Перейти к содержанию

Заболел волнистик


Pretty89

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай Кеша 12,5 лет
Кормлю кормом Престиж чередую витаминый и обычный, воду даю очищеную
В клетке висит мелок фирмы 8в1, древесный уголь в отдельной кормушке фирмы витапол, песок с дроблеными устречными раковинами фирмы витапол, брусок-гравий для стачивания клюва.
Проблема началася 27.02 увидела что помет стал житкий и в нем много воды.Позвонила в клинику там мне посоветовали вот такое лечение сказали что это диарея:
-Байтрил 1% разводить 1 капля на 15 капель воды 1:15 давала в рот инсулиновым шприцом 5 дней
-Гамавит давала с 27.02 по 1.03 по 4-5 капель в клюв инсулиновым шприцом потом с 2.03 по 4.03 добавляла в поилку разводила 0,5 мл на 50мл воды в поилку меняла воду с раствором с интервалом гдето раз в 3 часа.
В период лечения кормила дополнительно гречневой кашой без соли и масла
-Бифитрилак давала для востановления кишечьной флоры на кончике ножа посыпала им зерно перед этим слегка збрызнув его водой. Даю уже 13 дней

 

Улучшений особых не увидела,посоветовалась опять с врачем прописали давать
Катазал в поилку 1,5 мл на 1 л воды в течении 4-5 дней давала с 5.03 по 9.03 в этот период улучшения опять не наступили в помете стало еще больше воды :cray:
Сейчас даю Элвестин гомеопатию по совету уже друзей правда они дают кошке в период острых желудочных растройств.
Даю одну каплю в рот по инструкции для птиц с 10.03 по сей день.
Птица выглядит хорошо, подвижна хорошо кушает, но вот помет не как не улучшается и очень много воды и кстати много пьет :cray:

post-40960-1331674244_thumb.jpg

post-40960-1331674336_thumb.jpg

post-40960-1331674359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое количество воды в помете, когда в нем остается плотная составляющая - не то же, что диарея. Поэтому антибиотик врач назначил, скорее всего, напрасно, тем более что без анализов.

 

Большое количество воды в помете бывает признаком почечного недомогания, но не всегда. Иногда причиной оказывается просто кипяченая (не бутилированная и не отстоенная) вода, наливаемая в поилку в качестве питьевой. Кипяченая вода не содержит электролитов и выделяется быстрее, поэтому вызывает привычку много пить, и количество воды в помете увеличивается.
Какую воду Вы наливаете в поилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое количество воды в помете, когда в нем остается плотная составляющая - не то же, что диарея. Поэтому антибиотик врач назначил, скорее всего, напрасно, тем более что без анализов.

 

Большое количество воды в помете бывает признаком почечного недомогания, но не всегда. Иногда причиной оказывается просто кипяченая (не бутилированная и не отстоенная) вода, наливаемая в поилку в качестве питьевой. Кипяченая вода не содержит электролитов и выделяется быстрее, поэтому вызывает привычку много пить, и количество воды в помете увеличивается.
Какую воду Вы наливаете в поилку?

 

:cray: Воду даю очищеную, не кипяченую и не с под крана, питание не минялось корм провереный и ест он его уже на протяжение многих лет кормлю только Престижем. :cray:
Воду даю очищенную, не кипяченую и не с под крана, питание не менялось корм проверенный и ест он его уже на протяжение многих лет кормлю только Престижем. Да анализы не делала у нас в городе нет специалистов орнитологи перевелись<SMILE>id=405 alt=':Рыдаю:'</SMILE>, так что надежда только на этот форум....Мне и диагноз поставили по телефону мол чем могли помогли а там решать вам как лечить так и сказали<SMILE>id=424 alt=':Ой, ё:'</SMILE>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray: Воду даю очищеную, не кипяченую и не с под крана, питание не минялось корм провереный и ест он его уже на протяжение многих лет кормлю только Престижем. :cray:

Тогда большое количество воды в помете - скорее всего, признак почечного недомогания. Полечите птичку, как написано в заметке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда большое количество воды в помете - скорее всего, признак почечного недомогания. Полечите птичку, как написано в заметке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

А что вы можете сказать про такой припарат как Леарсин, Я просто много о нем слышала и купить мне его проще правда Я не знаю можно ли его давать птицам? :oops: Или все же искать Вигозин?
ЛИАРСИН® обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

 

ЛИАРСИН® оказывает следующее действие:

 

1. Нормализует обменные процессы в организме, повышает детоксикационные функции печени и других систем.

 

2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует процессы регенерации.

 

3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника.

 

4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек.

 

5. Оказывает неспецифическое иммуностимулирующее действие.

 


Показания к применению:

 

1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: гепатит, жировая дистрофия, цирроз печени и др.

 

2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая.

 

3. Дегенеративные заболевания почек.

 

4. Острые и хронические заболевания кожи (фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы, в том числе обусловленные пищевой аллергией).

 

5. Профилактика возрастных заболеваний.

 

6. Отравления.

 

7. Панкреатит.

 

8. Пироплазмоз (в восстановительный период).

 

9. Болезни суставов на фоне нарушения процесса пищеварения, нарушения обмена веществ.

 

10. Профилактика заболеваний послеродового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы можете сказать про такой припарат как Леарсин, Я просто много о нем слышала и купить мне его проще правда Я не знаю можно ли его давать птицам? :oops: Или все же искать Вигозин?
ЛИАРСИН® обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

В описаниях вигозина указано, что его можно использовать при лечении птиц. А в описаниях лиарсина такого указания нет.

 

Сомнение в лиарсине вызывает также то, что он является гомеопатическим препаратом. Описания гомеопатических препаратов часто сулят "чудесный" эффект. Но, если бы гомеопатические препараты были эффективнее обычных, все давно перешли бы на гомеопатические препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.