Перейти к содержанию

Королевич Митя


Рекомендуемые сообщения


Всем-всем большой привет!!!
Это мой кореллик - Митяня :)

Красавчик! :) Очень милый :wub: Как он себя ведет, как себя чувствует в новом доме?
Это лютино? Такой нежный... Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha и Ancha! Большое спасибо! :flowers1:

 

Небольшой рассказ, как появился Митя.
У меня была мечта - чтобы у нас жила белая корелла. И еще очень хотелось компанию для нашего зелененького какарика Рикки.
Митю увидела в том же магазине, где и Риккуню покупали, корелла был очень подвижный, бегал по клетке,пододвигался ко мне,совершенно без опаски рядом со мной кушал из кормушки.Хохолок его чудесный меня покорил и бело-желтое оперение.Да, этот окрас называется Лютино)) Митяня- маленький какадучик, такой же неторопливый, размеренные движения, с прекрасным взмахом крыльев наверх, или же на жердочке сидит в клеточке и с интересом посматривает за нами, играя с колокольчиком.Митя- моя радость, мой королевич :)
Купила я Митю 6 марта. :) Правда клеточки большой не было в магазине, только вот такая как на фотографии, и Митя пока живет в ней. Клетка фирмы FOP. Митю выпустили полетать на третий день, так как он что-то стал очень метаться по клетке и хотел выйти из нее. Долго был на свободе, достаточно активно попарил (красота, одно любование), и только на следующий день решил вернуться в свой домик (причем понял сразу, что это его домик, а не соседняя клетка, где Риккуня), потому что проголодался :)
Да, Митя - мальчик, это подтверждает его колечко зеленого цвета на правой лапке, на котором выгравировано CZ , (год рождения) 11 и два номера.У Риккуни же серебристое колечко, то же самое, но только еще указан месяц рождения, а именно февраль.
Митю первую неделю очень пугал шум моего сынульки, но сейчас вроде привыкает.Митя спокойный, чвикает немного, а если поет, напевает, то звучание его очень необыкновенное, мелодичное.Мой оперный певец, и я слушаю его оперы (я сама - любительница слушать оперы).
Прошу нас любить и жаловать. Будем рады всем :)

post-39279-1331551843_thumb.jpg

post-39279-1331552155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Митя - мальчик, это подтверждает его колечко зеленого цвета на правой лапке, на котором выгравировано CZ , (год рождения) 11 и два номера.У Риккуни же серебристое колечко, то же самое, но только еще указан месяц рождения, а именно февраль.

 

Как замечательно, когда порядок во всем :) . Я имею в виду колечко на лапке с датой рождения и с номером. Сразу видно, что питомник несет ответственность на своего питомца. Можно похвалить и зоомагазин, который с этим питомником сотрудничает. У нас с этим полный бардак :( . Когда мы в подмосковном зоомагазине покупали попугая (какарики, извините за off-topic :) ), спрашивали откуда он, пол и возраст. Однако продавцы, как выяснилось, имели об этом весьма туманное представление. Наример, сказали, что птица из птичьего питомника в Подольске и ОБЫЧНО к ним привозят оттуда 6-7 месячных птах. Я перешерстила интеренет и выяснила, что в Подольске НЕТ птичьего питомника, там есть питомник грызунов, откуда в этот магазин могли шиншиллы и кролики поступать. То же насчет обозначенного продавцами возраста - какарики уже в два месяца вполне самостоятельные, достигают взрослых размеров и их уже можно продавать. Какой смысл тогда держать их в питомнике до 6-7 месяцев, рисковать, что они плохо перелиняют, потеряв "товарный вид"? То есть на самом деле все, что нам сказали, было неправдой :bang:
и в результате мы купили птичку с неизвестным происхождением и неизвестного возраста. Вот и гадай теперь, сколько моей птичке - пара месяцев или несколько лет... и когда ей можно гнездиться... Насчет пола вообще сказали, что его можно только по анализу днк определить, хотя здесь на форуме по фотографии и поведению сразу определили :) . Здорово, когда есть такое колечко - официальный документ о происхождении и возрасте питомца. :)
Митяня очень-очень красивый :) Я прямо влюбилась в него :wub: Эх, может, тоже коррелку завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птичка-красавчик! Прекрасно, что окольцован, мне это тоже нравится :) . Тем более, что среди лютино самочек обычно больше. А тут владелец может не беспокоиться.
Я тоже люблю такой окрас. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как замечательно, когда порядок во всем :) и в результате мы купили птичку с неизвестным происхождением и неизвестного возраста. Вот и гадай теперь, сколько моей птичке - пара месяцев или несколько лет... и когда ей можно гнездиться...Здорово, когда есть такое колечко - официальный документ о происхождении и возрасте питомца. :)

Я где-то читала, что кольцевание еще и для того делают, чтобы заводчику не перепутать птичек, а то можно брата с сестрой свести, что очень нежелательно.
Julasha, ваша Рикки очень молоденькая, это по оперению видно, вы не переживайте :)
У Митяни, единственное, что колечко зеленого цвета зачем-то надели, к его белому оперению оно очень заметно.Серебристые они более нейтральные.

Митяня очень-очень красивый Я прямо влюбилась в него Эх, может, тоже коррелку завести

1279575[/snapback]



Я сама любуюсь им и радуюсь, особенно впечатляет его роскошный и высокий хохолок :) А давайте))Будем вместе и с какариками, и с кореллами :clap:

 


Да, птичка-красавчик! Прекрасно, что окольцован, мне это тоже нравится :) . Тем более, что среди лютино самочек обычно больше. А тут владелец может не беспокоиться.
Я тоже люблю такой окрас. :dribble:

Мне еще нравятся белые и без щечек. Такие очаровашки)) Но и природный серый окрас тоже красивый. Кореллы он все такие лапочки с хохолками))
А у вас тоже есть корелла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня пара карелл. Самочка пёстрая. Правда, жёлтого больше, можно сказать. почти жёлтая. А самец как раз тоже лютино :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то читала, что кольцевание еще и для того делают, чтобы заводчику не перепутать птичек, а то можно брата с сестрой свести, что очень нежелательно.
Julasha, ваша Рикки очень молоденькая, это по оперению видно, вы не переживайте :)
Я сама любуюсь им и радуюсь, особенно впечатляет его роскошный и высокий хохолок :) А давайте))Будем вместе и с какариками, и с кореллами :clap:

Violina, я тоже думаю, что Рикки молоденькая, она такая егоза, никогда не посидит-не подремлет :) Просто мы же пару ей берем, и встает вопрос, когда ей уже можно будет гнездиться. Сильно молоденьким ведь это еще вредно, не потянут, могут птенцов не выкормить и вообще для здоровья ненужная нагрузка. Непонятки в полгода довольно много значат. Вот она сейчас линяет. Это у нее первая линька или вторая? или какая? Извините, что я со своим какариком опять в Вашем корелльем форуме :offtopic:
Насчет собственной кореллы - очень заманчиво,:dribble: кроме того, размеры вольера в принципе позволяют... Буду думать :). А Вы продолжайте меня соблазнять рассказами о Вашем Королевиче :)

 


Да, у меня пара карелл. Самочка пёстрая. Правда, жёлтого больше, можно сказать. почти жёлтая. А самец как раз тоже лютино :) .

Ancha, фото Ваших красавцев не дадите? Очень хочется взглянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м-м, а как наверняка определить пол кареллы до первой линьки? Чтобы точно и безошибочно указать пол птицы на кольце? Это же всё-таки не всегда возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, я тоже думаю, что Рикки молоденькая, она такая егоза, никогда не посидит-не подремлет :) Просто мы же пару ей берем, и встает вопрос, когда ей уже можно будет гнездиться. Сильно молоденьким ведь это еще вредно, не потянут, могут птенцов не выкормить и вообще для здоровья ненужная нагрузка. Непонятки в полгода довольно много значат. Вот она сейчас линяет. Это у нее первая линька или вторая? или какая?

А сколько месяцев жениху Рикки?А по ДНК нельзя определить точный возраст птички?Да, когда гадаешь, это усложняет ситуацию. Например, у меня котик был найденыш, и мы про возраст его ничего не знали, только домысливали... :( что ж поделать...

Ancha, фото Ваших красавцев не дадите? Очень хочется взглянуть

1279976[/snapback]



Да, пожалуйста, очень хотим посмотреть :)

Хм-м-м-м, а как наверняка определить пол кареллы до первой линьки? Чтобы точно и безошибочно указать пол птицы на кольце? Это же всё-таки не всегда возможно...

1279978[/snapback]



Да, как, интересно, определяют пол. Мне кажется, по птенчикам это более яснее, чем когда кореллы оперяются и здесь уже сложно отличить мальчика от девочки.. Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,землякам! Славный мальчишка,красавчик-блондин! Поздравляю! :fly:

Спасибо большое! :flowers1:
И вам огромный привет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Яша :) , самец, муж. Пока будущий.
2565434m.jpg

 

2558266m.jpg

 

2559290m.jpg

 

2562362m.jpg

 

 

 

А это - Чипа, самочка. Муж зовёт её Чипса :) . На прогулке в компании с волнушками.
2613565m.jpg

 


2612541m.jpg

 

2610493m.jpg

 

Она тоже почти вся жёлтенькая, только на крыльях немного серых пёрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Яша у вас красивый!Загляденье!!! :clap: И Чипа хороша!Красотуля :) И еше очень волнистый попугайчик голубенький нравится, очарователен))Как Чипа и Яша, давно они вместе? сложились у них любовные отношения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яша у нас не так давно живёт, поэтому кареллки пока присматриваются друг к другу :) .

 

Очень красивые. Беленький и желтенькая, какая прелесть :) Детки должны быть очаровашки, ттт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митяня - малоежка,фрукты-овощи не кушает совсем, только просо. :( .почему так...или это первое время еще отходит и привыкает к новой обстановке, к новому дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты и овощи обязательно давайте даже если не ест,пусть будут в клетке,птица к ним привыкает не сразу...Я своих всё-таки приучила есть некоторые фрукты,а потом и овощи распробовали. Наверное полгода на это ушло.Теперь едят много чего:морковку,яблоки,огурец св.(только летом,зимние не даю,боюсь,что много нитратов там),очень любят свёклу,груши,виноград,гранат.Всё целыми кусочками,тёртое не хотят.И у Вас тоже попробует рано или поздно.Я сначала при них ела и причмокивала,а потом самец первый стал прикладываться к яблоку,а затем и к другим вкусняшкам.В магазинах Лемурр есть зажимы для фруктов,зелёные, фирмы Savic,купите,очень удобно и прутья клетки не испачкаются.
А почему только просо ест? У Вас в корме что-нибудь ещё-то есть?Импортные корма,как правило,содержат много разных зёрен.

 

Жердочки в клетке нужно заменить на деревянные,срезанные желательно за городом.От пластика у птиц возникают проблемы с лапками.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты и овощи обязательно давайте даже если не ест,пусть будут в клетке,птица к ним привыкает не сразу...Я своих всё-таки приучила есть некоторые фрукты,а потом и овощи распробовали. Наверное полгода на это ушло.Теперь едят много чего:морковку,яблоки,огурец св.(только летом,зимние не даю,боюсь,что много нитратов там),очень любят свёклу,груши,виноград,гранат.Всё целыми кусочками,тёртое не хотят.И у Вас тоже попробует рано или поздно.Я сначала при них ела и причмокивала,а потом самец первый стал прикладываться к яблоку,а затем и к другим вкусняшкам.В магазинах Лемурр есть зажимы для фруктов,зелёные, фирмы Savic,купите,очень удобно и прутья клетки не испачкаются.
А почему только просо ест? У Вас в корме что-нибудь ещё-то есть?Импортные корма,как правило,содержат много разных зёрен.
Жердочки в клетке нужно заменить на деревянные,срезанные желательно за городом.От пластика у птиц возникают проблемы с лапками.

Спасибо за советы. :) Все-таки странно, что Митя не кушает фрукты. Заводчики что-ли не приучили, не давали.?.И ваши тоже поначалу не кушали...Хорошо, что теперь хоть за милую душу едят, скопировали у вас)).Зажимы вещь хорошая и удобная))Куплю завтра.
Корм на развес, продавец смешивает - там и семечки, и просо, и кусочки фруктов-овощей сушеных,какие-то красные вкрапления... Тут еще один момент, я не сказала, живу не в Петербурге (но очень хочу домой), а в Греции, так как муж у меня грек.
Так что тут все по-другому. И многого нет в продаже в зоомагазинах. Клетку пришлось купить вот такую маленькую, а большую можно заказать, но в другом зоомагазине. В этом же продавец не продала бы Митю без клетки. Жердочки я сразу деревянные покупные купила и поменяла. Это фото Мити в первые часы как с нами))
Вот Митя из этой смеси выбирает только просо.Еще хочу купить ему мисочку подвесную, а то ему неудобно- кормушки низкие и его чудный хохолок задевают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,клетка маловата,конечно...У кореллы крылья большие,ему не развернуться.
Неужели в Греции нет готовых кормов? :( Например FIORY,или PADOVAN,PRESTIGE PREMIUM для средних попугаев?Это хорошие корма!Можно их поискать...Марки-то международные,мне как-то FIORY привозили из Германии.А фруктами всё-таки пичкайте,рано или поздно начнёт есть!Думаю,что морковь все любят,мои распробовали,теперь без неё не обходимся!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,клетка маловата,конечно...У кореллы крылья большие,ему не развернуться.
Неужели в Греции нет готовых кормов? :( Например FIORY,или PADOVAN,PRESTIGE PREMIUM для средних попугаев?Это хорошие корма!Можно их поискать...Марки-то международные,мне как-то FIORY привозили из Германии.А фруктами всё-таки пичкайте,рано или поздно начнёт есть!Думаю,что морковь все любят,мои распробовали,теперь без неё не обходимся!

Мите я куплю новую клетку большую просторную. Просто сейчас жду, должны привезти из Афин Ферпласт Виола для нашего какарика (на аватарке) :) Вот как она, посмотрю.А для Мити может этой же фирмы клетку Грета.Но попозже. Митяню я выпускаю, он на ветке сидит, летает (а точнее его какарик подгоняет, он такой живой, а Митяня чего-то очень медлительный).
Никуда не выезжала, зоомагазин в другом городе. Надеюсь, что завтра мы всей семьей поедем.
Названия кормов я запомнила, посмотрю.

 

Митя поет, такое мелодичное звучание, нежное. Я дала послушать моим попугайчикам мелодии мобильного, Митяня сразу запел, подумала, как хорошо, музыку любит :clap: Рикки тоже слушал, послушал немного,и даже спел мне в ответ, а потом опять принялся за свои какаричьи дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рикки ест фрукты и овощи?Может он Митяню и научит?У меня самец со мной зарядку делает,всё время кивает,когда я приседаю!Повторюшка!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Митя поет, такое мелодичное звучание, нежное. Я дала послушать моим попугайчикам мелодии мобильного, Митяня сразу запел, подумала, как хорошо, музыку любит :clap: Рикки тоже слушал, послушал немного,и даже спел мне в ответ, а потом опять принялся за свои какаричьи дела))

 

Как здорово! Митя такой музыкальный! :clap: Он прямо мелодии воспроизводит или поет что-то свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово! Митя такой музыкальный! :clap: Он прямо мелодии воспроизводит или поет что-то свое?

Когда я включаю кран с водой, льется водичка и он сразу начинает петь свою милую песенку. Это настолько нежно и музыкально, что я просто в изумлении :) а поет что-то свое, любимую мелодию.Сегодня Митя пел еще радостнее, более уверенно, видимо понял, что я им восхищаюсь, и пение его всегда хвалю, радуюсь, очень старательно и продолжительно пел, мой Артист))
Я читала, что кореллы умельцы имитировать звуки, например, звонок телефона и человек не может различить, звонит это телефон или это так шутит корелла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Рикки ест фрукты и овощи?Может он Митяню и научит?У меня самец со мной зарядку делает,всё время кивает,когда я приседаю!Повторюшка!

Прикольно! :clap: Молодцы! А ваш Гамлет крылья вверх поднимает?
Да Рикки у нас пожиратель фруктов и овощей.Митя - полная противоположность. Скромный мальчик.Но сейчас уже стал более смелее и решительнее)))Купила я прищепочки для фруктов, прикрепила яблочко в Митяниню клеточку, но оно было откусано Рикки, а Митя даже не посмотрел.Обычно Рикки если ест яблоко, то всю мякоть съедает, а вот на прищепке откусил кусочек и Мите оставил.Ну что ж действительно по-дружески,Митя, ты покушай-то, а то совсем уж худышка)))
Митяня очень любит играть. :) Но увы игрушек для него я не нашла, нет в продаже, :( пришлось заказать в Петербурге, дома, мама пришлет.
Купила навесную кормушку стальную, Митя долго не мог понять, где его еда, раньше он спускался вниз, он то входил, то выходил из клетки, пришлось закрыть клетку, он забрался на жердочку и наконец увидел свое просо в новой кормушке :dribble: , потом на радостях сел на нее. Сейчас вижу, что надо было побольше размером кормушку купить...
Также посмотрела в зоомагазине корма, Фиори нет, Престиж Премиум тоже нет,есть Беафар, но для жако и ара, есть Витакрафт- просто завалено, но я уже наслышана об этой фирме и обхожу стороной.
Вот что получается, корм развесной только остается покупать?
Клетку Виолу все еще ждем, оказывается, в порту Афин забастовка уже больше недели, и поэтому не привозят(( :( Сказали еще неделю ждите :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кореллик делает первые шаги к дружбе :) Но еще очень пугается...Яблочко предложила - сразу же улетел :(
Митя обожает играть. Играет целый день, а покушать это на потом.Наиграется вдоволь, и только после этого проголодается,бежит домой и принимается за свое любимое просо.
Митяня такой смешной.Он делает так : прыгает вперед маленьким прыжком, наклоняет голову набок и издает какой-то звук, и так по несколько раз. Утром обязательно пение на все лады.Поет как соловушка. :) С неожиданной сменой соловьиного раската на настоящие какадушьи крики.Чуть-чуть))Но зато от души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой кореллик делает первые шаги к дружбе :) Но еще очень пугается...Яблочко предложила - сразу же улетел :(

 

Желаю расцвести вашей дружбе :flowers1:
Митенька - певец и имитатор :clap: Где же это он какадушьи крики-то услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Какой замечательный у вас Митенька! :flowers1: Просто беленький ангелочек! :angel:
По поводу фруктов, я тоже ни как не могу заставить своих карелок грызть фрукты, они предпочитают зерновую смесь, а вот Тима, наоборот, с величайшим удовольствием ест фрукты, особенно сладкие. Наверное это особенности породы.
Расскажите, как ваш Митя играет с Рикки, как они ладят?
Мне так нравятся какарики, :rolleyes: но по темпераменту с карелами, они такие разные! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желаю расцвести вашей дружбе :flowers1:
Митенька - певец и имитатор :clap: Где же это он какадушьи крики-то услышал?

Большое спасибо! :flowers1:
Митя, когда поет, то он выглядит очень счастливым)))
Я про какаду читаю на форуме. :) В теме как кричат какаду есть видеокадры с их пением, ух, они с полной отдачей выдают крики-рулады)), взмахивая своими огромными крыльями и раскрывая свои хохолки (у белохохлого какаду очень впечатляет)и вот что-то похожее от больших какаду и Митя выкрикивает, мы же знаем, что корелла, это птица, которая относится к семейству какаду.

 


Violina, Какой замечательный у вас Митенька! Просто беленький ангелочек!
По поводу фруктов, я тоже ни как не могу заставить своих карелок грызть фрукты, они предпочитают зерновую смесь, а вот Тима, наоборот, с величайшим удовольствием ест фрукты, особенно сладкие. Наверное это особенности породы.
Расскажите, как ваш Митя играет с Рикки, как они ладят?
Мне так нравятся какарики, но по темпераменту с карелами, они такие разные!

1288313[/snapback]



Огромное спасибо! :flowers1: Очень тронута вашими словами, что Митяня-ангелочек :)
С фруктами просто беда, но будем стараться и учиться. Сегодня Митя был с нами и смотрел на нас, сидя на клетке, как мы ужинаем.Думал-думал, потом зашел в свой домик покушать в знак солидарности.
А когда я перед ним, показывая ему, смотри это банан и яблоко, уплетая за щеки, он не обращает на это никакого внимания и занят игрой.
Вот почему так, что за недоверие такое к фруктам?Когда они были птенчиками, то им не давали?
Риккуня лопает все - все овощи и фрукты, которые разрешены попугайчикам.
Да, вы правы, какарики они с пламенными моторчиками.Рикки никогда не усидит на месте - он будет бегать, прыгать, сумасшедше летать,прилетать на голову, садиться на плечо, энергии через край :) Я его называю - Рубаха-Парень. :)
А Митя - и в прогулке, и в игре , и по манерам кушать всегда аристократичен и медлителен.
Риккуня и Митя в основном мирно живут, потому что они находятся в разных мирах и каждый занят своим делом. Митя увлечен игрой, и чтобы еще такое найти, с чем можно поиграть, а Риккуня, к сожалению, сейчас обеспокоен кормлением своего отражения на предметах.Покушает - все это скормит и так бесконечно.
Иногда Рикки прогоняет Митю с его клетки, приходится Рикки закрывать в его домике, и дать возможность Мите зайти в свое жилище и к своей кормушке.
Рикки еще облюбовал стальную кормушку моего кореллика, зашел к нему и нагло по-хозяйски прогнал.Митя был в шоке и он испугался, вылетел из клетки.Просидел весь вечер и ночь на ветке под потолком голодный((Когда они на свободе, я всегда смотрю, как бы чего не вышло. Сейчас пока все тихо, инцидентов больше не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание для Мити.
Поскольку здесь нет в продаже качественного в упаковких рекомендованного корма для корелл, стала искать в интернете. Нашла единственный магазин (большее Поиск не дал), находится в Салониках, доставка по всей Греции.
И вот какие расценки.
10 евро магазину за доставку и плюс услуги почты 8 евро.
Prestige Parakeets 1 kg - 4 евро.
Prestige Premium Cockatiel VAM 1 kg - 6,30 евро.

 

Вот хотелось бы узнать, какие цены на эти корма в Москве-Петербурге в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,


Сегодня Митя был с нами и смотрел на нас, сидя на клетке, как мы ужинаем.Думал-думал, потом зашел в свой домик покушать в знак солидарности.

1288755[/snapback]



У нас такая солидарность постоянно! Каждый раз она сидит и смотрит тебе в рот, в надежде, что ей от туда, хоть что-нибудь обломится! :wub: Сколько раз мы садимся за стол, столько раз и Клара садится с нами. Рик смотрит на неё широко открытыми глазами, и не понимает, почему она целый день сидит у кормушки! :search: И даже его песнопения не могут её отвлечь от её любимой миски! А сегодня она решила, что бы как случайно не пропустить что-то вкусное, она спать будет рядом с кормушкой! :lazy2:

Вот почему так, что за недоверие такое к фруктам?Когда они были птенчиками, то им не давали?

1288755[/snapback]



В моем случае – да, и еще, она жутко не любит пачкать свой клюв в мокром корме (пророщенном, распаренном). А фрукты - это тоже мокрый корм. У меня однажды волнистик, чуть не отравился грейпфрутом, и клюнул-то всего 2 раза, я его ели-ели выходила, и с тех пор, для маленьких я очень жестко стала фильтровать фрукты. Даю яблоко, банан, грушу, она пару раз клюнет, для приличия, а остальное – ешьте сами! :beee:

Да, вы правы, какарики они с пламенными моторчиками.Рикки никогда не усидит на месте - он будет бегать, прыгать, сумасшедше летать,прилетать на голову, садиться на плечо, энергии через край smile.gif Я его называю - Рубаха-Парень. smile.gif

1288755[/snapback]



Мне очень нравятся какарики, такие забавные шустрики, тысяча движений в минуту, просто батарейка энерджайзер! Обожаю их! :kiss:
Я бы с удовольствием себе такого бы завела, но боюсь, что на данный момент для двух таких гипер активных птицы, у меня пока нет достаточного количества времени. :( Но мечта живет! :him::yes:

Риккуня, к сожалению, сейчас обеспокоен кормлением своего отражения на предметах.Покушает - все это скормит и так бесконечно.

1288755[/snapback]



Как мне это знакомо! У меня была точно такая же ситуация с волнистиком! У того в каждом зеркале которые висели в клетке было по «птенцу», и вот он сначала себя любимого кормил, а потом «детей»! :zip_zip: По моим наблюдениям в одном из зеркал был самый «прожорливый детеныш», его он кормил и чаще всех и дольше всех! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про питание для Мити.
Поскольку здесь нет в продаже качественного в упаковких рекомендованного корма для корелл, стала искать в интернете. Нашла единственный магазин (большее Поиск не дал), находится в Салониках, доставка по всей Греции.
И вот какие расценки.
10 евро магазину за доставку и плюс услуги почты 8 евро.
Prestige Parakeets 1 kg - 4 евро.
Prestige Premium Cockatiel VAM 1 kg - 6,30 евро.

 

Вот хотелось бы узнать, какие цены на эти корма в Москве-Петербурге в зоомагазинах?

 

Violina, цены очень разные. В интернет-зоомагазинах разброс цен на Prestige Parakeets 1 kg от 162 руб до 230 р., а Prestige Premium Cockatiel VAM 1 kg нашла только в одном магазине за 532 р. Доставка по Москве стоит от 200 до 300 руб. в среднем. Цены устанавливают иногда весьма странным образом. Например, я покупаю своим падован паррочетти 450 г, который в интернете стоит 91-96 р., а в местном зоомаге такая же пачка - 214 рублей!

 

P.S. Рада за Митю, что он такой игрун и милый, спокойный мальчик-ангелочек! Мои соболезнования кормящему свои отражения Рикки :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно своим птахам беру корм в Марквете.
Последний раз брала примерно 1,5 месяца назад.
Для средних попугаев стоил что-то в пределах 150-156 руб.
Для амазонов 199 руб. Но если интересует более свежая информация, могу зайти посмотреть.
Из интернет магазинов пользуюсь "гавсом", но это когда нужно набрать много всего, не только корм, или есть с кем скооперироваться, что бы была бесплатная доставка.
Сейчас, например, у них появился минеральный камень из лавы, я его уже давно не вижу в зоомагазинах, когда-то брала его Кларе, сейчас они вместе с Риком с величайшим удовольствием точат об него свои носы! Камень уже почти закончился, вот и присматриваю, что бы еще такого там заказать.

 


Мои соболезнования кормящему свои отражения Рикки

1289105[/snapback]



Это плохо, когда птичка кормит свое отражение и воспринимает его за детеныша? Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это плохо, когда птичка кормит свое отражение и воспринимает его за детеныша?

 

Не знаю, как с волнистиками... но в случае с какарики это мучительно для самца, который так выражает свой половой инстинкт, и для его хозяев, поскольку он пачкает блестящие предметы, которые кормит... не говоря уже о моральных страданиях за питомца, что так настойчиво стремится стать мужем и отцом :( .

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, цены очень разные. В интернет-зоомагазинах разброс цен на Prestige Parakeets 1 kg от 162 руб до 230 р., а Prestige Premium Cockatiel VAM 1 kg нашла только в одном магазине за 532 р. Доставка по Москве стоит от 200 до 300 руб. в среднем. Цены устанавливают иногда весьма странным образом. Например, я покупаю своим падован паррочетти 450 г, который в интернете стоит 91-96 р., а в местном зоомаге такая же пачка - 214 рублей!

Я подумываю, может заказать в интернете.
Была во втором зоомагазине, корм опять же на развес только, бельгийский (из пакетов-мешков), но какой-то неизвестной марки, ничего из того, что рекомендовали Марго+Алекс.
Конечно, если заказываь в инете, то лучше оптом и на запас.Хомячество)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такая солидарность постоянно! Каждый раз она сидит и смотрит тебе в рот, в надежде, что ей от туда, хоть что-нибудь обломится! :wub: Сколько раз мы садимся за стол, столько раз и Клара садится с нами. Рик смотрит на неё широко открытыми глазами, и не понимает, почему она целый день сидит у кормушки! :search: И даже его песнопения не могут её отвлечь от её любимой миски! А сегодня она решила, что бы как случайно не пропустить что-то вкусное, она спать будет рядом с кормушкой! :lazy2:

Мой кореллик малоежка. :( И кормушка не интересует.Я когда корм свежий подсыпаю в его мисочку, ему показываю, говорю пойдем домой, покушай-подкрепись, а он только смотрит и сидит без движения...

В моем случае – да, и еще, она жутко не любит пачкать свой клюв в мокром корме (пророщенном, распаренном). А фрукты - это тоже мокрый корм. У меня однажды волнистик, чуть не отравился грейпфрутом, и клюнул-то всего 2 раза, я его ели-ели выходила, и с тех пор, для маленьких я очень жестко стала фильтровать фрукты. Даю яблоко, банан, грушу, она пару раз клюнет, для приличия, а остальное – ешьте сами!

1289027[/snapback]



Грейпфрут он горький обычно, может поэтому ваш волнистик плохо себя почувствовал.Бедняжка.
Прочитала недавно, корелле нельзя - персик, абрикос, вишня, черешня, слива, авокадо, семечки яблок и груш.

Как мне это знакомо! У меня была точно такая же ситуация с волнистиком! У того в каждом зеркале которые висели в клетке было по «птенцу», и вот он сначала себя любимого кормил, а потом «детей»! По моим наблюдениям в одном из зеркал был самый «прожорливый детеныш», его он кормил и чаще всех и дольше всех!

1289027[/snapback]



Они так себя изматывают :( стараются...
А кто это был из ваших волнистиков?
Девочку вы для него не стали приобретать?

 



Я обычно своим птахам беру корм в Марквете.
Последний раз брала примерно 1,5 месяца назад.
Для средних попугаев стоил что-то в пределах 150-156 руб.
Для амазонов 199 руб. Но если интересует более свежая информация, могу зайти посмотреть.
Из интернет магазинов пользуюсь "гавсом", но это когда нужно набрать много всего, не только корм, или есть с кем скооперироваться, что бы была бесплатная доставка.
Сейчас, например, у них появился минеральный камень из лавы, я его уже давно не вижу в зоомагазинах, когда-то брала его Кларе, сейчас они вместе с Риком с величайшим удовольствием точат об него свои носы! Камень уже почти закончился, вот и присматриваю, что бы еще такого там заказать.

Подскажите, пожалуйста, что это за минеральный камень из лавы?
Согласна, когда много корма набираешь, то это выгоднее. Вы какой покупаете своим корелликам?
Мне вот найти надо сайт, если из Москвы и Питера, доставка в Грецию Почтой России.
Вчера вроде нашла, интернет-магазин, он находится в Нижнем Новгороде доставка во все страны мира. Чудеса?Но еще точно не знаю, так или это...

 


Не знаю, как с волнистиками... но в случае с какарики это мучительно для самца, который так выражает свой половой инстинкт, и для его хозяев, поскольку он пачкает блестящие предметы, которые кормит... не говоря уже о моральных страданиях за питомца, что так настойчиво стремится стать мужем и отцом :( .

Просто сил уже нет, каждое утро отмываю на кофеварке Риккины следы кормежки :cray: Теперь он еще почему-то взялся за телевизор - смотрю, и там попачкал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто это был из ваших волнистиков?
Девочку вы для него не стали приобретать?

1289244[/snapback]



Это был второй Карлуша, который жил вместе с Кларой.
Купить ему девочку - волнистика не пробовали, до того, как он попал ко мне, он жил в паре с девочкой у прежней хозяйки, и они почему-то не дружили, девочка его обижала, поэтому девочку от него отсадили.
А кормил он зеркала долго, наверное последние года 3-4, но я не замечала, что-бы это занятие его утомляло. Даже не знаю, что тут посоветовать. :idontno:
Точно не помню где, но я слышала, что попугаев нельзя приучать к зеркалам. Из за того, что они видя свое отражение думают, что там живет такая же птичка как он. И на этой почве, у них разшатывается нервная система, и потом они не произвольно начинают искать зеркала, чтобы еще раз увидеть сородича, позаботиться о нем, покормить его... Т.е. получается как бы зависимость.
Но на сколько это правда - не знаю!

 


Подскажите, пожалуйста, что это за минеральный камень из лавы?
Согласна, когда много корма набираешь, то это выгоднее. Вы какой покупаете своим корелликам?
Мне вот найти надо сайт, если из Москвы и Питера, доставка в Грецию Почтой России.

1289244[/snapback]



Вот прекрепила фото, как он выглябит. Это одно и тоже, только разные производители.
Мои превередливые карелы только его в основном и грызут. Повесила им еще из панцеря каракатицы, но он им не очень нравится.
Из кормов беру бельгийский престиж, или падован.

 

Сегодня, после работы забежала в Марквет, посмотрела, бельгийский корм подорожал.
Для карел теперь стоит 162 р, а для амазонов 220р.
А падован остался по прежнему, для средних 150р., для крупных 156р. за 600 гр.
Там же своим серым зайчикам впервые купила просо в колосьях. Вот не знаю будут они его есть или нет. :dntknw:

post-40672-1333050907_thumb.jpg

post-40672-1333050924_thumb.jpg

post-40672-1333051064_thumb.jpg

post-40672-1333051172_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это был второй Карлуша, который жил вместе с Кларой.
Купить ему девочку - волнистика не пробовали, до того, как он попал ко мне, он жил в паре с девочкой у прежней хозяйки, и они почему-то не дружили, девочка его обижала, поэтому девочку от него отсадили.
А кормил он зеркала долго, наверное последние года 3-4, но я не замечала, что-бы это занятие его утомляло. Даже не знаю, что тут посоветовать. :idontno:
Точно не помню где, но я слышала, что попугаев нельзя приучать к зеркалам. Из за того, что они видя свое отражение думают, что там живет такая же птичка как он. И на этой почве, у них разшатывается нервная система, и потом они не произвольно начинают искать зеркала, чтобы еще раз увидеть сородича, позаботиться о нем, покормить его... Т.е. получается как бы зависимость.

У меня когда были волнистики, была пара, девочка тоже почему-то обижала своего мальчика, не всегда, но чувствовалось что он был ведомый.И прожил недолго, неожиданно покинул нас...
Риккуня так пачкает все зеркальные поверхности - под его клюв попадает все, где он себя увидит.
Но кофеварка и чайник особенно...вчера Рикки был со стальной кормушкой у себя, вроде был тихий и спокойный. К вечеру угомонился.Ждал, когда я его накрою темным покрывалом. :) Риккуня целый день как пропеллер.Просто поражаюсь, что этот человечек никогда не усидит,не может остановится...Если Митя может сидеть часами на одном и том же месте, у Рикки же затишье наступает когда надо подремать, но это буквально минут 10 не больше.Если же он в клетке, то хоть в ней чуть-чуть поспит, отдохнет...

Вот прекрепила фото, как он выглябит. Это одно и тоже, только разные производители.
Мои превередливые карелы только его в основном и грызут. Повесила им еще из панцеря каракатицы, но он им не очень нравится.
Из кормов беру бельгийский престиж, или падован.

 

Сегодня, после работы забежала в Марквет, посмотрела, бельгийский корм подорожал.
Для карел теперь стоит 162 р, а для амазонов 220р.
А падован остался по прежнему, для средних 150р., для крупных 156р. за 600 гр.
Там же своим серым зайчикам впервые купила просо в колосьях. Вот не знаю будут они его есть или нет.

1289926[/snapback]



Большое спасибо за фотокартинки. :)
Хорошо, что у вас есть такой корм в продаже :) Можно не волноваться.
Сепию я видела, но пока не покупала. А купила, случайно увидела, а продавцы раньше не подсказали, не помогли - Падован Биогрит минеральная подкормка для птиц из измельченных раковин моллюсков. Мите подсыпала в корм с просом, надеюсь он клюет это, а Риккуне в отдельную мисочку - он с удовольствием кушал.
И еще узнала, какой же корм здесь продается.
В больших пакетах называется Deli Natura фирмы Beyers. Когда я спросила, про Падован и Верселе Лага (Престиж) в упаковках или коробках, они мне ответили, что это слишком дорого и они не заказывают и не продают. Вот только большие мешки, рассыпают в деревянные ячейки и на вес.
Семечки полосатые (хотя там и черные попадаются), просо, канареечное семя - все отдельно, продавец смешивает и взвешивает в зависимости от вида птицы.
post-39279-1333178985_thumb.jpg это для больших попугаев все включено.
А в магазине мешки с каждым наименованием зерна отдельно.
Прочитала про Deli Natura - корм бельгийский, содержит 100% натуральные ингредиенты.

 

Какой кошмар, только что увидела сообщение про витаминные добавки, и про этот Падован Биогрит - давать нежелательно, останется в желудке.Слишком крупные камешки. Ужас! :cray: Только в виде порошка. Придется измельчить.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,


У меня когда были волнистики, была пара, девочка тоже почему-то обижала своего мальчика, не всегда, но чувствовалось что он был ведомый. И прожил недолго, неожиданно покинул нас...

1290600[/snapback]



Я тоже от знакомых не первый раз слышу, что самки забивают самцов, и если их не рассадить, то самцы, как правило, погибают. :( Вот странно, почему так происходит, вроде бы птицы одного подвида? :dntknw:

Риккуня так пачкает все зеркальные поверхности - под его клюв попадает все, где он себя увидит.

1290600[/snapback]



Вам сложнее, у моего интерес вызывали только зеркала, которые в клетке, в остальные он просто иногда любовался собой, дорогим и любимым! :shuffle: Я помню, не успевала их мыть, к концу дня они были настолько зацелованы, что там уже ничего не было видно, и все равно он туда лез кормил!

это для больших попугаев все включено.
А в магазине мешки с каждым наименованием зерна отдельно.

1290600[/snapback]



Какой у вас интересный корм, я такого у нас нигде не видела.
А Падован Биогрит я никогда не брала, мои привереды его есть не будут, это я точно знаю. Я как-то раз брала маленький пакетик на пробу, так они даже не понюхали, все голубям ушло!
Если вам интересно, я могу спросить в магазинах и интернет магазинах, по поводу доставки в Грецию, но боюсь, что доставка получится сильно дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже от знакомых не первый раз слышу, что самки забивают самцов, и если их не рассадить, то самцы, как правило, погибают. :( Вот странно, почему так происходит, вроде бы птицы одного подвида? :dntknw:

все-таки в природе они находят свою родную половиночку, а в неволе получается как навязывание, как получится, но не всегда Стерпится-слюбится...
Иногда я наблюдала вот такую картину у волнистых попугайчиков в зоомагазине. Их много-много, один другого краше и все ждут своего часа, а в уголочке сидит парочка обнявшись и я как представила, что их могут разлучить, то плачу :cray:

Какой у вас интересный корм, я такого у нас нигде не видела.
А Падован Биогрит я никогда не брала, мои привереды его есть не будут, это я точно знаю. Я как-то раз брала маленький пакетик на пробу, так они даже не понюхали, все голубям ушло!
Если вам интересно, я могу спросить в магазинах и интернет магазинах, по поводу доставки в Грецию, но боюсь, что доставка получится сильно дорогой.

1291706[/snapback]



Если что-то вдруг узнаете-услышите про этот корм и про доставку почтой (Падован, Верселе Лага) буду очень благодарна :flowers1:
Хотя от Салоников ближе, чем через полмира из России.
Я подумаю, может еще витамины и игрушки заказать к корму.
И вот если по интернету корм заказывать, то какой у него будет срок годности, не получится так что допустим 3 упаковки и все с датами, близкими к окончанию срока годности. :(
Покупательский спрос в Греции очень низкий, годами все может лежать и не продаваться :( Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Их много-много, один другого краше и все ждут своего часа, а в уголочке сидит парочка обнявшись и я как представила, что их могут разлучить, то плачу"

 

Да, это точно! Очень жалко их разлучать.
И кот выбирает для разведения, тот, как правило, присматривает именно такие парочки и берет сразу двоих, а если выбирать птичку – компаньона, то конечно лучше выбирать кого-то другого, из общей кучи. :welcom:

 

"Если что-то вдруг узнаете-услышите про этот корм и про доставку почтой (Падован, Верселе Лага) буду очень благодарна"

 

Хорошо, как узнаю сообщу. Я правильно вас понимаю, что вам интересен корм для средних попугаев?

 

"Я подумаю, может еще витамины и игрушки заказать к корму.
И вот если по интернету корм заказывать, то какой у него будет срок годности, не получится так что допустим 3 упаковки и все с датами, близкими к окончанию срока годности.
Покупательский спрос в Греции очень низкий, годами все может лежать и не продаваться."

 

Как правило срок который стоит на пакетах год -1,5, по крайней мере на моих. Но думаю, что этот момент можно уточнить у оператора при заказе.

 

Вот уж не когда бы, ни подумала, что в Греции такая проблема с кормом, и что он лежит мертвым грузом. :shok:
Не даром же у нас есть поговорка, что « в Греции ВСЕ есть»! :)
У нас сейчас набирает обороты питерский комр РИО, я когда была на выстовке, взяла несколько видов на пробу. Чисто внешне, он мне понравился, чистый, без мусора и пыли. Плохо только, что пакет без «молнии» как бельгийский престиж, нужно пересыпать куда-то.

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, По поводу кормов ответила в личку. :)

Большое спасибо! :flowers1:
для средних попугаев очень большой выбор. Это радует :)

Вот уж не когда бы, ни подумала, что в Греции такая проблема с кормом, и что он лежит мертвым грузом.
Не даром же у нас есть поговорка, что « в Греции ВСЕ есть»!
У нас сейчас набирает обороты питерский комр РИО, я когда была на выстовке, взяла несколько видов на пробу. Чисто внешне, он мне понравился, чистый, без мусора и пыли. Плохо только, что пакет без «молнии» как бельгийский престиж, нужно пересыпать куда-то.

1292483[/snapback]



В Греции сейчас полное фиаско. :cray: Говорят, что на восстановление экономики и повышение уровня жизни уйдет 30 лет....
Поговорка эта для Греции уже не актуальна. Вернее и правильнее сказать, что в РОССИИ есть все! :)
Радует, что российские корма есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо!
для средних попугаев очень большой выбор. Это радует

1293179[/snapback]



Кушайте на здоровье! :) Главное, чтобы у вас получилось заказать.

В Греции сейчас полное фиаско. Говорят, что на восстановление экономики и повышение уровня жизни уйдет 30 лет....

1293179[/snapback]



Это действительно ужасно и плачевно! :cry::( Греция всегда была одной из лучших стран Европы, где всегда было много туристов! Даже не верится, что все это происходит в режиме реального времени!

Вернее и правильнее сказать, что в РОССИИ есть все!
Радует, что российские корма есть))

1293179[/snapback]



Может, стоит тогда вернуться в Россию?! У нас не только вкусный шоколад, но и много чего другого есть! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.