Перейти к содержанию

Королевич Митя


Рекомендуемые сообщения


Это действительно ужасно и плачевно! :cry::( Греция всегда была одной из лучших стран Европы, где всегда было много туристов! Даже не верится, что все это происходит в режиме реального времени!

Несколько дней назад у здания правительства застрелился 77-летний пенсионер (об этом на Яндексе так же сообщали) -оставил предсмертную записку, в котором говорил, что у него нет денег на жизнь. Сейчас и туристов практически нет, рискованно. Прошлым летом показывали Афины - аэропорт, туристы прилетели, а у таксистов и водителей автобусов забастовка - как добраться до гостиницы, многие индивидуально, без трансфера - и им пришлось идти по трассе с чемоданами.
Только вот бастуют греки зря,бессмысленно, правительство совсем не прислушивается к народу. :(

Может, стоит тогда вернуться в Россию?! У нас не только вкусный шоколад, но и много чего другого есть!

1293511[/snapback]



Я бы с радостью, но у мужа здесь хорошая работа, постоянная, в школе.Пока живем, а что будет дальше неизвестно. :( В Греции в конце апреля-начале мая будут досрочные выборы.Только греки опять выберут не тех кандидатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Греции в конце апреля-начале мая будут досрочные выборы. Только греки опять выберут не тех кандидатов...

1295185[/snapback]



Это наверное везде так, хоть в России, хоть в Греции, или в любой другой стране, наверное потому, что уже до нас все выбрано… :privet:
Но все равно, будем надеяться на лучшее, что все нормализуется, ведь должен же быть праздник и на нашей улице! ;) А если совсем станет плохо, возвращайтесь назад, как говорится, «На наши руки мы всегда найдем муки!» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все равно, будем надеяться на лучшее, что все нормализуется, ведь должен же быть праздник и на нашей улице! ;) А если совсем станет плохо, возвращайтесь назад, как говорится, «На наши руки мы всегда найдем муки!» :)

Elena1263, Огромное спасибо за ваши слова! :flowers1: Так легче на душе и жить можно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так легче на душе и жить можно)))

1295960[/snapback]



Не просто можно, а даже очень нужно! ;)
Кто позаботится о наших любимцах, если не мы?
Ни когда не замечали, что если перед нами закрываются одни двери, то обязательно открываются другие!
Поэтому все будет ХОРОШО!!! :drinks::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не просто можно, а даже очень нужно!
Кто позаботится о наших любимцах, если не мы?
Ни когда не замечали, что если перед нами закрываются одни двери, то обязательно открываются другие!
Поэтому все будет ХОРОШО!!!

1296286[/snapback]



Большое спасибо за поддержку, Елена! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, ну как там Митенька-королевич поживает? какие песенки поет? какими игрушками играет? Как складываются его отношения с Риккуней, не обижает Рикки "младшего братца"?
Хочется почитать рассказ о Ваших питомцах. Они ведь наши солнышки маленькие, посмотришь - и на душе легче, даже при всех наших греческих и российских невзгодах, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) давно нас здесь не было....
даJulasha, вы правы, когда смотришь на птичек, то все беды и неприятности забываются. Наши любимцы скрашивают серые будни))
Митя осваивает свои королевские владения не спеша.
Но уже сейчас, сохраняя еще свою неповторимую дикость, он мне напоминает трепетную лань - при каждом опасном случае, как он считает))), взлететь и улететь от меня подальше.Сейчас у нас немного есть шаги вперед - Митяня уже не боится, когда я прохожу мимо него.Позавчера мы поздно вернулись, Митя бедняжка сидел на дверце клетки (это же неудобно), когда я включила полусвет.И решила к нему прикоснуться.Он был еще в полусне, но сразу шшшшшш, я снова его по лапке - он на меня с раскрытым клювом, но не клюнул, а короткое шшш.А когда коснулась его мягкой белой грудки - он как встрепенется и молниеносно вспорхнул наверх под потолок на ветку....дикарчик.
Хохолок такой чудный у него - все любуюсь на это чудо))
А вот Риккуня полная противоположность - это такой моторчик - вечный двигатель))))
Риккуня хочет себя чувствовать полноправным вожаком и Митяне не дает быть на равных...
Я первый, а ты второй ....
Один день Риккуня вел себя некультурно по отношению к Мите.
Митя очень хотел быть везде. Где Рикки.
Сядет на холодильник, на раковину, на стол- Рикки его прогоняет . подбегает и как бы пихает клювом (но не дотрагиваясь), типа иди отседова - я тебя не звал и ты мне не товарищ в моих делах... Я очень расстраиваюсь, когда Рикки так себя ведет.
Но иногда Рикки сама любезность. Даже разрешает Мите заходить в его круглую клетку. Митя уверенно заходит к кормушке.
Митя очень понятливый, но пугается зря.
Как только он в клетке, я решаю его запереть. Митя сразу забывает о еде и тут же просится на свободу - начинает бегать по дну клетки и чвикать. Поэтому я сейчас оставляю клетку открытой.Но они хитрые такие эти попугайчики.Если рядом находишься - то они будут метаться по клетке, смотреть душераздирающе в глаза,повисать на клетке по несколько минут, умоляя, но как только исчезаю из виду, наступает полная тишина и смирение)))
Митя что-то обезъянничает.Взял моду садиться на пол и гулять по полу,как Рикки.
Если на полу лежит связка бананов - они находят ее (даже если бананы в полиэтиленовом мешке) и начинают выгрызать кожуру.Первым начал Рикки уже давно, а Митя скопировал.)))
Митя для себя считает, что самое важное в его жизни - это пение и игра.Еда - на третьем месте.Сначала Митя распоется, наиграется до умопомрачения, бывает даже визжит, если игрушка ему не дается....
А Риккуня в это время летает, летает до бесконечности без устали- Митя по сравнению с ним само спокойствие и аристократичность.Любит (еще одна слабость у Мити) поспать среди бела дня - глаза закрыты, поджимает одну лапку и дремлет))
Должна заметить, но все-таки мне кажется, что Рикки стал меньше целоваться с предметами.Может и благодаря Мите - ведь он такой ерундой не занимается)))
Очень огорчилась, клетку Ферпласт еще не привезли.Оказалось, просто греческая фирма в Афинах не может по экономическим обстоятельствам заказывать товар в Италии.
Просили подождать еще 2-3 недели((
Самое интересное, Риккуня облюбовал Митянину клетку маленькую.Сидит так кротко и очень довольный, если клетка закрыта...А клетка прямоугольная.
Опять мы в ожидании клетки, будем надеяться, что она до нас доплывет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, с появлением! :) Как интересно Вы рассказываете о взаимоотошениях Мити и Рикки :) !
Жаль, что Митенька такой дикарик! А он не наблюдает за Рикки, тот ведь общается с людьми - и ничего страшного... Может, он по примеру Рикки поймет, что Вы не грозите ему опасностью? Он ведь уже много чего скопировал у Рикки - и по полу клетки лазить, и бананы в кожуре грызть... :grin:

 


Один день Риккуня вел себя некультурно по отношению к Мите.
Митя очень хотел быть везде. Где Рикки.
Сядет на холодильник, на раковину, на стол- Рикки его прогоняет . подбегает и как бы пихает клювом (но не дотрагиваясь), типа иди отседова - я тебя не звал и ты мне не товарищ в моих делах... Я очень расстраиваюсь, когда Рикки так себя ведет.
Но иногда Рикки сама любезность. Даже разрешает Мите заходить в его круглую клетку. Митя уверенно заходит к кормушке.

 

Вот и моя Рикки так же: то гоняет Зайца от себя раскрытым клювом, ведет себя как фурия... А в другой раз, смотришь, рядом клюют, и все мирно-гладко... Почему они так? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, с появлением! Как интересно Вы рассказываете о взаимоотошениях Мити и Рикки !

Спасибо! :)

Жаль, что Митенька такой дикарик! А он не наблюдает за Рикки, тот ведь общается с людьми - и ничего страшного... Может, он по примеру Рикки поймет, что Вы не грозите ему опасностью? Он ведь уже много чего скопировал у Рикки - и по полу клетки лазить, и бананы в кожуре грызть...

1305141[/snapback]



С Митяней мы сближаемся, но семимильными шагами. Сегодня вот он на клетке сверху был, и не улетел, когда я его стальную кормушку повесила со свежим кормом. Это прогресс :)

Вот и моя Рикки так же: то гоняет Зайца от себя раскрытым клювом, ведет себя как фурия... А в другой раз, смотришь, рядом клюют, и все мирно-гладко... Почему они так?

1305141[/snapback]



Да избалованные у нас птички эти какарики.Риккуня тоже с раскрытым клювом и еще по наглому отпихивает от себя.
Однажды Митя залетел в Риккину клетку опять покушать. Прошло несколько минут, и у входа в клетку появился Рикки и зацепился за край и сидит как страж.Митя сразу наверх и по жердочке начал бегать вправо-влево.А Рикки все сидит и сидит.Тихо. Потом он как рванет к Мите, а Митя мимо него. Вот так он его пугает по-грозному. Свои грозным видом....
Вчера я дала моим попугайчикам апельсиновую веточку с распустившимися цветками, так Рикуня все жадничал, кореллик тянулся, очень хотел отщипнуть кусочек, а тот не давал, прогонял его, с раскрытым клювом и как бы головой пихается на него, но не кусает. Он, мы знаем, у нас добрый, но поступает с Митяней не по-братски.Вредина....Потом я принесла еще одну веточку для Мити специально, так Риккуня садился ко мне на голову, на плечо, и чтобы только ему и никому...
А вот рядом они еще никогда не кушали, Митя то безобидный, так скромно пытается подойти, а Рикки его прогоняет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риккуня тоже с раскрытым клювом и еще по наглому отпихивает от себя.
Вчера я дала моим попугайчикам апельсиновую веточку с распустившимися цветками, так Рикуня все жадничал, кореллик тянулся, очень хотел отщипнуть кусочек, а тот не давал, прогонял его, с раскрытым клювом и как бы головой пихается на него, но не кусает.

1306006[/snapback]



Так ведут себя не только ваши какарики, у меня коркллы точно также гоняют дрг друга.
Например, если Клара сидит, даже в СВОЕЙ кормушке, и Рик тоже захотел заглянуть в ЕЁ кормушку, то как бы Клара не сопротивлялась, он обязательно прогонит ее, а сам туда залезет! Причем он не просто клюв открывает, он толкает ее в бок, хорошо, хоть не кусает, и ей ничего не остается как освободить ему место! Мне пророй даже жалко её становится от такой несправедливости!
Зато, когда они вместе сидят на верхней жордочке, и на Рикуню накатывает «приступ нежности», он начинает подставлять Кларе свой чупчик для почесона, тут видимо она вспоминает, что он временами ее обижает, тут она начинает открывать свой клюв и отталкивать его, типа отойди от меня со своей головой! Теперь, мне уже жалко становится Рикульку.
Но как только я пытаюсь вмешаться в их взаимоотношения, они оба на меня начинают возмущаться, мол сами разбиремся! :slap:
Вот и получается, в двоем бывает тесно, а врозь всегда скучно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ведут себя не только ваши какарики, у меня коркллы точно также гоняют дрг друга.
Например, если Клара сидит, даже в СВОЕЙ кормушке, и Рик тоже захотел заглянуть в ЕЁ кормушку, то как бы Клара не сопротивлялась, он обязательно прогонит ее, а сам туда залезет! Причем он не просто клюв открывает, он толкает ее в бок, хорошо, хоть не кусает, и ей ничего не остается как освободить ему место! Мне пророй даже жалко её становится от такой несправедливости!

Вот и я тоже расстраиваюсь за Митяню.
Митя вот так себя не ведет никогда.Он наоборот хочет настоящего товарищества. :)
Рикки улетает в другую комнату, и Митя за ним.Рикки на полу, и Митя садится рядом.
Рикки начинает чистить перышки, Митя оставляет все свои развлечения и тоже за компанию принимается умываться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, :) Вот, вот, не даром же они попугайчики, стайные птички, где один, там всегда старается быть и второй, что делает один, тоже делает и второй!
У них как бы не гласная солидарность и поддержка друг друга. Совсем другое дело, что один не всегда хочет принять эту солидарность от другого.
Но в любом случае какое бы то нибыло, это общение, я думаю, со временем у Риккуни эта агрессия пройдет и они будут хорошими друзьями! :drinks:

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, :) Вот, вот, не даром же они попугайчики, стайные птички, где один, там всегда старается быть и второй, что делает один, тоже делает и второй!
У них как бы не гласная солидарность и поддержка друг друга. Совсем другое дело, что один не всегда хочет принять эту солидарность от другого.
Но в любом случае какое бы то нибыло, это общение, я думаю, со временем у Риккуни эта агрессия пройдет и они будут хорошими друзьями! :drinks:

Спасибо! :)
Я заметила, что Митя в основном за Риккуней по пятам.А Рикки такой важный, всем своим видом ему показывает, что мол я, а не ты, старшой :beee: Ты тут всего без году неделя, я всему голова.
Митя очень добрый мальчик, интеллигентный, всегда ему уступает и никогда не возражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Митя очень добрый мальчик, интеллигентный, всегда ему уступает и никогда не возражает.

1308833[/snapback]



Наверное, интеллигентность, это у них генетическое, в крови. В отличии от других видов попиков, кореллы все делают не спеша, как бы взвешивая и оценивая каждый свой шаг.
У них лозунг, лучше я уступлю, отойду в сторону, чем ввяжусь в какие-то разборки или драку! Одним словом - Аристократы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, интеллигентность, это у них генетическое, в крови. В отличии от других видов попиков, кореллы все делают не спеша, как бы взвешивая и оценивая каждый свой шаг.
У них лозунг, лучше я уступлю, отойду в сторону, чем ввяжусь в какие-то разборки или драку! Одним словом - Аристократы! :)

Это точно! :clap:

 

Сегодня Риккуня Митю не прогонял от себя подальше.Мирно кушали апельсиновые цветочки, а через некоторое время наводили внешний лоск совсем рядышком друг с другом (примерно в 20 см, для сравнения раньше были на расстоянии метра))))
Ребята, давайте жить дружно. Всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что они подружились, я рада за вас! :yahoo:
Митяня медленно, но верно идет к своей цели – дружить с Риккуней - МОЛОЧИНКА! :up:
Да и Рикки, наверное, все же веселее играть вместе с Митей, чем одному!? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня Риккуня Митю не прогонял от себя подальше.Мирно кушали апельсиновые цветочки, а через некоторое время наводили внешний лоск совсем рядышком друг с другом (примерно в 20 см, для сравнения раньше были на расстоянии метра))))
Ребята, давайте жить дружно. Всегда :)


Ой, как здорово! :clap: Ну вот, может, и подружатся :) Митино доброе сердечко делает свое дело, и Рикки потихоньку оттаивает.
Перефразируя Маяковского,
"Плохо попугаю
Когда он один!
Горе одному -
Один не воин,
Каждый дюжий ему господин... ":) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena1263, спасибо! :flowers1:
Они теперь все время вместе, но Митяня в основном за Риккуней по пятам))Митя такой терпеливый и добрый, никогда не ссорится первым.Если Рикки куда-то улетает, то Митя начинает вопить :)

 


Julasha, спасибо за четверостишие:flowers1: Я сама радуюсь, когда они рядышком сидят. :)
Благодаря Митяниному великодушию и воспитанности Риккуня пошел на перемирие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, спасибо за четверостишие:flowers1:

Violina, а помните, как там дальше?
"Каждый дюжий ему господин.
И даже слабые, если двое..."
Это я про девочку для Риккуни намекаю :) ну, и для Митеньки в будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Митяня распробовал фрукты :clap: Вот какие фрукты ест с удовольствием - киви (с кожурой), яблоко, банан (с кожурой).
Заходит в свой домик и когда закрываю уже не мечется и не бегает по ней, как раньше.
Мой золотой хохолочек :)
Риккуня и Митя живут дружно)) Был один такой момент. Митя часто в Риккину клетку заходит и там подкрепляется даже водичкой, Рикки в это время увлечен полетами и беганием по полу, но тоже решил подкрепиться, Митя приготовился бежать наутек, Рикки сел у дверцы своей клетки и не выпускает Митю только клюв раскрывает и как бы пихает не более того (Риккуня тоже добрячок, но иногда вредничает просто так), Мите страшно, он визжит,он еще пугается, а вдруг хуже будет, но все-таки протиснулся именно протиснулся в выходе мимо Рикки, а потом довольный такой стал распевать свои песенки тря ля тра ляля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.