Перейти к содержанию

подскажите как спасти птичку!


Валерия...

Рекомендуемые сообщения

Уже третий день волнистик(самочка) сидит нахохлившись,почти не ест,трясется,сидит с закрытыми глазами,сегодня у нее вздулась область шеи,она как-то странно открывает клюв,тихонько пищит,подскажите пожалуйста что делать!!!я живу в маленьком городке где нет ветлечебниц,точнее 1 есть но врач в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то подкожная воздушная эфмизема, то есть, прорыв под кожу воздушного мешка. Причина - скорее, инфекционная, если исключаете травму и принимая во внимание самочувствие птицуна последние дни.
Что делать. Первое - давать антибиотик.
Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг, 1/4 развести в 5 мл воды в шприце, давать по две капли в клюв два раза в день пока, дней 7 точно, там по состоянию.
На корм - таблетку карсила растереть в порошок, насыпать на суточную норму корма и сбрызнуть водой, чтобы порошок прилип.
Ну, и наверное, подстраховка от грибка, на фоне антибиотика, пимафуцином или нистатином.
Движения строго ограничить, чем больше двигается, тем сильнее будет надуваться пузырь.
Сам пузырь прокалывать раз в день стерильной иглой от шприца (то есть, каждй раз новой), вводить в пузырь по касательной и выдавливать воздух. Иначе пересохнет кожа и начнет отмирать.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходила в ветлечебницу и птичке прописали препарат Элвестин,по 1 капле 2 раза в день,врач сказала что это вздутие зоба.но мне не сказали поможет ли этот препарат.Вы не знаете сколько попугайчик протянет с этим препаратом и поможет ли он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы фото сделать, чтобы пузырь этот было видно.
Также напишите, чем питается птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю? Где вздулось, под кожей пузырь наполненный воздухом, возьмите птица в руки и посмотрите - если да, то это ОДНОЗНАЧНО воздушная подкожная эмфизема и в силе все то, что я Вам уже написала.
Элвестин - гомеопатический ветеринарный препарат, но в Вашем случае он ситуацию не исправит.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, пожалуйста, у птиц происходит все очень быстро, Ваша уже несколько дней болеет... Область шеи - сбоку, сзади, спереди, выглядит как, наощупь что? Возьмитеватный диск, намочите теплой водичкой и протрите птице перышки в этом месте, Вы сможете получить тогда полную картину. Еще раз если это похоже на прозрачный пузырь, который наполнен возхудом, я Вам уже 2 раза писала, что это и как лечить. Без прокалывания не обойтись, без антибиотика тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Нет, я не ветеринар, просто есть некий опыт, так сказать.
Вот ссылка:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68409
Почитайте, ознакомьтесь, это именно то, чтоя предполагала у Вашего птени, похоже или нет?
Как сейчас птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за помощь!Но к сожалению птичка умерла... :cray: Она просто ночью слезла вниз клетки легла набок и всё...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.