и его раньше чем восстановится отдавать не планирую, надо сначала в порядок привести, а там видно будет....

 

подмешивайте ему семечки в полезную еду

так и делаю, сегодня интерес к семечкам поменьше но и морковь особо не стал хоть и кружочками порезала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


думала будет кричать сильнее, но вроде более менее спокойно
- может, потихоньку супруг и смягчится.. Предложение своих продать - жуть-жуть, даже не обсуждается.

 


так и делаю, сегодня интерес к семечкам поменьше но и морковь особо не стал хоть и кружочками порезала
- главное - не сдаваться, всё получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение своих продать - жуть-жуть, даже не обсуждается

да он уже давно предлагает, или даже требует.

 

сегодня брал семечки из рук, выглядит это страшновато, не всегда можно понять разницу между его "дай" и "я тебе сейас руки отгрызу", хозяйка бывшая говорит что ее кусал вкровь, у меня корелла такая, если не в настроении может руку прокусить, а тут ключ немнго побольше, так что опасаюсь конечно :)

 

а еще он мяучит, при том довольно громко, вот думаю как муж прореагирует, при нем он в основном молчит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да он уже давно предлагает, или даже требует.
- :(

сегодня брал семечки из рук, выглядит это страшновато, не всегда можно понять разницу между его "дай" и "я тебе сейас руки отгрызу", хозяйка бывшая говорит что ее кусал вкровь, у меня корелла такая, если не в настроении может руку прокусить, а тут ключ немнго побольше, так что опасаюсь конечно smile.gif
- конечно, все попугаи кусаются, а вы с ним ещё знакомы мало, понимаю Ваши опасения.

а еще он мяучит, при том довольно громко, вот думаю как муж прореагирует, при нем он в основном молчит....
- может, он и будет молчать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал сегодня семечки, морковку, яблочки, но так резко из рук вырывает... еще показывал вокальные таланты, при том "поет" только когда в комнате никого нет, услышав райское пение(похожее то ли на детский крик то ли на дикий мяв) муж сделал квадратные глаза и спросил "это что???"
еще ему нравится пение малиновки(в свое время сделала себя для телефона) вроде даже пытается потихоньку какие то звуки издавать, пока не вспоминаетчто надо бояться...

 

еще вечером выпускала полазить по клетке, с удовольствием прогулялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется привыкает потихоньку, сегдня меня весь день не было дома пришла только совсем вечером, только доброй ночи пожелаь, вот думаю ему наверное грустно было одному сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера он упал, или слетел? лазал по клетке. я пошла менять воду, - захожу а он по полу ходит, меня увидел - спрятался под стол... вот думаю что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не понравился :) , многие лопают лимоны, и ничего. Я вот, к примеру, тоже грейпфрут не люблю, и птицы всегда на два лагеря делились - одни его ели, другие за еду и не считали. А может, просто не в настроении был - выждете время и ещё раз предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила бабуля, выписалась из больницы, говорит звонил ей сын ругался... блин что то мне непосебе... еще и с канюками не понять как сегодня решится... все через ж :(

 


из хорошего: лазит по клетке мяучит смешно :) семечки из рук берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, спокойнее, Вы его купили, а не похитили, а бабуля его скоро заморила бы.
Уже начинает привыкать, это очень хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.