Перейти к содержанию

Зоомагазинная девочка


AIGUL

Рекомендуемые сообщения

1.Волнистый попугай;
2. возраст не знаю,2дня назад взяла в зоомагазине замученную птицу, девочка,но могу ошибаться;
3. Рио ежедневный рацион и витамины радостин витасол для поднятия иммунитета;
4. у нее нет хвостовых перьев,крылья очень короткие, летать не может,бегает как курица по клетке и ползает,а так вполне активная;
5. помет хороший:зеленый червячок с белой капелькой
6. как давно болеет не знаю,взяла в магазине такую,в клетке ее обижали другие;
помогите пожалуйста! Что с ней делать? Сегодня она выдернула перо и вся клетка в крови, я ее помыла и поставила под лампу греться. Она активная. Но оперение оставляет желать лучшего. К орнитологу обратиться к сожалению не могу, он оказывается на больничном((в остальных ветклиниках только ветеринары.
P.S. еще у этой бедняжки вывернут пальчики и коготь смотрит вверх.

post-33972-1331531355_thumb.jpg

post-33972-1331531388_thumb.jpg

post-33972-1331531427_thumb.jpg

post-33972-1331531508_thumb.jpg

post-33972-1331531562_thumb.jpg

post-33972-1331531592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, я просто очень жду ответов,а в этой теме гостей как будто больше((помогите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


витамины радостин витасол для поднятия иммунитета;

Витамины из серии "Радостин" не давайте: из всех них можно давать только "Радостин Антистресс", да и то только если не получилось приобрести других витаминных комплексов для птиц.

 

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Beafar Vinka, Beafar Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
(Сейчас в России наиболее распространены Beafar Vinka и Beafar Mauser-Tropfen.)
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 


4. у нее нет хвостовых перьев,крылья очень короткие, летать не может,бегает как курица по клетке и ползает,а так вполне активная;

Маховые перья сломаны, или их нет?

 


Сегодня она выдернула перо и вся клетка в крови, я ее помыла и поставила под лампу греться.

При травмах и кровотечениях обогревать не рекомендуется.

 

Птичка не пытается грызть другие перья?

 


К орнитологу обратиться к сожалению не могу, он оказывается на больничном((

К Анастасии из Казанского зоопарка?

 


P.S. еще у этой бедняжки вывернут пальчики и коготь смотрит вверх.

Когда птичка ходит по полу, пальчик остается в таком же положении, или приходит в правильное положение? Меняет ли пальчик положение на другое, пусть и не совсем правильное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины из серии "Радостин" не давайте: из всех них можно давать только "Радостин Антистресс", да и то только если не получилось приобрести других витаминных комплексов для птиц.

 

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Beafar Vinka, Beafar Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
(Сейчас в России наиболее распространены Beafar Vinka и Beafar Mauser-Tropfen.)
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
Маховые перья сломаны, или их нет?
При травмах и кровотечениях обогревать не рекомендуется.

 

Птичка не пытается грызть другие перья?
К Анастасии из Казанского зоопарка?
Когда птичка ходит по полу, пальчик остается в таком же положении, или приходит в правильное положение? Меняет ли пальчик положение на другое, пусть и не совсем правильное?


перья не сломаны,их просто нет! я брала ее щас и рассматривала, но так ничего и не увидела сломанного. а были ли они у нее до этого не знаю.
я ее грела только чтобы высушить после промывки от крови.
она пытается и дальше грызть.как будто чиститься как при линьке, но с большим ожесточением.
нет,пальчик остается в таком же положении.он как будто был сломан в совсем младенческом возрасте и остался маленьким и вывернутым(это тот пальчик,который смотрит назад должен был быть.)
к сожалению не знаю как зовут орнитолога, она бывает в ветклинике по расписанию.сегодня сказали что она на больничном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она пытается и дальше грызть.как будто чиститься как при линьке, но с большим ожесточением.

Привычка чистить себя чаще обычного, и с большим ожесточением, и с отгрызанием некоторых перьев бывает вызвана лямблиями - простейшими паразитами в тонком кишечнике.

 

Чтобы опровергнуть или подтвердить наличие лямблий, нужно сдать на анализ помет. Но помет на такой анализ нужно сдать очень свежий, не "старее" 15 минут. Можно отвезти саму птичку к врачу, принимающему птиц (или лаборанту, принимающему птичьи анализы), и сдать на анализ помет, появившийся на подстилке недавно, если ехать до него далеко.

 

Заодно сдайте помет на другие анализы: на бак. посев и на яйца гельминтов.
Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947

 


пальчик остается в таком же положении.он как будто был сломан в совсем младенческом возрасте и остался маленьким и вывернутым(это тот пальчик,который смотрит назад должен был быть.)

Тогда, если случился перелом, косточка уже срослась, и пальчик останется в таком положении.

 


к сожалению не знаю как зовут орнитолога, она бывает в ветклинике по расписанию.сегодня сказали что она на больничном.

Фельдшер Анастасия в Казанском зоопарке - первый врач, принимающий птиц, к которому рекомендовал обращаться в Казани основатель сайта mybirds.ru , тоже врач, специализировавшийся на лечени птиц.

 

Телефона Анастасии у нас нет, к сожалению, но можно позвонить в зоопарк и спросить, как связаться с ней.

 

Адрес казанского зоопарка: ул.Х.Такташа, 112;
телефон зоопарка: (843) 278-05-30 (-20);
сайт казанского зоопарка: kazzoobotsad.ru
E-mail: zoo_emo@mail.ru

 

(Информация с сайта зоопарка: http://www.zookaz.ru/zoopark )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привычка чистить себя чаще обычного, и с большим ожесточением, и с отгрызанием некоторых перьев бывает вызвана лямблиями - простейшими паразитами в тонком кишечнике.

 

Чтобы опровергнуть или подтвердить наличие лямблий, нужно сдать на анализ помет. Но помет на такой анализ нужно сдать очень свежий, не "старее" 15 минут. Можно отвезти саму птичку к врачу, принимающему птиц (или лаборанту, принимающему птичьи анализы), и сдать на анализ помет, появившийся на подстилке недавно, если ехать до него далеко.

 

Заодно сдайте помет на другие анализы: на бак. посев и на яйца гельминтов.
Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947
Тогда, если случился перелом, косточка уже срослась, и пальчик останется в таком положении.
Фельдшер Анастасия в Казанском зоопарке - первый врач, принимающий птиц, к которому рекомендовал обращаться в Казани основатель сайта mybirds.ru , тоже врач, специализировавшийся на лечени птиц.

 

Телефона Анастасии у нас нет, к сожалению, но можно позвонить в зоопарк и спросить, как связаться с ней.

 

Адрес казанского зоопарка: ул.Х.Такташа, 112;
телефон зоопарка: (843) 278-05-30 (-20);
сайт казанского зоопарка: kazzoobotsad.ru
E-mail: zoo_emo@mail.ru

 

(Информация с сайта зоопарка: http://www.zookaz.ru/zoopark )



спасибо огромное!!!завтра позвоню!!

 


спасибо огромное!!!завтра позвоню!!

а насчет чаще обычного чистка..я про эту девочку ничего не знаю(((она 4ый день у меня.вроде сегодня она спокойно сидит, не как вчера чешется..может ивермек помог..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может ивермек помог..

Пока Вы не покажете птичку специалисту, и он не поставит диагноз и не назначит лечение, не давайте лекарств, в том числе ивермек.
Ивермек - умеренно токсичный препарат, и его следует давать лишь при полной уверенности, что нужен именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.