Перейти к содержанию

" У попугая отпали коготки"


Дарьюшка90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня большая проблема с моей любимой птичкой -Кешей. Волнистый попугайчик. У него отпали практически все коготки, остался всего один. Кожа на месте отпавших коготков желтая. Питается он кормом Рио, из фруктов предпочитает грушу, яблоко, овощи-морковь. Содержиться один,клетка просторная, но там он тоолько ест и спит.В основном сидит на игровом стенде. Очень шугливы, не летает практически, ничем не интересуется.,не играет. Помогите определить, из-за чего могли отпасть коготки??? :cray::cray::cray:  post-41167-1331322615_thumb.jpg

Изменено пользователем Дарьюшка90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птиц! :bang:
Кроме "почему-то отпавших коготков" вас ничего не смущает?
отправляйтесь в ветеринарную аптеку за аверсектиновой мазью
а потом почитайте:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Дизенфекция, мытьё клетки и жердочек

 

Проблемы возле клюва, восковицы, нарост, чесотка, грибок, что-то непонятное
Чесоточный клещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые на счет наростов я уже разобралась, и знаю что это чесоточный клещь. мы начнем лечиться. А вот с коготками как раз не могу ничего решить. Мне посоветовали здесь создать тему и написать про коготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы. А вот если мы вылечимся, есть ли вероятность того, что коготки отрастут?

 


Вы вылечитесь, и не "если".
Только вот мазать надо КАЖДЫЙ день 6 дней- восковица.клюв,вокруг клюва(раздвинуть перья), под клювом, самой тоннкой кисточкой- веки (они у вас тоже поражены), лапы- густо, клоакальное кольцо.
Промытьв се жержочки-палочки и всю клетку, выкинуть все пористое9мелки.сепию). Сами жердочки так же тоненьким слоем пройтись аверсектинкой,обновлять раз в 3-4 дня.
Начиная с 7 дня лечения мазать уже будете через день все, кроме клоаки- её уже можно не мазать. И еще 5 "мазательных" дней.

 

Так же промазать кистью все любимые места- гда птиц устраивает посиделки.

 

Повторю-мазать кистями,т.к. аверсектинка слаботоксична.а если вы будете мазать пальцем или ватной палочкой- высок риск того,что птиц налопается большого количества мази.

 

далее. если клещ не повредил ногтевые сумки- когти отрастут.Если повредил (и там было воспаление)- могут и не вырасти. Но попугаи живут и без ногтей, и даже без пальчиков... просто ставьте ему хорошие жердочки-веточки(а не то.что на фото видно)- липовые,березовые,яблоневые,рябиновые. На них кора 9есс-но помыть как следует), и попику будет ловчее удерживаться.

 


Вообще я поражена.в каком запущенном состоянии "любимая птица"...надеюсь, вы поправите положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали лечиться. Вот уже неделька прошла!!! Могу с радостью сказать что лапки мы практически вылечили. Но вот с мордочкой что то не то. не проходит. и плюс вокруг нее перышки исчезают, как будто мой птах лысеет. а так же оперение в некоторых местах чернеет.Посмотрите пожалуйста фото. Напишите кто что думает по этому поводу. Очень нужет совет.

post-41167-1331831702_thumb.jpg

post-41167-1331831849_thumb.jpg

post-41167-1331831897_thumb.jpg

post-41167-1331831983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мазали наросты так, как вам советовала Зося? Старайтесь не попадать мазью на перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазали как нам написала Зося. Значит перышки выпадают из-за того что мазь попадает на них??? А вот на счет чернения оперения что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не лысеет, и перья не чернеют - они просто слиплись от мази. Клещ у птицы по всей мордахе вокруг клюва - видны наросты и под пером. Линьку ждите после лечения - перелиняет, красавцем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с клювом долго ждать придется. Там, насколько вижу, вообще дыра почти насквозь (или насквозь?). Момент, когда именно это место сходить будет - опасный, клюв может просто обломиться. Не давать бы ему пока что-то особенно грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, за то что откликнулись на помощь. Все учту. Мы кстати пьем пивные дрожжи с кальцием. растворяю их в корме, таблетку в день. Клювик у нас действительно деформировался. Будем прямить. Говорят что надо его подрезать, правильно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большое спасибо, за то что откликнулись на помощь. Все учту. Мы кстати пьем пивные дрожжи с кальцием. растворяю их в корме, таблетку в день. Клювик у нас действительно деформировался. Будем прямить. Говорят что надо его подрезать, правильно это?

В вашей ситуации- не подрезать, а подпиливать... при подрезке можете отломить слишком большой кусок (клюв весь "источен" ходами клещей и хрупок).

 

Для рогового слоя вам СЕРА нужна, а не кальций. Дрожжи- с серой, да и саму медицинскую/ветеринарную серу- в корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить какой из клювиков подпиливать - нижний или верхний???и как часто??? как вообще правильно их подпилавать???? Я про это ничего не слышала. если не трудно расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще хотела спросить какой из клювиков подпиливать - нижний или верхний???и как часто??? как вообще правильно их подпилавать???? Я про это ничего не слышала. если не трудно расскажите пожалуйста.

 

Ну вы посмотрите в "Альбомах" на клювы здоровых птиц- и по образу и подобию,понемножку (не торопитесь сразу все поправить) и подпиливайте. И верхний, и если нижний искривился-то и его...

 

Пилочку ПЕРЕД и ПОСЛЕ обработки- в теплый хлоргексидин. Вернее даже так- помыть 10 раз с моющими средствами, а потом поставить в емкость с хлоргексидином.Пусть там стоит до след.применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.