Перейти к содержанию

Внезапная смерть птенцов волнистых попугайчиков


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Сначала я редко сталкивалась с такой проблемой, да и в целом птенцы, как и взрослая птица сначала подавала признаки: отставание в росте, слабый аппетит, взъерошенность и т,д. В общем, ходя бы один из признаков заболевания присутствовали, и как ни крути, уже психологически подгатавливаешь себя, что исход может быть летальным. Плюс, когда у птицы имеются признаки заболевания,пытаешься их вылечить.
По осени (ноябрь) я сдавала трупики птиц, помет, подстилку из гнезда, корм в вет.лабораторию на все известные им заболевания: результат нулевой. Птица, как мне сказали, совершенно здорова. Ни гельминтов, ни простейших, ни инфекции какой обнаружено не было.
И вроде и в правду наступило затишье, гнездовья я убрала, провела дезинфекцию в помещении.
В январе повесила вновь гнездовые домики. Птицы активно сели на гнездо.
Кормление я усилила в двойне: зерносмесь каждый день. Дальше, чередование каши (крупы пшеничная, пшенная, перловая, ячневая, рисовая, гороховая, пшеница все вместе запариваю просто на воде) с пророщенной пшеницей. ТО есть получается, сегодня каша, завтра пшеница с белыми ростками (перед подачей тщательно промываю). Яйцо куриное 5-6 дней в неделю. Морковь тертая 5-6дней в неделю, реже яблоко, свекла, тыква тертые.
Питье: пропоила январь курсом Хелавит 1мл на 1,5л воды + Радостин антистресс 2мл на 1,5л воды. Потом перешла на пропаивание шиповника. Завариваю 2ст ложки шиповника в стакане. Далее довожу до 1,5л воды. Пою этим настоем каждый день. Раз в неделю заменяю 1ст.л шиповника на пакетик ромашки аптечной. Далее схема таже. Два дня назад начала поить птиц вместо шиповника Есентуками №17. 1стакан воды, дальше воды до 1,5л и это все в поилку.
Свежие ветки ивы 1 раз в неделю. Очень любят, особенно те, что сидят в вольерах.
Освещение: 3 лампы дневного света. Очень ярко. Свет с 6 утра до 21.00. Режим не сбивается. + днем свет от окна. Сторона С-В.

 

На прошлой неделе гнездо покинул вполне здоровый сильный малыш. Быстро освоил клетку, родители его активно подкармливали + он сам есть начал. Полетав 3 дня, в одно утро я обнаружила его мертвым на дне гнезда (он на ночь всегда возвращался). Внешних повреждений не было. Птица была упитана, зоб почти полный.

 

Сегодняшний день: Утром покормила птиц кашей, правда там были остатки, которые вчера не съели (но они стояли в кастрюле в холодильнике, я предварительно понюхала, запаха испорченного не было) + зерносмесь + натертое красное яблоко (купила в "Пятерочке"). Воду сделала с Есентуками №17 1ст. минералки довела до 1,5литроов водой.
Просмотрела гнезда. Птенцы бодро пищали. Пришла час назад, такая картина:
В двух гнездах по 1 умершему птенцу, толстенькие, развитые хорошо, в силу своего возраста; зобики набиты до отвала. И в одном гнезде умирающий птенец, зоб полупустой, но тоже толстый.
Судя по их толстым зобикам, неплохому сложению, они до смерти чувствовали себя вполне неплохо.
В гнездах, где они жили было по 3-5 птенцов. Я в шоке! Я даже не знаю что делать? Опять отправить трупики птиц в город в лабораторию? А дальше что?

 

9b6a4ccb6d33.jpg
e093f2e9b6dc.jpg
ecd1a5213492.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в гнездах, в клетках, и в помещении где птицы живут убираюсь регульрно!

 

Сегодня купила Моноклавит. На нем написано, что можно обрабатывать инкубаторы и яйца. А можно для дезинфекции обрабаотывать гнезда попугайчиков и их яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что я совсем-совсем не специалист. Просто где-то читала про то, что с началом яйцекладки надо убирать яйцо из рациона. При избытке белка птенцы растут очень хорошо, но потом начинается мор , причем самых крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а я кормлю всех яйцом, пусть по пол чайной ложки, да дам. Рука не поднималась пропустить клетку. Типа одним дам, другим не дам. Они сразу кричать начинают, в глаза заглядывают, словно: "А мне? А МНЕ???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух ты, а я кормлю всех яйцом, пусть по пол чайной ложки, да дам. Рука не поднималась пропустить клетку. Типа одним дам, другим не дам. Они сразу кричать начинают, в глаза заглядывают, словно: "А мне? А МНЕ???"

 

Такая повальная гибель птенов, аккуратных,толстых и накормленных- говорит за токсическое влияние.

 

Самым внимательным образом осмотрите и ощупайте родителей на предмет упитанности,особенное внимание самцам 9те менее стойкие).

 

Далее. Полностью убрать все корма,которыми вы сейчас кормить. Купить МОНОкорм,типа канареечного семени (чистый канареечник), и чистый лущеный овес (овсянку). Последний желательно вообще покупать в чел.магазине.

 

И в течение 10-12 дней кормить только ими. Никаких корнеплодов,овощей/фруктов НЕ ДАВАТЬ.

 

Ах да, разрешено- каши чел. рисовую,пшенную; макарончики мелкие.

 

Всем птица в корм- карсил по таблетке на взрослую голову суточно(перетереть в порошок и посыпать).
В поилку- Метиленовый синий(продается в акваотделах зоомага http://www.vetlek.ru/shop/?gid=105&id=5459 ) из расчета 1 капля на 40 мл. Вода- простая отстоянная. 10 дней.

 


Вопрос- нет ли в доме цветущих сейчас растений, не проводится ли ремонт (постановка окон например, или укладка пластиковых панелей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, цветы не цветут, ремонт не проводится. Как скажется такое кормление на потомстве (в гнездах много еще птенцов от рождения и 4 уже слетка)? яйцо варенное тоже убрать? как и зерносмесь?

 

В общем, кормление выходит: овсянка + канареечное семя?

 

каша подойдет, что я сварила? из разных круп. Вернее громко сказано варю. Засыпаю разные крупы, заливаю водой и ставлю на медленный огонь. Когда вода испарится, отключаю газ.
4c2c2f407f97.jpg

 

давала на прошлой неделе пробиотик "лактобифадол" пропаила птиц 10дней, всех, и отдыхающих и кормящих. В прошлую пятницу закончила курс.

 

Метиленовый синий и карсил, давать и кормящим птицам? в какой дозе давать карсил кормящим птицам? ведь там в перещет на птенцов еще надо.

 

Сделала поверхностное вскрытие 3его умершего птенца. Не понравилась мне его скопление прозрачной жидкости в около-сердечной сумке и в брюшной полости. "Водичка" чистая, без примесей и запаха. Может быть это следствие того, что я несколько часов назад дала ему кипяченную водичку с каплей лимонного сока и немного подслащенную? под рукой ничего не было, но до последнего надеялась, что поможет. Из зобика вся вода моментально ушла.
8b64389c1aa2.jpg
10c8f3d1d2b8.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Карсил. 80табл
Овес чищенный (овсянку) не нашла. Везде только хлопья овсяные. Канареечное семя в зоомагазинах тоже нет. Говорят, берите канареечный корм, там его много, наковыряете. Они же не знают, что мне надо наковырять кило другое этого семени :)

 

День прошел сегодня без жертв. Кормила зерносмесью+ яйцо+ пророщенное зерно + каша.
Вода без каких либо добавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, может ли причиной смерти птенцов стать варенные куриные яйца или пророщенная пшеница? и то и другое даю 5-6 раз в неделю всем, и кормящим, и сидящтм на яйцах и просто отдыхающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и все же, может ли причиной смерти птенцов стать варенные куриные яйца или пророщенная пшеница? и то и другое даю 5-6 раз в неделю всем, и кормящим, и сидящтм на яйцах и просто отдыхающим

Вареные яйца-нет,не могут.Прорщенная пшеница- может.если это пшеница рыночная и например протравленная, или несущая микотоксины.
поэтому я и написала- крупы брать человеческие, канареечник- чистый (он менее всего поражается грибковой инфекцией).

 

Карсил и метиленовый синий никак на мелких не повлияют. Пересчет на них делать не надо.

 

Я куриные яйца вообще не даю своим. Только перепелиные- гарантировано без сальмы и не протухают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно совмещенно давать следующие препараты: цамакс, лактобифадол, карсил? вот если все это на корм сыпать?

 

а поение метиленовой синью чередовать с шиповником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно совмещенно давать следующие препараты: цамакс, лактобифадол, карсил? вот если все это на корм сыпать?

Лактобифадол с карсилом совмещать можно. А совмещать цамакс с ними или другими лечебными препаратами не стоит. Цамакс обладает адсорбирующими свойствами, втягивает в себя и выводит из организма лечебные вещества. Цамакс можно давать не одновременно с другими лечебными препаратами, даже если класть его в отдельную кормушку. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще к лактобифидолу с карсилом давать кормящим птицам бифилиз и энтерол? Для профилактики заболеваний ЖКТ? Пропоить курсом в 7-10дн?

 

И можно ли бифелиз заменить бифидумбактерином? он у меня просто уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос: какой корм может вызвать темно-зеленный цвет кала у молодняка попугайчиков? В пятницу отсадила птенцов в другую клетку. Кормлю как и всех: зерносмесь, каша, яйцо, пророщенная пшеница. Утром пришла, а под жердочками каки темно-зеленые, но не жидкие. Аппетит у них хороший, летают.
Не уж то проблемы с печенью начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно обрабатывать клетки и гнездовые домики МОНОКЛАВИТОМ?

1281003[/snapback]



Да.

Не уж то проблемы с печенью начались?

1283173[/snapback]



Да, так.
Судя по всему, токсическое воздействие снизилось, но не пропало совсем. Думайте, чем еще травиться могут.
Как вариант - водопроводную воду используете или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чистую. Каждый день мою поилки и наливаю свежую воду.
Шиповник или какие другие добавки в воду переставала давать. Как думаете, чем еще можно поить кроме метиленового синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, чистую. Каждый день мою поилки и наливаю свежую воду.

1284474[/snapback]



Не понял. Водопроводную? Если да - то смените, хоть бы временно, на бутилированную для детей. В аптеках или детских магазинах.

 


Как думаете, чем еще можно поить кроме метиленового синего?

1284474[/snapback]



Метиленовый - детоксикант, причем довольно безобидный. Понять бы, что за токсин - тогда б и о средствах можно было думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть видели в деревняк колонки? за водой туда ходили, а многие до сих пор с ведрами ходят. Так вот и у нас что-то вроде такого, только вода к дому подключина. Есть только холодная. Никакими хлорками и подобыми средсвами не ошиченна. Строго механическая очистка, поэтому никакими химикатами отравится не должы. Но детскую воду возьму, обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонилась с заводчиками нашего города!
Ужаснулась. Оказывается в городе многие бросили разводить птицу, не рентабельно, а причина, как у меня! Гибнет птица по не известной причине! Из 5-7 птенцов гнездо при лучшем раскладе покидают 1-2шт! И все! Остальные гибнут. Кто сразу отстает в развитии, а зачастую, гибнут самые крупные, кто съел больше всех.
Пообщавшись, мы пришли к выводу, что мы травим птицу зерном (ибо лаборатория не выявила никаких заболеваний у наших птиц). Однако при вскрытии птицы, отмечались такие общие моменты: как инсульты в разных органах, геморагический энтерит, что-то там с печениью. То есть как вы правильно отметили, очень похоже на интоксикацию.
Овес, пшеницу, ячмень мы берем из разных источников, а вот просо у нас продают только в одном месте: р.п. Чердаклы! Не уж то в нем проблема? Корм на вид очень чистый. не засорен.
В Ульяновской вет.лаборатории не выявили токсичность корма, думаю надо попробовать еще сдать в районную лабораторию, однако не гарантия что они сделают все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, где было про яйцо. Тео Винс "Волнистые попугайчики" Раздел "Неправильное питание"
Звучит примерно так:
"Волнистые попугайчики, несмотря на разнообразие кормов, могут питаться весьма однообразно, т.е. неправильно. Если разводчик постоянно предлагает попугайчикам разнообразные корма, может случиться так, что родители будут давать птенцам только корм с большим содержанием белков, полностью игнорируя зерновые смеси. В этом случае птенцы поначалу будут расти и развиваться очень хорошо, а затем наступит момент, когда их печень не сможет больше перерабатывать белок. По мнению специалистов, это может привести к желтухе, кожным заболеваниям и неожиданной смерти. Они считают, что жертвой такого дисбаланса рациона, в первую очередь, становятся самые сильные птенцы. Для того, чтобы избежать таких проблем необходимо разбавлять белковый корм углеводами и соблюдать строгую дозировку."
От себя: в природе волнарики яйцами не питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мл метиленового синего надо на 1,5л воды? А то делала 1мл, кажется сильно концентрированной, приходится разбавлять почти в 2 раза. 1 капля на 40мл это конечно хорошо, но сколько в капле мл? 0,01 или 0,05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать дист. воду, то в 1мл 20капель, т.е капля 0,05мл. С синькой наверное примерно так же.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я создала тему в другом разделе "Самоощипывание и проблемы с оперением" папова-вирус. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90664
кто знает о данном заболевании больше? может кто сталкивался с данным заболеванием?
я уже настолько устала от этих спонтанных смертей, что просто уже сил нет.
вот, вроде с утра заглядываешь, сидят, бодренькие, толстенькие, активные, глазки блестят, аппетит в норме, рост и оперение соответствует возрасту, вдруг бац, вечером заходишь, один-два трупа. с чего на что? зобики полные, попка в кале не испачкана (поноса не было).

 

а тут еще напасть, стали лысеть птенцы. накануне сидит малыш хорошо опереный, через день заглядываешь, спину словно обкусали, только пух торчит, еще через день, спина уже лысая. и так до лысого совсем, пока в конце концов не полысеет полностью и не сдохнет. Аппетит в норме, а за день до смерти пропадает.

 

а еще обиднее бывает, покинут гнездо птенцы, активны, полозушны, изучают окружающий мир, аппетит отменный, пархают, играют, чирикают. Вечером уходишь, сидят сытенькие на жердочках, утром приходишь, раз, а в уголочке труп. Порой даже корм переварить не успевают. Думаешь, ну е- мое, не уж то, это болезнь настолько спонтанная, что птенцы даже о ней понятия не имеют до смерти. А за некоторыми я наблюдала, что наоборот, перед смертью наступает гипер-активность, много лазиют по решетке, повышается игривость, резко сменяющаяся пасивностью: они могут несколько минут неподвижно сидеть с закрытыми глазами, потом опять резко встрепенуться, кинуться к кормушке, поедят и опять бесится. А к утру раз, и все, покойник.

 

лекарства что рекомендовали , не приносят даже временного улучшения.

 

вот один из утренних подарков. Еще вчера вечером *(перед сном обязательно проверяю все гнезда) этот птенец был активным, сытым (зоб как видно на фото, до сих пор переполнен кормовыми масами) и вроде как помирать не собирался
931db6588c1c.jpg
d57571eb29bf.jpg

 

корма на токсичность проверяли. в 2 разных лабораториях.

 

буду потихоньку снимать гнезда и бросать это грязное дело. Всю птицу наверно надо продавать и не париться. а то так и до психиатрической больницы можно докатится. нервы уже не к черту.
лекарства никакие птицам не помогают. обялие тепла, солнца и травы тоже

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, вы с продажей по осторожней. Родители могут быть переносчиками какого то заболевания, того же цирковируса, сами не болеют, а птенцы гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вам надо сдать на исследование- вскрытие- ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ.Именно мозг, с описанием подробно.И в идеале- токсикологию. Имеет смысл торкнуться(за денежку конечно) в суд-мед лабротарию при ментовке или больнице, уверив их в том.что никакие дальнейшие шаги(типа претензий поставщикам) токсикологическое заключение не будет иметь.

 

Предполагаю у вас острую нейротоксикоинфекцию, чем-не могу сказать. Тут может быть все,начиная от содержания ракетного топлива в атмосфере, и до мизерных количеств фторорганики...

 

Однозначно- гнездование ВСЕХ пар прекратить. Яйца-ликвидировать.
оставшихся птенов и кормящих родителей- и замкнутую комнату, с искусственным освещением,на каши и вакуумированные корма.Вода- ТОЛЬКО бутилированная.так как даже обратноосмотический фильтр не очищает зараженную некоторыми токсинами воду, а уж латунные/угольные и прочие фильтры из колонок-тем более. Домики все-заменить,хоть на обувные коробки(желательно хранившиеся в щкаыу,на закрытых антресолях).Всю подстилку заменить на вакуумированную,произведенную ВНЕ вашего города(подойдет натуральный кошачий наполнитель-древесный или цеолитовый).
Так же заменить все поилки(если они пластикове)- или на новые,из упаковок, или на стальные или стеклянные. Никакой травы/зелени/овощей/фруктов,витамины- только детские,типа Пиковит +1, из расчета 1 капля на каждые 50 мл питья. Туда же добавить виатмины группы В- мильгамма инъекционная, из расчета 1:100 в поилку, или 1:6, по 0,1 мл в клюв всем.

 

Метиленовый продолжать.В идеале-Унитиол найти и начать спаивать.

 

Так же- поузнавать насчет выживаемости молодняка сельскохозяйственного поголовья.

 

да, и еще... такого рода инциденты заставляют беспокоится о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ здоровьи... общеизвестно,что птицы(особенно мелкие; вспомните канареек в шахтах) гораздо чувствительнее к токсинам, чем крупные млеки(и лди в том числе).
Я бы и на вашем месте начала пить курс- циннаризин,витамины группы В,аминалон,глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не воде ли все-таки причина?
Насколько я понимаю Вы используете воду из пдземного горизонтаб без обработки, т.е. попросту клодезную. При этом нет никакой гарантии (а есть ли контроль?) качества этой воды. Увы, подземные горизонты в настоящее время нередко загрязнены так, что мало не покажется... Нельзя сделать анализ на фосфорорганику, свинец, кадмий и ртуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посоветовала челу найти пути в токсикологию... напрямую у физ.лица,да еще в том регионе,никто не возьмет анализ воды. Даже в Москве- со скрипом и долгими поклонами берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно, признаки цирковируса должны проявляться и у родителей (взрослые птицы выглядят как самоощипанные)
да, и какие анализы нужно сдавать на цирковирус? трупик подойдет? правда его перед тем как отвезти в город, нужно будет заморозить, ибо я отправляю все через нашу вет.лабараторию (сама в областную не попадаю)

 


Zosia, не могли вы мне дать ссылку на описание данного - заболевания оструя нейротоксикоинфекция, не могу никак найти.
У нас здесь .Чернобыльская зона, правда сняли пару лет назад, вроде как земля наша очистилась, но раньше мы были в этих списках.
Мильгамма - это сколько капель на 100мл воды? и можно заменить другими витаминами группы В?

 

почему нельзя траву? летом я всегда им иммунитет травой восстанавливала. или там токсины какие содержатся?

 

я так понимаю, их необходимо кормить зерносмесь + каша. Яйцо не давать тоже? плюс витамины и метеллиновый синий/унитиол все это в одну поилку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько мне известно, признаки цирковируса должны проявляться и у родителей (взрослые птицы выглядят как самоощипанные)
да, и какие анализы нужно сдавать на цирковирус? трупик подойдет? правда его перед тем как отвезти в город, нужно будет заморозить, ибо я отправляю все через нашу вет.лабараторию (сама в областную не попадаю)
Zosia, не могли вы мне дать ссылку на описание данного - заболевания оструя нейротоксикоинфекция, не могу никак найти.
У нас здесь .Чернобыльская зона, правда сняли пару лет назад, вроде как земля наша очистилась, но раньше мы были в этих списках.
Мильгамма - это сколько капель на 100мл воды? и можно заменить другими витаминами группы В?

 

почему нельзя траву? летом я всегда им иммунитет травой восстанавливала. или там токсины какие содержатся?

 

я так понимаю, их необходимо кормить зерносмесь + каша. Яйцо не давать тоже? плюс витамины и метеллиновый синий/унитиол все это в одну поилку сразу.

 

Цирк выраженный не позволит стать родителями... а вот латентный(т.е. птица не больна, а просто-носитель)- может.
Анализ- кровь. Посмертно вроде тоже делают.

 

Мильгамма- я вам разведение написала. 1 капля- это 0,02 мл.Вот и считайте.
Обычно всю ампулу переливают в малый шприц(2 мл).он идет как контейнерЮспокойно хранится в хол-ке недели 3. И уже из него или в инсулинку отливают суточную дозу, или в поилку капают.

 

И нет, другими витаминами нельзя(там замучаетесь разведение делать).единственно Катозал(ветеринарное).Но там только В 12 есть.

 

нельзя траву оттого,что мы не знаем,что сейчас дает токсический эффект.

 

"нейротоксикоинфекция"- это не заболевание.Это описание состояния... как "простуда".
Нейротоксический эффект имеет куча ядов неорганического и органического происхождения.Причем последние могут быть искусственного(синтезированного) происхождения ,а могут -естесственного(продуцироваться грибами, к примеру; или травами; или бактериями/простейшими/глистами,как побочный продукт жизнедеятельнсти).

 

Просто по фото- тела ровно окрашены,цианозов нет,геморрагий нет, судорожных конечностей нет,зобы полные,помет в норме- т.е. был введен какой-то фактор,действующий практически молниеносно. Или его концентрация достигла того уровня,когда количество переходит в качество.А кумулятивных ядов немного... и в традиционных лабах их обычно не смотрят, им бак. инфекций и простейших с паразитами хватает.

 

Поэтому фактически птиц надо поместить в условия ОТДЕЛЕНИЯ от внешней среды,максимального.

 

Чернобыльская же зона тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет чернобыля это я на всякий случай узнала.

 

Еще, может ли как-то негативно влиять на птиц, то что за окнами , где находится птичник, расположена спутниковая антена-тарелка, а прямо за стеной телевизор. Буквально гнездовые клетки и телевизор разделяет картонная стена. Телек работает почти круглый день (и днем и ночью) :not_i:

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сложилась вот такая картина.
Обращалась в нашу в вет.лаборатории, мне ответили, что помочь ничем не могут. На цирковирус и токсикуинфекцию они не исследуют. через начальника нашей вет.лаборатории позвонили в областную Ульяновскую лабораторию, сказали, что когдато исследовали цирковирус свиней, но сейчас даже это не исследуют. Могут лишь исследовать на птичий грипп и хламидиоз, если надо.
Я попросила, а нельзя ли пат.материал, кал и т.д. отправить в другой город, где проводят данные исследования, ответ отрицательный, мол вам надо - везите сами, хоть почтой посылайте.

 

Я поговорила с заведующей нашей вет.лаборатории, она мне дала номер ульяновской медакадемии, мол может там чем помогут, ибо в каком другом месте навряд ли кто возьмется за это дело.

 

 

 

1 пару я вчара сняла с гнездования. Из 6 их птенцов, не выжил ни один. Все полысели полностью, страшно исхудали, хоть и ели, и померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, прошел год как вы рассказывали о гибели птенцов. У меня сейчас тоже самое - я в ужасе!!! Напишите, как обстоят дела с птенцами сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.