Перейти к содержанию

Грачик с оторванным крылом.


My_Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, посоветовали отписаться здесь. У меня приемуш, Грачик его крыло оторвано после локтя. Принимает антибиотик и левомеколь на рану. Все бы ничего, только напугался малыш очень. У меня серая ворона, Дракоша, Террорист редкий, напал на приемыша и топ перепархивая от него слетел на коробку в которой спала побитая собака, то

 

Простите не ту кнопку нажала. Та вот: собаке тоже непременно стало интересно кто та и вот она подняла голову. короче Грачик, видимо, напугался и упал на лапы.... Не ходит.. хотя лапки сжимаются, теплые... что делать посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка упала с совсем небольшой высоты, лапки временно отказали из-за шока.

 

Приготовьте для птички успокоительное питье:
Сделайте заварку пустырника: 1 чайную ложку на 400 мл питьевой воды, настаивайте 9 минут (не дольше).
Добавьте в заварку глицин, из расчета 1 таблетка на 50 мл воды.
Налейте питье в поилочку. Если птичке трудно пить самостоятельно, поите ее из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли, " Упала на ноги" - это я имею в виду перестала ходить, после встречи с собакой, птиц еще пол дня ходил, но все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже лучше Каспер становится на лапки :) ходит залез в коробку к старому Грачу с ЧМТ

Очень хорошо!
Успокоительное питье помогло, или Грачик Каспер восстанавливается иначе?

 

А что со старым Грачом, как давно он получил травму и что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения, что долго не писала не поверите не могла найти свою тему :oops:
Ну в общем на счет Грача с ЧМТ попал он ком мне в феврале.
Завела тему на птиц.ру Цитата:
" 1. Кировоград, Украина
2. Грач.
3. Думаю не меньше семи лет поскольку очень большой клюв.
4. Второй день
5. Насильно кормлю печенкой куриной и сердечками, творог и вода.
6. Не ест.
7. В картонной коробке накрытой покрывалом в темном углу.
8. Не имеет контакта с растениями.
9. Привезли мне ее с полной дизориентацией и отекшим глазом.
10. помет желто - зеленый.помет
11. Рвоты не было.
12. Возможная причина недомогания: Предположительно удар, возможно попала под машину или ударилась о что-то в полете.
13. В городе орнитологов нет, простые ветеринары, оценивая взглядом психиатра, говорили что Грачей не лечат

 

 

 

Первым делом промыла глаз чаем, Купила дексаметазон. и решила подавать антибиотик, поскольку решила что есть механические травмы и разрывы, при тщательном осмотре повреждений не нашла, нашла отек. По факту имеем Отек глаза, шишку на голове и гематому в районе ушка. Головку держать не может опускает постоянно, на движения руками возле глаза здорового не реагирует.
Скорее всего контуженный.
Подскажите есть шансы???
"

 


Примерно вот такое начало истории.
На мой зов отозвалась только Дарина. Совместными силами более менее привели мы его в чувство головой не мотает, правда до сих пор сам не кушает хотя с рук еду берет жадно. Каспер сидит с ним в коробке, думаю, что Каспер девочка, больно застенчивая и внимательная. Постоянно копошится в старом Грачике, что-то ищет, то ли чистит, то ли знаки внимания не знаю.
Причем, сначала они были поселены в разных коробках, но Каспер захотела к Старичку. Думала может коробка ей больше нравится, поменяла местами их... нет к старичку и все. :poster_offtopic:

 

Короче так они и живут сейчас. Вот только Дракон мой, очень сильно Каспера обижает, за хвост поскубать - хлебом не корми...

 

И еще у меня одна проблема, думаю серьезная, Каспер очень Дикий, через чур!!! Её можно поймать только когда она в коробке со старичком, сверху на 3/4 накрыта картоном... И тол такая истерика начинается, что просто ужас!!! Вчера обрабатывала ее Фронтлайном так у меня сложилось чувство, что я ИЗВЕРГ :pauk: Ем её живьем, причем начинаю с лап, чтобы она подольше оставалась в сознании....
Крылышко её начинает заростать розовой мозолью. Думаю дело к поправке, с лекарствами прекратили.
Старичку тоже передышку сделала.

 

Вот так пока и живем. Думала, что Каспер подружится с Драконом, ну все-таки вдвоем веселее... но нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну в общем на счет Грача с ЧМТ попал он ком мне в феврале.

 

9. Привезли мне ее с полной дизориентацией и отекшим глазом.

 

12. Возможная причина недомогания: Предположительно удар, возможно попала под машину или ударилась о что-то в полете.


Подавайте птичке ноотропил - он нормализует мозговое кровообращение, помогает даже в случаях, когда с момента удара прошло много времени.
Нужно давать по 100 мг ноотропила 1 раз в день. Это или четверть капсулы ноотропила 400 мг, или 0,5 мл раствора ноотропила для инъекций в ампулах.
Если не найдете ноотропил, можно подавать пирацетам, в такой же дозировке.
Правда, дозировки даны для сизого голубя, птицы весом 265—380 г., а грач весит немного больше, 350-450 г. Но дозировка пусть будет такой же.
Продолжительность курса ноотропила или пирацетама - 10 дней.

 

"Состояние птиц с сотрясением мозга также улучшается после инъекций витамина В".
("Болезни декоративных птиц", Дорис Квинтен.)
Чтобы обойтись без инъекций, можно давать птичке что-нибудь, что содержит витамин В и, разумеется, безвредно для птиц.
Давайте птичке пивные дрожжи, которые можно приобрести в человеческой аптеке. Это источник витаминов группы В. 2 таблетки пивных дрожжей нужно измельчить и посыпать ею дневную порцию зернового корма, и так 14 дней.
Пивные дрожжи не заменяют ноотропил (или его аналоги). Нужно давать и то, и другое.

 

Птичку не согревайте: при подозрении на сотрясение мозга этого делать нельзя.

 

Заходите в подраздел форума "Кормление врановых птиц": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=254

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пирацетам мы пропили 1 мес сейчас перерыв делаем. Дрожжи тоже поскольку витамин В ему сильно не нравится на вкус. :beee:
Сейчас усердно топчим сердце куриное, творог через силу, кашу раз в 3 дня и то срыгивает потом Хитрец!! :acute:

 

А ничего не скажите на счет истерик Каспера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.